[image]

Анна Чапман в СПбГУ

холодный город, холодная встреча
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13

yacc

старожил
★★☆
TEvg> Прям уж учить.. Приехала поделиться некоторыми соображениями. Учат - это когда двойки ставят.
Студенты уже читать разучились? Чтобы некие очевидные соображения им устно рассказывала дива из Москвы?

TEvg> Она вовсе не б-дь, как её пытаются изобразить некоторые.
А для того, чтобы развлекаться обязательно надо быть б-дью?
Хренового ты мнения о женщинах.

TEvg> Не знаю как в СПбГУ, а МГУ, к примеру, переполнен блядями.
А аудитория была девицами переполнена? :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★☆
TEvg> Я телевизер не смотрю и прокоментировать поэтому никак не могу.
А ты бы посмотрел для разнообразия :)

TEvg> Это цитата. Китайская.
Казалось бы, разведчица, с реальным опытом - ей бы этим практическим опытом делиться, а она - известные китайские цитаты вслух читает... :)
   8.08.0

  • Capt(N) [01.10.2011 16:30]: Предупреждение пользователю: TEvg#01.10.11 14:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

yacc>> Приехала в универ учить .
TEvg> Прям уж учить.. Приехала поделиться некоторыми соображениями. Учат - это когда двойки ставят.
Ну и какое она имела моральное право делиться соображениями? На каком основании, на том что являлась непродолжительный период причастной к разведке, неизвестно ещё в какой степени причастной. Или на том основании что страна должна была выручать её применяя и без того ограниченные силы и средства? Или может по тому что красовалась с голой ... на страницах журналов, и в нэте? Не так интересна личность самой этой шпиёнки, больше противна вся эта шумиха и пиар вокруг неё, + её поведение всеми доступными средствами поддержать интерес к себе.
>>Развлекалась бы на вилле или на Рублевке - никто бы ей ничего не сказал.
TEvg> Она вовсе не б-дь, как её пытаются изобразить некоторые.
Вы её лично знаете?
yacc>> А вот не надо катить на студентов СПбГУ!
TEvg> Не знаю как в СПбГУ, а МГУ, к примеру, переполнен блядями.
Блядями переполнены почти все ВУЗы тут дело не в них а в идеологии и воспитании
   14.0.835.18614.0.835.186
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
01.10.2011 17:02, Capt(N): +1

yacc

старожил
★★☆
yacc> А ты бы посмотрел для разнообразия :)

   8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Собственно вопрос про автора "Молодой Гвардии" в самом конце ролика:

И мнение студентов.
Я их в общем-то понимаю - они просто пришли посмотреть на диву, ну как на Бритни Спирс :)
Собственно также я в свое время ходил смотрел Собчака, когда он к нам в ПУНК приезжал агитировать. Голосовал я потом за Яковлева :)
   8.08.0
LT Bredonosec #01.10.2011 23:28  @alex_ii#01.10.2011 15:25
+
-
edit
 
alex_ii> Ну что поделать - вот такие кадры в СВР нынче... И в КГБ их достаточно было... Сволочь...
угу. Но там всё-таки меньше.. Где-то упоминалось, что в каком 84 или около того с агентурой по ссср было весьма тяжелое положение у сша. Впрочем, может и неправда..

alex_ii> Но умный...
скорее быстрый...

alex_ii> Увы, не читал. Но если подсунули - знать ценнейший был кадр... У меня вообще сильное ощущение, что девочку прислонили к разведке по папиной просьбе и использовать не собирались.
так какова её ценность - понятно стало после первых же интервью.. Потому и сказал - красивая игрушка, максимум приманка.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.10.2011 23:57  @Сергей-4030#01.10.2011 15:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Солнышко,
сережа, у вас с ориентацией всё в порядке? :) Или погуглить для вас ресурсы с праативными? :)

>укажи мне, кто из гадких чейни с рамсфилдом правил 10 лет. Это же главное, правда?
да пожалст.
официальная биография -
работал в администрациях четырёх президентов США. В администрации Дж. Буша-старшего 1989—1993 министр обороны США. С января 2001 по январь 2009 занимал должность вице-президента США, в администрации Дж. Буша-младшего (переизбран на второй срок в ноябре 2004, повторно вступил в должность 20 января 2005). Во время процедур, требовавших наркоза Буша, дважды был исполняющим обязанности президента США (2002 и 2007).
 

То, что он работал на себя, а не на "дядю президента", как-бы - не я первый обращал внимание.
После ухода с поста министра обороны занялся бизнесом.

В 1995—2000 годах главный исполнительный директор нефтесервисной компании «Халлибертон» (компании, которая получила первый контракт на восстановление и разработку нефтяных месторождений в оккупированном Ираке[1]). Одновременно он входил в советы директоров компаний Procter & Gamble, Union Pacific и Electronic Data Systems.
 

В США многие демократы считают, что серыми кардиналами в тени Джорджа Буша являлись вице-президент США Дик Чейни и главный политический стратег Карл Роув.
 
(С)

20 лет как одна копеечка. мало?


>Закон о котором мы говорим, направлен на сменяемость власти, и что мы видим? Где сменяемость есть и где ее нет?
рамсфилд -
министр обороны США в 1975—1977 годах (администрация Джеральда Форда) и в 2001—2006 годах (администрация Джорджа Буша-младшего).
..
В 1970-е годы он был самым молодым, а после повторного назначения стал самым пожилым министром обороны в истории США. В 1983 году посетил Ирак, где встретился с Саддамом Хусейном. В общей сложности провёл на посту дольше всех министров обороны, кроме Роберта Макнамары.
 

кто там что говорил про обязательность "потери поддержки партии власти"?
Кстати, я пока так и не услышал ответа на вопрос о вашей версии сего термина, сережа.

Сергей-4030> А почему вы думаете, что я не "протестовал"?
ну, по логике ваших предпочтений, раз ЕБН успешно вел рф в задницу, вы должн были приветствовать все его попытки остаться у власти :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
yacc> Казалось бы, разведчица, с реальным опытом - ей бы этим практическим опытом делиться

димка, если б она начала такую глупость творить перед студиозусами спбгу, её б собственный папа отшлепал по мягкому так, что ходила б нараскоряку месяц.

>Я их в общем-то понимаю - они просто пришли посмотреть на диву, ну как на Бритни Спирс :)
ага ))))) Главное, посмотреть-то как раз есть на что ))
в отличие от послушать )

>Собственно также я в свое время ходил смотрел Собчака, когда он к нам в ПУНК приезжал агитировать. Голосовал я потом за Яковлева :)
вот тут +100 )))
точно также ходил поглядеть на диковинку, когда приезжали местные "величайшие".
И когда местные "парламентарии", "зубры политики", "отцы-основатели", нонче изображающие над собой нимб с крылышками, важность великую, и т.д., Х лет назад собственноручно раздавали билеты в кино, авторучки, еще какую-то лабуду, угодливо улыбаясь, жали пять всем персонально, - тож подходил и брал :) И пользовался :) Ибо дают- бери ))]

Правда потом тоже всё равно голосовал за других :)
   3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #02.10.2011 01:19  @Bredonosec#01.10.2011 23:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> да пожалст.
Bredonosec> официальная биография -

Вы типа серьезно хотите сравнивать с Путиным? 2000-2008 - президент, 2008-2012 - премьер, 2012-2020 - президент... Преуважаемейший Бредоносец, вам на ковре бы работать. ;)

Bredonosec>ну, по логике ваших предпочтений, раз ЕБН успешно вел рф в задницу, вы должн были приветствовать все его попытки остаться у власти :)

Вы путаете. Это ваши предпочтения, чтобы РФ шла в задницу. Чем говеннее что-нибудь, случающееся в РФ, тем больше вы его поддерживаете. А я же, наоборот, всякое говно не поддерживаю. Вот этот тред - яркий пример. Ну ведь совершенно понятно, что узурпация власти - это плохо для страны, история уже неоднократно показывала, что случается в конце концов. Но вы на протяжении десятков страниц все доказываете, что все хорошо и так и надо.
   14.0.835.18614.0.835.186
US Сергей-4030 #02.10.2011 01:30  @энди#01.10.2011 09:48
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Конечно.
энди> Ну вот так бы сразу и сказал)А ты не нервничай,зачем страхову тратить - деньги потеряешь,тупых патриотов не переубедишь (они же глупые и не понимают ничего).И зачем тогда стараться?расстройство одно))))

У тебя какие-то странные представления. Мне до глупых патриетов никакого дела нет. Я по клавишам стучу, всякие классы и интерфейсы разрабатываю, а иногда - отвлекаюсь развлечься, посамоутверждаться за патриетский счет.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Лекция Анны Чапман в СПбГУ длилась всего семь минут (видео)

Студенты преградили экс-шпионке путь в аудиторию, а затем спрашивали о ее откровенных фотографиях.

// www.gazeta.spb.ru
 



"Кто еще обладает столь же мощной идеологией?" – спросила ведущая, и сама ответила на свой вопрос. – "Это США, идеология Америки – демократия. И пока мы тоже следуем этой идеологии, Россия не сможет стать духовным лидером в мире".
   14.0.835.18614.0.835.186
LT Bredonosec #02.10.2011 04:40  @Сергей-4030#02.10.2011 01:19
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Сергей-4030> Вы типа серьезно хотите сравнивать с Путиным?
простите, что-либо помимо "самдурак" будет? :) Вы потребовали доказательства 10 лет. Я дал 20. Вопросы есть?

> 2000-2008 - президент, 2008-2012 - премьер, 2012-2020 - президент...
сережа, машину времени верните ) Вас уже ищут :)

>Преуважаемейший Бредоносец, вам на ковре бы работать. ;)
И еще раз, сережа, постарайтесь понять: я не поддерживаю ваши сексуальные предпочтения, поищите себе праативных где-нить в другом месте :)

Сергей-4030> Вы путаете. Это ваши предпочтения, чтобы РФ шла в задницу. Чем говеннее что-нибудь, случающееся в РФ, тем больше вы его поддерживаете. А я же, наоборот, всякое говно не поддерживаю. Вот этот тред - яркий пример.
да ну? Вы только не указываете, говно для кого - для вас лично, или для рф.
А если вспомнить такие интересности как

Что будет в случае войны.

Ответ twower-а на стенания офисных хомячков // www.balancer.ru
 

Так будем жить при победе ислама. [Сергей-4030#15.02.11 17:30]

… Ну откровенно говоря, цитата гнилая. Впрочем, если это по правилам, то мне один американец говорил вот что (цитирую, если что): "что талибы, что ёб$%ые рашковые коммуняки (f$$king commies) - один хрен, трусы и с$ки, а русские свиньи (Russian pigs) еще и продажные твари, своих же сдадут за копейку". ЗЫ Я люблю цитирование. Цитирование рулез.// Пропаганда
 

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера? [Сергей-4030#23.11.10 19:12]

… Это не означает и обратного. Давать вам деньги просто так, на всякий случай? Видите ли, теоретически может случиться так, что если сейчас лично мне не дать пять мильонов, то через сто лет случится страшная катастрофа. Высылайте деньги. … … Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать. "К сожалению" - потому, что при всей…// Морской
 
(вообще вопросы времен оккупации у вас весьма любопытно освещаются, а уж если вспомнить отношение к бандеровцам и прочей сволоте... )
и т.д. и т.п.
Так что, прошу вас, не надо мне тут вермишель накладывать :)

>Ну ведь совершенно понятно, что узурпация власти - это плохо для страны, история уже неоднократно показывала, что случается в конце концов.
Угу. Например, де Голль. Или пиночет. Или, прости-господи, рузвельт.. А уж Мао - так вообще ужас ужасный... что может быть для сша ужаснее китайской экономической угрозы..

>Но вы на протяжении десятков страниц все доказываете, что все хорошо и так и надо.
Я на данном этапе не вижу ни собственно узурпации (выборы есть? есть. Кандидатов кучамала есть? есть. Что не нравится?), ни предмета для стенаний (никого, кто был бы лучше, пока не видно. Если вас беспокоит, что мяконький и податливый наноайфон уходит и будет сложнее достигать результатов при помощи давления на верхушку рф - ваши проблемы. или кого вы там предлагаете на престол как спасителя россии? у кого там жена из госдепа? )) В украине известен такой, в белоруси известен, а для россии кто? )
   3.0.83.0.8
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US Mishka #02.10.2011 04:57  @Bredonosec#01.10.2011 14:57
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> алекс, не засыпалась, а слита. Щербаков или как там его.. Кто руководил агентурой по сша.
Есть доказательства? Или, как обычно, бездоказательное утверждение?
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Есть доказательства? Или, как обычно, бездоказательное утверждение?

Вообще-то российские спецслужбы и даже лично Путин официально признали, что стали жертвой предательства. И даже названа фамилия предателя и его примерная должность: некто Потеев. Бывший член первого состава "Альфы", участник штурма дворца Амина, в последнее был одним из руководителей управления нелегальной разведки по американскому направлению
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> Вообще-то российские спецслужбы и даже лично Путин официально признали,
Ага, мы помним, как путин про подводную лодку заявлял и обещал мочить в сортире.
U235> что стали жертвой предательства. И даже названа фамилия предателя и его примерная должность: некто Потеев.

Официальную заяву где можно посмотреть? Или материалы дела?
   

MD

координатор
★★★★☆
D.Vinitski>> Кстати, откуда такой интерес и осведомлённость, как в отношении абазы, так и этой лахудры?
TEvg> И Аня и я умеем молчать, когда надо.

Нет, Женя, ответ неправильный. Надо: "Мы с Анюткой и молча умеем!".
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну и какое она имела моральное право делиться соображениями?

Такое же как и любой другой русский человек имеет право иметь свое мнение и высказывать его.

>Или может по тому что красовалась с голой ... на страницах журналов, и в нэте?

С голой.. чем? На фотках журналов она одетая. Т.е. в трусах и в лифчике.

>Вы её лично знаете?

Нет, я с ней не знаком.

>Собственно вопрос про автора "Молодой Гвардии" в самом конце ролика:

Посмотрел этот ролик.. Это...
В общем мы часто становимся жертвами стереотипов. И Аня наверняка думала что СПбГУ - это круто. Привыкли думать, что Ленинград, Питер - культура, наука.
И хотя всё давно не так, я например оказался морально не готов к СПбГУ и его студентам.. Ну и хари! Интеллект прямо так и прет.. Это скорее какой-то Каракалпакский универ в городе Нукусе, где контингент учится за барана.
Плакатики подняли - нам нечему у вас учится. Конечно нечему - необходимый для этого орган отсутсвует!
Вот только накануне я оказался ошарашен фактом, что мы имеем целых ДВА Ка-31.
Я был уверен, что их штук 15 - они на каждой страничке в инете, они в компьютерных играх - там я с ними встречался десятки раз. Я был уверен, что Кузя несет штуки 4 и каждый ракетный крейсер - 1-2. А тут бац - такой шок, такой облом. Вот и питерский ВУЗ - это шок и облом.

>Студенты уже читать разучились? Чтобы некие очевидные соображения им устно рассказывала дива из Москвы?

Мысль Ани - что пока мы строим ту же демократию, что и Америка, мы никогда ничего не добьемся - эта мысль для них не только неочевидна, но и похоже недоступна.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Мысль Ани - что пока мы строим ту же демократию, что и Америка, мы никогда ничего не добьемся - эта мысль для них не только неочевидна, но и похоже недоступна.
А мы разве когда-нибудь строили такую же? :eek: Мы ж вроде строим т.н. "суверенную" демократию - в смысле ничего общего с демократией кроме названия не имеющую? Или ты предлагаешь отказаться от названия и сменить его на какую-нибудь "выборную монархию" или там "олигархическую республику"? Тоже дело - хоть лишних иллюзий такое название вызывать не будет...
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
TEvg> И хотя всё давно не так, я например оказался морально не готов к СПбГУ и его студентам.. Ну и хари! Интеллект прямо так и прет..
TEvg> Вот только накануне я оказался ошарашен фактом, что мы имеем целых ДВА Ка-31.


Не стоит торопиться делать выводы по пятерке студентов. Студентов тоже достала некомпетентность всех кто лезет к ним с нравоучениями. Боюсь степень осведомленности о СПБГУ сравнима со знаниями о Ка-31...
;)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU энди #02.10.2011 08:53  @Сергей-4030#02.10.2011 01:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Сергей-4030> У а иногда - отвлекаюсь развлечься, посамоутверждаться за патриетский счет.
Ну и как, получается?Или кажется что получается?
   8.08.0
RU Фагот #02.10.2011 09:38  @Mishka#02.10.2011 06:36
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Mishka> Официальную заяву где можно посмотреть? Или материалы дела?

Ну вообще в отношении Потеева есть уголовное дело и приговор. Посмотреть его Вам не дадут, так как оно секретное и слушалось в закрытом режиме.
   
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
U235> некто Потеев. Бывший член первого состава "Альфы", участник штурма дворца Амина, в последнее был одним из руководителей управления нелегальной разведки по американскому направлению

Это ты что-то путаешь. Альфовцем он не был, и дворец Амина не штурмовал.
   
+
+1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
TEvg> В общем мы часто становимся жертвами стереотипов. И Аня наверняка думала что СПбГУ - это круто. Привыкли думать, что Ленинград, Питер - культура, наука.
Разведчица (как ты ее тут описываешь) и бытовая наивность при планировании действий - вещи несовместимые. Либо ты "хорошая девочка Аня" либо разведчица - одно из двух. :)

TEvg> Ну и хари! Интеллект прямо так и прет.. Это скорее какой-то Каракалпакский универ в городе Нукусе, где контингент учится за барана.
Такое впечатление, что выше Каракалпакского универа ты и не видел, коль "знакомые лица" находишь :)

TEvg> Плакатики подняли - нам нечему у вас учится. Конечно нечему - необходимый для этого орган отсутсвует!
Зато у тебя присутствует! Только не для учебы, а для созерцания дивы. :)

TEvg> Мысль Ани - что пока мы строим ту же демократию, что и Америка, мы никогда ничего не добьемся - эта мысль для них не только неочевидна, но и похоже недоступна.
С такими "мыслями" и с таким уровнем подачи надо идти скажем к рабочим ( без высшего образования ). для СПбГУ это мелко.
   8.08.0

+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc> Разведчица (как ты ее тут описываешь) и бытовая наивность при планировании действий - вещи несовместимые. Либо ты "хорошая девочка Аня" либо разведчица - одно из двух. :)

Есть третий вариант - и именно он и есть "разведчица-Аннушка Чапмен" :D
Вся "группа российских разведчиков" в данном случае - это "кукольный театр операции класса Антитрест" Целью "кукольного представления" был видимо именно тот самый успешно взятый к ногтю Потеев. Американцы не вовремя сообразили - видно было как менялся тон публикаций после первых же задержаний и допросов - поняли, что им туфту всунули - группу дилетантов и одного престарелого дезавуированного разведчика выдали за реальную агентурную сеть. Так, что патриотизма Аннушки и даже ее смелости никто не отменял - только ее ТТХ вовсе не "разведческие", а скорее "комсомольско-активистские" ;)
   3.0.193.0.19
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru