Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 33 34 35 36 37 50

Nit

опытный

au> Это сплошная зона поражения на 100км+, и палить небольшими нюками (~10кт) с высотным подрывом можно совсем смело — всё улетит вверх. Как авиация планирует выжить в такой атаке, не говоря уже о том чтобы чем-то попасть куда-то, да и просто не обоср — не представляю.
Подойдут на ПМВ, за спиной - Хокай. На рубеже 100км - горка и пуск. Затем - противозенитный маневр с уходом вновь на ПМВ и отворотом. Увидев ваш "высотный" подрыв - посадят авиацию на палубу и начнут запускать беспилотники. Применение вами ЯО мгновенно приведет к аналогичным зеркальным мерам. Только... вы стреляете по самолетам (а не по кораблю), они - по вам. Результат - вы гарантированный труп. С учетом ЯО - пепел, точнее.
"Элементарно, Ватсон"© :)

Зы. Да, АПЛ еще забыли, которая будет входить в состав АУГ в военное время. Она, в ответ на ваше ЯО, тоже пульнет торпеду со спецзарядом по вам с большого расстояния.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2011 в 22:30
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Nit> противозенитный маневр с уходом вновь на ПМВ и отворотом. Увидев ваш "высотный" подрыв - посадят авиацию на палубу и начнут запускать беспилотники. Применение вами ЯО мгновенно...
До этого момента со всем согласен. После него бой становится чисто морским - авиация не участвует/нейтрализована, ползадачи ПВО выполнила - разве это уже не хорошо? А ракета в ответ еще и долететь должна.
 
+
-
edit
 

davex

опытный

Полл> Другое дело, что никакой ядерный крейсер не поможет против "народных волнений", поддерживаемых иностранным спецназом и авиаударами.
Согласен, но предполагаю, что может помочь против "демократизации" страны, когда нам это НЕ выгодно.

Думаю, AU прав, это реально работать будет, но боюсь яйца должны быть не "стальными", а "вольфрамовыми". В первую очередь у руководства.

Вопрос сколько минусов нам это принесет? В дальнейшем, так сказать сначала после "показа" или не дай бог после применения. Я не про ТМВ, не думаю, что она будет возможна в данной ситуации. С другой стороны, амерам их беспредел похоже только пользу приносит. В общем на данный вопрос я не имею ответа.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
au> Я же показывал самолёты

9м96д

au> Вероятность сбить всю кучу

Не перебарщивай. Эти бомбы - конечно не простые для пво цели, но они их должны еще попробовать применить. По кораблю/КУГ с рабочей пво/полиментом-редутом/96/96д - никто не сунется.

По поводу нюков.....
Я - за вмг.
На каком-нибудь снаряде помех дальнего действия.
И такие работы были. Надо их просто возобновить. Если остались еще живые спецы.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Yevgeniy> До этого момента со всем согласен. После него бой становится чисто морским - авиация не участвует/нейтрализована, ползадачи ПВО выполнила - разве это уже не хорошо? А ракета в ответ еще и долететь должна.
Оставшаяся после нашего первого ядерного удара авиация (с одного направления они не действует) садится на палубу и противник работает по нам беспилотниками на истощение. Затем вновь взлетает, но уже с ЯО. Мы приплыли... :)

alexNAVY> ... По кораблю/КУГ с рабочей пво/полиментом-редутом/96/96д - никто не сунется.
Сунется, сунется. По крайней мере в реальных наших расчётах (а не форумных) забито - что сунется. Просто как факт, а не для перестраховки. Поверьте уж :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2011 в 22:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Nit> ....По крайней мере в реальных наших расчётах....

Ключевое слово - наших.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

Nit>> ....По крайней мере в реальных наших расчётах....
alexNAVY> Ключевое слово - наших.
Вы пытаетесь придраться к словам, кмк, совершенно напрасно. Не хотите верить - право ваше.
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

davex

опытный

Nit> Оставшаяся после нашего первого ядерного удара авиация (с одного направления они не действует) садится на палубу и противник работает по нам беспилотниками на истощение. Затем вновь взлетает, но уже с ЯО. Мы приплыли... :)
ХМ, это ж сколько надо беспилотников? Они на АВ все влезут? Ибо те что могут нести "внятную" нагрузку имею соответствующую массу и габариты ...
Да и ЯО и их носители сбивать можно.
 

Dem333

аксакал
★★★
Nit> Оставшаяся после нашего первого ядерного удара авиация (с одного направления они не действует) садится на палубу и противник работает по нам беспилотниками на истощение. Затем вновь взлетает, но уже с ЯО. Мы приплыли... :)
А мы еще не израсходовали весь боезапас?А то беспилотники так же вниз посыпятся,причем наверное даже и побыстрее после прилете очередного нюка.

Да и к обмену ракетами уже наверное привыкли,незнаю как насчет чтобы сбить,но запустить в ответ тоже можем,разве нет?
 6.0.26.0.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

davex> ХМ, это ж сколько надо беспилотников? Они на АВ все влезут? Ибо те что могут нести "внятную" нагрузку имею соответствующую массу и габариты ...
davex> Да и ЯО и их носители сбивать можно.
Проблема в том, что вы первыми применили ЯО. С этого момента любой, даже одиночный аппарат, потенциально несет для вас спецзаряд и вы обязаны, если хотите остаться в живых, работать по ним всем и всеми своими доступными средствами.
 7.07.0

Dem333

аксакал
★★★
Nit> Проблема в том, что вы первыми применили ЯО. С этого момента любой, даже одиночный аппарат, потенциально несет для вас спецзаряд и вы обязаны, если хотите остаться в живых, работать по ним всем и всеми своими доступными средствами.
Так на то и нужен весь комплекс мер и вооружений.Нюк для сшибания волны,а остальным отсеивать одиночек или БПЛА уже и строем летают по эскадрильно?
 6.0.26.0.2

tramp_

дёгтевозик
★☆

au> Я же показывал самолёты
вы думаете не не знакомы SDB, так я сам людей еще LOCAAS пугал...
au> Вероятность сбить всю кучу полностью невелика
существующими средствами да, они на другой класс целей рассчитаны..
 7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> будет ОНФП,
alexNAVY> Амы прекратили
alexNAVY> Развитие морского оружия [2] [alexNAVY#30.09.11 21:58]
негодяи, я так рассчитывал.. :)
 7.07.0
IL boxer #30.09.2011 23:26  @тащторанга-01#30.09.2011 21:27
+
-
edit
 

boxer

опытный

тащторанга-01> Прекрасно понимая, что получу череп, но раз речь идёт о моём родном корабле, скажу коротко: ПИЗДЕЖ!
WWWW>> Имя ему "вернул" технический экипаж.

Ув. коллега !
Вместо ненормативной лексики изложите конкретику. Кто когда включал -исключал, кто-когда именовал-переименовывал , кто держит корабль и т.д.
Если он ВАШ родной и Вы за него болеете - дайте конкретику , а не прикрывайте матом -желаемое.
 7.07.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Интересно только где у них реальная база. Где-то исследования и разработки они должны вести. Не знаете, где (без всякой подковырки)?
iodaruk> НТО «ИРЭ-Полюс»
iodaruk> Собутыльник :Р собирает эти штуки :) А вы говорите-технологии...
C т.з. чайника для CIWS требуются как минимум большие мощности излучения. Для увеличения мощности разве ничего с технологиями делать не нужно? И никакие исследования не нужны?
С уважением, Стас.  7.07.0

davex

опытный

davex>> ХМ, это ж сколько надо беспилотников? Они на АВ все влезут? Ибо те что могут нести "внятную" нагрузку имею соответствующую массу и габариты ...
davex>> Да и ЯО и их носители сбивать можно.
Nit> Проблема в том, что вы первыми применили ЯО. С этого момента любой, даже одиночный аппарат, потенциально несет для вас спецзаряд и вы обязаны, если хотите остаться в живых, работать по ним всем и всеми своими доступными средствами.
Во-первых, если будет ясно что стоит у них на пути, с высокой вероятностью и стрелять то не придется.

Во-вторых, если таки придется однозначно будет БОООЛЬШАЯ пауза, ибо однозначно авианосец свяжется с начальством с вопросом "И что-же мне делать дальше?@? дальше командование свяжется со своим президентом. Эти телодвижения были-бы даже, если бы так пальнул Иран (можно вместо него подставить любое другое государство, пожалуй кроме Китая и России). Если это Иран или "аналоги", то однозначно дали ms указание исполнять Ваш сценарий, ну или ему подобный, а если нет, то президент бы сразу задумался, почти наверняка связался бы с президентом России, какое решение было бы принято в итоге - хз, зависит от многих факторов.

В-третьих, если будет принято решение напасть, сколько нужно пригнать АВ, что бы разобраться с одним так вооруженным крейсером? А если их бОльше чем один? Всех хватит?

В общем вспоминаем Карибский кризис. А там ведь далеко до стрельбы еще было. Тем не менее из Турции и Европы БРСД убрали.

Хотя "Карма" России в минус, и чем грозит нам "минусовая карма" - хз.
 
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
davex> В общем вспоминаем Карибский кризис. А там ведь далеко до стрельбы еще было. Тем не менее из Турции и Европы БРСД убрали.
А разве не близко?По вики так были на расстоянии именно выстрела,причем в нашей вики говорится что ПЛ была обстреляна с самолета и по утверждению советской стороны обработана глубинными бомбами,вроде как выводит командира АПЛ на применение оружия.

Архипов, Василий Александрович — Википедия

Архипов, Василий Александрович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Васи́лий Алекса́ндрович Архи́пов (30 января 1926, деревня Зворково Куровского района Московской области — 1999, Купавна Московской области) — вице-адмирал Военно-морского флота СССР (1981). Участник Карибского кризиса 1962.
Содержание


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

davex

опытный

Dem333> А разве не близко?
Я про ЯО.

Точнее имел ввиду БРПЛ, про торпеду я как то проворонил.
 

Dem333

аксакал
★★★
davex> Я про ЯО.

Утверждают[кто?], что командир подводной лодки, Валентин Григорьевич Савицкий, приготовился запустить ответную атомную торпеду. Однако Архипов проявил выдержку, обратил внимание на сигналы со стороны американских кораблей и остановил Савицкого. В результате лодка ответила сигналом «Прекратите провокацию», после чего самолёт был отозван и ситуация несколько разрядилась.
Аналогия все равно есть
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

davex

опытный

Dem333> Аналогия все равно есть
Согласен, Вы правы. Но! Американцы НЕ знали, что она собирается пальнуть, так ведь? Они просто НЕ могли этого знать, но предполагали конечно. И это их уже заставило отозвать самолет и сигнализировать лодке. Вот что самое главное в этом повествовании.
 

Dem333

аксакал
★★★
davex> Но! Американцы НЕ знали, что она собирается пальнуть, так ведь? Они просто НЕ могли этого знать, но предполагали конечно.
Так и мы с Орланом...пальнем атомной торпедой/ракетой ПВО,чем ответят амеры?Они нам по Орлану нюком,мы им в ответ и понеслось...
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

davex

опытный

Dem333> Так и мы с Орланом...пальнем атомной торпедой/ракетой ПВО,чем ответят амеры?Они нам по Орлану нюком,мы им в ответ и понеслось...
Что будет я уже написал.
 
MD Serg Ivanov #01.10.2011 02:27  @AndreySe#01.10.2011 02:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
davex>> Но! Американцы НЕ знали, что она собирается пальнуть, так ведь? Они просто НЕ могли этого знать, но предполагали конечно.
Dem333> Так и мы с Орланом...пальнем атомной торпедой/ракетой ПВО,чем ответят амеры?Они нам по Орлану нюком,мы им в ответ и понеслось...
..Что касается тактического ядерного оружия, то в соответствии с заявлениями Президента СССР от 5 октября 1991 года и Президента Российской Федерации от 29 января 1992 года Россия полностью и последовательно выпол­няет объявленные ею односторонние инициативы. На сегодняшний день все тактическое ядерное оружие снято с надводных кораблей и многоцелевых подводных лодок, а также авиации ВМФ наземного базирования, и размещено в местах централизованного хранения. Ликвидирована одна треть ядерных боеприпасов от общего количества для тактических ракет морского базирования и авиации ВМФ. Завершается уничтожение ядерных боеголовок тактических ракет, артиллерийских снарядов, а также ядерных мин. Уничтожена половина ядерных боеголовок для зенитных ракет и половина ядерных авиационных бомб от общего их количества. http://www.iss-atom.ru/sobdog-r/sd-15.htm
 14.0.835.18614.0.835.186
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA davex #01.10.2011 02:40  @Serg Ivanov#01.10.2011 02:27
+
-
edit
 

davex

опытный

S.I.> ..Что касается тактического ядерного оружия, то в соответствии с заявлениями Президента СССР от 5 октября 1991 года и Президента Российской Федерации от 29 января 1992 года Россия полностью и последовательно выпол­няет объявленные ею односторонние инициативы.
И шо тут скажешь? Одностороннее точно было НЕ правильно. Американцы до сих пор держат.
Да и договор исходя из сегодняшних реалий был бы тоже не правильным решением.
Надеюсь изготавливать НЕ разучились.
 
1 33 34 35 36 37 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru