[image]

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

Перенос из темы «тавкр проекта 11435 "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Eagle_rost #03.10.2011 23:35  @Пытливый808#03.10.2011 22:18
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

пытливый808> Никакого полутрупа у нас нет. Кузнецов сходит в свой последний поход перед долгожданным ремонтом в Двинске.

какой ремонт в Северодвинске? Пока Севмаш не сдаст Горшкова индусам--а это декабрь 2012г., куда он его примет--а там еще и Нахимов? Ранее 2013г. вряд ли Кузнецов пойдет на ремонт

пытливый808> Вчера кстати услышал что якобы из нашей 30-ки корабль готовят, на взаимодействие в эскадре как было в 2008 году.
а кто ходил из 30 й дивизии в 2008г.?
   6.06.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★
WWWW> Этот "поход полутрупа" - по моему мнению преступление против ВМФ. Чем он закончится одному Богу известно.

Голубая мечта наших "заклятых друзей" из НАТО, что бы мы наконец поставили свои корабли к стенке.А мы,вот какая незадача, никак не поймем, что уже "полутрупы" и продолжаем дышать,то бишь ходить по морям и окиянам, доставляя тем самым и НАТОвцам и примкнувшим к ним господам головной боли.Ну звиняйте.
   14.0.835.18714.0.835.187
04.10.2011 00:12, matelot: +1
UA пытливый808 #04.10.2011 00:24  @Eagle_rost#03.10.2011 23:35
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Eagle_rost> а кто ходил из 30 й дивизии в 2008г.?
Москва
   14.0.835.18714.0.835.187
UA пытливый808 #04.10.2011 00:27  @Eagle_rost#03.10.2011 23:35
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Eagle_rost> какой ремонт в Северодвинске? Пока Севмаш не сдаст Горшкова индусам--а это декабрь 2012г., куда он его примет--а там еще и Нахимов? Ранее 2013г. вряд ли Кузнецов пойдет на ремонт

Ремонт будет обязательно, попрошу вас более легко воспринимать то что я пишу. Я ведь не указал год прихода авианосца в Северодвинск, я лишь в общем дал понять что после этого похода больше их не будет, по плану только выходы в море на отработки, далее Двинск.
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

ok36

старожил
★★
WWWW> В "Великом походе" 1995-1996 гг
WWWW> она составляла 13- Су-33
WWWW> 2- Су-25УТГ
WWWW> 11 Вертолетов Ка-27ПЛ/ПС
WWWW> Су-33 выпущено 24 (потеряно 5) = 19 из них боеготовых? = 8
Чёй-то Ваш калькулятор только негатив считает. Посчитайте лучше сколько раз наш флот хоронили :D
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★
ok36> Посчитайте лучше сколько раз наш флот хоронили :D

А для любителя ставить минусы дополню-не дождетесь!!! И засунь свой минус...
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

ok36> Голубая мечта наших "заклятых друзей" из НАТО, что бы мы наконец поставили свои корабли к стенке.А мы,вот какая незадача, никак не поймем, что уже "полутрупы" и продолжаем дышать,то бишь ходить по морям и окиянам, доставляя тем самым и НАТОвцам и примкнувшим к ним господам головной боли.Ну звиняйте.
Вы меня извините, я ни в коем случае не собираюсь вас обижать. Но мне просто интересно: вы и вправду считаете, что мы своими походами сейчас доставляем натовцам головную боль? И то, что они всерьёз считают нас своими врагами (я так интерпретирую ваше 'заклятых друзей' в ковычках)?
Вы, здоровый мужик, идёте по улице и видите десятилетнего пацана с дубинкой. Вы можете его назвать не хулиганом, не оболтусом, не чудаком, а именно - врагом ("заклятым другом")? Что бы он там не думал о себе сам и кем бы себя не представлял...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2011 в 02:02
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Nit> Вы меня извините, я ни в коем случае не собираюсь вас обижать. Но мне просто интересно: вы и вправду считаете, что мы своими походами сейчас доставляем натовцам головную боль?
Я реалист.Я прекрасно понимаю чего стоит в боевом отношении нынешний "Кузнецов".И я уверен-что даже в таком виде-он серьезная головная боль для НАТО и США.Потому что там сидят умные люди,которые понимают,что пока наши корабли в море-Российский флот жив,а его нынешнее состояние фактор временный.Потому что знают- главное не железо,а люди.Железом мы рано или поздно обрастем, а вот кто им управлять будет-как раз сегодня и решается на палубах "Кузнецова" ,"Петра"и пр.Да,корабли эти , израненные перестройкой,разграбленные адмиралами-"менеджерами" в боевом отношении может большой угрозы и не представляют,но головную боль и зубовный скрежет вызывают точно!Потому как на них жива ДУША флота. И стоит нам поставить корабли к стенке,как мечтают некие W..., все,душа умрет.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
   14.0.835.18714.0.835.187
04.10.2011 16:54, Sergofan: +1: За НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! и за трезвую оценку!

ok36

старожил
★★
Nit> Вы, здоровый мужик, идёте по улице и видите десятилетнего пацана с дубинкой.
Через 10 лет это будет здоровый мужик с о-очень большой дубиной.
   14.0.835.18714.0.835.187

Nit

опытный

ok36> Я реалист.Я прекрасно понимаю чего стоит в боевом отношении нынешний "Кузнецов".И я уверен-что даже в таком виде-он серьезная головная боль для НАТО и США...
Знаете... мне пришлось на протяжении последних лет 10 тесно общаться с этими самыми натовцами, даже жить среди них и... я бы не смог со всей категоричностью заявить, что вы реалист в своей оценке их отношения к нам сейчас. Великодержавные заявления вызывают только улыбку(как правило - сочувственную), если они не подкреплены реальной силой. А совсем не головную боль или, тем более, ненависть.
Вы считаете, они взволновались, когда наша Булава почти над головой у норвегов кренделя выписывала? Ошибаетесь: на следующий день после выяснения "шо это было :eek: " местная пресса забыла об этом. А здесь - поход какого-то Кузнецова, корабля для них сомнительной боеготовности...
(Сразу уточню: спуск на воду очередного Борея или фрегата пр.2235x мне доставляет не меньше радости, что и вам.)

ok36> Через 10 лет это будет здоровый мужик с о-очень большой дубиной.
Может будет, а может и нет. А может - будет, но поумнеет, дубинку забросит и займётся чем-нибудь другим. А вы его уже сейчас, кажется, готовы ненавидеть. Не понимаю...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2011 в 03:32
04.10.2011 03:09, stas27: +1

ok36

старожил
★★
Nit> Знаете... мне пришлось на протяжении последних лет 10 тесно общаться с этими самыми натовцами, даже жить среди них и...
Знаете...живя в Калининграде тоже по неволе приходиться сталкиваться с натовцами(география такая :) )А работая на калининградских поездах просто вынужден общаться с ними(консулы ,выдающие визы едут в соседнем купе).Так что я тоже слегка в теме.И уже давно научился не ставить знак равенства между жителями страны и политиками,определяющими её(страны) внешнеполитический курс .

Nit> Великодержавные заявления вызывают только улыбку... А совсем не головную боль или, тем более, ненависть.
Абсолютно с Вами согласен. Житель той-же Норвегии прекрасно осознает какая сила стоит за его спиной.Потому и не боится.А вот за спиной югославов и иракцев такой силы в нужный момент не оказалось.Как и у сербов, когда у них Косово отрывали. Я намеренно не упоминаю причины этих конфликтов.Только факт необходимости силы за спиной. Скоро начнут Арктику делить. И как Вы думаете с нами на переговорах разговаривать будут,если наш флот к стенке приварен будет? Да и будут ли вообще говорить? Станет Арктика для нас вторым Косово...(как Грумант в свое время)

Nit> на следующий день... местная пресса забыла об этом. А здесь - поход какого-то Кузнецова, корабля для них сомнительной боеготовности..
Вопрос стоял о "головной боли"у НАТО, а не у редакторов местной прессы.А почему она них болит я писал в предыдущем посту

ok36>> Через 10 лет...
Nit> Может будет, а может и нет... А вы его уже сейчас, кажется, готовы ненавидеть. Не понимаю...
А где вообще сказано ,что я кого-то ненавижу??? Я ответил на конкретно поставленный вопрос и по мере сил попытался ответ обосновать
   14.0.835.18714.0.835.187

TEvg

аксакал

админ. бан
ok36>Житель той-же Норвегии прекрасно осознает какая сила стоит за его спиной.

Какая же?

>А вот за спиной югославов и иракцев такой силы в нужный момент не оказалось.Как и у сербов, когда у них Косово отрывали.

Яйца надо иметь. Сил у них было достаточно.

>Скоро начнут Арктику делить. И как Вы думаете с нами на переговорах разговаривать будут,если наш флот к стенке приварен будет?

Для этого нужен не флот, а авиация, береговые ракетные комплексы и РВСН.

>Да и будут ли вообще говорить?

А трёп разводить особо не надо. Достаточно нарисовать красную черту на карте и сказать - переходящих за неё будем отстреливать. И отстрелить парочку тех, кто не поверит.
   

xab

аксакал
★☆

Nit> Вы меня извините, я ни в коем случае не собираюсь вас обижать. Но мне просто интересно: вы и вправду считаете, что мы своими походами сейчас доставляем натовцам головную боль?

А как вы считаете даже на такой убогий АВ не требуется выделения наряда сил на нейтрализацию?
ИМХО как минимум одна АУГ из всего 9-ти, со всеми вытекающими рисками (батоны ) и проблемами.

Nit> И то, что они всерьёз считают нас своими врагами (я так интерпретирую ваше 'заклятых друзей' в ковычках)?

На авиационном форуме в топике про Су-35 много написанно о поставке критических компонент с запада в РФ. По факту выходит, что считают, а красивые политические завления стоят дешевле чем туалетная бумага.
   8.08.0
UA пытливый808 #04.10.2011 09:36  @Nit#04.10.2011 01:30
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Nit> Вы меня извините, я ни в коем случае не собираюсь вас обижать. Но мне просто интересно: вы и вправду считаете, что мы своими походами сейчас доставляем натовцам головную боль?
Для них это только лишний раз небольшая суета. Выход Кузнецова в дальние края в 8 случаях из 10 сопровождается подлодкой, именно за этим у них охота, потому что до сих пор точно никто из натовцев не может ответить на 100% в состоянии ли они обнаружить нашу субмарину.
И еще к слову: cовременная разведка позволяет добывать практически любую информацию, я на 200% уверен что отследят и выход лодки из базы и саму эскадру(что особой сложности не представляет),далее лодочка выходит из БМ и начинается "охота", и Орионы пойдут и пол флота ихнего из нор как волчары повылазят.
Однако не забывайте что и у нас разведка работает ;)
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Вот именно! Как можно отправлять в поход (БС?)единственный авианосец с таким убогим ПВО? Хоть бы один, из 4 НК выделили с ЗРК С-300Ф «Форт»! Вообще, эскорт Кузнецова в этом походе, курам на смех!
   

k_wal

опытный

TEvg> А трёп разводить особо не надо. Достаточно нарисовать красную черту на карте и сказать - переходящих за неё будем отстреливать. И отстрелить парочку тех, кто не поверит.
Такой подход к обозначению зон влияния и реакции
на наплевательское отношение к ним практиковала
Южная Корея в акватории Японского моря в конце 60-х.
   
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
cbvtbpzknf>Вот именно! Как можно отправлять в поход (БС?)единственный авианосец с таким убогим ПВО? Хоть бы один, из 4 НК выделили с ЗРК С-300Ф «Форт»! Вообще, эскорт Кузнецова в этом походе, курам на смех!

Не могу не согласиться. На компе, минимум который я выделял в эскорт такому кораблю - это Азов + 2 Удалых. А в идеале - Азов + Киров или Славу и 4 БПК 1155.
   

Nit

опытный

xab> А как вы считаете даже на такой убогий АВ не требуется выделения наряда сил на нейтрализацию?
xab> ИМХО как минимум одна АУГ из всего 9-ти, со всеми вытекающими рисками (батоны ) и проблемами.
А вот и давайте посмотрим, будет ли выделена хотя бы одна АУГ для слежения и, как вы называете, нейтрализацию.
Лично я считаю, что нет. Пара каких-нибудь Лосей или других Вирджиний - будет, АУГ - нет.
   7.07.0

RU энди #04.10.2011 12:50  @cbvtbpzknf#04.10.2011 11:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
cbvtbpzknf>
Относитесь к этому как боевой учебе а не как к войне.
   7.07.0
UA sevstud1986 #04.10.2011 12:54  @энди#04.10.2011 12:50
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
энди> Относитесь к этому как боевой учебе а не как к войне.

А греки относятся как к военно-дипломатической поддержке



NR2.Ru::: Россия и Греция координируют усилия для защиты Кипра / Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» идет в Средиземное море / 04.10.11 / Новый Регион – Политика


Греция и Россия встали на сторону Кипра в вопросе о правах острова на разработку месторождений углеводородов в своей эксклюзивной экономической зоне и осудили угрозы со стороны Турции... / 04.10.11 / Новый Регион – Политика

// nr2.ru
 
   
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
cbvtbpzknf>>
энди> Относитесь к этому как боевой учебе а не как к войне.
нет,Энди,это уже не учеба.Это в соответствии с Уставом ВС РФ ст.359.

Боевое дежурство (боевая служба) является выполнением боевой задачи, В Военно-Морском Флоте боевая служба является высшей формой поддержания боевой готовности сил флота в мирное время.

Потому и готовиться надо,как к войне.
   6.0.26.0.2
RU Dolphin69 #04.10.2011 15:30  @Eagle_rost#03.10.2011 11:22
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Eagle_rost> преступление против ВМФ это держать корабли у стенки

Тем паче, что этому пароходу давно доктором прописано зимовать в тёплых морях, а не гробить ресурс своей несчастной ЭУ на рейде для обогрева железа.
   7.07.0
RU katernik2 #04.10.2011 15:55
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

Боевая служба ВМФ СССР — вид деятельности ВМФ СССР, заключавшийся в выполнении задач частью сил в мирное время в тех удаленных районах, где они должны были действовать в военное время. Предусматривала плановое развертывание сил флота для обеспечения интересов страны в от­даленных районах мира и представляла собой новую, высшую форму поддержания советских военно-морских сил в боевой готовности в мирное время.
Задачи боевой службы

боевое дежурство атомных ракетных ПЛ;
боевое охранение атомных ракетных ПЛ;
поиск ракетных ПЛ вероятного противника и слежение за ними;
слежение за вероятным противником.

В качестве попутных задач развернутым силам ставились:
наблюдение за стратегически важными морскими коммуникациями;
изучение вероятных районов боевых действий;
недопущение разведывательной деятельности вероятного противника на подходах к своему побережью;
демонстрация силы;
оказание моральной поддержки дружественным государствам;
защита собственного судоходства и рыболовства.
Формы боевой службы

патрулировани
е боевых кораблей в районах боевой службы в готовности к применению оружия;
ведение разведки и слежение за флотами вероятных противников;
боевое дежурство – нахождение сил флота в специальных районах с оружием на борту в установленной готовности к выходу (вылету) для решения поставленных задач. РПКСН находятся в установленной готовности к применению оружия.

Наращивание сил фл[b]ота в ходе боевой службы

В соответствии с
[/b]задачами боевой службы все сила ВМФ разделялись на три оперативных эшелона:
первый оперативный эшелон включал в себя корабли, находившиеся в море, и самолёты ВМФ в воздухе (15-20% от состава сил постоянной готовности);
второй оперативный эшелон включал корабли и самолёты, находящиеся в базах, в готовности немедленно выйти в море или подняться в воздух;
третий эшелон состоял из кораблей и самолётов ВМФ, проходящих ремонт, испытания или находящиеся в резерве. Для таких кораблей и самолётов составлялся план ускоренного свёртывания ремонта, испытаний, перебазирования и т.д. Они не входили в состав сил постоянной готовности.

Поход будет безусловно боевой, а не круизный, пусть даже только с табельным стрелковым оружием
будет боевая учёба по полной схеме, 100% будут осуществлять слежение ОВМС НАТО, а самое главное я согласен со многими, это бесценый опыт для экипажа, в первую очередь офицерав, мичманов, контрактников
   
+
+3
-
edit
 
>>Скоро начнут Арктику делить. И как Вы думаете с нами на переговорах разговаривать будут,если наш флот к стенке приварен будет?
TEvg> Для этого нужен не флот, а авиация, береговые ракетные комплексы и РВСН.
У Шпицбергена норвежцы захватили российский рыболовный траулер.На днях.
Помогли ему ваши "авиация, береговые ракетные комплексы и РВСН"? :eek:
Флот необходим в полном объёме от рейдового буксира и до...Верхней границы нет.
Нужна боевая служба в горячих районах, чтобы не повадно было.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mex

опытный

Dolphin69> пароходу давно доктором прописано зимовать в тёплых морях, а не гробить ресурс своей несчастной ЭУ на рейде для обогрева железа.

Он не базируется на рейде. У него есть штатный причал, ранее принадлежавший 35-му СРЗ.
   14.0.835.18714.0.835.187
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru