[image]

Анна Чапман в СПбГУ

холодный город, холодная встреча
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Откуда такое неуважение к человеку, выполнявшему долг перед Родиной?

В чём этот долг заключался? в идиотском маскараде на уровне индийского кино?


TEvg> Ну какая есть. Каждый играет как умеет. Такие как А. порой способны добыть больше, чем всякие агенты 007 с камеными рожами. То что мужики способны попадать на крючек бабам - не новость. Вспоним Самсона. Да и Адам пострадал от излишней доверчивости к Еве.

Чего они способны? Женя, ты не представляешь, видимо, элементарных принципов разведки. Подставлять в нелегалы дочку близкого друга такой фигуры, как С.Иванов - это прямая диверсия и саботаж.
Не говоря уже о том, что нелегал по определению ныне не может нарыть ничего серьёзного. Законспирированный нелегал хорош, для того, чтобы в час Х шандарахнуть из припасенного гранатомёта по ввереному объекту. В остальном он бессмыслен.

TEvg> И Аня и я умеем молчать, когда надо.

Дырочки в щеках пальцами затыкаешь, или пластырем?
   14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
TEvg> И всё-таки она лапочка
Ружбайка? :) - да, ничего так...
   3.6.213.6.21

TEvg

аксакал

админ. бан
yacc> Ружбайка? :) - да, ничего так...

И ружбайка и Аня.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg> У закона лишь один дух - долларовая вонь.

Странно, откуда у РФ доллары? Неужели сами печатают и теперь это валюта РФ?

Ну и плевать на законы надо. Я согласен, пусть у вас там плюют. И каждый делает, что хочет.
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
TEvg> Существует всего лишь ДВЕ фотографии Ани с голыми сиськами. Обе они носят личный домашний характер и были слиты нехорошим человеком. Я по секрету скажу, что некоторые, очень уважаемые, люди авябазы имеют личные фотки ещё более откровенного характера.
не останавливайся, начинай выкладывать :D ....
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
Ну голая,ну что? Это всего лишь голая женщина,не видели?-нещастные)))).Мало ли в нашей разведке было женщин?Дофига!И все они воплощения морали и соц. нравственности? Кто то до сих пор в Штирлицев верит ,с нордическим характером? :eek:
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Кто то до сих пор в Штирлицев верит ,с нордическим характером? :eek:
Да никто и не верит. А они этим и пользуются. Один вот в президенты просочился полулегально (по рекомендации), а теперь уходить никак не хочет... Другие - тоже не пропали...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

TEvg> Аня - честная женщина.

Во времена моей молодости у нас в Дегунино говорили: "она не бл..., а честная давалка".
   8.08.0
LT Bredonosec #01.10.2011 01:27  @Сергей-4030#30.09.2011 18:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Нигде, уважаемейший Бредоносец. Нигде не написано, что президенту нельзя остаться у власти через подставную фигуру,
а если начать подымать историю, кто где по-подставному правил, то выяснится, что сажать-не пересажать во всем мире.. Например, кто реально правил - буш, или сладкая парочка рамсфилд-чейни?

>нигде не написано, что нельзя фактически объединять посты президента и премьера (через ту же подставную фигуру)
давай не играть словами "фактически". Особенно, если это "глубокая душевная уверенность".
Впрочем, можешь, конечно, утверждать, что предположительная зависимость означает фактическое слияние в одно лицо :) Будет просто еще одна серия клоунады.

> и совсем уж нигде не написано, что после того, как срок правления через подставную фигуру закончился, нельзя снова править уже без подставной фигуры. Вы совершенно правы, это все законно и правильно.
Я как-то не особо интересовался, как у вас(если хорошо покопаться .тож, думаю, скелетов нарыть можно в достатке), но у нас использование подставной фигуры - вполне "законная" выходка.

:)
предвижу реакцию "зато они демократы, а не мордор", "да кого вааще волнует, вот если б он рукой москвы был - еще понятно, а так не знаю и знать не желаю", и т.д. :p

Сергей-4030> ЗЫ На самом деле, если бы вы дали себе труд читать тексты, на которые отвечаете, но заметили бы, что я говорил о букве и о духе закона - буква не нарушена, дух нарушен.
Так какой именно дух? Рузвельт 4 срока отсидел, и что? Что-то с духом стало? США стало шайтанатом африканским? К чему про дух-то придумывать?

>Но теперь я признаю, что с точки зрения духа тоже был неправ. Я ошибочно полагал, что дух закона - в предотвращении узурпации власти одним человеком.
Простите, а где узурпация? Разделение ветвей власти существует? Существует. Вас лично бесит, что население голосует так, что в обеих большинство имеют представители одной партии? Ну так это основной принцип демократии: большинству насрать, что меньшинство само править хочет.

А если вы хотите изобразить, что есть якобы некое подразумевание, запрещающее повторно баллотироваться - откушайте. Там, где оно на самом деле так обстоит, - прямо и говорится. Напр, у нас в отношении судей конституционного суда. Может быть единственная в жизни каденция длиной в 9 лет. О чем прямо говорит 103 статья конституции.
Хотите сказать, что вам лично кто-то чего-то должен не согласно конституции, а согласно вашим желаниям? Выше про принцип демократии уже написано.

>Но теперь, почитавши патриотических участников,
другие патриотические участники (только с патриотизмом к другой стране) решили сделать гордую мину оскорбленной невинности. Дескать, вы такое быдло, не понимаете, что трактовать истинный дух ваших законов можем только мы, великие.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.10.2011 01:33  @D.Vinitski#30.09.2011 18:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Писька она записная. .. и этой лахудры?
и вот мы опять видим прекрасный пример того, как одних людей оскорблять можно легко, а других нельзя, даже если они того заслуживают :) Чисто по классовой ненависти, вероятно :)
Назови ЕБН-а ёлкиным - и кирдык. Коршуны накинутся )) Потому как это уже "оскорбление" и вообще неуважение к светочу :) А тут - да всё норм! Тут жеж классовый враг )
   3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #01.10.2011 01:37  @Bredonosec#01.10.2011 01:33
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Назови ЕБН-а ёлкиным - и кирдык. Коршуны накинутся )) Потому как это уже "оскорбление" и вообще неуважение к светочу :) А тут - да всё норм! Тут жеж классовый враг )

Я бы назвал её тем, кто она есть, но правила запрещают. Я смотрю, ты прямо наслаждаешься нашими бедами и желаешь всё новых. Следи за своими тараканами.
Я надеюсь, что когда-то этим "разведчикам" вместе с папашами придётся ответить, благо. статей накопилось - УК не хватит.
   14.0.835.18614.0.835.186
US Сергей-4030 #01.10.2011 02:15  @Bredonosec#01.10.2011 01:27
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> Так какой именно дух? Рузвельт 4 срока отсидел, и что? Что-то с духом стало? США стало шайтанатом африканским? К чему про дух-то придумывать?

Сверхуважаемейший Бредоносец, разница в том, что во времена Рузвельта такого закона в США не было. Был бы - Рузвельт побоялся бы нарушать и дух и букву.

Bredonosec> Простите, а где узурпация? Разделение ветвей власти существует? Существует. Вас лично бесит,

Уважаемейший Бредоносец, меня ваш этот зоопарк не бесит вовсе. Мне смешно глядеть на вас, простейших. Продолжайте, пожалуйста, ваши выступления на ковре весьма доставляют. ;)
   14.0.835.18614.0.835.186
Серокой: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
US Сергей-4030 #01.10.2011 02:16  @Bredonosec#01.10.2011 01:27
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> Дескать, вы такое быдло, не понимаете, что трактовать истинный дух ваших законов можем только мы, великие.

С тем, что вы - быдло, не поспоришь, тут с вами приходится согласиться. ;) Кто ж еще будет искать причины, почему это хорошо, когда все решают за вас.
   14.0.835.18614.0.835.186
Серокой: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Чего они способны? Женя, ты не представляешь, видимо, элементарных принципов разведки.

Ну куда нам сирым :-)

>Подставлять в нелегалы дочку близкого друга такой фигуры, как С.Иванов - это прямая диверсия и саботаж.

Вильям Фишер / Рудольф Абель был сыном хорошо известных британской полиции вождей английского отделения коминтерна. Потом не один год работал в управлении спецсвязи НКВД. И после всего этого он вполне успешно проработал много лет нелегалом. А одна из наших нелегалок вообще киноактрисой на Узбекфильме работала до прихода в разведку. Так что тут никаких жестких законов нет.

D.Vinitski> Не говоря уже о том, что нелегал по определению ныне не может нарыть ничего серьёзного. Законспирированный нелегал хорош, для того, чтобы в час Х шандарахнуть из припасенного гранатомёта по ввереному объекту. В остальном он бессмыслен.

О! Ну ты совсем смысла нелегалов не понимаешь. Основное их назначение - приехать в какой-нибудь нынешний Лос-Аламос и взять у нынешнего Клауса Фукса флешку с чертежами. Кстати эту работу в свое время тоже женщина-нелегал сделала. Нелегалы это прежде всего курьеры и глаза разведки в тех местах, куда иностранцам и лицам с диппаспортами не подобраться
   
LT Bredonosec #01.10.2011 02:19  @D.Vinitski#30.09.2011 18:47
+
-1
-
edit
 
D.Vinitski> В чём этот долг заключался? в идиотском маскараде на уровне индийского кино?
а в чем, простите, маскарад заключался?

D.Vinitski> Не говоря уже о том, что нелегал по определению ныне не может нарыть ничего серьёзного. .. В остальном он бессмыслен.
правильно. В остальном гораздо лучше дима-наше солнце ))) Он грозно посмотрит из-под очков - и все вороги дрожат =)) И, главное, всё легально :)

alex_ii> Да никто и не верит. А они этим и пользуются. Один вот в президенты просочился полулегально (по рекомендации), а теперь уходить никак не хочет... Другие - тоже не пропали...
эээ... эт ты про черчилля? :)
или про андриса? http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6888
Вроде муж разведчицы чумаченки уже ушел. А муж разведчицы халип пока так и не пришел, несмотря на старания её боссов..
Вроде миссис вайра официально нигде не замазана, но психо-фармакология + представительство страны (канады) в комиссии нато как-то вызывают некоторые сомнения.. впрочем, она также уже ушла.. кто там еще на очереди?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.10.2011 02:34  @D.Vinitski#01.10.2011 01:37
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Я бы назвал её тем, кто она есть, но правила запрещают.
ну ты много бы назвал :) Твоя репа говорит за тебя уже :)

>Я смотрю, ты прямо наслаждаешься нашими бедами и желаешь всё новых.
бедами? дима, не ешь больше этих грибов :)
>Следи за своими тараканами.
очень хороший совет. Тебе :)

D.Vinitski> Я надеюсь, что когда-то этим "разведчикам"
угу. Крепитесь, барон! Заграница вам поможет! (С) остап ибрагимыч :D

Сергей-4030> Сверхуважаемейший Бредоносец, разница в том, что во времена Рузвельта такого закона в США не было. Был бы - Рузвельт побоялся бы нарушать и дух и букву.
величайшесверхуважаемый сережа, я ведь просил вас привести закон, который запрещает повторно баллотироваться после перерыва.
Вы не смогли. Но рассказываете мне о своих трактовках, чего, по мнению гражданина сша, не могут делать в рф. Даже не потому, что такой закон, нет. Потому, что вам лично видится некий дух. (кстати, кто ваш дилер? интересно ж тоже на духов посмотреть :)

Сергей-4030> Уважаемейший Бредоносец, меня ваш этот зоопарк не бесит вовсе. Мне смешно глядеть на вас, простейших. Продолжайте, пожалуйста, ваши выступления на ковре весьма доставляют. ;)
А теперь наденьте пожалуйста колпак и шарик на нос :) И повторите сей пассаж :)
Или вам больше по вкусу треуголка? :)
Словом, бис, бис (кидает на арену горсти попкорна)

>С тем, что вы - быдло, не поспоришь, тут с вами приходится согласиться. ;) Кто ж еще будет искать причины, почему это хорошо, когда все решают за вас.
мдя.. тяжелый случай.. лечению не поддается.. Впрочем, поскольку вы за нас при всем своём желании не решаете, ваше лечение - ваши личные проблемы :)
   3.0.83.0.8
Серокой: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

US Сергей-4030 #01.10.2011 02:53  @Bredonosec#01.10.2011 02:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> величайшесверхуважаемый сережа, я ведь просил вас привести закон, который запрещает повторно баллотироваться после перерыва.

Нет, такого нет. Я ведь уже согласился - тут все хорошо, все в русской традиции, честно и благородно. Вы разве не заметили - я с Вами согласился. :lol:

PS Кстати, а зачем, вы думаете, вообще был принят закон о ограничении сроков президентства? Без шуток, исключительно интересно было бы послушать ваше восприятие. Вы полагаете, что данный закон был принят исключительно из-за избытка чернил и писчей бумаги, или вы думаете были какие-то другие намерения?
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
TEvg> И ружбайка и Аня.
Жень, без обид, но это как надо соскучится по женскому полу, чтобы защищать такую девушку ( считай с биллборда ) ???
Я навскидку найду среди знакомых пяток простых русских девчонок которые эту диву перебьют нафиг вчистую ( разве что не считая пафоса, статуса и бабла )...
   8.08.0

yacc

старожил
★★☆
TEvg> Тут она попала в точку. Не знаю конечно сама ли придумала, но мысль ценная.
Привет К.О. - для этого не надо быть Анной Чампан...
Я не менее мудрые речи слышал от гораздо более простых девчонок.
Уж поверь мне, Фая скажет гораздо по умнее!
   8.08.0
LT Bredonosec #01.10.2011 03:51  @Сергей-4030#01.10.2011 02:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Нет, такого нет.
тогда о чем речь? Чего пыхтим?

Сергей-4030> PS Кстати, а зачем, вы думаете, вообще был принят закон о ограничении сроков президентства?
а, простите, закон в какой трактовке? Как он написан, или как его вам подсказывают духи?
Если как он написан - то тупо ограничение бессменного правления, дабы исключить вечное президентство одного лидера или "лидера".
Если вы о трактовке ваших духов-джинов и прочих дивов - то у вас появляется еще один тезис "не более 2 каденций за всю жизнь", отсутствующий в конституции любой страны мира. (по крайней мере, о таких прецедентах мне не рассказывали - если назовете, с удовольствием почитаю о том)
Хотите такую норму ввести - вводите. У себя. А мы посмотрим, как оно у вас обкатается, и, если понравится, тож переймем.
Но пока, как и говорил, у вас самих такой нормы "почему-то"(тм) нету.
А вы мне вместо этого что-то рассказываете про голоса ваших духов.
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

semen

втянувшийся

Bredonosec> мнээ, правильно-ли я понимаю, что кодекс чести для "поганых едровцев" или любого, кто не поддерживает "блааароднейших", не должен позволять измываться над врагом, а кодекс чести "благороднейших и интеллигентнейших светочей демократии" - должен легко позволять, так? :)
Bredonosec> Какая интересная трактовка понятия чести и блааародства :)

Блин! Константин! (сори если имя попутал) Друржище! Ну причем тут трактовка и все такое!

Лично я всю эту байду с крылатым хуем примерно так воспринимаю: явилось в... эээ... ну пусть, если те так ндравится это слово, — благородное собрание малолетнее даунито. Вскарабкалось на кафедру, наложило кучу и лыбится. Наслаждается всеобщим охуеванием взрослых, ощущая такскать полную безнаказность. Почему безнаказанность? Да потому что какая реакция будет у нормального человека? Растерянность и смущение первым делом. Потом уж брезгливость, возмущение и желание заставить сожрать прибрать свое говно. Но с дитями так низзя, воспитание не позволяет. Максимум — дать по жопе и вывести за ухо. А дитя эт все отлично понимает и лыбится.

Нет, не согласен?
   15.0.874.5115.0.874.51
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
US Сергей-4030 #01.10.2011 06:37  @Bredonosec#01.10.2011 03:51
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> Если как он написан - то тупо ограничение бессменного правления, дабы исключить вечное президентство одного лидера или "лидера".

Вау, вы поняли? А почему не написано "нельзя бессменно править"? А... потому, что сложно контролировать без формальных признаков, ага? А как поможет перерыв после двух сроков? Ага... дайте подумать... да! Смысл в том, чтобы отрешить от административного ресурса, так? Скажем, после двух сроков человек имеет партию власти на своей стороне и поддержку "болота". Соответственно, лучше бы его оторвать от админресурса, потому что иначе очень велика вероятность, что конкуренция с другими кандидатами будет нечестной. Правильно? А если человек, допустим, четыре года от власти был отрешен, потерял поддержку партии власти и админресурс, то да, конечно, вы совершенно правы - можно снова дать ему возможность участвовать в честных выборах, ибо у него больше нет админресурса и если его снова изберут - это потому, что избиратели так захотели, а не потому, что чиновничья армия на его стороне. Вот о чем закон, да? С помощью вашего великого интеллекта даже я понял, спасибо.

Соответственно, если, скажем, кто-нибудь, пользуясь крючкотворскими уловками, на бумаге отойдет от власти и потеряет админресурс, но на практике останется править и будет владеть админресурсом в полной мере, то мы с вами, вероятно, осудим такого негодяя, ибо это против цели закона, который должно уважать и гражданам и еще более - чиновникам, так? Какое счастье, что в нынешней России такое невозможно. Бредоносец, вам радостно за Россию? Мне вот радостно. Хотя, конечно, я виду не покажу, ибо в свое время сделал неправильный выбор и теперь вот жду бесплатного супа...
   14.0.835.18614.0.835.186
01.10.2011 07:21, stas27: +1: ППКС
02.10.2011 03:04, Leks_K: +1
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
yacc> Жень, без обид, но это как надо соскучится по женскому полу, чтобы защищать такую девушку ( считай с биллборда ) ???
yacc> Я навскидку найду среди знакомых пяток простых русских девчонок которые эту диву перебьют нафиг вчистую ( разве что не считая пафоса, статуса и бабла )...

Я таких тоже найду сходу. Ну не пять, а четыре найду. Только это что, основание катить бочку на А.Ч.? Что она вам такого сделала?

Не нашим студентам, с их честью и совестью, хихикать над человеком, который каждый день ходил над пропастью, выполняя приказ Родины. Не их волокли в наручниках американские менты в клетки набитые неграми.

>Я не менее мудрые речи слышал от гораздо более простых девчонок.
>Уж поверь мне, Фая скажет гораздо по умнее!

Фая видимо еврейка и мне не интересна т.к. я не еврей.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski>Не говоря уже о том, что нелегал по определению ныне не может нарыть ничего серьёзного. Законспирированный нелегал хорош, для того, чтобы в час Х шандарахнуть из припасенного гранатомёта по ввереному объекту. В остальном он бессмыслен.

Как раз нелегал полностью свободен в своей работе и он может всё, что только возможно.
Разведчик работающий под крышей по умолчанию сидит под колпаком. Он привязан к посольству/консульству. Он неизбежно подсвечивает свою агентуру. Единственное, именно единственное, преимущество его в том, что задница его прикрыта. А нелегал рискует башкой.

Известные советские нелегалы - Зорге, Маневич, Радо, Григулевич, Кузнецов, Абель, Фукс, Холл, Молодый, Коэны, Филби.

А известный советский разведчик с дипломатическим прикрытием - В.Б. Резун.

То что Абель, Молодый и Аня Чапман провалились (кстати все они стали жертвой предательства, а не поплатились за свои ошибки) и были обменены - не повод презирать их. Люди вернулись с того света. Они рисковали жизнью во имя Родины. Разведчик может и не успеть украсть атомную бомбу и провалиться, но он гибнет как солдат.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru