Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 26 27 28 29 30 50

энди

двумерный
★★★

sam7> Ну, и
Было бы легче если его обанкротили и спустили с молотка?Не ну понятно что обидно,но выход то какой юридически чистый?чтобы завод после этого еще и работал?
 7.07.0

au

   
★★☆
sam7> Ну, и Вы с правильными теориями к нам не лезьте, у нас все работает по-особенному, даже закон вcемирного тяготения :gigi:

Да, уж лучше вы к нам© :)
Но тезис "если очень хочется, то можно", как раз работает в РФ. Так что было бы желание.
 

sam7

координатор
★★★★★

энди> Было бы легче если его обанкротили и спустили с молотка?Не ну понятно что обидно,но выход то какой юридически чистый?чтобы завод после этого еще и работал?

Чистых и достаточно быстрых два варианта
- банкротство (при этом теряют деньги разные кредиторы, включая ЦБ
- передача дела в Басманный суд, лучше, чтобы бородатому вору объяснили, что нужно деньги вернуть. Но он за границей, вероятно не только со своими деньгами, поэтому этот вариант не применяют.
Так что пока непонятно, когда все решится. 3-го октября первое заседание по иску о банкротстве.
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★

au> Но тезис "если очень хочется, то можно", как раз работает в РФ. Так что было бы желание.
Конечно, но желания-то и нет.
Вероятно, по экономическим причинам ;)
 8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

WWWW

опытный

KuLakoff> а то устал от горе писак, считающих такие корабли не нужными для ВМФ России

Устали - отдохните.
А такие корабли как РКР пр.1164 и ТАРКР пр.11442 действительно не нужны никому, а тем более ВМФ России.
Нахождение в составе флот РКР пр. 1164 объясняется тем, что они хорошо справляются с парадно-ритуальными функциями.
Заходит такой кораблик в иностранный порт - от желающих посмотреть на "старинный советский крейсер времен холодной войны" нет отбоя.

Нахождение в строю "Петра Великого"- корабль солидный и там есть отличная "президентская" каюта, а с мостика можно понаблюдать за "учениями".
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
RU alexNAVY #28.09.2011 19:20  @KuLakoff#28.09.2011 14:28
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
KuLakoff> ...взятую с ....

Хоть бы номера проектов корветов посмотрели бы....
НВО совсем гонит дрянь.
И чо вы тут бухтите?
Ведмедь сказал же всем - мы не банановая республика.
Стало быть крейсерам быть.
Кто не справится - в кильватер с кудриным, паспорта рф на стол.... :D:D
 6.06.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

WWWW

опытный

alexNAVY> Ведмедь сказал же всем - мы не банановая республика.

Мы то не банановая республика
Ведмедь - банановый!
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

WWWW

опытный

Потом ему в качестве "белого слона" один "Петр" сойдет. Покатается, потешится, только бы не плакал!!!
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
28.09.2011 20:03, Barbarossa: -1
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

WWWW> Покатается, потешится, только бы не плакал!!!
А ты крутой!))))Смотри ка на форумах над президентом смеется -смело!мужик! ;)
 7.07.0

  • Capt(N) [28.09.2011 19:59]: Административное предупреждение: Capt(N)#28.09.11 19:59
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #28.09.2011 19:59  @WWWW#28.09.2011 19:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY>> Ведмедь сказал же всем - мы не банановая республика.
WWWW> Мы то не банановая республика
WWWW> Ведмедь - банановый!

так,на всякий случай:
11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.
 6.0.26.0.2
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
WWWW> А такие корабли как РКР пр.1164 и ТАРКР пр.11442 действительно не нужны никому, а тем более ВМФ России.

Не хватает воображения — не абсолютизируйте. Эти корабли придуманы людьми, у которых с воображением было всё в порядке. Их главный принципиальный недостаток на сегодня (кроме технического состояния, устарелости подсистем и т.п. — речь о классе) — они кастрированы по самые гланды, разоружены и выпотрошены. Они должны быть ядерными крейсерами в самом буквальном смысле — напичканы ядерным оружием начиная с магазина 130мм пушки (лучше вместо этого 155мм и два ствола — "Коалиция") и до главного ракетного калибра, со всеми остановками, так чтобы их не пускали ни в какой порт кроме своего, чтобы они были страшные как атомная война (буквально). Вот тогда это будет правильный корабль, а не дедушкина сабля в руках субтильных потомков со склонностью к наряжанию. И экипаж на такой корабль должен быть набран соответствующий, чтобы можно было доверить применение всего этого, чтобы народ слезу пускал от осознания что ему повезло служить на таком ядерном чудовише. Блин, да пусть даже форма у них будет особая — настоящий ядерный спецназ страны. Вот как надо мыслить, даже если ничего из этого и не случится. А без этого дедушкину саблю трогать руками не надо.
 
28.09.2011 20:46, AndreySe: +1: А мне нравится ваш взгляд на многие вещи!немного юношески-максималистки,зато почему то по душе :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

WWWW>>
au> Не хватает воображения — не абсолютизируйте.

Такие корабли есть это ПЛАРБ - средство ядерного сдерживания "корабли апокалипсиса" дальше воевать будут палками

Держать ядерное оружие на НК - глупо, бесцельно строго говоря преступно, и никто его на них сейчас не размещает.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
WWWW> Такие корабли есть это ПЛАРБ - средство ядерного сдерживания "корабли апокалипсиса" дальше воевать будут палками

Это другие корабли, и их специализация — не стратегическое ядерное сдерживание, а лишение противника способности вести войну на море путём прямого уничтожения его морских сил самым эффективным способом на единицу массогабаритостоимости — тактическим нюканием.

WWWW> Держать ядерное оружие на НК - глупо, бесцельно строго говоря преступно, и никто его на них сейчас не размещает.

Валерия Ильинична? Не узнал в камуфляже... :)
 
+
-2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
sam7> Так что в реальности пока непонятно, когда и за сколько завод сменит собственника.

Кто там пел про блага частного предпринимательства и приватизацию ВПК? Их и к ответу.
А эти задачи решаются легко. См. Юкос.
 14.0.835.18614.0.835.186

matelot

аксакал
★★★
au> Вот как надо мыслить, даже если ничего из этого и не случится. А без этого дедушкину саблю трогать руками не надо.

Браво! (сов. искренне!)
 14.0.835.18614.0.835.186
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

au> Не хватает воображения — не абсолютизируйте. ...
Ну не знаю.Возрождать атомного мастодонта грубо говоря с тщеславными целями показать свое могущество.
К тому же учитывая то что модернизация Орлана может влететь в копейку.
Не проще ли начать проектировать новый корабль класса "крейсер" не столь огромный,без ЯЭУ?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
au> Вот как надо мыслить, даже если ничего из этого и не случится. А без этого дедушкину саблю трогать руками не надо.
Как раз почитываю историю кораблей Австро-Венгерского флота типа Вирибус Унитус,так и сказано что за период ПМВ от них был только один толк-наличие в строю!Сам факт присутствия отбивал охоту у Итальянцев с союзниками соваться морем куда не надо,да и вообще были самим фактором сдерживания.
Вот и тут согласен-вооружить до максимума,натаскать экипаж и пусть будет.Махать то может и не придется,а пугать наличием в строю,исправным и боеспособным запросто.
 6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
WWWW> Тактическое ядерное оружие неприменимо. Это ясно любому здоровому на голову человеку.
WWWW> Человечество хочет жить. И воевать, конечно.
А стратегическое более мирное и все хотят его иметь и пользоваться?Что то не видно потугов самых упакованных умными боеприпасами стремления разоружиться и избавиться от ядерного.
 6.0.26.0.2
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Не хватает воображения — не абсолютизируйте. ...
OlegSev> Ну не знаю.Возрождать атомного мастодонта грубо говоря с тщеславными целями показать свое могущество.

Тщеславия в этом нет. Это оружие, инструмент военной силы, политический аргумент. Возродить их уже нельзя и не нужно — их железо устарело, и сами они далеко не новые. На их основе, как я понял, собрались строить новый корабль — с новым оружием, новой электроникой, и кучей нового оборудования. Это не возрождение, это второе рождение, если хочется метафор. А то что я написал — это апгрейд качественный и принципиальный: насыщение корабля ядерным оружием — наступательным и оборонительным. Если у него эшелонированное ядерное ПВО, я не знаю чем его можно штурмовать с воздуха. Пушка 155мм с ядерными снарядами снимает вопрос КР и ВТО в целом. ЗУРы с ядерным зарядом отменяют авиацию, а вместе с ней и авианосцы. С такой штуковиной невозможно воевать, может только хитрой баллистической ядерной ракетой, но и по той можно пулять из пушки и блок поломать на подлёте. Как с этим воевать? Он может делать что хочет, с ним делать ничего не получится. ПЛО тоже атомное — под такой защитой можно держать и лодку, и тот же "Мистраль" с кучей вертолётов, если это надо.

OlegSev> К тому же учитывая то что модернизация Орлана может влететь в копейку.

Решение принято начальством. Это уже "необсуждаемо" :)

OlegSev> Не проще ли начать проектировать новый корабль класса "крейсер" не столь огромный,без ЯЭУ?

Может и проще. А что не так с ЯЭУ? У РФ куча лодок с ЯЭУ — если НК не могут справиться с ЯЭУ, лодочники могут поделиться опытом, подготовить экипаж. Не вижу проблемы. А вот выгод от ядерщины полно, особенно для РФ без баз по всему миру. Такой корабль может и без баз обходиться — то что надо. Насчёт размера — они уже есть, это начальное условие, и решение уже принято.
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
WWWW> Тактическое ядерное оружие неприменимо. Это ясно любому здоровому на голову человеку.

Ваши критерии головного здоровья нуждаются в радикальном обновлении.

WWWW> Вы действительно живете в мирной идиотической Австралии или это прокси???

Вам это знать не положено. Будете грубить — выпорю в лучших традициях морского :)
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
WWWW> Я хочу чтобы здешние убогие "стратеги" поняли ядерное оружие неприменимо - никакое.


Наивный ты дядя. Будут применять и скоро. Увы, увы...
 14.0.835.18614.0.835.186

  • au [28.09.2011 21:14]: Перенос сообщений в Мусор
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

Я просто хочу сказать что вместо того что создавать 4 уберваффе крейсера,можно запланировать серию крейсеров или эсминцев попроще,зато количественно побольше.
Почему то даже богатенькие США сочли свои ракетные атомоходы Вирджиния излишне затратными.
Зато сейчас имеют 61 эсминец.
Сколько не вооружай Орлан,один в поле не воин.Насчёт того что он будет сдерживать врага одним своим видом,то...
Если враг серьезно вознамерился напасть,то с них и начнет
 
UA Анатолий #28.09.2011 21:33  @matelot#28.09.2011 21:13
+
+2
-
edit
 
matelot> Наивный ты дядя. Будут применять и скоро. Увы, увы...
Интересные Ваши прогнозы... :)
на чем основаны ?
/секретные планы Мирового господства прячите.../ :D
Дорогу осилит идущий.  
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
OlegSev> Я просто хочу сказать что вместо того что создавать 4 уберваффе крейсера,можно запланировать серию крейсеров или эсминцев попроще,зато количественно побольше.

Глядя на то как идут дела с новостройками, такой дерзкий оптимизм про новые серийные крейсеры явно не обоснован. А эти уже есть. Какие там планы у начальства (да они и меняются быстро) — неизвестно, так что про эффективность ничего сказать нельзя.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

au> Глядя на то как идут дела с новостройками, такой дерзкий оптимизм про новые серийные крейсеры явно не обоснован. А эти уже есть. Какие там планы у начальства (да они и меняются быстро) — неизвестно, так что про эффективность ничего сказать нельзя.
Да я знаю,вот только думаю что модернизировать Орланы будут примерно также как и строить новые корабли.
Зато у разработчиков нового корабля будет возможность изучить заграничные корабли ВМФ,почесать голову и возможно родить действительно хороший сбалансированный корабль.В любом случае они будут набивать шишки и получать опыт,который в дальнейшем пригодится.
А не размышлять над тем как препарировать Орлан что бы установить на нем новые виды вооружения,что бы спустя энное кол-во лет попросту списать его.
 
1 26 27 28 29 30 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru