[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 129 130 131 132 133 306
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> А она бесконечна?Я был на стендах в выхи 1-2 человека...А там 5 площадок....Не так много народа на самом деле которые хотят купить ружье.
А почему именно купить? Я бы сказал - не так много людей кто хочет действительно научиться стрелять.
Весь спич тут, как я вижу, вокруг ущемления возмущенных, как потребителей, в ассортименте покупок, которые им доступны. В частности - по части короткоствольного огнестрела, обладание которым дало бы "новые ощущения", а люди их получить не могут.
И не более.
С умением стрелять и применять это никак не связано.
   3.6.213.6.21

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Большинство навыков обращения с оружиме можно отрабатывать без боевых патронов вообще-достаточно владеть.
В мемориз!!! :lol:
   3.6.213.6.21

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Весь спич тут, как я вижу, вокруг ущемления возмущенных, как потребителей, в
Хм а я их не вижу)Да успокойтесь вы ,усе будет .Вот интересно раньше кричали что летать у нас невозможно ,ща вроде правила сделали гораздо демократичней-все равно мало кто летает.Будут деньги у народа - тогда и летать массово начнут,и стрелять и тд и тп.А ща имхо рынка особого нет,только небольшая кучка фанатов и озабоченных)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
энди> А ща имхо рынка особого нет,только небольшая кучка фанатов и озабоченных)
ППКС
   3.6.213.6.21

au

   
★★☆
yacc> В этих тирах хоть как-то учили кроме примитивного "возьми так" и т.п. ???

Это тир. Винтовка на цепи, пульки по 15 копеек, падающие зверушки на другом конце. Не встречались такие?

yacc> Я про спортивные школы и секции где действительно учили стрелять - там основное оружие - 5.6, а вовсе не пневматика.

Ни разу в жизни такой не видел. Самое близкое — подвал школы, заваренный наглухо, в котором потом обнаружили античную паутину, бомбоубежище и признаки что "здесь должен был быть тир".
Один или пару раз военрук по своей доброй воле сводил нас пострелять из мелкашки. Не запомнил что это было за место, но никого кроме нас там не было, по-моему это был тир военного училища или чего-то подобного "ненародного".
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
yacc>> В этих тирах хоть как-то учили кроме примитивного "возьми так" и т.п. ???
au> Это тир. Винтовка на цепи, пульки по 15 копеек, падающие зверушки на другом конце. Не встречались такие?
В таком и я учился стрелять.
Но вопрос выше был о другом...

au> Ни разу в жизни такой не видел.
Это значит что оно отсутствовало как явление? :)

au> Один или пару раз военрук по своей доброй воле сводил нас пострелять из мелкашки.
А сейчас НВП и вовсе отсутствует...
   3.6.213.6.21

энди

злобный купчик
★★★☆
au> Ни разу в жизни такой не видел
У нас в УУ были школы с тирами ,минимум 2 .Наверное и сейчас есть.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
yacc> Это значит что оно отсутствовало как явление? :)

Это значит что оно отсутствовало как значимое явление. Кто-то в СССР и в космос полетал, а я — нет, и никто из моих знакомых тоже нет. Это уже статистика.
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> Это значит что оно отсутствовало как значимое явление.
Сейчас кто-то мешает ходить совершенствоваться в стрельбе с пистолета? А тогда кто-то мешал? ( уж один-то пневматический пистолет практически в каждом тире был )
Фактически мы приходим к тому, что говорил Энди - нет спроса

au> Это уже статистика.
Статистика также говорит, что кол-во качественных спортивных школ - снижается.
Из кружков - преобладают любительские - для фана. :)

P.S. Я так и не услышал ответа на вопрос...
   3.6.213.6.21

au

   
★★☆
au>> Это значит что оно отсутствовало как значимое явление.
yacc> Сейчас кто-то мешает ходить совершенствоваться в стрельбе с пистолета? А тогда кто-то мешал? ( уж один-то пневматический пистолет практически в каждом тире был )

Сейчас в РФ я не в курсе. Тогда ничего не было кроме тех воздушек. Сейчас тут — я посмотрел. Это просто злая насмешка какая-то, особенно после того что из штатов постят на ютуб, в том числе тут. :)

yacc> Фактически мы приходим к тому, что говорил Энди - нет спроса

Знаете, давайте мысленный эксперимент проведём. Бригада из трёх активистов — один с огнемётом, один со снайперкой, и один с бензопилой — заходят в самый популярный и прибыльный клуб Москвы, закрывают за собой двери, и выходят, когда все уже на полу в кусках и дымятся. Потом приезжает полиция, репортёры, всё как положено. Камеры наблюдения всё снимут и потом покажут по дуроскопу, выложат на ютуб. Как изменится спрос на услуги этого некогда популярного заведения? Я думаю что спроса не будет, совсем. Так и с оружием. Поколениями проводилось искоренение самих мыслей о том что оружие — это всего лишь оружие, а не атрибут государственного служащего или бандита. Люди разберутся, уберите лишь препятствия. Руссо вон из той же среды вышел, а теперь просаживает свои миллионы молодые годы в тире. :)

yacc> P.S. Я так и не услышал ответа на вопрос...

Начните слушать. Уже 30 лет 130 страниц — пора, тик-так. :)
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> Это просто злая насмешка какая-то, особенно после того что из штатов постят на ютуб, в том числе тут. :)
Мы об умении стрелять или о фане от стрельбы?

au> Знаете, давайте мысленный эксперимент проведём.
au>... Люди разберутся, уберите лишь препятствия.
С тем же успехом это можно было доказывать по красивой картинке или по шикарному ролику из ютьюб :)

yacc>> P.S. Я так и не услышал ответа на вопрос...
au> Начните слушать. Уже 30 лет 130 страниц — пора, тик-так. :)
Конкретный вопрос был на этой последней странице. Ответа на него нет...
   3.6.213.6.21

энди

злобный купчик
★★★☆
ayacc> Статистика также говорит, что кол-во качественных спортивных школ - снижается.
да не достатосно много ,спорт сейчас моден))))
   7.07.0

au

   
★★☆
au>> Это просто злая насмешка какая-то, особенно после того что из штатов постят на ютуб, в том числе тут. :)
yacc> Мы об умении стрелять или о фане от стрельбы?

И то и другое получается в результате стрельбы, а стрельба получается в результате наличия оружия у желающих стрелять, которое в свою очередь возникает при отстутствии запретов. Снимите запрет — люди захотят, попробуют, пойдут в тир, возникнет дефицит места, возникнут новые тиры, и спрос будет сбалансирован предложением.
А тут, то что я видел, — это именно злая насмешка. Погуглите. Какие-то дебильные архаичные приспособы вместо самого обычного оружия, полтора пистолета на "заведение", и то надо ехать куда-то далеко. У них нигде нет простого калаша! Нигде, даже на цепи в подвале! Ваша партия тут победила, радуйтесь.

yacc> Конкретный вопрос был на этой последней странице. Ответа на него нет...

Тут на входе висит предупреждение что это холивар, т.е. все останутся при своих мнениях. Но иногда он надоедает, так что не обижайтесь если на 130 странице не будет ответа на какой-то из ваших вопросов. Караул устал©.
   3.5.63.5.6

энди

злобный купчик
★★★☆
au> И то и
От меня до 2 стендов 5-10мин ,народ там повляется только в выхи ,в остальное время тренируются спортсмены .в том числе и дети .Но 2-3 стенда все равно пустуют- это показательно.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
au> а стрельба получается в результате наличия оружия у желающих стрелять, которое в свою очередь возникает при отстутствии запретов.
...приехали... :lol:

au> У них нигде нет простого калаша!
Какая трагедия! А как плохо тем, кто хочет из РПГ-7 или "Подноса" пострелять!

au> Тут на входе висит предупреждение что это холивар, т.е. все останутся при своих мнениях.
Когда на 130 странице нет ответа на вопрос на 10 или 20 странице - это понятно.
Но когда на 130 странице нет ответа на вопрос на той же 130 странице, то это чистое трололо...
   3.6.213.6.21

au

   
★★☆
au>> У них нигде нет простого калаша!
yacc> Какая трагедия! А как плохо тем, кто хочет из РПГ-7 или "Подноса" пострелять!

А что в этом особенного? Если я из гаубицы хочу пострелять, мне готовы предложить, и никому от этого вреда не будет — вы-то чего злитесь? Ну, не лично, а как представитель запретителей.

yacc> Но когда на 130 странице нет ответа на вопрос на той же 130 странице, то это чистое трололо...

Это просто отказ. Такого не допускаете?
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
энди> Но 2-3 стенда все равно пустуют- это показательно.
Природа не терпит пустоты :)

Рынок игровых консолей в России | Интернет заработок и технологии

Содной стороны, кризис отрицательно повлиял на продажи практически всех категорий товаров. С другой — люди стали больше времени проводить дома и, соответственно, тратят больше денег на домашние развлечения.

// seofin.ru
 


В ближайшее время рынок игровых консолей будет стабильно расти на 30 – 40%. Это общемировая тенденция .

:)
   3.6.213.6.21

yacc

старожил
★★★
au> Если я из гаубицы хочу пострелять
... то судя по твоей логике ты должен иметь возможность купить ее в личное пользование :)

au> Это просто отказ. Такого не допускаете?
Я так и понял. Потому что в массовых тирах и не учили стрелять - только признаваться как-то не хочется... :)
   3.6.213.6.21

au

   
★★☆
au>> Если я из гаубицы хочу пострелять
yacc> ... то судя по твоей логике ты должен иметь возможность купить ее в личное пользование :)

И вас это пугает? Я чист перед законом, полиция меня не знает ни в лицо, ни по имени, никак. Вы думаете я всё брошу и начну города разрушать этой гаубицей? Может мне она просто понравится как предмет современного искусства (в перерывах между стрельбами). :) Может у меня мечта выходить по утру в труселях с чашкой кофе, и начинать день с выстрела (холостого) из гаубицы? С разрешением или даже участием соседа (а что, может он тоже человек с мечтой)? :) Глядите:

yacc> Я так и понял. Потому что в массовых тирах и не учили стрелять - только признаваться как-то не хочется... :)

А, вы об этом. Да, не учили. Плакатики там висели какие-то, а так я сам разобрался что там к чему. Дурное дело — нехитрое :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> ща вроде правила сделали гораздо демократичней-все равно мало кто летает.
Ну, правила поменяли не настолько давно чтоб это успело сказаться. А вообще - надо поинтересоваться в разделе "Малая авиация" - как оно на частоте полетов сказалось...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> Ну, правила поменяли не настолько давно чтоб это успело сказаться. А вообще - надо поинтересоваться в разделе "Малая авиация" - как оно на частоте полетов сказалось...

Сначала малую авиацию убили, а потом правила сделали подемокртичнее — чего удивляться тому, что мало летают. Можно прийти в деревню, всех жителей убить, а потом удивляться тому, что весной не пашут.

А так пойдите в журнал к кщеешу и спросите (только он обещал посылать) про малую авиацию в РФ.
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Mishka> Сначала малую авиацию убили,
Полюбопытствую,а она была мощной и могучей? :) у частных лиц?РОСТОие борта вполне себе летали да и летают ,да и частные примазавшиеся к ним.Авиация это не только самолет а еще инфраструктура и разумные ценники на поддержание самолета.А если он один?или два?ну 5 на область -сколько это будет стоить для владельца?
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
au> И вас это пугает?
Нет. Меня удивляет примитивная логика "чтобы уметь владеть NN надо иметь его в личном пользовании"
Вы на самолетах не боитесь летать? :p Ведь согласно такой логике пилоты управлять самолетом не умеют :)
   3.6.213.6.21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Полюбопытствую,а она была мощной и могучей? :) у частных лиц?


Она была. И начинала расти. Я тебя не зря к кщеешу посылал. Он организовал производства самолёта. В отличии от тебя. :P
   6.06.0

au

   
★★☆
au>> И вас это пугает?
yacc> Нет. Меня удивляет примитивная логика "чтобы уметь владеть NN надо иметь его в личном пользовании"

Гаубицей я в принципе согласен поделиться, я ж написал. В принципе, без обещаний. И не со всеми :)

yacc> Вы на самолетах не боитесь летать?

Люблю.
   3.5.63.5.6
1 129 130 131 132 133 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru