[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 18 19 20 21 22 117
LT Bredonosec #29.09.2011 17:17  @Militarist#29.09.2011 12:28
+
-
edit
 
Militarist> Расскажи это ТЕВГу.
зачем? Это же вы занимаетесь такими чудесными сравнениями )))
   3.0.13.0.1
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kot1967> Я извиняюсь что вмешиваюсь в ваш интеллектуальный спор :) . Просто интересно. Как мне кажется у нас (в РФ) хватает и такой и такой пиццы.

В магазинах есть замороженная. Объёмы продаж я привёл. :)

kot1967> Причем как тут выражаются "дермо" могут и в ресторане свежеприготовленное подать.

Конечно могут. Но тут маленькие пиццерии (местные) держат более половины рынка. Поэтому у местных всегда можно спросить про них. Ну и сети делают достаточно ровно. Т.е. идя в Domino, Pizza Hut, Papa Johns ты знаешь заранее выбор и качество. Надо учитывать только вкусы объясняющих. :)

kot1967> Все зависит от инградиентов и умения повара. Но в целом хорошая и свежая пица стоит дороже, может и в разы.


Не, ресторанная часто стоит меньше. Ну и всякие промоушенны здесь почти всегда есть. Papa John’s Pizza Delivery and Specials ‐ Order Pizza Online for Delivery or Pickup. — большая пицца 11 уе. Большую пиццу со всякими добавками стоимостью 14 уе едят 3-4 человека. У Domino было (а может есть и сейчас) возьми среднюю, получи вторую бесплатно или две средние по 5 уе. Цена даже дешевле, чем замороженная.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MD> Ну, я до сих пор не заказываю пиццу.

Я уже и не помню, когда заказывали (с доставкой). Да и едим её мы очень не часто.

MD> А пиццу покупаю замороженную в Костко, от восьми долларов за 2 12-дюймовых до десятки за три.

Да, в Costco можно купить дешевле. Но она там и не заморожена, как та же Дижорно. Она приготовлена в самом Costco и охлаждена. Т.е. она даже мягкая. Дома в морозилке можно подморозить. Но мы так не делаем. Если уж купили, то привезли, сунули в духовку и съели.

MD> Поскольку разницу в качестве между ней и свежесделанной при тебе в пиццерии честно говоря, не вижу. Достал из морозилки, посыпал дополнительно тертым пармезаном и в духовку(она у меня с конвекцией, пропекает отлично и очень ровно). Через 15 минут - на стол, с красным вином или томатным соком.

Разница в том, что в маленьких пиццериях тесто часто тянут по итальянски — вращая надо головой на кулаках. Интересно смотреть. :) Хотя многие просто расскатывают скалкой.
   6.06.0
US Mishka #29.09.2011 17:47  @Bredonosec#29.09.2011 12:03
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а ты еще раз прочти. А то троллинг в чистом виде твоя фраза, если представить, что ты понял прочтенное.
Я внимательно прочитал — поэтому и спрашиваю. Написал ты очередную хню, а теперь пытаешься выкрутится. Или ты не понимаешь, что не бедный не значит богатый?
   6.06.0
US Mishka #29.09.2011 17:49  @Serg Ivanov#29.09.2011 12:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Вот это дерьмо кто у вас ест?:

Вот это дерьмо, насколько я знаю, бедные не едят. Предпочитают заказывать на дом с доставкой. И студенты тоже. Замороженная пицца для тех, кто очень дорожит временем. Ну, иногда всякие каллоресчёты. Деткам на утро.

S.I.> "Американская компания General Mills объявила об отзыве 414 тысяч замороженных пицц с добавкой пепперони, выпускаемых под марками Totino's и Jeno's.


Ну и это дерьмо всё ещё лучше молдавских ресторанных пицц. :P
   6.06.0
US Mishka #29.09.2011 17:50  @Serg Ivanov#29.09.2011 12:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Давненько не читал такого агитпропа.. :)
Почитай свои сообщения. :lol:
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Стандарты там выше Макдональдовских - и по санитарии, и по интерьеру и т.д.
Ну вот, а Сергей Иванов жалуется, что давно не читал такого агитпропа. :F
   6.06.0
US Militarist #29.09.2011 19:57  @Клапауций#29.09.2011 15:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Вот моя дочка окончила дешевый городской колледж. Но это был ее выбор.
Клапауций> Если не секрет - почему она выбрала именно этот вариант?

Нет, не секрет. Даже наоборот, на ее примере можно проследить довольно типичное, в этом плане, развитие событий наших детей.

Выбрала она дешевый городской колледж (кстати иногда возникают недоразуменя, поэтому объясняю - колледж и университет - это одно и то же. За исключением двухгодичного Community college, который эквивалентен российскому техникуму. А университет может состоять из группы колледжей или нет. В последнем случае колледжей в составе университета нет.) Так вот, она выбрала такой колледж так как хотела стать учительницей младших классов, а для этой профессии престижность колледжа не нужна, а значит и платить больше ни к чему, особенно если лишних денег нет. Вот и весь секрет.

Но я еще хотел рассказать о ее трудовой деятельности. Начала она подрабатывать в небольшом магазинчике Deli Grocery (американцы знают - продуктовый магазинчик). Нарезала колбасу и все другое, что надо резать и стояла на кассе. Работала после школы. Не потому что нам нужен был ее заработок, а для своих собственных расходов так как карманные деньги мы хоть и давали ей, но слишком не баловали. Место было бойкое и вскоре ее знала вся округа, включая полицейских и здоровались с ней при встрече на улице. Работала она там несколько лет. Туда повадились ходить и люди из расположенного неподалеку Кар сервиса (разновидность такси), где хозяин и многие работники были русскоговорящие. И вот однажды хозяин этого Кар сервиса сказал Ленке, что им нужен на телефон человек, хорошо говорящий на двух языках - английском и русском. И предложил ей зарплату больше, чем у нее была в магазине. Она приняла это предложение. Через некоторое время у них освободилось место, так сказать, делопроизводителя. Ей предложили взять эту вакансию и она согласилась с дальнейшим повышением зарплаты. Прошло еще пару лет. Она уже училась в колледже. Однажды она пришла и говорит: Папа, мне на работе предложили стать руководителем небольшой группы работников, занимающимися чем-то вроде бухгалтерской деятельности и обещали платить 650 долларов в неделю. Это было где-то наверное на грани 90-х и 2000-х годов и для совсем юной девушки было очень даже прилично. Но я ее спрашиваю: А как же будет с колледжем? Она: в плане времени, я возьму занятия вечером, а в плане нагрузки я не буду брать по 15 кредитов как сейчас, а возьму только 12 кредитов, минимум чтобы оставаться full-time студенткой. То есть это по сути эквивалент вечернего обучения в ВУЗе как было в СССР. Я ей говорю: тяжело тебе будет. Может не стоит. А она отвечает: Ничего. Справлюсь. И таки справилась. Окончила колледж, прошла необходимую практику и даже сдала на учительский лайсенс, но идти работать в школу не захотела. Передумала и решила оставаться в бизнесе. Но потом случилось так, что их компания значительно уменьшилась и произошло сокращение штатов. Но Ленка нашла себе новую работу в адвокатской фирме, где она стала работать помощницей адвоката, где и работает по сей день уже много лет. Зарабатывает 64 тысячи долларов в год и обожает свою работу, что очень важно для качества жизни. Тут я с ТЕВГом согласен. Знаю людей, которые зарабатывают больше, но не любят свою работу или пашут как папы Карлы. Ленка на своей работе не перегружена, работу знает и любит, на работе ее уважают, иногда она даже сама выступает в суде и ведет переговоры. У нее весьма обширные знакомства в деловом мире и она мне говорит: Папа, не волнуйся, что бы ни случилось, я никогда не останусь без работы. С моим опытом и знакомствами я всегда найду себе работу, если понадобится. А ее муж работает страхагентом и зарабатывает порядка 100 тысяч в год. Правда шел он к этой сумме лет 5 - 6, может 7 лет. Что-то так. И все наши дети, у кого голова хорошо варит, хорошо устроены, ну кроме тех кто на наркотики подсел. Такие тоже есть, но не так много. Так что вот такие пироги.

P.S. Решил добавить. Студентам в колледже дают возможность подработать в рамках специальной студенческой программы, работая в самом колледже. Это постоянная работа и платили им тогда, если мне не изменяет память по 7 долларов в час. Мой сын все годы учебы в колледже участвовал в этой прграмме и зарабатывал деньги. А летом у них тоже была возможность поработать в больших компаниях и это он тоже делал регулярно. Плюс у него в колледже была scholarship (бесплатная ссуда, сперва за хорошие оценки в High School Diploma (в аттестате о среднем образовании), а потом за хорошие оценки в колледже. И плюс он еще получал какие-то гранты в виде финансовой помощи. В общем, тяжелой обузой его учеба для нас не стала, хотя мы ему, конечно, помогли. Но он нам потом вернул всё до копейки. Вот так вот.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2011 в 20:29
30.09.2011 14:35, Клапауций: +1: Спасибо за подробный и интересный ответ.
02.10.2011 10:41, Sheradenin: +1: Спасибо за понятный пример
MD Serg Ivanov #29.09.2011 23:02  @Mishka#29.09.2011 17:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Вот это дерьмо кто у вас ест?:
Mishka> Вот это дерьмо, насколько я знаю, бедные не едят. Предпочитают заказывать на дом с доставкой. И студенты тоже. Замороженная пицца для тех, кто очень дорожит временем. Ну, иногда всякие каллоресчёты. Деткам на утро.
Правда? Кто же это ест в США? Богатые мазохисты? Или средний класс? :eek:
"В США отозваны 400 тысяч пицц с кишечной палочкой
Американская компания General Mills объявила об отзыве 414 тысяч замороженных пицц с добавкой пепперони, выпускаемых под марками Totino's и Jeno's. В этих пиццах, произведенных в Уэллстоне, штат Огайо, может находиться опасный штамм кишечной палочки - E.coli O157:H7. Сами пиццы продавались на всей территории Соединенных Штатов."(С)
Что-то ты совсем заврался. ;)
   14.0.835.18614.0.835.186
US Militarist #29.09.2011 23:25  @Serg Ivanov#29.09.2011 23:02
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
S.I.>>> Вот это дерьмо кто у вас ест?:
Mishka>> Вот это дерьмо, насколько я знаю, бедные не едят. Предпочитают заказывать на дом с доставкой. И студенты тоже. Замороженная пицца для тех, кто очень дорожит временем. Ну, иногда всякие каллоресчёты. Деткам на утро.
S.I.> Правда? Кто же это ест в США? Богатые мазохисты? Или средний класс? "В США отозваны 400 тысяч пицц с кишечной палочкой. Что-то ты совсем заврался.

Я не Мишка, но может ты его не понял? Каллоресчеты - это он видимо имеет в виду тех людей, которые следят за своим весом и считают калории. А также те, кто стремится экономить время. И это достаточно многочисленные категории людей. А вообще, в принципе, такое бывает изредка, конечно. Это жизнь. Вон даже японцы иногда отзывают сотни тысяч своих машин из-за обнаружившихся дефектов. Но если на Западе такое случается очень редко, то в СНГ сплошь и рядом. То есть разница в размере и в данном случае размер уж точно имеет значение, в отличие от другого размера, по поводу которого у женщин нет единства мнений.
   7.07.0
US Mishka #29.09.2011 23:45  @Serg Ivanov#29.09.2011 23:02
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Правда? Кто же это ест в США? Богатые мазохисты? Или средний класс? :eek:

Я же привёл ссылочки. Или влом смотреть? Там и денежное выражение, и статистика по посетителям/пользователям ресторанов. Там есть и про то, сколько в среднем американец съедает кусков пиццы (и это включая всех — новорожденных и глубоких стариков).

S.I.> Что-то ты совсем заврался. ;)
Что-то ты совсем с ФГМ.
   6.06.0
LT Bredonosec #30.09.2011 01:13  @Mishka#29.09.2011 17:47
+
+1
-
edit
 
Mishka> Я внимательно прочитал — поэтому и спрашиваю. Написал ты очередную хню, а теперь пытаешься выкрутится. Или ты не понимаешь, что не бедный не значит богатый?

А вот это уже чистое враньё. Впрочем, походу, твоя особая любовь дает знать ))

Поясняю для троллящих и особо медленных:
если я, не считающий себя богатым, уже 10 лет как закинул сие устройство в кладовку и забыл о нем, как и о бобинном магнитофоне, то енти "самые богатые в мире бедняки", гордящиеся тем, что у 70,6% есть такое чудо техники, как VCR - это таки нищета.
   3.0.83.0.8
US Militarist #30.09.2011 01:40  @Bredonosec#30.09.2011 01:13
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Bredonosec> если я, не считающий себя богатым, уже 10 лет как закинул сие устройство в кладовку и забыл о нем, как и о бобинном магнитофоне, то енти "самые богатые в мире бедняки", гордящиеся тем, что у 70,6% есть такое чудо техники, как VCR - это таки нищета.

Так ведь VCR - это лишь один из показателей. Есть ведь и много других. Почему ты учитываешь только VCR?

Есть ведь еще и вот это:

Почти треть имеет две и более машины. Примерно у 16% есть два компьютера или больше. У трети бедняков имеются плазменные или жидкокристаллические телевизоры с большим экраном. Более половины обладают мобильниками.

В среднем у американцев в два раза больше жилой площади, чем у европейцев. У бедной американской семьи примерно две трети жилплощади средней американской семьи, но все равно больше, чем у любой европейской, кроме люксембургской. В пересчете на одного человека у бедного американца в среднем больше жилплощади, чем у любого европейца, кроме люксембуржца и датчанина.

42% бедных семей в США владеют собственными домами. Средняя стоимость этих домов в 2009 году составляла 100 тысяч долларов. И, по словам исследователей, подавляющее большинство домов бедноты находятся в приемлемом состоянии.

-- Как насчет этих данных?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2011 в 01:53
US Mishka #30.09.2011 06:34  @Bredonosec#30.09.2011 01:13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> А вот это уже чистое враньё. Впрочем, походу, твоя особая любовь дает знать ))

Вообще-то — у тебя так написано.
Bredonosec> Поясняю для троллящих и особо медленных:

Повторяю для тебя тупого: градаций больше. Или не доходит? Или с множествами работать не умеешь?

Bredonosec> если я, не считающий себя богатым, уже 10 лет как закинул сие устройство в кладовку и забыл о нем, как и о бобинном магнитофоне, то енти "самые богатые в мире бедняки", гордящиеся тем, что у 70,6% есть такое чудо техники, как VCR - это таки нищета.
Тупизна на марше — как из того, что ты небогатый (но и не нищий)) следует опровержение того, что видак признак нищеты? Или то, что они гордятся? Что фемиоз головного мозга последние клетки коры разрушил?

Может просто читать научишься, а потом логике. Или опять песню запоёшь про дух и букву?
Или таки найдёшь где-то про гордость бедняков видаками?
   
RU kot1967 #30.09.2011 06:54  @Militarist#30.09.2011 01:40
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

Militarist> 42% бедных семей в США владеют собственными домами. Средняя стоимость этих домов в 2009 году составляла 100 тысяч долларов. И, по словам исследователей, подавляющее большинство домов бедноты находятся в приемлемом состоянии.
Militarist> -- Как насчет этих данных?
Можно мне пару слов :)
Мне кажеться такие сравнения не очень корректны. 100кбаксов - это типа наши (РФ) дачи и по цене и по материалам. США теплая страна, там и домики "тыквенные". А в части "приемлемого состояния", почему то сразу вспоминаются "американские хрущевы" с выбитыми окнами уютно расположившиеся прямо за зданием конгресса ;) (правда давно это было, может что и изменилось уже).
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.> С 20 июля по 10 октября в США был выявлен 21 случай заболеваний, связанных с заражением кишечной палочкой. В девяти случаях потребители ели незадолго до болезни пиццу Totino's или Jeno's с пепперони."

Да. А 97% малолетних преступников происходят из семей, в которых регулярно употребляли огурцы.

С другой стороны - да, бывает, что и дрянь в продажу попадает. Однако процент такого ничтожно мал, и большинство местных жителей никогда в жизни ни с чем подобным не столкнется. Ни разу за всю жизнь. То, что из-за по сути недоказанного сбоя качества (заболели 9 человек которые ели пиццу, и еще 12, которые ее очевидно не ели)отозвали из продажи и уничтожили полмиллиона пицц по несколько долларов штука, говорит наоборот о серьезном контроле качества (и об убийственных санкциях, которые будут применены к компаниям, не отреагировавших на такую ситуацию немедленно и по максимуму.) А в Молдавании с этим как?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> А когда эксперт из Молдавании нам рассказывает, каким дерьмом нас тут кормят, мне смешно. Он бы приехал, поел нормальной еды, а не в макдаке, и потом высказывался. Чем людей, знающих, как оно на самом деле, смешить и себя дурачком выставлять.

S.I.> Вообще-то речь шла о бедных в Америке. А ты че-то всё на себя перевёл. Дядя ты дурак?(С) Речь шла о том чем питаются бедные. Ты себя к ним относишь? ;)
S.I.> Вот это дерьмо кто у вас ест?:

Да нет, с интеллектом проблемы, похоже, у тебя. Ты взялся доказывать, что бедным в Америке действительно хреново, если они вынуждены перебиваться пиццами. (расскажи про это бедным в России или в Молдавании).

Я же тебе на своем примере показал, что для того, чтобы есть готовую пиццу из магазина, не требуется быть бедным. Я, естественно, не бедный, но и безусловно не богатый - так, обычный, устроенный средний класс. Мне не важно (и я имею ввиду, мне ПОЛНОСТЬЮ неважно), сколько стоит замороженная пицца. Тем не менее, я ее периодически покупаю и дерьмом не считаю. Поэтому и непонятно, с чего это покупка пиццы малообеспеченными людьми является подтверждением того, что им как-то особо плохо или трудно живется.

Так, что "Дядя, дурак-то ты". Если простой одноступенчатой логики не понял.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2> MD, Макдоналдс в Кишиневе ( а значит и Молдове) убит напрочь местным брендом "Эндис-пицца"+"Ла плачинтэ" (один создатель, одна фирма) Пицца в "Эндисе" только свежая готовится в т.ч. на твоих глазах (из за этого я туда не хожу, долго, до 20 минут, ждать заказа) :D "Ла плачинтэ" - Мадональдс с молдавской кухней

Еще бы он не убил... Я, посетив Россию после 12-летнего перерыва, обнаружил, что макдак в России считается вполне себе... ну, пусть не рестораном, но таким, типа... кафе.
При всем уважении к концепции стандартизованного фастфуда, на такое заведение - куда, скажем, в субботу утром отец может взять двух пацанов, как семейное мероприятие, или двое мужиков могут зайти, перетереть дела наскоро - абсолютно не тянет. Это не более чем САМОЕ ДЕШЕВОЕ И БЫСТРОЕ МЕСТО, чтобы наскоро заглотить дрянную, но гарантированно съедобную... даже едой назвать нельзя. Так, перекус на бегу.

Wyvern-2>Стандарты там выше Макдональдовских - и по санитарии, и по интерьеру и т.д. Причем есть официанты, а не "ресторан типа заводская столовая" по принципу Макдональдса :p

Ну, насчет молдавских макдаков не в курсе, а в американских санитарные стандарты строжайшие. Т.е. абсолютные. А интерьера как такового там нет и быть не может - там вместо него эргономика,санитария и бухгалтерия.
И то что ресторанчики с официантами и нормальной едой выбили с рынка тошниловку, в которой "еда" стоит примерно столько же - так а чего можно было ожидать?

Если бы американский биг мак стоил в Молдавии меньше четверти средне-часовой оплаты труда, а простой гамбургер - около одной десятой, и продавался бы на каждом шагу в стерильно чистом удобном заведении и с гарантированным и единообразным качеством - тогда он был бы на том месте, которое занимает в Америке, и у него был бы шанс.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Militarist> Расскажи это ТЕВГу. Он вообще в первобытно-общинном строе заснул и хочет жить туземной жизнью.
Militarist> Он-то сам все с советскими временами сравнивает, вот я ему и отвечаю о советских временах. Про то, что полки продуктовых магазинов были пустые, это он не помнит. Про то, что была тяжелейшая жилищная проблема он тоже не помнит. Да куда ни кинь, всюду был клин. А он этого не помнит. Или просто не знает по молодости лет.

Всё я помню. И картошку и капусту по 6 копеек помню. Ярмарка 1984 года. А в 1985-м продавали рис с абрикосами в банках из Болгарии, щас такое хрен достанешь. Про пустые полки тоже помню. Бывало и такое. В разное время. Более того, я с разрешения предков прогуливал школу, а именно - в рабочие дни, вооружившись санками, садился в поезд Ерментау-Кулунда и отправлялся затариваться жратвой. Это было лучшее время моей жизни. А сейчас уж и поезда этого нет.
А жилищная проблема конечно была.. только на фоне нынешней ибатеки и "поддержки рынка недвижимости" это была невинная игра в крысу..
За 20 лет соввласти в городе было построенно 600 многоэтажек, а за годы казахской власти - 4. Из них 2 - это закончено строительство советских же домов, причем сразу после развала. Фактически достроили по инерции, так же как 400 сделанных в 1992-94 гг МиГ-29. И ещё две - один "проклятый дом", мой ровесник, строившийся 30 лет - этим летом сделали крышу. И ещё одну пятиэтажку с нуля - должны были сдать в декабре прошлого года, но нифига не сдали. Т.к. не успели сделать канализацию. Короче два последних дома пока стоят пустые, без людей. Причем злые языки говорят, что нулевая пятиэтажка уже треснула, хотя это наверняка клевета на передовую капиталистическую технику.
Проблем при совке было вагон, но всё познается в сравнении.

А сейчас невозможно заменить резинку в трусах. И резинки трудно достать. И трусы так шьют, что вставить резинку нет никакой возможности. В итоге куча трусов вышла из строя и не держится.
Раньше я затаривался льняными носками Витебской швейной фабрики. А теперь осталось в лучшем случае корейское производство и в лучшем случае хлопок. Надо было сразу ящик брать, на всю жизнь.
   

kot1967

опытный

TEvg> ...
А где Ленин?, Ленин в Польше (с) :D
Без обид....
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Militarist> То же самое и в Америке. И даже больше перспектив. Все получают ту профессию и образование, какие хотят.

Бесплатно?

Militarist>Сам признал, что машины в Америке к статусу отношения не имеют. Они имеют прямое отношение к комфорту в жизни. А советские люди тоже хотели комфорт. И правильно. Все люди в мире хотят жить в комфорте, а не как первобытные туземцы.

Какой нафиг это комфорт. Труд шофера - тяжелый, вредный и опасный труд. Поэтому этот труд сравнительно неплохо оплачивается. Совки хотели понтонуться, но получили пробки с бензиновой гарью и средней скоростью движения 5 км/ч. Такой вот комфорт.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Труд шофера - тяжелый, вредный и опасный труд. Поэтому этот труд сравнительно неплохо оплачивается.
ТРУД шофера - это 8 - 12 часов в день за рулем. И не обязательно легкового автомобиля - может и КАМАз попасться или еще какая лошадь тонн на ...дцать. Это - работа. И 12-часовая смена таксиста работа. А вот доехать от дома до работы и обратно - извини. Ни при каком раскладе работой не является...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
alex_ii> ТРУД шофера - это 8 - 12 часов в день за рулем.

Продолжительность труда ограничивается 8 часами в день, по закону. Если смена длинее, она должна компенсироваться соответсвующим отдыхом

>И 12-часовая смена таксиста работа. А вот доехать от дома до работы и обратно - извини. Ни при каком раскладе работой не является...

И это работа. 2-х часовая. И работа после работы. То что она короче полной смены таксиста - не делает её не работой. Собственно её тоже можно учесть по часам и вычислить её стоимость. Называть всё это "комфортом" - значит гнать.

И одно дело СССР, где ты МОЖЕШЬ поехать на работу на общественном/служебном транспорте. И другое - США, где альтернативы нет и этот самый "комфорт" тебе навязан за твои же деньги. Плюс ссудный процент.

И этому завидовали. Дебилы. Глупость оказалось наказуема.
   
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Продолжительность труда ограничивается 8 часами в день, по закону.
Аха. Дальнобоям расскажи...
TEvg> И это работа. 2-х часовая.
С какого перепугу? Тебя заставляют силой за руль садиться? Езди на автобусе, если желание есть, кто запретит?
TEvg> Собственно её тоже можно учесть по часам и вычислить её стоимость
Нельзя. Кто тебе заплатит - ты сам? Ну и кстати, некоторые (очень отдельные) конторы платят работникам компенсацию за использование своего транспорта.
   14.0.835.18614.0.835.186
MD Serg Ivanov #30.09.2011 12:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Ок! :) Если безработные в США так хорошо живут - то зачем им вообще работать?!
Тем более, что за них работают в долг китайцы.
Опять таки здорово напоминает совковые учреждения в период застоя..
   14.0.835.18614.0.835.186
1 18 19 20 21 22 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru