[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 149 150 151 152 153 389
alex_ii> На самом деле у геофизиков из соседнего балка обострились отношения с мышами. И те и другие пошли на принцип, и выживет только один... :eek:

Главное чтоб это один не оказался вот этим :)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Помнится я месячишко назад возмущался что не пишет DVD-привод диски - дескать говорит "нет диска в устройстве" (или что-то подобное). И кто-то мне ответствовал, что это лазер портится. И я шибко расстроился - как же так, всего годик назад купил этот DVD-привод марки SONY (!), а он за год неинтенсивного использования сломался! И стал смотреть выкачанные фильмы на компе (а не на телеке для чего ранее записывал их на диски).
И вот сейчас решил попробовать опять - опять та же фигня. Достал диск, внимательно осмотрел - а там на нем большими буквами написано RW, а маленькими - DVD+R. Отыскал диск на котором написано всего лишь RW - записало на ура. И следующий тоже.
Вывод - купил я помнится десяток этих "RW, которые DVD+R", вот мне и попалось несколько из них подряд месяц назад, и не перезаписывались.
А привод то работает... :)
   7.07.0
+
-
edit
 
Iltg> Я не сомневался что дальше будет издевательство над психикой :)
а ты что, еще голодный? ))))

Iltg> Т.е. упор на грибы? Красные в крапинку есть? :)
увы, там любителей не нашлось ))
но если надо - могу набрать в лесу и выслать посылкой :p

одно плохо после корпов - трудно провести день содержательно: на сон тянет..
   3.0.83.0.8

alex_ii

аксакал
★★
Iltg> А привод то работает... :)
Так DVD ж аж в трех ипостасях существует: DVD-R, DVD+R и DVD-RAM (редкость нынче). Возможно твой привод не поддерживает DVD+R (хотя я думал таких уж нету, но от Sony можно такого ждать...)
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 
Iltg> Вывод - купил я помнится десяток этих "RW, которые DVD+R", вот мне и попалось несколько из них подряд месяц назад, и не перезаписывались.
Iltg> А привод то работает... :)
так мож он того - только из тех, что -R, пишет, а +R - уже нет?
Вроде как упоминалось, что это 2 разных стандарта, и не все девайсы оба поддерживают..
   3.0.83.0.8
alex_ii> Так DVD ж аж в трех ипостасях существует: DVD-R, DVD+R

Стоп. Речь идет именно о перезаписываемых дисках (RW)?
Я чего-то думал, что DVD-R, DVD+R - это типа предыдущее поколение, один раз записываемое?
   7.07.0
+
-
edit
 
Iltg> Стоп. Речь идет именно о перезаписываемых дисках (RW)?
Iltg> Я чего-то думал, что DVD-R, DVD+R - это типа предыдущее поколение, один раз записываемое?
какое поколение?
Как и сдрв вс сдр - это то же самое поколение. Но стандарты несовместимы.


Различия DVD+R(W) и DVD-R(W) дисков - Различия DVD+R DVD-R DVD+R(W) DVD-R(W) Дисков DVD Формат - Компьютеры

Прошло уже довольно много лет с момента появления DVD дисков, однако до сих пор для многих пользователей остается загадкой, какие же диски лучше использовать: DVD+R(W) или DVD-R(W)? Настоящая статья п

// gizmod.ru
 

   3.0.83.0.8

alex_ii

аксакал
★★
Iltg> Я чего-то думал, что DVD-R, DVD+R - это типа предыдущее поколение, один раз записываемое?
Так и RWшки есть +R и -R В принципе за предыдущее поколение сойдет RAM, как почти умерший стандарт, но именно он лучше всех для перезаписи - дольше живет... Но его уже мало приводов поддерживает (LG, отчасти Panasonik). А вообще - я вместо резака для того, чтоб смотреть кино по телику, использую вот такую машинку:

Цепляем к ней флэш или USB-хард и полный вперед...
   14.0.835.18614.0.835.186
alex_ii> Так и RWшки есть +R и -R

Мне ясно, что мне ничего не ясно.
Но раз перезаписывает - пусть :)
   7.07.0
Проверка объемометра.
Спровоцированный обсуждением в данном топике, я в настоящий момент приступаю к приготовлению салата Оливье. Обычно варилось 8 картофелин, но, поскольку обнаружились в корзинке картофелины исключительно большого размера - было сварено всего 4.
Итак, будет ли 4б=8с?
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Забавно:

<meta name="Description" content="Подсолнухи оказались неэффективными "поглотителями радиации"" />

Пришлось свой парсер дорабатывать

// Транслировано с
juick.com

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Web-программирование быдлокод ИТАР-ТАСС
Забавно:

Пришлось свой парсер дорабатывать

// Транслировано с juick.com
   
Неоднократно слышал в живом общении слово "калидор".
Всегда воспринимал его как уменьшительно-ласкательное-провинциальное.
Некоторое время назад услышал мнение, что это беларусское слово.
Но почему оно тогда так распространено у нас???
Хвала Яндексу, все ответы есть в Сети! Запускаю поиск!

"Калидор - помещение, следующее за входной дверью в жилище бердянца"
   7.07.0
+
-
edit
 
Iltg> Итак, будет ли 4б=8с?

а вчера были большие.. но по 5..
а сегодня маленькие.. Но по 3..
   3.0.83.0.8

volk959

коммофоб

Iltg> Неоднократно слышал в живом общении слово "калидор".
Iltg> Всегда воспринимал его как уменьшительно-ласкательное-провинциальное.
Iltg> Некоторое время назад услышал мнение, что это беларусское слово.

Я лично слышал слово "калидор" (а также "дилехтор") только в процессе работы в стройотряде в районе пгт Хиславичи Смоленской области, летом 1980 года. Это был запад Смоленской области, граничащий с Белоруссией. Там ещё говорили "вдвоих" в смысле "вдвоём", и "мАльцы" в смысле "парни".
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> А вообще - я вместо резака для того, чтоб смотреть кино по телику, использую вот такую машинку:

О, вот толковое решение. Избавляет от дебильной необходимости копить сотни дисков, ускоряет выбор и включение фильма (без поиска диска и его загрузки в лоток).
Я сам так делаю.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Оно еще и почти любые форматы видео жрет. А вы попробуйте дивидишнику MKV скормить...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Оно еще и почти любые форматы видео жрет.

Знаю. Не любые (например, TS не хочет), но большинство.

alex_ii> А вы попробуйте дивидишнику MKV скормить...

Угу. Лет 10 назад для меня был предел в 1,5 Гб фильм. На DVD их легко 2 влезало. А теперь минимум - 5-6 Гб (по качеству планка), а есть ведь и на 7-10-15 Гб.

ЗЫ. А самое главное то, что если посчитать, сколько будет стоить количество дисков DVD, если записать на них то же число фильмов, что уходит в "коробку", то диски красиво и печально уходят на йух стройным шагом.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А вы попробуйте дивидишнику MKV скормить...

Так выбирать всеядные нужно :)
   
US AGRESSOR #01.10.2011 19:37  @Balancer#01.10.2011 19:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii>> А вы попробуйте дивидишнику MKV скормить...
Balancer> Так выбирать всеядные нужно :)

Он банально не влезет. Об этом речь.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Так выбирать всеядные нужно :)
А есть такие? Ни разу не видал ДВД-плеер, способный играть "матрешку". Даже нормальных размеров. Ну и в HD - банально не влезут. А вообще - есть ли двдэшники, способные играть MKV? Может их завались, а я от жизни отстал?
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Balancer #01.10.2011 20:36  @AGRESSOR#01.10.2011 19:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Он банально не влезет. Об этом речь.

Я в последнее время качаю преимущественно .mkv на 2-3Гб. Куда такой не влезет? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А есть такие? Ни разу не видал ДВД-плеер, способный играть "матрешку".

На Я.Маркете — 135 моделей сейчас

alex_ii> Ну и в HD - банально не влезут.

HD на практике так и не востребованы. А 720p на DVD влезают без проблем.
   
US AGRESSOR #01.10.2011 21:25  @Balancer#01.10.2011 20:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Я в последнее время качаю преимущественно .mkv на 2-3Гб. Куда такой не влезет? :)

Это не качество.
Но, по-любому, диски в итоге выходят дороже внешнего харда.
   
1 149 150 151 152 153 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru