[image]

Анна Чапман в СПбГУ

холодный город, холодная встреча
Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
политика
энди>> Еще раз вопрос - что так сильно плохо?
alex_ii> Было б сильно плохо - уже б где-нибудь в ЮВА нефтяные платформы окучивал... Противно просто.
Ну выбирай другого))в чем вопрос то!Зю ,Жирик ,сам выдвинься -раз те противно и хочешь что поменять,или ты сильно переживаешь от отсутствия в списках Немцова или Новодвороской с Ковалевым? :) Знаешь мне тож не нравится что мир не совершенен как я :) (скромно так) ,что зима долгая,что лето короткое ,что года идут и многое еще что .Но возвращаясь к сабжу обсуждения мне больше всего не нравится что мы срем на своих,что мы не можем меж собой договариваться и объединяться против общих угроз - а они есть.
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Или захотелось экстримчику?Можно в Ливию съездить,вот ща у них после революции наступит мир и процветание ...если кто в живых останется...
Спасибо, меня уже в Ирак приглашали :D Не получилось. А приятель из Лукойла работает. Сильно на жизнь не жалуется, кстати...
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Ну выбирай другого))в чем вопрос то!
Так нет интересных предложений, которые стоило бы выбирать - настоящих буйных мало. А Жирик - буйный поддельный... Сам говоришь? А ты проспонсируешь? А то я на свои не потяну... :p

энди> Но возвращаясь к сабжу обсуждения мне больше всего не нравится что мы срем на своих,что мы не можем меж собой договариваться и объединяться против общих угроз - а они есть.
Что есть - то есть. Ну так менталитет :( - попытка кинуть друг друга не считается даже легким оскорблением, так, мелочь... Откуда пошло - судить не берусь. Но жить мешает сильно - бо я так не умею (точнее привычки не имею), а держать в уме такое развитие событий приходится...
   14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
alex_ii> Спасибо, меня уже в Ирак приглашали :D
Туризм с эмиграцией не путаем)И вообще да интересно вот два примера Исландия и Греция .В обеих странах значительно ухудшился уровень жизни ,вот только мы про Исландию ничего не слышим практически , а в Греции бунтуют кажный день, думают вот придет дядя и сделает им хорошо ,но что то мне подсказывает что в Исландии будут жить лучше.Наверное народ там тоже "тупое безответное быдло" на твой взгляд?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> но что то мне подсказывает что в Исландии будут жить лучше.Наверное народ там тоже "тупое безответное быдло" на твой взгляд?
Исландцы? Быдло? Я что - выгляжу настолько больным? Ужасно... Эти потомки викингов (самые чистокровные в мире, кстати) просто куда менее шумные ребята чем греки. И свои проблемы решают без шумных демонстраций. Жить в Исландии хорошо - просто нет ресурсов. Но вот на "нормально" - им хватит и без банковских афер... Так что эти - будут жить. А вот греки - еще долго будут шуметь, пока до них не дойдет, что хорошо жить надо на свои, а не заемные... Если вообще дойдет. Впрочем и народу в Исландии куда меньше. Может просто и шуметь-то некому - все при деле?
   14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
alex_ii> Исландцы? Быдло? Я что - выгляжу настолько больным?
Ну вот и тут можно сказать коитус)тьфу блин консенсус :)Ну вот и нам надо без шума и крика научиться решать проблемы ,а то честно говоря достала истерия везде,прям нация истерчек какая то стала у нас страна :(
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди>в Греции бунтуют кажный день, думают вот придет дядя и сделает им хорошо

Греки молодцы, что бунтуют. Это достойно уважения.
Сейчас решается вопрос - кого приносят в жертву. И вот греки против отправки на скотобойню. А мы, к сожалению, не против.
   
TEvg> Греки молодцы, что бунтуют.

Важно не само действие, а цель действия.
Если бунтуют ибо хотят халявы - это одно, в рот им баклажан.
А если бунтуют ибо кто-то их денежки разворовал/протратил, и они хотят эту вакханалию прекратить - это другое.
Вот грекам - баклажан.
   7.07.0

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
Iltg> Вот грекам - баклажан.
Ты это Жене не объяснишь,капиталисты враги а весь народ в белом.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
От каждого немца по способностям - каждому греку по потребностям.
Не было бы в Греции евро - чихали бы на проблемы с их половиной населения - бюджетников.
А в Исландии нет бюджетников и евро.
Женя, деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не заниматься макроэкономикой из жопымира.
   
Iltg>> Вот грекам - баклажан.
энди> Ты это Жене не объяснишь,капиталисты враги а весь народ в белом.

Я помнится недавно белые баклажаны видел :)
   7.07.0

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
Iltg> Я помнится недавно белые баклажаны видел :)
Вышли Жене))))пущай разводит!для угнетаемых масс :)
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Причем тут халява? Они что, бунтуют против выхода из ЕС?
Их пытаются посадить на счетчик - они против.
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
TEvg> Их пытаются посадить на счетчик - они против.
Какой нах счетчик ,немцам и франзузам свое бы вернуть)они готовы на дисконт))
   7.07.0
TEvg> Причем тут халява? Они что, бунтуют против выхода из ЕС?
TEvg> Их пытаются посадить на счетчик - они против.

Они жили в долг. В долг им давали под небольшие проценты, т.е. причина их нынешнего бедственного положения - не "ростовщический" процент, а именно та основная сумма долга, которую они взяли и протратили на хорошую жизнь.
Когда наступил момент, что грекам на рынках капитала больше в долг не дают под малый процент (ибо "пирамида" явно нарисовалась) - страны ЕС скинулись и согласились далее перекредитовывать под малый процент. Единственное требование - жить по средствам. Причем на переход к "жить по средствам" дают время - от греков не требуют моментально сделать бюджет бездефицитным.
Но вот против "жить по средствам" греки и бунтуют.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2011 в 12:34

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Причем тут халява? Они что, бунтуют против выхода из ЕС?
TEvg> Их пытаются посадить на счетчик - они против.
Они бунтуют против лишения их ХАЛЯВЫ. Ну пусть бунтуют. Читай Хайнлайна. Был там такой замечательный лозунг в одной книжке :Ланчей Даром Не Бывает!, сокращенно ЛДНБ Вот мне его периодически хочется процитировать... :D
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Iltg> Но вот против "жить по средствам" греки и бунтуют.
И действительно чем греки хуже американцев? ;) Абидно, да...
   14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 
S.I.> И действительно чем греки хуже американцев? ;) Абидно, да...

Тебе действительно непонятно "чем греки хуже американцев" или просто прикидываешся?
   7.07.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Iltg> Тебе действительно непонятно "чем греки хуже американцев" или просто прикидываешся?
Мне-то, конечно понятно. Но вот самим грекам видимо непонятно.. ;)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU D.Vinitski #04.10.2011 15:01  @Serg Ivanov#04.10.2011 14:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Угу, они не понимают, почему, чтобы жить, как американцы, надо работать не как греки.
   14.0.835.18714.0.835.187
MD Serg Ivanov #04.10.2011 15:14  @D.Vinitski#04.10.2011 15:01
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> Угу, они не понимают, почему, чтобы жить, как американцы, надо работать не как греки.
Чтобы жить как американцы надо жить в США и работать как греки.. :) Собственно и там и там госдолг за 100% ВВП. Вот грекам и не понятно и чего до них до@бались? ;)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU D.Vinitski #04.10.2011 15:16  @Serg Ivanov#04.10.2011 15:14
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Чтобы жить как американцы надо жить в США и работать как греки.. :) Собственно и там и там госдолг за 100% ВВП. Вот грекам и не понятно и чего до них до@бались? ;)

Тот, кто работает в США как грек, является пациентом профилактория для умственно отсталых.
   14.0.835.18714.0.835.187
MD Serg Ivanov #04.10.2011 15:23  @D.Vinitski#04.10.2011 15:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> Тот, кто работает в США как грек, является пациентом профилактория для умственно отсталых.
У меня другая информация. Многие там вообще не работают и отнюдь не страдают. Так что в среднем по мясокомбинату может и хуже чем в Греции.
   14.0.835.18714.0.835.187
RU D.Vinitski #04.10.2011 15:26  @Serg Ivanov#04.10.2011 15:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Тот, кто работает в США как грек, является пациентом профилактория для умственно отсталых.
S.I.> У меня другая информация. Многие там вообще не работают и отнюдь не страдают. Так что в среднем по мясокомбинату может и хуже чем в Греции.

У вас много знакомых среди халявщиков и пациентов? В том-то и дело, что в Греции им - лучше. :D
   14.0.835.18714.0.835.187
MD Serg Ivanov #04.10.2011 15:37  @D.Vinitski#04.10.2011 15:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> У вас много знакомых среди халявщиков и пациентов? В том-то и дело, что в Греции им - лучше. :D
В том то и дело что они в основном в США :D
   14.0.835.18714.0.835.187
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru