[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 88 89 90 91 92 400
RU Yuri Krasilnikov #03.10.2011 09:42  @Galactic Pot-Healer#03.10.2011 02:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Да, А.Б.Покой хорошо пишет. (Помнится, была у него веселая пародия на Дэна Брауна "Шифр Микеланджело", рекомендую.)
G.P.> Спасибо, получил удовольствие. По стилю почему-то напомнило "Оловянных солдатиков" Майкла Фрейна, замечательную сатиру на корпоративные нравы, СМИ, шпиономанию, псевдоизобреталей, графоманов и вообще на всё:
G.P.> http://lib.rus.ec/b/133391/read

Пока одолел в основном аннотацию :) Про компьютеры, пишущие книги, вспомнились "Серебряные яйцеглавы" Ф.Лейбера.
Бунт писателей против компьютеров:
Гомер Дос-Пассос разворотил топором переднюю элегантно-серую панель "Жанро-жернователя" (издательство "Рэндом-Хаус") и начал крушить лампы и транзисторы в чреве словомельницы.
Агата Занд сунула носик огромной воронки в памятные блоки "Всепишителя" фирмы Скрибнер и вылила два галлона дымящей азотной кислоты прямо в ее невообразимо хрупкие внутренности.
Шарлотта Бичер-Эллиот облила бензином "Романодробилку" фирмы Нортон и завопила от радости, когда в небо взвились языки пламени.
Эдгар Конан-Честертон всыпал в "Тайнонакопитель" фирмы Даблдэй губительный для машины магнитный порошок.
Герберт Станислав Брэдбери заложил заряды направленного действия в "Н-Ф-делатель" фирмы Эпплтон и чуть было не расстался с жизнью, отгоняя зевак, пока яростные струи раскаленного газа обращали в пыль километры тончайшей серебряной проволоки в соленоидах и обмотках.
Вальтер Купер изрубил мечом "Историограф" фирмы Хьютон, вскрыл панель алебардой и метнул внутрь поток "греческого огня", который он сам составил по рецепту, найденному в древнем манускрипте.
Брет Фенимор Лондон разрядил свою шестистволку в "Золотоискателя" фирмы Уитлзи, а затем подорвал его шестью палочками динамита.
Шекспиры неистовствовали, Данте сеяли вокруг электрохимическую смерть, Милтоны и Софоклы сражались плечом к плечу с Бальзаками и Моруа, Рембо и Саймаки по-братски делили опасности, а замыкали арьергард несметные орды Синклеров и Дюма, различавшихся только инициалами.
То был черный день для любителей чтения. А возможно, то была, напротив, заря новой эры.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #03.10.2011 10:06  @Yuriy#03.10.2011 01:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Фильм Уайта действительно феноменально тупой, но я обращаю внимание не на глупые утверждения автора, а на показанные в фильме кадры астронавта.

Юрачина, монтажом и закадровым комментарием можно исказить смысл до противоположного, а Жора Вайт как автор и БигФилей как переводчик что-то не вызывают доверия. Посему и говорю - мусор.
   
RU Yuri Krasilnikov #03.10.2011 10:13  @Galactic Pot-Healer#03.10.2011 03:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Странный подсчёт поголовья на фриинформ провёл codegrinder, махом снёс Велюрову и НеПрохожему по пол-башки :

Дуриндер также дал отповедь ( var adbn_pb_login = "freehosting"; var adbn_pb_name = "freehosting"; var adbn_pb_options = "P N"; var adbn_pb_random = Math.round(Math.random() * 100000); document.write(""); document.close();          ):
Ну хорошо, ну не создается там момент вращения для ракеты, что дальше-то?

К основному аргументу это вообще не имеет отношения, к аргументу с поворотными двигателями - снимает ограничения на мощность поворотных движков, т.е. усиливает его, при условии прямого сопла, под которое он собственно и заточен.

Но что мне особенно понравилось, что вся эта история с моментами поворотов четко иллюстрирует, что основной аргумент не опровергли не потому, что некому указать на проблемы в нем, и не потому, что у них недостаточный уровень, а потому что он правильный. Как говорится, если бы не было этой ошибки, её следовало бы придумать. Ибо как только появилась ошибка, в неё сразу ткнули, и тем самым показали, что ошибки видны. На этом считаю свою миссию выполненной, позвольте откланяться.
 


А что же представляет собой единственно правильный "основной аргумент" от дуриндера? А вот что:
На тему мог ли посадить один человек именно тот ЛМ, который заявлен, я даже и спорить не буду, тут можно придумать массу причин, почему это было бы сложно/невозможно/неоправданно. Вопрос в том, можно ли было организовать посадку одним человеком, а не двумя, если заранее задуматься. Кроме как скафандр, который было невозможно одеть в одиночку (и который, в принципе, можно было одеть заранее) я тут причин не вижу. Более того, такую высадку можно было организовать, раз СССР собирался сделать именно так.
Ещё важно, какие преимущества в высадке двух человек по сравнению с высадкой одного с позиции цели достижения человеком поверхности Луны (ведь именно это было самым главным во всей этой истории). Сопоставляя с этой позиции плюсы и минусы видно, что высадка двоих имела довольно серьезный минус, который не перекрывается ни разу плюсами при высадке одного (скажем, вероятность, что одному пилоту станет плохо во время посадки очень мала, меньше 0,1%, а дополнительное время полета возрастает на 5% минимум и даже больше), а это означает, что кто-то добавил астронаффтам бессмысленный риск, прекрасно об этом зная (почему не могли не знать - см. аргумент). А такого быть не могло, если отталкиваться от того, что они хотели попасть на Луну.
Если вдруг действительно есть какой-то серьезный минус в высадке одного, я бы хотел об этом знать.
Хочу заметить, что я рассуждаю не с позиции как оно было на самом деле (пусть я трижды уверен, что там никого не было), а указываю на противоречия в случае если представить, что легенда про высадку на Луну - правда. Вроде получилось неплохо?
 


Если и есть тут смысл - то ну очень уж глубокий :)
   
LV Jahba #03.10.2011 12:09  @Yuri Krasilnikov#03.10.2011 10:13
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Y.K.> Если и есть тут смысл - то ну очень уж глубокий :)
Смысл в том, что он очень хочет верит в то что нога американца не ступала на поверхность луны, хоть он и говорит, что всё ясно, их там не было, но как видно всё же сомневается, и по этому выискивает доказательства своей вере, нечего что нелепые, и всегда разбиты, всегда оказывались бредом и примером как не надо интерпретировать информацию, но увы, верующего не убедишь.
Это характеристика подходи для описания большой части опровергателей, но нельзя забывать, что есть истинно Тупые, на таких вообще логика не действует :D
   7.0.17.0.1
RU Опаньки69 #03.10.2011 12:51  @Yuri Krasilnikov#03.10.2011 10:13
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Y.K.> Если и есть тут смысл - то ну очень уж глубокий :)

Он, видимо, считает, что чем больше народу, тем хуже. Что ж, в таком случае трёхместные "Союзы" - это афера, однозначно. Про шаттлы я, вообще, молчу, тем более, что они больше не летают. ;) :D
   7.0.17.0.1
RU bjaka_max #03.10.2011 13:44  @Опаньки69#03.10.2011 12:51
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Y.K.>> Если и есть тут смысл - то ну очень уж глубокий :)
Опаньки69> Он, видимо, считает, что чем больше народу, тем хуже. Что ж, в таком случае трёхместные "Союзы" - это афера, однозначно. Про шаттлы я, вообще, молчу, тем более, что они больше не летают. ;) :D

Да союзы то ладно, советские зимовки на полярных станциях, вот где рассадник лжи! Если б они настоящие были, то туда явно по одному человеку бы отправляли, а так целым кагалом, и все жрут, греть надо - явная афера.
   1212

lro

опытный

Мало того ( как всегда с научным результатом у Apollo просто НИЧЕГО НЕТ ) - где данные с радиометра самого Apollo, данные с самописцев с посекундной регистрацией, показывающие что уровень радиации ВСЕ ВРЕМЯ полета был в норме, и КАКАЯ же это норма.
Так сказать документированный радиационный профиль от Земли до Луны и обратно, и так по всем "полетам".
Ничего этого нет.
 

Лишнее подтверждение тому, что никаких доказательств смешарикам не будет достаточно.
   7.0.17.0.1
RU Опаньки69 #03.10.2011 13:56  @bjaka_max#03.10.2011 13:44
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

bjaka_max> Да союзы то ладно, советские зимовки на полярных станциях, вот где рассадник лжи! Если б они настоящие были, то туда явно по одному человеку бы отправляли, а так целым кагалом, и все жрут, греть надо - явная афера.


Вот, где афера-то. Мало того, что в экипаже не один человек, так они ещё и парами заныривают. :D :D
   7.0.17.0.1
RU Yuri Krasilnikov #03.10.2011 15:06  @Опаньки69#03.10.2011 12:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Если и есть тут смысл - то ну очень уж глубокий :)
Опаньки69> Он, видимо, считает, что чем больше народу, тем хуже.

Похоже, что-то вроде того. Я плохо понимаю, как дуриндер при его косноязычии и каше в мозгах программером работает.

И еще я не понимаю, как можно так легко убрать из экипажа второго члена с вполне определенными и важными обязанностями - хотя бы во время посадки глядеть на приборы и диктовать их показания.
   
RU перегрев2 #03.10.2011 16:28  @Опаньки69#03.10.2011 12:51
+
+3
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Опаньки69> Он, видимо, считает, что чем больше народу, тем хуже. Что ж, в таком случае трёхместные "Союзы" - это афера, однозначно. Про шаттлы я, вообще, молчу, тем более, что они больше не летают. ;) :D
Он эту тему уже поднимал на Авантюре, и логика его абсолютно типична для всех опровергателей, обладающих, как известно, зашкаливающим ЧВС. Берется любое решение (обычно конструктивное), из пальца всасывается некий альтернативный вариант, во всеуслышивание придуманный вариант объявляется более оптимальным, а чаще (чего мелочиться) единственно возможным. Далее при помощи невообразимой чепухи "доказывается" почему этот вариант именно такой, каким его высосали из пальца, а не какой-нибудь другой. Затем делается "совершенно убийственный" вывод - раз амеры не сделали так "вычислил" очередной клоун (как "правильно"), значит никто никуда не летал.
Конкретно, этот молдавский "специалист", упирает на то, что уменьшение экипажа до одного человека, позволит взять больше топлива, а значит повысит время "левитации", а значит и надежность. А раз так не сделали - ясен пень афера. :D
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Опаньки69 #03.10.2011 18:14  @перегрев2#03.10.2011 16:28
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

перегрев2> Он эту тему уже поднимал на Авантюре, и логика его абсолютно типична для всех опровергателей, обладающих, как известно, зашкаливающим ЧВС.

Да, я помню. Я участвовал в обсуждении, и даже пытался доказать логически, что он не прав. Потом тоже самое совершенно чётко разложил по полочкам 7-40. Но дуриндеру всё божья роса... :D Но повеселились мы тогда знатно, когда он пытался филеем крутить.
   7.0.17.0.1
RU Дмитрий В. #03.10.2011 18:44
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Конечно это не инопланетяне, скорее всего там имеются минералы с вкраплениями СЛЮДЫ обширные районы этих залежей вполне могут
сыграть роль ОТРАЖАТЕЛЕЙ
 
   
RU Yuri Krasilnikov #03.10.2011 21:55  @перегрев2#03.10.2011 16:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Он эту тему уже поднимал на Авантюре, и логика его абсолютно типична для всех опровергателей, обладающих, как известно, зашкаливающим ЧВС. Берется любое решение (обычно конструктивное), из пальца всасывается некий альтернативный вариант, во всеуслышивание придуманный вариант объявляется более оптимальным, а чаще (чего мелочиться) единственно возможным. Далее при помощи невообразимой чепухи "доказывается" почему этот вариант именно такой, каким его высосали из пальца, а не какой-нибудь другой. Затем делается "совершенно убийственный" вывод - раз амеры не сделали так "вычислил" очередной клоун (как "правильно"), значит никто никуда не летал.

Очень точно описан алгоритм многих "опровержений".

Помнится, был некто Закорецкий, который на полном серьезе доказывал, что на поверхности лучше работать по очереди (один ишачит, другой отдыхает), а т.к. время пребывания на Луне ограничено и стоит дорого, то собранные образцы надо сортировать после взлета (в невесомости то-бишь :lol: )
   
RU перегрев2 #04.10.2011 19:22  @Yuri Krasilnikov#03.10.2011 21:55
+
+3
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Y.K.> Помнится, был некто Закорецкий, который на полном серьезе доказывал, что на поверхности лучше работать по очереди (один ишачит, другой отдыхает), а т.к. время пребывания на Луне ограничено и стоит дорого, то собранные образцы надо сортировать после взлета (в невесомости то-бишь :lol: )
Они никогда в жизни не имели дела с реальным "железом", и их откровенно жаль. Думаю, что отведя всю эту братию в реальные музеи, с реальной историей РКТ - мы бы, сто пудов, наблюдали бы на форумах/блогах фонтан утверждений, что в именно в музеях предприятий РКТ (КБХМ, например) были получены наиболее неопровержимые доказательства аферы. :D
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Galactic Pot-Healer #05.10.2011 12:44  @Yuri Krasilnikov#03.10.2011 09:42
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> Про компьютеры, пишущие книги, вспомнились "Серебряные яйцеглавы" Ф.Лейбера.
Y.K.> Бунт писателей против компьютеров...

Наконец нашёл время прочитать, занят был, потому что ВОРОН! :D Невероятных размеров ворон всего в трехстах метрах от ст. метро, на обычной детской площадке под окнами девятиэтажек. Откуда взялся, непонятно. Снял на кривой мобильник, потом туда три дня ездил на фотоохоту. Безуспешно. :(



А вообще это было душераздирающее зрелище для обитателей Большака: огромный (а размах крыльев у них 1,20м в среднем) брюнет с гигантским шнобелем последние куски хлеба у русских голубей отжимал. :D
А все эти писатели... до чего же ленивые создания, ужос. Мало того, что им и дачи в Переделкине, шапки зимние пыжиковые, сами у станка не стоят, трактором не владеют, так чуть что, как только жанр позволяет, начинают мечтать о машинах, чтобы ещё за них и писали. У Лема в Кибериаде такая имеется, Стивен Кинг в пишмашинке форнитов кормил, даже О.Бендер в поезде набор для журналиста продал.
А потом удивляемся, почему книг много, а читать нечего. :)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2011 12:58  @перегрев2#04.10.2011 19:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Они никогда в жизни не имели дела с реальным "железом", и их откровенно жаль.

"Что не дано - то не дано тебе, пойми, хоть мириться с правдой горько" © :)

перегрев2> Думаю, что отведя всю эту братию в реальные музеи, с реальной историей РКТ - мы бы, сто пудов, наблюдали бы на форумах/блогах фонтан утверждений, что в именно в музеях предприятий РКТ (КБХМ, например) были получены наиболее неопровержимые доказательства аферы. :D

Утешает то, что их утверждения мало кого интересуют :)
   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2011 13:07  @Galactic Pot-Healer#05.10.2011 12:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Наконец нашёл время прочитать, занят был, потому что ВОРОН! :D Невероятных размеров ворон всего в трехстах метрах от ст. метро, на обычной детской площадке под окнами девятиэтажек. Откуда взялся, непонятно. Снял на кривой мобильник, потом туда три дня ездил на фотоохоту. Безуспешно. :(

О, какой красавец!

В Москве действительно их увидишь редко, но за МКАД - запросто. Километров за 30-40 в лесу уже то и дело слышишь, как покрикивают.

Я как-то раз видал его в городе (рядом парк, они там жили). Дело было весной, сидел на дереве, переминался с лапы на лапу и напевал что-то - радовался солнцу и весне :)

G.P.> А потом удивляемся, почему книг много, а читать нечего. :)

У Лейбера на этот счет хорошая фраза:
Правительство обратилось с воззванием к издателям, а издатели - к писателям, умоляя их придумать хотя бы новые названия, под которыми можно было бы выпускать старосмолотую продукцию. Впрочем, консультанты-психологи предупредили, что эта попытка все равно обречена на неудачу - по каким-то причинам при повторном чтении книги даже самого тончайшего помола не вызывали ничего, кроме отвращения.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2011 14:26
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Хочется зафиксировать для истории пост Глиммунга на "большаке", пока хамуля не выпилил, очень уж хорошо сказано:
.
виевер_ака_Катя_Хезис> А ты Жеке Сернану челобитную черкни. Именно он по сценарию роль Наф-Нафа (главного поросенка) играл.
http://www.apolloexplorer.co.uk/photo/img/AS17/10075967.jpg http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20522HR.jpg

Это всё славянские корни Сернана, генетическая предрасположенность. Прилететь на Луну и извозюкаться как свинюшка мог только потомок древних русичей. :)

А эти два снимка, на мой взгляд, одни из лучших в лунных миссиях, самые человечные. Невероятно уставший человек, небритый, перемазанный, в сотнях тысячах километров от Земли, но видно, что счастливый. Весь его вид кагбэ говорит опровергунам - с меня вся грязь сойдёт и я останусь в Истории, а вы как были свиньями, так и подохнете в безвестности.
 
   
RU Galactic Pot-Healer #05.10.2011 15:03  @перегрев2#03.10.2011 16:28
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

перегрев2> Берется любое решение (обычно конструктивное), из пальца всасывается некий альтернативный вариант, во всеуслышивание придуманный вариант объявляется более оптимальным, а чаще (чего мелочиться) единственно возможным. Далее при помощи невообразимой чепухи "доказывается" почему этот вариант именно такой, каким его высосали из пальца, а не какой-нибудь другой. Затем делается "совершенно убийственный" вывод - раз амеры не сделали так "вычислил" очередной клоун (как "правильно"), значит никто никуда не летал.
Параллельно идёт ещё один способ доказательства аферы - придумывается Неразрешимая Проблема - километровая точность приводнения, плавящаяся плёнка, упёртое сопло и т.д. - и начинается цоканье языком: как смогли, как смогли? Типичный пост про радиацию:
прям какое-то невероятное везение у НАСА. Все пуски, посадки, возвращения были на редкость удачными. СССР мог бы удавиться от зависти. Астронахты не получили ни сколечки радиации, пролетая сквозь пояса Ван-Алена. На луне тоже радиации не оказалось, солнечные вспышки в то время не случались. Просто запредельный коэффициент везения.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Y.K.> О, какой красавец!
Y.K.> В Москве действительно их увидишь редко, но за МКАД - запросто. Километров за 30-40 в лесу уже то и дело слышишь, как покрикивают.
Удивительное поведение у него было. Спокойно подпускал к себе на метр, когда все голуби уже разлетелись, только глазом косил. Подозревал, что какой-то ручной, поэтому и надеялся ещё раз увидеть. Не срослось, и кошачий корм, взятый для птицы, был скормлен бродячей собаке. :)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2011 15:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Парочка достижений опровергейской мысли (кгхм... кажется, парадокс получился :) ) с "авантюриста".

От траляляйца:
.
ER*> Это да. Думаю, если получится у X-Prize сделать снимки с поверхности, то можно ожидать недолгого оживления. Представте - бакланы опровергатели обсуждают новые снимки с поверхности. Классика: тени, следы, звёзды, флаг... Будем подождать.

А снимки тут не причём - всё свиделетельствует о том, что американцы долетели до Луны, все их фотографии говорят о том, что они летели к Луне и даже на неё высаживались. Только вот обратно не вернулись - во первых мною доказано, что высота при разделении ступеней Сатурна была меньше, чем заявлено - что говорит о том, что выводимый груз был соответственно меньше. Испытания Сатруна проходили когда уже все остальные части лунной программы были изготовлены за исключением взлётного двигателя ЛМ- тут был провал. Поэтому скорректировать массу они уже не могли. Но вот могли зато не налить горючего во взлётный модуль, а чтобы вернуть на лунную орбиту плёнки и образцы достаточно весьма маломощной ракеты.
Весьма интересным образом, тренажёр лунных полётов был расчитан только на двоих, в креслах КМ троим было явно очень тесно, и не только в креслах . Очевидно предполагалось, что к Луне полетят двое. Но как мы знаем, полетело трое. Третий оставался на орбите.
Вот этот вот третий и мог понадобиться , чтобы принять груз с Луны.
Вобщем-то я зря тут распинаюсь, придумывая как это могло быть - очевидно, что лунная эпопея фальшак и очевидно, что к Луне они летали.
Теперь наса должна рассказать, как же было дело в реальности.
 


А что еще НАСА траляляйцу должна, интересно знать? :D

И от некоего :asd: :
.
ER*> Это да. Думаю, если получится у X-Prize сделать снимки с поверхности, то можно ожидать недолгого оживления. Представте - бакланы опровергатели обсуждают новые снимки с поверхности. Классика: тени, следы, звёзды, флаг... Будем подождать.

а я представляю Ваше лицо, когда китайцы пройдутся по местам "боевой аполонячей славы" обнаружив пару железяк-ретрансляторов. виноватым будет КГБ (утащили)?

зы. когда сосед-алкаш бурно жестикулируя и тыкая Вам потерто-жеванные фотки доказывает "за вот тааакого судака..." в ответ на Ваш вопрос о снасти, выдержавшей "тааакое" показывает авоську... ну Вы поняли. Будем подождать. - тем более такие мифы для своего поддержания, в отсутствие фактов, требуют и бабла и влияния, то скоро мы увидим поднаготную лунной эпопеи.
 


"Долго ж тебе придется ждать!" - сказал Двуцветный Питон, Скалистый Змей © :)
   
RU перегрев2 #05.10.2011 22:36
+
+3
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Было дико прикольно читать, как БигФилей из поста в пост считает меня GetSmart-ом, а GetSmart_а - мной! Это ли не паранойя! В ходе публичной порки БигФилея, он, видимо от испуга, проговорился, и такой текст дорогого стоит:
Не нужно быть спецом, чтобы понять что к чему...
 

Строго говоря, это всегда читалось в каждом посте опровергов, но публично, признание в том, что для того что бы разобраться в любой проблеме совсем необязательно быть специалистом, прозвучало по-моему впервые. Бинго!
P.S. Я ни бельмеса не понимаю в радиобиологии, но у меня сложилось устойчивое впечатление, что Фила обстоятельно облюбили в особо извращенной форме, значительно в более извращённой, нежели тогда с "невидимым" пламенем. Вот интересно, он когда к Велюрову плакаться побежит? Или уже?
БигФилей тихонько плачет
Как узнать, что бэры значат?
Тише, Филушка, не плачь!
Это просто луносрач :D
P.Р.S. И раз уж Большой и Ужасный Фил так волнуется причинами моего отсутствия ни БФ, сообщаю: я там просто тупо забанен, а заводить боты мне мешает исключительно самоуважение (я ж не Северог, какой-нибудь), а совсем не то что он подумал (А подумал он, непременно, о своей "всесокрушающей" "очередной" "победе" над насарогами). Да и признаться, большак, совсем не та площадка, на которую я буду рваться. Одно чтение вполне доставляет :p
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Yuri Krasilnikov #05.10.2011 23:08  @Galactic Pot-Healer#05.10.2011 12:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Наконец нашёл время прочитать, занят был, потому что ВОРОН! :D Невероятных размеров ворон всего в трехстах метрах от ст. метро, на обычной детской площадке под окнами девятиэтажек. Откуда взялся, непонятно. Снял на кривой мобильник, потом туда три дня ездил на фотоохоту. Безуспешно. :(

В утешение - стих, чем-то подходящий к случаю:
Из души несло котами.
Мякиш за щекой катая,
И потери дня считая,
Я мочил в вине усы.
В угол тени ковыляли.
Ветер выл над ковылями.
И мигали мне нолями
Электронные часы.
Ночь топорщилась коростой.
Вдруг раздался стук короткий.
В черепной моей коробке
Завозился детский страх.
Я смутился. Удивился.
Уж не ворон ли явился?
И к окну я потащился
На негнущихся ногах.
Так и есть. Здорово, вещий!
Тать полночный, гость зловещий.
Из каких небесных трещин
Занесло тебя сюда?
Отчего тебе не спится?

И тогда спросила птица:
«Вы заказывали пиццу?»
Я ответил: «Никогда».
 


Взято отсюда: Ворон — переводы

Там же - оригинал и еще пара десятков переводов.

Кстати, Э.По в переводе гугльтранслятора - тоже сильная штука :lol:





Дополнение.

Практически все переводы, в том числе самые залихватские, собраны тут: Журнал "Самиздат".Ворон. Все переводы стихотворения

По сравнению с ними даже Вознесенский ("В час отлива возле чайной // я лежал в ночи печальной, // говорил друзьям об Озе и величьи бытия. // Но внезапно чёрный ворон // примешался к разговорам, // вспыхнув синими очами, он сказал: // "А на фига?!"") - невинная шутка для детского сада :lol:

Цитировать не буду - как-то я тут уже заработал предупреждение за мат в цитате :)
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 00:10
RU Galactic Pot-Healer #05.10.2011 23:58
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Однако. :( Такого Э.По читать ещё не приходилось. :D
Тоже есть, не про ворона и вещь не новая, зато по теме, про "отсутствие-необходимого-количества-наземных-тренировок-по-посадке-лунного-модуля"

Над седой равниной моря
Гордо реет жирный пингвин.
Он и сам уже не помнит,
Как сумел с земли подняться.
Он парит вторые сутки над равниной океана,
Потому, что он не знает:
Как сажать себя на плоскость.
Раз 15 он пытался сесть куда-нибудь на землю,
Но скользя по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то дружно.
Но не слышал жирный пингвин
Ничего из этих криков.
Он парил, дышал и плакал.
Слезы речкой лились в море,
Но потом дыхалка села
И разбился жирный пингвин.
Он ударился о скалы
Тем, чем жизнью наслаждался.
И лежал, раскинув лапы,
Целым глазом глядя в небо.
Жаль что мухам недоступно
Наслaжденье смыслом жизни -
Лед и море их пугают.
Пролетают самолеты,
Машут белыми крылами.
Проезжают паровозы
И свистят протяжно-долго.
Проплывают пароходы
И гудят уныло-долго.
А проходят пионеры
Вскинут руки вверх салютом:
Спи спокойно, жирный пингвин -
Дело мы твое продолжим
 
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Yuri Krasilnikov #06.10.2011 00:14  @Galactic Pot-Healer#05.10.2011 23:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Однако. :( Такого Э.По читать ещё не приходилось. :D

Еще раз обращаю внимание на ссылку Журнал "Самиздат".Ворон. Все переводы стихотворения , раздел "пародии". Там в сто раз покруче есть, я полностью выпал в осадок :F

В частности, от Автор неизвестен. Автор неизвестен 2005 :lol:

А И.Иртеньев, как всегда, изыскан:
Помню, темой разговора
были тезы Кьеркегора
И влияние кагора
на движение светил.
Нить беседы прихотливо
извивалась и на диво
Обстановка климатила
и сосед был очень мил -
Он практически не пил.
 


:)
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 00:23
1 88 89 90 91 92 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru