[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
1 4 5 6 7 8 115

Lamm

аксакал

elevon> те кто сдриснул с Украины - в Переяславке летали

Из тех 12 человек, кто самолёты перегнал, один только в Озерной Пади недолго побыл ст. штурманом полка, другой на долгое время зам. ком. дивизии в Хурбе.
   5.05.0
RU elevon #21.07.2011 12:25  @Evgen 1981#20.07.2011 23:25
+
-
edit
 

elevon

аксакал

E.1.> Так что с моим вопросом по Сиверской?

ушло 12 бортов в мончу, оставшиеся согнали в зону 2 АЭ, потом на ЦЗТ - сейчас вроде бы потихоньку таскают в Пушкин
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

E.1.>> Так что с моим вопросом по Сиверской?
elevon> ушло 12 бортов в мончу, оставшиеся согнали в зону 2 АЭ, потом на ЦЗТ - сейчас вроде бы потихоньку таскают в Пушкин
Таскають, Серёга, таскають... :(
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Таскають, Серёга, таскають... :(

а что ты так огорчаешся - у тех что ресурс по планеру остался будут оживлять, на еродроме быстрее сгнили бы
   5.05.0
RU Evgen 1981 #22.07.2011 10:50  @elevon#21.07.2011 12:30
+
-
edit
 

Evgen 1981

новичок
Boroda_Sr>> Таскають, Серёга, таскають... :(
elevon> а что ты так огорчаешся - у тех что ресурс по планеру остался будут оживлять, на еродроме быстрее сгнили бы

Спасибо за ответ,довольно радостная весть, иначе эти машины либо действительно сгнили,либо на лом были бы проданы ибо очень "веселая" коммендатура, продают все,что не увезли в Мончегорск сволочи...
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #22.07.2011 11:04  @Evgen 1981#22.07.2011 10:50
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

E.1.> Спасибо за ответ,довольно радостная весть, иначе эти машины либо действительно сгнили,либо на лом были бы проданы ибо очень "веселая" коммендатура, продают все,что не увезли в Мончегорск сволочи...
Эт точно - грабят награбленное...
:(
Ты в городке живёшь?...набери 47503 - пообщаемся...
;)
   
RU Evgen 1981 #23.07.2011 13:31  @Boroda_Sr#22.07.2011 11:04
+
-
edit
 

Evgen 1981

новичок
E.1.>> Спасибо за ответ,довольно радостная весть, иначе эти машины либо действительно сгнили,либо на лом были бы проданы ибо очень "веселая" коммендатура, продают все,что не увезли в Мончегорск сволочи...
Boroda_Sr> Эт точно - грабят награбленное...
Boroda_Sr> :(
Boroda_Sr> Ты в городке живёшь?...набери 47503 - пообщаемся...
Boroda_Sr> ;
Нет я живу в Питере,бываю в Сиверском регулярно,знакомые там служили,один срочником,второй штурманом,третий юристом.В своё время хотели фильм снять,так увязли в соглосованиях,да и Дробышевский денег запросил=( Как буду в Сиверской наберу.
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #23.07.2011 13:40  @Evgen 1981#23.07.2011 13:31
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

E.1.> Как буду в Сиверской наберу.
Добро - жду...
;)
   
RU Boroda_Sr #28.07.2011 15:11  @Boroda_Sr#23.07.2011 13:40
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Сегодня нашему однополчанину Сергею Богдану вручена звезда Героя РФ...
Поздравим Серёгу и полк, его взрастивший...
   

KAV

опытный

Boroda_Sr> Сегодня нашему однополчанину Сергею Богдану вручена звезда Героя РФ...
Boroda_Sr> Поздравим Серёгу и полк, его взрастивший...

УРА-АААААА !!!!!!!!!!!!!!
   7.07.0
RU фланкер #28.07.2011 16:20  @Boroda_Sr#28.07.2011 15:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr> Сегодня нашему однополчанину Сергею Богдану вручена звезда Героя РФ...
Boroda_Sr> Поздравим Серёгу и полк, его взрастивший...
Паздравлям!!! :D :D :D
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Сегодня нашему однополчанину Сергею Богдану вручена звезда Героя РФ...
Boroda_Sr> Поздравим Серёгу и полк, его взрастивший...

И поздравим и порадуемся и тяпнем. Не каждый день такой повод бывает.
Урра!!!
   5.05.0

PPV

опытный

Сиверчане!
Может быть кто-нить помнит, что случилось с Су-17М2 № 06-03, кресло от которого нашли в р-не полетов аэ Сиверское? Опознание катапультного кресла. - Авиационный форум AVIAFORUM.RU
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Сиверчане!
PPV> Может быть кто-нить помнит, что случилось с Су-17М2 № 06-03, кресло от которого нашли в р-не полетов аэ Сиверское? Опознание катапультного кресла. - Авиационный форум AVIAFORUM.RU
Паша, а где нашли-то?...примерно район...
Так - навскидку - или Григорьев или Ладышкин...
   

PPV

опытный

Boroda_Sr> Паша, а где нашли-то?...примерно район...
Boroda_Sr> Так - навскидку - или Григорьев или Ладышкин...
Эти ребята не указали конкретное место, где нашли кресло. Из того, что написано в тамошнем форуме, упоминается только Вырица, но непонятно, оттуда кресло или нет? ...
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Из того, что написано в тамошнем форуме, упоминается только Вырица, но непонятно, оттуда кресло или нет? ...
Не скажу на 100%,но, если Вырица, то это скорее всего Витя Григорьев...у него в зоне произошёл прогар камеры сгорания с прожёгом обшивки где-то справа-вверху около гаргрота...
До третьего разворота он как-то тянул на снижении на пониженных оборотах, а когда выпустил шасси и добавил обороты, то его (самолёт) стало заваливать из-за бокового момента тяги...по команде РП прыгнул...как-то так, ЕМНИП...
Странно, что НПСК кресло не подобрали...хотя в лесу могли и не найти...
А то, что в форуме написано, что два лётчика, то это ерунда - КС-4 стояли только на спарках Су-7у и Су-15у...
   
+
-
edit
 

PPV

опытный

Boroda_Sr> А то, что в форуме написано, что два лётчика, то это ерунда - КС-4 стояли только на спарках Су-7у и Су-15у...
Это понятно, я им примерно в этом духе и отписал...
А когда были оба эти упоминавшиеся летные происшествия, не припомните?
   7.07.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> а какой год?
По-моему 80-й...перед заменой...
   

PPV

опытный

elevon>> а какой год?
Boroda_Sr> По-моему 80-й...перед заменой...
По-моему, у меня есть про эту аварию: C-32М2 А в в/ч 20017 (Сиверская) 24.06.1980
ДПМУ. Остановка дв-ля на посадке из-за вырыва фланца отбора воздуха на корпусе соплового венца 1-й ступени турбины из-за вибрационного горения. Окончательно = КПН/дв-ля. Летчик благополучно катап-ся, Н=500, V=430. Но там была машина № 06-11.
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> А когда были оба эти упоминавшиеся летные происшествия, не припомните?
Точных дат не знаю...Григорьев - уже написал, а Ладышкин столкнулся на полигоне Кингисепп с ведущим...там и прыгнул...79-й год...летали с Вещево...
   

Boroda_Sr

аксакал

PPV> По-моему, у меня есть про эту аварию: C-32М2 А в в/ч 20017 (Сиверская) 24.06.1980
PPV> ДПМУ. Остановка дв-ля на посадке из-за вырыва фланца отбора воздуха на корпусе соплового венца 1-й ступени турбины из-за вибрационного горения. Окончательно = КПН/дв-ля. Летчик благополучно катап-ся, Н=500, V=430. Но там была машина № 06-11.
Во-во...оно и есть...не то значит...
Ещё прыгал Галаган, но его кресло стояло в музее части...кресла Нестерова и Стачёва тоже подобрали (оба погибли)...
Прыгал нач. ВОТП м-р Кабанов Боря (Михалыч) на облёте в конце 80-х, но где, на каком этапе - не знаю...
Больше в 80-х никто не катапультировался...
Кононенко с Остапенко прыгали на взлёте на спарке, но там кресла К-36...
   

PPV

опытный

Boroda_Sr> Точных дат не знаю...Григорьев - уже написал, а Ладышкин столкнулся на полигоне Кингисепп с ведущим...там и прыгнул...79-й год...летали с Вещево...
Про столкновение в Сиверской вот такая информация:
С-32М2 А в в/ч Сиверская 24.07.1978: столкновение в группе на полигоне = НОРП
Летчик катапультировался благополучно. Номер машины был 07-20...
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Про столкновение в Сиверской вот такая информация:
PPV> С-32М2 А в в/ч Сиверская 24.07.1978: столкновение в группе на полигоне = НОРП
PPV> Летчик катапультировался благополучно. Номер машины был 07-20...
Мне казалось в 79-м...виноват... :(
Если 03 - бортовой номер, то это скорее всего Кабанов...
   

PPV

опытный

Boroda_Sr> Ещё прыгал Галаган, но его кресло стояло в музее части...кресла Нестерова и Стачёва тоже подобрали (оба погибли)...
Boroda_Sr> Прыгал нач. ВОТП м-р Кабанов Боря (Михалыч) на облёте в конце 80-х, но где, на каком этапе - не знаю...
Про Сиверскую есть еще такая информация: С-32М2 А в в/ч 20017 (Сиверская) 26.05.1978:
ДПМУ, при взлете самолета после выключения Ф летчик доложил о помпаже двигателя. По команде РП летчик переместил РУД из положения 110 градусов в положение 48 град. (по данным дешифрирования записей «Тестер-У3»), что сопровождалось снижением оборотов дв-ля до 64% вместо 88%, соответствующих положению РУД 48 град., сниженим температуры от 740 до 650 град. с последующим ростом до 935 град. за время примерно 4 сек, при этом прошла разовая команда «Высокая темп.» В дальнейшем на перемещения РУД двигатель не реагировал. По команде РП летчик благополучно катап-ся на Н=150 м и скорости 430 км/час.
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru