Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 162 163 164 165 166 202
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

HT> Итак, ссык, какое основное, самое простое, лежащее на поверхности (в обоих смыслах) отличие условий работы (подчеркиваю красным, работы, не транспортировки к Луне, а именно работы) ровера и луноходов?
Если нашей милой блондинке сказать, что ровер летел до Луны пару земных дней, а луноход сидел в тени по две недели, то оно скажет что байкам НАСА не верит и что ровер наверняка находился в отсеке ЛМ как минимум месяц.

HT> А что, ссык уже показал расчетом что аккумуляторы к моменту начала поездок на ровере будут ледяные?
Конечно, наша блондинка же сообщила, что камера перегреется, а аккумуляторы замерзнут, потому что у них в средней азии такое бывало.
 3.63.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> Видишь ли клоун, как раз советские луноходы имели систему подогрева от радиоизотопного источника (при нахождении в тени на Луне)
HT> Заметте, как изящно ссык назвал лунную ночь: "при нахождении в тени на Луне" :)

Когдато давно ссыкуха узнала что на Луноходе был гермоконтейнер с циркуляцией азота, радиатор и подогреватель. А на Ровере не было. С тех пор она для себя решила что Луноход правильный а Ровер - нет. И соответственно поэтому Луноход летал а Ровер - нет.
С тех пор ей много раз объясняли что караз гермоконтейнер это неправильно, объясняли зачем луноходу нагреватель и почему он не нужен роверу и т.д. и т.п. Она вроде понимает но принять это не может. К тому ж и память девичья. И поэтому она раз за разом забывает и начинает снова по одному и тому же кругу как загнаная пони по манежу.
Старый Ламер  8.08.0

HT

втянувшийся

Hal> Конечно, наша блондинка же сообщила, что камера перегреется, а аккумуляторы замерзнут, потому что у них в средней азии такое бывало.
Да-да-да, ссык, все-таки как там оно, на этой загадошной Луне?
Камеры все еще жутко перегреваются, а аккумуляторы в то же самое время вусмерть замерзают?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Если нашей милой блондинке сказать, что ровер летел до Луны пару земных дней, а луноход сидел в тени по две недели, то оно скажет что байкам НАСА не верит и что ровер наверняка находился в отсеке ЛМ как минимум месяц.

Ещё она скажет что "находиться на поверхности Луны" и "находиться в отсеке ЛМ" - одно и то же.

Но до этого скорее всего не дойдёт. Я думаю "У Лунохода подогреватель был а у Ровера не было, значит Ровер замёрзнет" это предел достаточности для женской логики. Большем ей ничего не нужно. То что Луноходу надо было пережидать лунную ночь а роверу не надо было - это слишком сложная логическая цепь для женской логики.
На вопрос "Почему Ровер замёрзнет?" она ответит "Потому что у Лунохода был подогреватель!"
Давайте проверим?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #04.10.2011 15:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Можно задать ещё один вопрос на женскую логику:
-Ссыкуха, милая, а чем подогревались аккумуляторы у Луны-9?
Старый Ламер  8.08.0
RU bjaka_max #04.10.2011 16:19  @Старый#04.10.2011 15:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Старый> Когдато давно ссыкуха узнала что на Луноходе был гермоконтейнер с циркуляцией азота, радиатор и подогреватель. А на Ровере не было. С тех пор она для себя решила что Луноход правильный а Ровер - нет. И соответственно поэтому Луноход летал а Ровер - нет.
Скорее всё было по другому. Сначало оно решило, что американцы на луну не летали. Значит ровер неправильный, а луноход правильный. А потом выяснило, что в луноходе был подогреватель, а в ровере нет. Бинго! Значит подогреватель это правильно, а когда нет то нет. Просто представим себе теоретически, что на луноходе не было бы подогревателя, а на ровере были. Как вы думаете точка зрения у ссыка сменилась бы на противоположную или нет?
 1212
RU перегрев2 #04.10.2011 19:11  @ccsr#04.10.2011 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Видишь ли клоун, использование различных законов при расчетах никто не отрицает - этот финт ушами у тебя не пройдет.
ccsr> Все дело в том, что при проектировании сложной техники, где происходят ряд процессов, которые не могут быть описаны одним законом, используется методики расчетов, которые и позволяют учитывать все нюансы. Например всем знают что при расчетах подъемной силы крыла самолета надо учитывать не только закон подъемной силы крыла, но и другие параметры:
Тут так, клоун, можно личный вопрос: лет тебе сколько? Всё к чему, ты же бывший советский офицер, ну чего ты тупишь? Я заранее извиняюсь за свою фамильярность, но тебе же, дятлу, показали расчет, почему ты не указал на ошибку в расчете? Почему ты, как тупой замполит, начал упирать на неверный методический подход в расчете, а не указал на конкретные ошибки? Может потому что ты тупой? Может потому, что ты никогда в жизни не имел никакого отношения к разработке сложных систем техники? Может ты просто не понимаешь, о чем идёт речь? Может ты ...девушка?
P.S. Знаете ссsr, не претендуя на оригинальность, Вы всё таки - тупой.
 14.0.835.18714.0.835.187
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

ccsr> Видишь ли клоун, как раз советские луноходы имели систему подогрева от радиоизотопного источника (при нахождении в тени на Луне), т.к. советские конструкторы прекрасно понимали что приосходит с техникой при перепадах температуры. А вот американскую систему подогрева аккумуляторов (а серебрянно-цинковые очень чувствительны к отрицательным температурам) НАСА не прописала, хоть

Ну очень....
Серебряно-цинковые аккумуляторы работают при температуре до -59° С, т. е. до замерзания электролита. Верхний предел температуры - +80°С. Они переносят относительно большие перепады


Видишь ли умственно отсталый, я не знаю как ТУПЫМ надо быть... тьфу, знаю - ты же умственно отсталый... ототри монитор от своих слюней и нажми на ссылку - там есть описание той системы, если хочешь - посмотри ее описание в полном руководстве. В чем проблема? И не надо гнать, что вы не верите - вы просто не можете прочитать, что там написано. Ну так попросите - Я не знаю систему охлаждения/нагрева батарей - вам дадут описание - в чем проблема? - вы тупой! Но эта только ваша проблема.

ccsr> Так что вопрос не в том как они летали на Луну, а в том, как они на луномобиле ездили после длительного полета к Луне.
ccsr>часов, вообще "доказал" что подогрев не нужен. Так что непонятно кто врет - nexusxv или он.

А причем тут скорость падения температуры и система охлаждения? - Вы тупой, поэтому и причем.

Прочитайте то что я вам кинул, там написано все! Если не удовлетворены - прочитайте в полном руководстве! Только не надо гнать, что вы не верите производителю, но верите попову=)
 1212

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Так что вопрос не в том как они летали на Луну, а в том, как они на луномобиле ездили после длительного полета к Луне.
bjaka_max> А вы знаете, почему вы не знаете ответа на этот вопрос ;)? Потомучто вы ... Вообще-то все знают (ну кроме тупых, конечно, которые вообще ничего не знают), как в полёте происходила терморегуляция аполлонов.
Нет, клоун, как раз все лунные аферисты до сих пор так и не показали, как обеспечивался температурный режим аккумуляторных батарей на ровере, к которым никакого подвода тепла за время полета к Луне не было.
ccsr>> К слову, другой деятель, который сообщил что они остывали всего на один градус за 6 часов, вообще "доказал" что подогрев не нужен. Так что непонятно кто врет - nexusxv или он.
bjaka_max> Врут то опровергеи конечно. Им всегда приходится врать и изворачиваться. Насчёт градуса в 6 часов, в принципе правдоподобно, даже бытовые термосы способны терять единицы градусов в час. В космосе то потерь будет меньше. Но утверждать, что всё именно так было в реальности, я не стану.
Врешь ты всё аферист - возьми самый прекрасный термос и залей туда кипяток хотя бы на сутки. А через сутки замерь температуру этой воды и тогда ты узнаешь что градусов тридцать-сорок она потеряла. А в космосе тебе же приводили пример - костюмы космонавтов остывают гораздо быстрее даже за несколько десятков минут при полете в тени Земли.

Старый> С тех пор ей много раз объясняли что караз гермоконтейнер это неправильно, объясняли зачем луноходу нагреватель и почему он не нужен роверу и т.д. и т.п.
Твой пьяный бред уже не интересен - как ты сам признался, ничего ты в космической технике не понимаешь, и лишь "честно" отрабатываешь грант по рекламе НАСА.
Так что пойди проспись - а потом приходи и расскажи, что Хогленду нельзя верить, хоть он и утверждает что высадка на Луну была.



перегрев2> Тут так, клоун, можно личный вопрос: лет тебе сколько? Всё к чему, ты же бывший советский офицер, ну чего ты тупишь? Я заранее извиняюсь за свою фамильярность, но тебе же, дятлу, показали расчет, почему ты не указал на ошибку в расчете?
Видишь ли клоун, никакого расчета не было представлено, т.к. ты дятел видимо не знаешь, что представляются не цифирьки, а конкретные формулы расчета для конкретного изделия. И при этом указываются на основании чего именно были взяты подобные формулы - особенно когда сильное расхождение между идеальными и реальными условиями.
Здесь один чайник уже "убеждал" всех, что закон Ома действителен для аккумулятора, совершенно не подозревая, что как раз идеальные условия имеют большое расхождение с реальными условиями эксплуатации. Так что продолжай тупить, клоун малограмотный - можешь еще что то молоть про мой возраст и про свою фамильярность, так как больше ничего умного от тебя не услышишь....

перегрев2> P.S. Знаете ссsr, не претендуя на оригинальность, Вы всё таки - тупой.
Так вы еще тупее - и это диагноз окончательный, причем без всякой оригинальности, как и все очевидное.

nexusxv> Серебряно-цинковые аккумуляторы работают при температуре до -59° С, т. е. до замерзания электролита. Верхний предел температуры - +80°С. Они переносят относительно большие перепады
У вас что в цирке сегодня отгул? Ты эту галиматью у себя на арене излагать будешь, а сюда с этой чушью не выбегай, а то тошно слушать всяких дилетантов.Подучись малость, а потом влезай в обсуждение, чайник.
 7.07.0

nexusxv

опытный

nexusxv>> Серебряно-цинковые аккумуляторы работают при температуре до -59° С, т. е. до замерзания электролита. Верхний предел температуры - +80°С. Они переносят относительно большие перепады
ccsr> У вас что в цирке сегодня отгул? Ты эту галиматью у себя на арене излагать будешь, а сюда с этой чушью не выбегай, а то тошно слушать всяких дилетантов.Подучись малость, а потом влезай в обсуждение, чайник.

Неет, это ты необразованный, это ты читать не умеешь, и даже в гугле поискать не можешь. Пишут везде по-разному, но в целом диапазон велик. Ладно, к черту температуры, так ты, тупой, понял как аккамуляторы разогревали?

Серебряно-цинковые и гидридные аккумуляторы обладают самым большим температурным диапазоном – от –60 до +80 °С
 1212
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ccsr> Нет, клоун, как раз все лунные аферисты до сих пор так и не показали, как обеспечивался температурный режим аккумуляторных батарей на ровере, к которым никакого подвода тепла за время полета к Луне не было.
Мамой клянёшься?
ccsr> Врешь ты всё аферист - возьми самый прекрасный термос и залей туда кипяток хотя бы на сутки. А через сутки замерь температуру этой воды и тогда ты узнаешь что градусов тридцать-сорок она потеряла.
ну например Криогенные жидкости и криогенная техника. XT34 - Вместимость не менее, л 34, Время полного испарения азота не менее, суток! 340. Тоже врут? Специально создали сайт, чтобы лунную аферу прикрыть? :))))
 1212
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
bjaka_max> ну например Криогенные жидкости и криогенная техника. XT34 - Вместимость не менее, л 34, Время полного испарения азота не менее, суток! 340. Тоже врут? Специально создали сайт, чтобы лунную аферу прикрыть? :))))
Ну так и покажи как на ровере эти способы сохранения тепла использовались для серебряно-цинковых аккумуляторов.
И поподробнее сообщи конструкцию такой установки на ровере - это же будет новое открытие в лунной программе.
 7.07.0

HT

втянувшийся

Cсык, хотелось бы все-таки прояснить:
- вакуум все еще имеет температуру 2,7 градуса по кельвину или уже нет?
- радиатор у лунохода все-таки сверху или снизу?
- камеры на Луне все еще жутко перегреваются, а аккумуляторы в то же самое время на той же самой Луне вусмерть замерзают?

И самое главное:
- в чем принципиальная разница условий работы Луноходов и Роверов? Почему Луноходам нужна грелка, а Роверам - нет?
 
Это сообщение редактировалось 05.10.2011 в 10:09

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> И самое главное:
Самое главное, клоун, сначала изучить всю тему с первой страницы и хотя бы постараться понять о чем шла речь в споре разных оппонентов.
А уж если это тебе удасться, то тогда у тебя не возникнут идиотские вопросы.
 7.07.0

HT

втянувшийся

HT>> И самое главное:
ccsr> Самое главное, клоун, сначала изучить всю тему с первой страницы и хотя бы постараться понять о чем шла речь в споре разных оппонентов.
ccsr> А уж если это тебе удасться, то тогда у тебя не возникнут идиотские вопросы.

Вот, тупенький ссык вместо простого ответа на простой вопрос опять неумело огрызается, как забитая шавка в углу.

Видишь ли, тупенький ссык, роверу не было никакой необходимости в отдельном обогревателе, потому как ровер не работал <.?.>.

Так когда не работал ровер? Ответ из одного слова. Можно из двух, но для тупеньких ссыков сойдет и из одного...
 

HT

втянувшийся

ccsr> Самое главное, клоун, сначала изучить всю тему с первой страницы и хотя бы постараться понять о чем шла речь в споре разных оппонентов.
ccsr> А уж если это тебе удасться, то тогда у тебя не возникнут идиотские вопросы.

Ссык никогда не отвечает прямо на вопросы.
Потому что он хоть и тупой, но тем не менее некоторые рефлексы выработал.
Как только ссык дает прямой ответ на вопрос, его тут же начинают возить мордочкой по полу.
А ссыку это не нравится.

Но все таки, ссык:
- вакуум все еще имеет температуру 2,7 градуса по кельвину или уже нет?
- радиатор у лунохода все-таки сверху или снизу?
- камеры на Луне все еще жутко перегреваются, а аккумуляторы в то же самое время на той же самой Луне вусмерть замерзают?
 
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ccsr> Ну так и покажи как на ровере эти способы сохранения тепла использовались для серебряно-цинковых аккумуляторов.
ccsr> И поподробнее сообщи конструкцию такой установки на ровере - это же будет новое открытие в лунной программе.

Де-е-евушка, а расскажите нам пожалуйста, как устроены сосуды Дьюара, и что там является главным теплоизолятором. А вдруг этот теплоизолятор находится как раз рядом с серебряно-цинковыми аккумуляторами ровера? :)))) Кстати, я правильно понял, вы решили, что термосы это не сосуды Дьюара? :)))
 1212

HT

втянувшийся

Ох, ссык, лучше уж бы вы не советовали читать тему с начала.
Там такое в памяти освежается :D:D:D

Помнится ссык утверждал что нельзя на Луне снимать на 16мм кинопленку.
Видимо оттого, что лунная конвенция запрещает. :D

Спонсор заряда бодрости и хорошего настроения - ССЫК!
 

Foxpro

опытный

HT> Спонсор заряда бодрости и хорошего настроения - ССЫК!
Вы еще дальше не дочитали. Чюдо искренне считало, что Хассельблад - американский фотоаппарат...
 
RU Старый #05.10.2011 11:38  @перегрев2#04.10.2011 19:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2> Всё к чему, ты же бывший советский офицер, ну чего ты тупишь?

Ну вы, блин, даёте! Какой, блин, офицер???
Старый Ламер  8.08.0

Hal

опытный

ccsr> Так что пойди проспись - а потом приходи и расскажи, что Хогленду нельзя верить, хоть он и утверждает что высадка на Луну была.
Нет, милая, веруй Хогленду, веруй. Веруй в загипнотизированных астронавтов, отрубленную голову робота и инопланетян на Марсе. Ведь твоими криками "я верую в Хогленда! верую ибо абсурдно" мы здесь и развлекаемся. :)
 3.63.6
RU Старый #05.10.2011 12:01  @ccsr#04.10.2011 21:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Нет, клоун, как раз все лунные аферисты до сих пор так и не показали, как обеспечивался температурный режим аккумуляторных батарей на ровере, к которым никакого подвода тепла за время полета к Луне не было.

Милая, для того чтоб аккумуляторы не остыли достаточно того чтоб просто не было отвода тепла. Но вам же ясно сказали: подвод тепла был. Весь мир знает что был и знает как был. Вы единственная кто не знает. Знаете почему? Потому что вы слабоумная блондинка.
И вы никогда не сможете узнать как был обеспечен этот подвод. Даже когда вас прямо тычут носом в описание вы всё равно не сможете узхнать. Знаете почему? Потому что вы слабоумная блондинка.
И потому что вы блондинка вы даже не можете попросить чтоб вам рассказали. Потому что вы не умеете просить. Так и будете дура дурой бегатиь по форумам: Я дура и ничего не знаю, поэтому совершенно очевидно что американцы никогда не были на Луне а весь мир клоуны!

ccsr> Врешь ты всё аферист - возьми самый прекрасный термос и залей туда кипяток хотя бы на сутки. А через сутки замерь температуру этой воды и тогда ты узнаешь что градусов тридцать-сорок она потеряла.

Гениально, милая? А если залить воду с температурой 20 градусов? Как вы думаете: какая была у аккумуляторов температура - температура кипятка или 20 градусов? Впрочем я думаю этот вопрос слишком сложен для девичьего ума и ничего кроме "Клоун!" она выдавить не сможет.

ccsr> А в космосе тебе же приводили пример - костюмы космонавтов остывают гораздо быстрее даже за несколько десятков минут при полете в тени Земли.

Вы слышали такое слово "теплоёмкость" и "теплопроводность"? Впрочсем я думаю это удар нрже пояса, девушка даже не поймёт к чему это я... :(

Старый>> С тех пор ей много раз объясняли что караз гермоконтейнер это неправильно, объясняли зачем луноходу нагреватель и почему он не нужен роверу и т.д. и т.п.
ccsr> Твой пьяный бред уже не интересен

Вот примерно это она и сможет ответить... :(
ccsr> - как ты сам признался, ничего ты в космической технике не понимаешь,

Милая, те вопросы по котрым вы бредите знают ВСЕ. Их учат в школе. Для того чтоб это знать не надо быть специалистом в космической технике. И только слабоумные блондинки не знают таких общеизвестных вещей. И менно такие и идут в опровергатели и на себе демонстрируют из каких кадров рекрутируются опровергатели.

ccsr> и лишь "честно" отрабатываешь грант по рекламе НАСА.

И не могу поаверить что демонстрируют бесплатно.

ccsr> Так что пойди проспись - а потом приходи и расскажи, что Хогленду нельзя верить, хоть он и утверждает что высадка на Луну была.

Хогленду я не верю. О том что высадка на Луну была я знаю не от него а из учебников, справочников, энциклопедий и т.п.

ccsr> Здесь один чайник уже "убеждал" всех, что закон Ома действителен для аккумулятора,

Милая, так у вас всётаки есть подозрения в правильности закона Ома? Вы уже подключили к папиному автомобилю два аккумулятора? Нет? Вот поэтому вы и сомневаетесь в законе Ома. Вы подключите, подключите, папа потом разъяснит вам действие законов физики.

ccsr> Так вы еще тупее - и это диагноз окончательный, причем без всякой оригинальности, как и все очевидное.

Ох уж эти блондинки... :( Для них всегда весь мир тупой а все мужики скоты... :(
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> Но все таки, ссык:
HT> - радиатор у лунохода все-таки сверху или снизу?

Это удар ниже пояса. Вам не стыдно так с девушкой? ;):) )
Старый Ламер  8.08.0
+
+1
-
edit
 

HT

втянувшийся

HT>> Спонсор заряда бодрости и хорошего настроения - ССЫК!
Foxpro> Вы еще дальше не дочитали. Чюдо искренне считало, что Хассельблад - американский фотоаппарат...
Что не делает дурак, все он делает не так...

HT>> - радиатор у лунохода все-таки сверху или снизу?
Старый> Это удар ниже пояса. Вам не стыдно так с девушкой? ;):) )
Мне интересно что оно выдумает на этот раз.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

У ссыка внутре, гм, не... неонка!
- Какие будут предложения?
- Признать мене за научный факт.



ЗЫ. Ты мне не выкайте ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

White Cat

втянувшийся

HT> У ссыка внутре, гм, не... неонка!

Это из "Сказки о Тройке"?
Надо же, Стругацкие даже ссыка предвидели... :D
 7.0.17.0.1
1 162 163 164 165 166 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru