[image]

Ракетфест

 
1 38 39 40 41 42 80

Mester

втянувшийся

NNV> Вот родилась такая идея - ракетный велосипед :)
NNV> Велосипед есть, багажник и всякие штуки, которые можно использовать для закрепления на нем движков, тоже есть. Есть 8 штук РД50 (характеристика движка прилагаю картинкой) из Подарини, доставшихся, скажем так, бесплатно.
NNV> Масса велосипеда - 16 кг, моя масса - 68-73 кг, ну и остальное, наверное, до 1 кг. То есть в сумме пускай 90 кг грубо.
NNV> Цель - не ехать долго-долго, а просто совершить пускай и очень короткую, но ракетную поездку. Вопрос: сколько метров я проеду на 8 движках? И проеду ли вообще? :)

респект!
дельтапланы с дымовыми шашками запускал, мотоциклы с пиротехникой тоже.
Ежели что - помогу :);)
   6.06.0

Sputnik

новичок
Если Николай будет верхом на сферическом велосипеде в вакууме - скорость будет 8км/ч. На реальном наверно 4-5 км/ч. Двигатели отработают за 1,5 метра пути. Наверно тот же эффект будет как буд-то человек толкнул. :).
Кстати такой эксперимент можно провести и без двигателей - приязать велосипед тросиком с гирей 16-32 кг, чтоб гиря куда нибудь вниз на 2 метра опускалась, а трос через блок горизонтально тащил велосипед (между прочим именно так братья Райт запускали свои первые самолёты).
   7.07.0

Lin

опытный

Возможно, кто-то думает, что с РакетФестом ничего не происходит – но это не так :)
Сейчас я занимаюсь всеми необходимыми процедурами оформления.
На ближайшее будущее есть варианты – Фест в Питере в начале октября, Фест в г.Клинцы
также в начале октября и мероприятия в г. Королев в ноябре.
В ноябре в Королеве будет проходить конкурс “Космос”, и мы можем устроить запуски в рамках этого конкурса.

Дальше – на той неделе я провел переговоры с Всероссийским Молодежным Аэрокосмическим обществом "СОЮЗ". Они готовы оказать поддержку всем - от ракетомоделистов с небольшими моделями, до проекта Антона.
Но для начала им хотелось бы увидеть, что ракетомоделисты вообще существуют!
Поэтому, если 2-3 человека из сообщества придут в “СОЮЗ” вместе со мной – будет здорово, и дела пойдут. Визит нанести желательно на этой неделе – в среду или четверг.

По поводу пусков (если кто-то хочет на озвученных мной площадках) в визита в ВАКО – пишите мне на email. Также на этой неделе попробую связаться с ДОСАФФ и поговорить об использовании их аэродромов для наших пусков.

Да, ещё новость – я наконец-то пошел в автошколу и надеюсь, следующим летом смогу лично доставить 3-4 ракетчиков к месту пусков :)

И вообще, побольше активности друзья! Сейчас складывается впечатление, что в Москве ракетомоделистов-хоббийщиков просто нет. Это не правильно.

Движки для ракетного велосипеда переданы Коле – дальше всё в его руках :)

P.S. Повторяю ещё раз - по конкретным вопросам - на emial!

Совсем забыл – ещё одна новость. Ко мне обратились ракетомоделисты из Колумбии. Хотят сотрудничать с Россией по ракетомоделизму и частной космонавтике.
Пока знакомлюсь и разбираюсь, что они конкретно могут предложить :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2011 в 12:55
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Поэтому, если 2-3 человека из сообщества придут в “СОЮЗ” вместе со мной – будет здорово, и дела пойдут. Визит нанести желательно на этой неделе – в среду или четверг.

Lin, я готов присоединиться. Уточни, пожалуйста, когда, куда и в котором часу нужно подъехать.
Звони!
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

Lin

опытный

Rolanddark> Lin, я готов присоединиться. Уточни, пожалуйста, когда, куда и в котором часу нужно подъехать.
Rolanddark> Звони!

Я потерял симку на Байконуре летом - многие номера пропали - перезвони, пожалуйста.
Пока, предварительно, я договорился на вечер (после работы) 27го (вторник).
ВАКО находится у метро Лубянка, можно дойти и от Китай-Города.
Нужно собрать как можно больше людей. Они собираются делать крупный проект. Мечты о российском SpaceX :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Пока, предварительно, я договорился на вечер (после работы) 27го (вторник).

27 сентября это уже следующая неделя и я точно не смогу - я буду в этот день в командировке в Питере. Нельзя перенести на другой день? У меня свободны все вечера на этой неделе, но 28-30 сентября - сильно сомневаюсь.
Я позвоню тебе вечером...
   13.0.782.11213.0.782.112
DE Rolanddark #21.09.2011 10:23  @Rolanddark#20.09.2011 17:19
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark> Я позвоню тебе вечером...

Звонил, не дозвонился. Ты был занят? :)
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Lin

опытный

Rolanddark>> Я позвоню тебе вечером...
Rolanddark> Звонил, не дозвонился. Ты был занят? :)

У меня Мегафон, звонить надо настойчиво и долго.
В метро он не ловит совсем, на работе тоже плоховато.
В общем - можешь сейчас попробовать.
   8.08.0

Lin

опытный

Переговоры с ВАКО "Союз" завтра (во вторник) в 19:00.
Кому интересно – приходите. Чем будет больше людей, тем лучше.
Адрес – “Новая площадь 8С1” (м. Лубянка или Китай-город).


На доме табличка "что-то там по делам пионерии", вот у этой табличке и предлагаю встретиться.
Главное, сформулировать, что конкретно нам нужно (а также - что мы можем предложить).
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Переговоры с ВАКО "Союз" завтра (во вторник) в 19:00.

Расскажите, как прошли переговоры?
   8.08.0
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Lin>> Переговоры с ВАКО "Союз" завтра (во вторник) в 19:00.
Rolanddark> Расскажите, как прошли переговоры?

Пока непонятно, может ли нам помочь ВАКО чем-нибудь конкретным. Договорились, что сформулируем список пожеланий (в частности, поле) и вышлем им, а они скажут, что из этого могут дать, с чем могут помочь и в какой степени.

CATO, ты тут? Читаешь эту ветку? :) Скажи пжлст, как получить корочку пиротехника (ты об этом вскользь упомянул перед встречей с ВАКО)? Это долго/сложно?
   

CATO

втянувшийся

NNV> как получить корочку пиротехника? Это долго/сложно?
Это безболезненно, и по-сути, упирается только во время: что-то типа недели ежедневной езды в НИИПХ (Сергиев Посад) и несколько тыщь денег(было).
Ссылки: ОБУЧЕНИЕ; там же; ФГУП ФНПЦ НИИПХ.
Корочка п-ка дает право работать с проф.пиротехникой на показах или торговать пиротехникой в лицензированой организации. Физ лицо получает её без проблем (типа для дальнейшего трудоустройства), но без образования юр.лица она мало чего дает. Без образования юр.лица и лицензии проф.пирку не купишь, не говоря уже о производстве -производство любой пиротехники автоматом приравнивается к производству боеприпасов, и находится ведении гос-ва. На хранение и перевозку тоже есть свои ограничения в рамках действующего законодательства.
Можно, конечно, получить ради собственного удовольствия, прощупать почву в том направлении. Но лично моё мнение: -В нашем деле это полезно, но не нужно -заводские МРД относятся к бытовой пиротехнике, которая не требует спец. корочки -зашел в магазин, купил китйскую ракету -довёз её в автобусе до поля -случайно приляпал к ней картонный корпус -запустил в кругу друзей, вне глиссад взлета-посадки -вроде, всё в рамках закона.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2011 в 19:37
+
-
edit
 

Lin

опытный

Rolanddark> Расскажите, как прошли переговоры?
Кинь мне в личку или СМСкой email - пришлю отчет.
Кстати, кто хочет подписаться на переписку – сообщите.

Да, ещё - если всё пойдет хорошо - в субботу есть шанс посмотреть аэродромы, на которых нам могут легально разрешить запускаться (это ещё пока не от "СОЮЗа").
   8.08.0

NNV

втянувшийся

NNV>> как получить корочку пиротехника? Это долго/сложно?
CATO> Это безболезненно...

Спасибо за информацию и ссылку! Возможно, это как-нибудь нам пригодится в будущем.
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark>> Расскажите, как прошли переговоры?
Lin> Кинь мне в личку или СМСкой email - пришлю отчет.

Кинул мыло в личку.
   6.0.26.0.2

CATO

втянувшийся

Lin> Кстати, кто хочет подписаться на переписку – сообщите.
У меня давно уже возникла идея периодически организовывать "встречи форума" под эгидой РФ.
На стартах не всегда удается пообщаться по интересующим вопросам, виртуалность -лишает живого общения.
Допустим, по потребности, где-нибудь раз в 2-3месяца (особенно когда нелетный сезон), после работы, на 1-3 часа собирать заинтересованных лиц на банкет-фуршет за кружечкой ___________ (нужное вписать) для обмена опытом, выработки "общей политики", отчетно-выборная лабуда, презентации, мастер-классы, хороводы-пляски-песнопения, да мало ли что ещё :D
   

NNV

втянувшийся

CATO> У меня давно уже возникла идея периодически организовывать "встречи форума" под эгидой РФ.

Сначала подумал, что РФ это Российская Федерация :)

Вношу предложение провести одну из встреч в Долгопрудном. Причины:
1) я тут живу :)))
2) здесь есть проспект Ракетостроителей;
3) здесь есть небольшой ракетный музейчик под открытым небом

   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
CATO>> У меня давно уже возникла идея периодически организовывать "встречи форума" под эгидой РФ.

Хорошая идея, поддерживаю! Но возможно будет лучше проводить такие встречи не после работы, а по выходным, например, в субботу. Поскольку рабочий день у всех в разное время и в различных частях города. Пока все соберемся....:))
   14.0.835.18714.0.835.187
DE Rolanddark #03.10.2011 19:02  @Rolanddark#30.09.2011 18:16
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Изготовил две новые ракеты:
Прикреплённые файлы:
 
   14.0.835.18714.0.835.187
DE Rolanddark #03.10.2011 19:03  @Rolanddark#03.10.2011 19:02
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Ну когда же, когда же наконец будет Ракетфест................
Прикреплённые файлы:
 
   14.0.835.18714.0.835.187
UA Serge77 #03.10.2011 20:31  @Rolanddark#03.10.2011 19:02
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Rolanddark> Изготовил две новые ракеты:

Там реальные ускорители или просто имитаторы?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

Rolanddark> Ну когда же, когда же наконец будет Ракетфест................

Очень красивые ракеты, это все из ватмана накручено?
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Отличные ракеты! под камеру смотрю уже готовы
   14.0.835.18714.0.835.187
DE Rolanddark #04.10.2011 10:14  @Serge77#03.10.2011 20:31
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark>> Изготовил две новые ракеты:
Serge77> Там реальные ускорители или просто имитаторы?

Для начала - имитаторы. В будущем планирую сделать их отделяемыми.

Ракеты сделаны полностью из ватмана. Длина - 650мм и 625мм, диаметр 50мм и 40мм.
Стабилизаторы - из бальсы. Двигательный отсек - под РД1-30-5.
   14.0.835.18714.0.835.187
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lin

опытный

Rolanddark> Ну когда же, когда же наконец будет Ракетфест................
Ближайщий - в Питере 9го октября.
Сбор всех желающих поучаствовать и посмотреть, в вестибюле метро ул.Дыбенко.
Выход на позицию в 10.00. Начало полетов в 11.00 на поле за строящимся массивом “Новый Оккервиль”.
В Москве, думаю, не раньше весны теперь (на 12 апреля в любом случае нужно делать нечто грандиозное). А осенью - зимой - в случае предоставления площадки согласованной с Росавиацией.
Пока хозяева аэродрома оказались очень жадными (не думаю, что у ракетомоделистов возникнет желание платить почти 2000р за аэродром, к которому ещё и добираться больше часа).
   8.08.0
1 38 39 40 41 42 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru