[image]

Анна Чапман в СПбГУ

холодный город, холодная встреча
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Анна Чапман в стенах СПбГУ

Сегодня Петербургский университет распахнул свои гостеприимные двери для последней героини России – легендарной разведчицы Анны Чапман. Как я узнал позднее,…

// haspar-arnery.livejournal.com
 


Обычно, доклады начинаются с заметным опозданием, но тут я не жалел, что пришел вовремя. Лекция Анны Чапман длилась не более десяти минут и по ряду признаков, я заключил, что докладчица обошлась без услуг спичрайтеров.

Речь пошла сразу о высоком. Две минуты Чапман поговорила о Ватикане, у которого нет денег, нет армии (что еще верно заметил тов. Сталин) и нет демократии. Папство это русофобский институт, который уже 1000 лет плетет козни против России. Но на Ватикан никто не нападает, а когда папа умирает, все плачут. Почему? Потому что Ватикан духовный центр.
Еще две минуты речь шла о Мекке. Почему американцы не суются на Аравийский полуостров, несмотря на местные запасы нефти? (Великая разведчица упустила, что он уже фактически оккупирован армией США) Секрет в том, что Мекка великий духовной центр, и если нога неверно коснется священной земли Саудовской Аравии… Ну вы все поняли.
Наконец есть США, которые тоже духовный центр, религии демократии. Поскольку демократия это вера американцев, Россия строя демократию никогда не станет духовным центром. Но к счастью время демократии подходит к концу. Это видно по тому, что США уже действует не моральным авторитетом, а грубой силой. И у России есть шанс создать идеологию духовного лидерства. На этом все, спасибо, есть ли вопросы?
Без вопросов не обошлось.
Первый любопытный, поинтересовался, - знает ли Анна Чапман, комиссар «Молодой Гвардии», кто написал этот роман?
«-Я не буду отвечать на этот вопрос….»
На вопрос, какие идеи по благоустройству России у нее есть, Чапман ответила, что хочет обсудить эти вопросы с собравшимися. Она оказывается не сторонница ЕдРа, но ЕдРо лучше всех работает с молодежью.

Девушка задала вопрос, о том, какие проблемы мешают России процветать? Докладчица ответила, что она «не волшебница, она учится», ходит и разговаривает с людьми. Из этих разговоров она узнала, что многие проблемы о которых пишет продажная пресса – надуманные. И вообще, «о своей стране можно только плохо думать». А плохо говорить – нельзя. А вообще у нее есть мысли, но она в творческом поиске.
Еще один любопытный, спросил есть ли у Анны Чапман свой кодекс чести? Анна ответила, что «я инициатор проекта идеологии» . А что такое честь и так всем понятно поскольку - «я всем разослала в рассылке «Молодой гвардии», что это такое». Вслед за этим выяснилось, что любимая книга разведчицы называется «Думай и богатей». Вот так!
На вопрос какая идеология сменит демократию, Чапман ответила, что такая идеология появится, но придумать ее сложно. А то бы уже давно придумали. Хи-хи.
Тут опять оживились враги. Провокатор спросил - как сочетаются ее разговоры о чести и вере с фотографиями в голом виде. Мата Хари отрезала, что «у меня такая вера, что затмит самого интеллектуального питерского студента».

Вопрос: «Как Вы оцениваете духовные качества Путина и Обамы?»
Ответ: «Путин один из немногих примеров духовно сильной личности». А с Обамой она видно не пробовала.
Опять оживились враги и снова спросили про авторство «Молодой Гвардии». Снова Чапман отказалась отвечать на этот вопрос.
Тут я должен сделать небольшое отступление, и заметить, что этот вопрос породил дискуссию на задних рядах где сидел я. Большинство моих соседей так же не знали, кто автор эпоса про подвиг молодогвардейцев-краснодонцев. Когда я назвал имя Фадеева, самый эрудированный товарищ облегченно вздохнул: «А, это тот кто про Чапаева написал!» Но потом вспомнил, что Фадеев еще был и автором «Разгрома». Так что не все запущенно.
Некий иностранец на ломаном русском, спросил, что дала Чапман жизнь за границей. Затравленная девушка тихо вякнула – «Это вы о моей личной жизни?» Но когда выяснилось, что вопрос самый общий, Чапман прорвало. Последовала история об утерянном рае: о Лондоне – лучшем городе, что можно представить, про девушку без языка и образования, которая добилась всего сама, о бизнесе, которым она занималась. Вот так. Учитесь школяры.
Один из собравшихся вступился за Анну и сказал, что многие не читали «Молодую Гвардию», что не мешает им быть хорошими людьми. Так один его друг не читал про молодогвардейцев, но зато открыл цементный завод.
Так же собравшиеся, узнали, что Чапман считает шпионаж против своей страны аналогом терроризма, стремится стать духовной личностью и не комментирует свои связи с ГРУ. На 45 минуты, когда на задних рядах все уже устали хохотать, встреча закончилась. Раздевания не было.

Резюме – Анна Чапман оказалась не в своей аудитории и неправильно построила свой образ. Если бы она была на ток-шоу для домохозяек «Как окрутить иностранца, а потом стать богатой и знаменитой» все было бы ОК. Если бы она пришла в зал в неглиже и с кольтом у бедра, то очередь добровольцев в «Молодую гвардию» вытянулась бы до Невы. Ну а так, студенты около часа смеялись над мажорной куртизанкой, которая пришла учить их жизни.
   3.6.213.6.21
Это сообщение редактировалось 01.10.2011 в 17:14

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
yacc> Резюме – Анна Чапман оказалась не в своей аудитории и неправильно построила свой образ.

правильно. надо было после вступления показать сиськи. и все заверте... :D
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Студентки понятно -завидуют,студенты понятно своих готовы всегда сожрать тк это безопасно , а против кулака будут дрожать и ссаться.
   7.07.0

Anika

координатор
★★☆
BrAB> правильно. надо было после вступления показать сиськи. и все заверте... :D
Кардинальная ошибка! Начинать сиськомахание надо было до вступления, и не прекращать. Тогда бы и не было подлых вопросов про автора "Молодой Гвардии" и всё такое :D
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)> замечательно :) Мата Хари ей в подметки не годится
У нее что - бюстгальтер был на два размера меньше?
   14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> замечательно :) Мата Хари ей в подметки не годится
alex_ii> У нее что - бюстгальтер был на два размера меньше?

скорее была умнее в 2 раза
   6.0.26.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)> скорее была умнее в 2 раза
Ну, это безусловно... Мата реально делом занималась - там худо-бедно мозг требовался...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Студентки понятно -завидуют,студенты понятно своих готовы всегда сожрать тк это безопасно , а против кулака будут дрожать и ссаться.

ну не всем же лизать Путину и ко, как делают некоторые допущенные до кормушки бизнесьмены...
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
xo> ну не всем же лизать Путину и ко, как делают некоторые допущенные до кормушки бизнесьмены...
Это кто д кормушки допущен?Т.е. с моим утв . согласен?)А что так заело?Ты сиськофоб?
   8.08.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Это кто д кормушки допущен?Т.е. с моим утв . согласен?)А что так заело?Ты сиськофоб?

да нет, и не думаю, что "студентки завидовали", а "студенты чего-то там". Просто особа данная недалека умом, и обстебать её - милое дело. Был бы студентом - точно так же себя бы вел. Над идиотами надо смеяться, особенно если они пришли жизни учить :)
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мдя, одноклеточное. Боец невидимого фронта по блату, блин.
В России "эра демократии" и не начиналась. Тьфу.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
http://www.dni.ru/society/2011/9/29/219639.html
Гостья проявила выдержку, достойную разведчика, и все же произнесла короткую, но сумбурную речь перед небольшой аудиторией...(с)
 
:D
   6.0.26.0.2

alex_ii

аксакал
★★
xo> Был бы студентом - точно так же себя бы вел. Над идиотами надо смеяться, особенно если они пришли жизни учить :)
Факт... К нам, помнится пришлепал такой деятель из ЛДПР в универ... Нес какую-то совсем уж несусветную пургу чуть ли не про конец света в форме потопа и что уцелеет одна Россия... Хосспади, ну кто ж его к ЗАОЧНИКАМ-то пустил? :haha0000: Там же две трети группы - дяди и тёти лет 30 - 40... Ох мы и оборжались...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
кхм,судя по минусу кто-то считает,что Мата Хари была глупее А.Чапман :lol:
   6.0.26.0.2
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)> кхм,судя по минусу кто-то считает,что Мата Хари была глупее А.Чапман :lol:
Флаг в... куда воткнется. Видимо судят по факту, что Мату Хари за шпионаж расстреляли, а эта жива... Ну так там тоже не дураки сидят - если ее расстрелять, она тут столько х**ни сделать не успеет...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alex_ii> ...Ну так там тоже не дураки сидят - если ее расстрелять, она тут столько х**ни сделать не успеет...
+100! :)
   6.0.26.0.2
LT Bredonosec #29.09.2011 17:15  @alex_ii#29.09.2011 16:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Ну так там тоже не дураки сидят - если ее расстрелять, она тут столько х**ни сделать не успеет...
есть мнение, что девочка просто используется как красивая игрушка.
Там использовалась для привлечения внимания тех, кто владеет инфой, тут - поскольку выгнали - для просто привлечения внимания. Ну и пускай )

А затроллить, при желании, можно любого :)

Разница только в том, что там публика обычно прямо пылает блаааааародным возмущением :D

ибо - "как же можно!!! Это же светочЪ демократии!" :D

зы, не в желание поспорить, а как уточнение.
   3.0.13.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Я минус не ставил, но скажу что Мата Хари была дурой с комплексом роковой женщины, ввязавшейся в игру правил которой не понимала и поплатилась за это жизнью. Это шпионка того же сорта, что тот тип, который в шапочке из фольги на допросе в ФСБ сидел
   
US Сергей-4030 #29.09.2011 17:19  @Capt(N)#29.09.2011 16:32
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Capt(N)> кхм,судя по минусу кто-то считает,что Мата Хари была глупее А.Чапман :lol:

Я лично про Мату Хари знаю, что типа сексшпионка. Кто-то имеет сведения про ум?

PS Какие именно слова Чапман проявляют ее глупость? Только то, что Фадеева не вспомнила? Я вот тоже с большим трудом вспомнил - все забывается мало/помалу. А что еще? Что бы вы сказали на ее месте?

PPS То, что она электорат типа окучивает - а кто не окучивает? Политик не может быть честным, тут ничего не поделаешь.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

U235> Я минус не ставил, но скажу что Мата Хари была дурой с комплексом роковой женщины, ввязавшейся в игру правил которой не понимала и поплатившейся за это жизнью. Это шпионка того же сорта, что тот тип, который в шапочке из фольги на допросе в ФСБ сидел
   
UA Capt(N) #29.09.2011 17:25  @Сергей-4030#29.09.2011 17:19
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сергей-4030> .... Что бы вы сказали на ее месте?
слава Богу я на своем месте ;) и когда предстоит выступление перед аудиторией, не ленюсь к нему подготовиться :p что бы не нести пургу...
   6.0.26.0.2
RU Almar #29.09.2011 17:35  @Сергей-4030#29.09.2011 17:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
Capt(N)>>Сергей-4030> PS Какие именно слова Чапман проявляют ее глупость?

даю наводку: см. ответ про духовные качестве президентов.


О "Молодой гвардии".

Интересно ассоциирует ли себя вся эта гопотоа с изначальным значением словосочетания "Молодая гвардия"?

Вперёд, заре навстречу,
Товарищи в борьбе!
Штыками и картечью
Проложим путь себе.
Смелей вперёд, и тверже шаг,
И выше юношеский стяг!
Мы — молодая гвардия
Рабочих и крестьян!

Ведь сами испытали
Мы подневольный труд,
Мы юности не знали
В тенётах рабских пут.
На душах цепь носили мы —
Наследье непроглядной тьмы.
Мы — молодая гвардия
Рабочих и крестьян!

И, обливаясь потом,
У горнов став своих,
Творили мы работой
Богатство для других.
Но этот труд в конце концов
Из нас же выковал борцов,
Нас — молодую гвардию
Рабочих и крестьян!

Мы поднимаем знамя!
Товарищи, сюда!
Идите строить с нами
Республику Труда!
Чтоб труд владыкой мира стал
И всех в одну семью спаял, —
В бой, молодая гвардия
Рабочих и крестьян!
   7.07.0
RU BrAB #29.09.2011 17:37  @Сергей-4030#29.09.2011 17:19
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Сергей-4030> PS Какие именно слова Чапман проявляют ее глупость? Только то, что Фадеева не вспомнила? Я вот тоже с большим трудом вспомнил - все забывается мало/помалу.

А ты в Молодую Гвардию входишь? а она входит
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Северный #29.09.2011 17:38  @Bredonosec#29.09.2011 17:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bredonosec> Разница только в том, что там публика обычно прямо пылает блаааааародным
Bredonosec>видео с летающем йухом.
Bredonosec> ибо - "как же можно!!! Это же светочЪ демократии!" :D
Все интересно чего так всем весело при виде этого летающего йуха.Вроде @бланский поступок каких-то ушлепков.взрослые люди должны понимать.А не… хихи,да гыгы.
Каспаров человек интелегентный,а другие люди обратное изделие бы вернули и утрамбовали бы еще качественно.
   6.0.26.0.2
30.09.2011 03:12, semen: +1: Человек!
Тоись я так пониманию, что если командование или там совесть бойца прикажут расстрелять — расстреляет. Но измываться над врагом не будет.

1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru