[image]

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 
1 11 12 13 14 15 77
+
-1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Eagle_rost> Кстати в Нерпичьи крана погрузчика, что есть в Северодвинске или Гаджиево нет, но там был Брыкин....
Eagle_rost> где то помню читал статью про эти краны, никто не подскажет где ее можно найти?
Где-то видел ещё похожий кран.. на фото.. но не помню где. больше мне сегодня тут сообщений не написать :( пять сообщений в день могу ( печаль, никто не в курсе когда пройдут ограничения? впервые так меня за расизм ругают))
   
RU CrazyMk #25.09.2011 22:40  @Eagle_rost#25.09.2011 20:48
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Eagle_rost> Кстати в Нерпичьи крана погрузчика, что есть в Северодвинске или Гаджиево нет, но там был Брыкин....
Кран то есть , но по некоторым причинам он так и не вступил в строй(кстати на гугл-мапс его видно)
   5.05.0
RU Eagle_rost #25.09.2011 23:07  @CrazyMk#25.09.2011 22:40
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

CrazyMk> Кран то есть , но по некоторым причинам он так и не вступил в строй(кстати на гугл-мапс его видно)

друг ткни пальцем :)
   6.06.0
RU CrazyMk #25.09.2011 23:59  @Eagle_rost#25.09.2011 23:07
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
CrazyMk>> Кран то есть , но по некоторым причинам он так и не вступил в строй(кстати на гугл-мапс его видно)
Eagle_rost> друг ткни пальцем :)

   5.05.0
RU Eagle_rost #26.09.2011 00:23  @CrazyMk#25.09.2011 23:59
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

да точно, спасибо
где же я читал статью про эти краны .......................
   6.06.0
+
+1
-
edit
 
RU гвардеец #29.09.2011 10:37
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆


Lenta.ru: Оружие: Россия избавится от крупнейших в мире подлодок


Минобороны России приняло решение списать до 2014 года все стратегические атомные подлодки проекта 941 Акула. Поводом для списания самых больших в мире подлодок стали ограничения, наложенные на Россию договором СНВ-3 и успешным испытанием новых подводных крейсеров проекта 955 Борей. Все Акулы будут утилизированы.

// www.lenta.ru
 

Ну вот и всё!
   7.07.0
RU WWWW #29.09.2011 10:45  @гвардеец#29.09.2011 10:37
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

гвардеец> Lenta.ru: Оружие: Россия избавится от крупнейших в мире подлодок
гвардеец> Ну вот и всё!
К этому все и шло, и никакого удивления эта новость не вызывает.
   7.07.0
RU гвардеец #29.09.2011 10:48  @WWWW#29.09.2011 10:45
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
WWWW> К этому все и шло, и никакого удивления эта новость не вызывает.

В том-то и дело, что вызывает всё, кроме удивления. Ни хрена не надо нашему "государству" и это уже не удивительно!
   7.07.0
RU Eagle_rost #29.09.2011 11:00  @гвардеец#29.09.2011 10:48
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW>> К этому все и шло, и никакого удивления эта новость не вызывает.
гвардеец> В том-то и дело, что вызывает всё, кроме удивления. Ни хрена не надо нашему "государству" и это уже не удивительно!

откровенно говоря, оно и тому государству не сильно нужно было это чудо.
А теперь--а что с ними делать? ракет нет, передылывать под Булаву--так проще новые сделать....
вопрос в том, на чьи деньги их будут резать--хорошо, если на американские, а не наши с вами
   
RU гвардеец #29.09.2011 12:27  @Eagle_rost#29.09.2011 11:00
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Eagle_rost> А теперь--а что с ними делать? ракет нет, передылывать под Булаву--так проще новые сдел
А это классная позиция - сначала уничтожить ракеты и их производство, потом тратить колоссальные средства на содержание "ненужных" носителей, и в заключение рассказать - на кой они нам нужны? Только вот я, и ещё ряд товарищей на нашем форуме, насколько я понял, сомневаемся в том, что построят еще хоть сколько-нибудь лодок 955-го проекта. И связанно это просто с физической невозможностью. Так может быть имеет смысл модернезировать существующие? Возможно затраты на строительство нового и на модернизацию старого сопоставимы, возможно сопоставимы и сроки. Но 941-ый проект есть, а 955-ый еще не известно будет-ли в необходимом количестве.
   7.07.0
RU Nit #29.09.2011 12:40  @гвардеец#29.09.2011 12:27
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

гвардеец> ...Так может быть имеет смысл модернезировать существующие? Возможно затраты на строительство нового и на модернизацию старого сопоставимы, возможно сопоставимы и сроки. Но 941-ый проект есть, а 955-ый еще не известно будет-ли в необходимом количестве.
Тык... если затраты сопоставимы, какой смысл держать лодки предыдущего поколения? Разница же в боевой устойчавости существенная.
А по поводу небходимого количества 955-х... Модернизированных 941 сейчас вообще нет, ни одной, а Бореев уже две на воде и ещё строится. А главное - завод уже освоил, в отличии от модернизации 941 за сумасшедшие деньги.
   9.09.0
RU гвардеец #29.09.2011 12:43  @Nit#29.09.2011 12:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Nit> А по поводу небходимого количества 955-х... Модернизированных 941 сейчас вообще нет, ни одной, а Бореев уже две на воде и ещё строится.

А вас не смущает, что новые лодки не закладываются? А те, что есть строятся так долго, что к окончанию тоже станут предидущим поколением. Плюс ко всему лично меня смущает "Булава", не так всё просто с этой ракетой.
   7.07.0
RU гвардеец #29.09.2011 12:50  @гвардеец#29.09.2011 12:43
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
В добавление к вышесказанному - ни кого не удивляет желание наших вождей восстанавливать и модернизировать крейсера пр. 1144? Там вопросов значительно больше о целесообразности. Я испытываю глубочайшее убеждение, что в нашем руководстве не имею ни малейшего представления о том, что они хотят от родного ВМФ. А это значительно хуже чем частные ошибки в строительстве и поддержании боеготовности.
   7.07.0
RU Eagle_rost #29.09.2011 13:02  @гвардеец#29.09.2011 12:27
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

гвардеец> А это классная позиция - сначала уничтожить ракеты и их производство,
знаете, Вы лучше почитайте историю создания данного проекта, историю появления этой ракеты, как эти лодки служили, когда Донского --тогда еще ТК-208 поставили на модернизацию....
кто например отказался от продолжения строительства серии......
а вот когда все это прочтите--трезво подумайте..........
а когда не зная ничего по данной теме, Вы бросаетесь ура-патриотическими выкриками==это скажем так, неумно...
Патриотизм вещь нужная и полезная, а ура-патриотизм ненужная.
   
RU Eagle_rost #29.09.2011 13:04  @гвардеец#29.09.2011 12:43
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Nit>> А по поводу небходимого количества 955-х... Модернизированных 941 сейчас вообще нет, ни одной, а Бореев уже две на воде и ещё строится.
гвардеец> А вас не смущает, что новые лодки не закладываются?
правила игры несколько поменялись, если ранее у нас был промышленно-военный комплекс--когда промышленники говорят военным--мы вам что нибудь как нибудь построим, деньги сколько считая нужным у вас заберем.....а вы это возьмете на вооружение и будете молчать в тряпочку--так вот счас этого уже нет, счас военные диктуют и цены и то что им нужно, а не то, что можно сделать...
потому и нет новых закладок, поскольку промышленность этого еще не догнала--изменения правил
   
RU гвардеец #29.09.2011 13:27  @Eagle_rost#29.09.2011 13:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Eagle_rost> правила игры несколько поменялись, если ранее у нас был промышленно-военный комплекс--когда промышленники говорят военным--мы вам что нибудь как нибудь построим, деньги сколько считая нужным у вас заберем.....а вы это возьмете на вооружение и будете молчать в тряпочку--так вот счас этого уже нет, счас военные диктуют и цены и то что им нужно, а не то, что можно сделать...
Eagle_rost> потому и нет новых закладок, поскольку промышленность этого еще не догнала--изменения правил

В данном случае вы как раз и проявляете себя как "ура-патриот" только не известно чего. Вы ещё о достижениях рыночной экономики тут расскажите. Я не настаиваю на том, что данные корабли были крайне необходимы в 80-ые годы, но их построили, в них вложили труд и немалые средства, а теперь от них отказаться, не предложив адекватную замену - глупость и бесхозяйственность, если хотите. Ну а про промышленность того периода могу сказать только одно - она была в состоянии сделать всё что угодно, на высочаёшем уровне. А сегодня та же промышленность может, в лучшем случае, доделать уже имеющееся с сомнительным качеством, ИМХО.
   7.07.0
RU Nit #29.09.2011 13:33  @гвардеец#29.09.2011 12:50
+
+4
-
edit
 

Nit

опытный

гвардеец> ... Я испытываю глубочайшее убеждение, что в нашем руководстве не имею ни малейшего представления о том, что они хотят от родного ВМФ. А это значительно хуже чем частные ошибки в строительстве и поддержании боеготовности.
Полностью здесь с вами согласен. На мой взгляд, дело здесь не в Орланах, которые мало кого волнуют сами по себе, а в больших деньгах, выделяемых на модернизацию.
   9.09.0
RU Eagle_rost #29.09.2011 13:35  @гвардеец#29.09.2011 13:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

гвардеец> В данном случае вы как раз и проявляете себя как "ура-патриот" только не известно чего. Вы ещё о достижениях рыночной экономики тут расскажите. Я не настаиваю на том, что данные корабли были крайне необходимы в 80-ые годы, но их построили, в них вложили труд и немалые средства, а теперь от них отказаться, не предложив адекватную замену - глупость и бесхозяйственность, если хотите.

и что молиться на них теперь?
от этих кораблей отказались еще в теже 90е...
и даже больше того, военные отказавшись от постройки 7 корпуса, отказались от них еще в 80е....

Ну а про промышленность того периода могу сказать только одно - она была в состоянии сделать всё что угодно, на высочаёшем уровне.
угу, причем в единичном экземпляре--Буран, Урал... и так далее


А сегодня та же промышленность может, в лучшем случае, доделать уже имеющееся с сомнительным качеством, ИМХО.
привет 90м передайте, когда инженера вообще не требовались.....

Изучайте историю, если Вам действительно интересен Флот и его корабли.
   
RU гвардеец #29.09.2011 13:48  @Eagle_rost#29.09.2011 13:35
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Eagle_rost> и что молиться на них теперь?
Вы предлагаете порезать всё на что не надо молиться?
Eagle_rost> от этих кораблей отказались еще в теже 90е...
Три корабля состоят в резерве, с возможностью возвращения в строй, или не так?
Eagle_rost> и даже больше того, военные отказавшись от постройки 7 корпуса, отказались от них еще в 80е....
В 80-е были другие варианты, сегодня варианта два - будут-ли у нас стратегические подводные силы или не будут.
Eagle_rost> угу, причем в единичном экземпляре--Буран, Урал... и так далее
Оригинально подобраны примеры, конечно не стоит вспоминать о десятках атомных подводных лодок проекта 667БД, например, о десятках других образцов вооружения и техники размноженных в огромном количестве. Зато сегодня у нас хоть, что-то в серии есть?
Eagle_rost> привет 90м передайте, когда инженера вообще не требовались.....
Я поступил в технический ВУЗ в середине 90-х, на бесплатное отделение, как и абсолютное большинство моих товарищей, сегодня же там всё наоборот, бюджетников меньше или пополам с контрактниками. А уровень образования упал достаточно серьёзно.
Eagle_rost> Изучайте историю, если Вам действительно интересен Флот и его корабли.
Вам я бы рекомендовал больше внимания обратить на действительность, тогда вы измените отношение и к истории.
   7.07.0
RU Eagle_rost #29.09.2011 14:06  @гвардеец#29.09.2011 13:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

гвардеец> Три корабля состоят в резерве, с возможностью возвращения в строй, или не так?
Вот Вы действительность и не знаете--ибо в отстое два корабля, а возможности возвращения их в строй нет, ибо нет РК, под который они создавались, т.е. их надо долго и мучительно переделывать под Булаву или создавать новый РК исключительно под них.
Eagle_rost>> и даже больше того, военные отказавшись от постройки 7 корпуса, отказались от них еще в 80е....
гвардеец> В 80-е были другие варианты, сегодня варианта два - будут-ли у нас стратегические подводные силы или не будут.
опять же действительности Вы не знаете, ибо 5 лодок пр.667БДРМ уже прошли модернизацию с продлением срока службы до середины 20х годов, а 6 корпус ее заканчивает. И это говорит, что ближайшие годы МСЯС у нас будут, причем вне зависимости от сдачи пр.955
Eagle_rost>> угу, причем в единичном экземпляре--Буран, Урал... и так далее
гвардеец> Оригинально подобраны примеры, конечно не стоит вспоминать о десятках атомных подводных лодок проекта 667БД, например, о десятках других образцов вооружения и техники размноженных в огромном количестве. Зато сегодня у нас хоть, что-то в серии есть?

Вы сравниваете несравнимые вещи, ибо технический объект типа пр.941 соизмерим с таким техническим объектом как Буран, в то время как 667Б нет

Eagle_rost>> привет 90м передайте, когда инженера вообще не требовались.....
гвардеец> Я поступил в технический ВУЗ в середине 90-х, на бесплатное отделение, как и абсолютное большинство моих товарищей, сегодня же там всё наоборот, бюджетников меньше или пополам с контрактниками. А уровень образования упал достаточно серьёзно.
а я вот закончил универ в 97г. и работы для меня, как для инженера не было в принципе.
Eagle_rost>> Изучайте историю, если Вам действительно интересен Флот и его корабли.
гвардеец> Вам я бы рекомендовал больше внимания обратить на действительность, тогда вы измените отношение и к истории.
мда думать Вас самостоятельно, к сожалению в Вашем ВУЗе, Вас не научили.....
я дискуссию закончил.
С уважением
   
RU гвардеец #29.09.2011 15:19  @Eagle_rost#29.09.2011 14:06
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Eagle_rost> мда думать Вас самостоятельно, к сожалению в Вашем ВУЗе, Вас не научили.....

В моём ВУЗе меня научили вести себя корректно с людьми, особенно с малознакомыми. А то, что пора закончить - согласен.
   7.07.0
RU Eagle_rost #29.09.2011 15:31  @гвардеец#29.09.2011 15:19
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> мда думать Вас самостоятельно, к сожалению в Вашем ВУЗе, Вас не научили.....
Вам это было мною сказано не в обиду.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.09.2011 15:39
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены,Вы все дальше и дальше от темы топика
   6.0.26.0.2

  • Capt(N) [29.09.2011 15:39]: Административное предупреждение: Capt(N)#29.09.11 15:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Тайфуна действительно жалко... Грандиозное сооружение !
Но сантименальные чувства чувствами... жить то надо из практических соображений.
То же самое с Орланами - думаю, что стоит там восстанавливать и модернизировать что-то только за "малые" деньги. "Большие" надо тратить на новые корабли.
   8.08.0
1 11 12 13 14 15 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru