[image]

Российская армия пугает финнов

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
UA sevstud1986 #28.09.2011 18:57  @slab105#28.09.2011 16:47
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
slab105> Откуда дровишки (фото)-?

На Морском мне такие вопросы давно не задают :) Из Контакта конечно, дембельские альбомы срочников 26 бригады. Ещё не все позакрывали настройками приватности.
   
UA sevstud1986 #28.09.2011 18:58  @slab105#28.09.2011 16:47
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
slab105> Как бы обяснит, конечно они все "в строю", просто дело в задачах. У ОРДН-а она одна (никто не спорит что они могут пулят по реалным целям- дело техники)

И это дело техники они в 080808 и выполняли. Так что нет различий в общем-то.
   
EE slab105 #28.09.2011 19:23  @sevstud1986#28.09.2011 18:58
+
-
edit
 

slab105

аксакал

sevstud1986> И это дело техники они в 080808 и выполняли. Так что нет различий в общем-то.

Ну хорошо. Если для вас различий нет, то на том и договорилис... ;)
   6.0.26.0.2
RU Alex 129 #05.10.2011 10:18  @Jurgen BB#21.09.2011 21:38
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Российская армия пугает финнов

А уж как она поляков то пугает... :F
Что касается ракет S-400 «Триумф», которые могут стать частью противоракетной обороны России. Один из офицеров CWW (ГРУ по-нашему — прим. перев.), сказал: «Официально — это ракеты "земля-воздух", но, что летает, то может и падать. Эти ракеты установлены в Калининграде для того, чтобы контролировать польское воздушное пространство».

На данный момент эти ракеты имеют обычные заряды, но каждое российское оружие сконструировано так, что может быть использовано для нападения.
 


Русские ракеты они такие-такие .... коварные, раз - и упадут на голову бедным полякам...
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
А уж некоторые литовцы-то...
В.Ландсбергис:готова ли ЕС к возможной комбинации "ракеты и электростанции" в Калининграде? (по литовски)


Ситуационный центр ЕС, как написано в его информации, предоставляет новости, подготовленные аналитической службой разведки, раннего предопреждения и подготовки к ситуации Высокому Представителю Катерине Эштон и Службе внешних действий ЕС.

потом переведу остальное, если приспичит&nbsp[показать]


Он также спросил, что в Центре думают про высокоточные ракеты могущие нанести удар по близлежащим АЭС или куда-то еще. "Главнокомандующий адмирал В. Валуев гордо заявил в Калининграде, что им на обязательно даже накапливать там ядерное оружие, потому что имеющиеся там особо точные ракеты легко долетят до АЭС в близлежащих странах, и эффект будет тот же", - напомнил европарламентарий из Литвы и поинтересовался, оценивает ли Центр такую комбинацию ракеты-АЭС как распространение ядерного оружия.

В. Ландсбергис также обратил внимание на желание России строить две подобные ядерные бомбы у самой границы ЕС и просил познакомить его с мнением Центра по поводу этой опасности, дать информацию о положении и взглядах.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 05.10.2011 в 18:34
RU Беня #05.10.2011 15:28  @Alex 129#25.09.2011 16:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Финские берсерки переели своих боевых мухоморов... кому они нахрен нужны? :)
Да похоже на то, вообще учитывая малохольность местных силовых стуктур, и то что там особенно в приграничной зоне, русских сейчас проживает как не больше чем финов, военная операция для захвата границы вообще не нужна, просто в один прекрасный день пестики у местных полицаев поотбирают и все прощай незалежность. Только кому это нафиг надо? Там даже местные русские на защиту встанут. :) И Выборг весь с плакатами "Руки прочь от Финляндии" к границе пойдет.
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2011 в 15:55

AXT

инженер вольнодумец
★☆
☠☠
Vale> В. Ландсбергис также обратил внимание на желание России строить две подобные ядерные бомбы у самой границы ЕС ...

Чушь какая. Он местную розу ветров видел когда-нибудь? Радиоактивные осадки к нам и прилетят в 90% случаев.
Нахрена такое "оружие"?
   7.0.17.0.1
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AXT> Нахрена такое "оружие"?

Какая беспечность... :p
Вы ничего не понимаете :) - русские страшные люди - они пойдут на все, что бы погубить маленькую свободолюбивую Литву... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Да похоже на то, вообще учитывая малохольность местных силовых стуктур, и то что там особенно в приграничной зоне, русских сейчас проживает как не больше чем финов, военная операция для захвата границы вообще не нужна, просто в один прекрасный день пестики у местных полицаев поотбирают и все прощай незалежность.

Ну нащет "малохолности" финнов- то тут ты несколко погорячился. И o "преобладания русских на приграничных с РФ территориях Финляндии" можеш поподробнее просветит?
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Ну нащет "малохолности" финнов- то тут ты несколко погорячился. И o "преобладания русских на приграничных с РФ территориях Финляндии" можеш поподробнее просветит?
Не нисколечка не погорячился. Наблюдаю их малохольность порой раза 3 в месяц. Деловые качества финов они кабы это, весьма специфичны. :) Не думаю, что поступая на службу они сильно меняются.

По русских на границе:
Вся приграничная часть территории Финляндии живет за счет приезжих из РФ, такие места как Лаппенранта и Иматра, они без этого просто обезлюдят, там почти вся инфраструктура заточена под россиян. В магазинах работают русские продавцы. Большенство (не крупных сетевых магазинов) принадлежат русским (здесь я также называю русскими людей приехавших в финляндию и получивших там гражданство). В крупных сетевых также много продовцев русские. Даже в Миккеля на магазинах написано "мы говорим по русски". Есть там такой портовый городок Котка, там куча логистических терминалов, я туда по делам регулярно езжу. Так вот услышать там финскую речь очень проблематично, я говорю о рабочих зонах. По сути замеченые там мною фины, в основном пенсионного возраста.
В Питере сейчас модно не дачу на Корельском перешейке покупать, а домик в Финляндии, так что недвижимости там куплена прорва.

Так что нашим финским братьям, как Неуловимому Джо, бояться нечего, ну не будет РФ захватывать собственность собственных граждан, да еще с помощью военной техники. Это нафиг никому не надо.
   
RU Barbarossa #05.10.2011 21:06  @Беня#05.10.2011 20:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Даже в Миккеля на магазинах написано "мы говорим по русски".

Эх Микели. Мне там так понраилось, иметь бы там дачку ...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну нащет "малохолности" финнов- то тут ты несколко погорячился. И o "преобладания русских на приграничных с РФ территориях Финляндии" можеш поподробнее просветит?
Беня> Не нисколечка не погорячился. Наблюдаю их малохольность порой раза 3 в месяц. Деловые качества финов они кабы это, весьма специфичны. :) Не думаю, что поступая на службу они сильно меняются.
Беня> По русских на границе:

Но вот опят- судиш о вешах тебе слабо известных. Я с "финскими силовиками" обшался вполне себе тесно и могу заметит что если заговорит о "русской угрозе" всю их "малохолност" как ветром сдувает.
А по поводу Миккеля и домиков, то без обид, сегодня они ест (в плане в собственности россиян), а завтра может и не быт. Думаеш финны от всего етого в силном восторге. Таких русофобов как они еше поискат надо, может разве что поляки. Имел дела с и с теми и с другими, знаю...
   6.0.26.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> А по поводу Миккеля и домиков, то без обид, сегодня они ест (в плане в собственности россиян), а завтра может и не быт.

А главная либерально-демократическая ценность? Ай, яй-яй :D

Арабская притча. Очень распространенна в Саудии, но ввиду явной антиамериканской направленности, непечатная ;)
К крыльцу дома одного араба подошел дружелюбный чужеземец и попросил о мелкой услуге - принять на хранение в дом мелочь, всего лишь гвоздик. Араб согласился. На следующий день чужеземец снова пришел и попросил, на всякий случай, чтоб не потерялся, забить гвоздик в стену... На третий день араб вышел на крыльцо своего дома, а там чужеземец сидит, с ружьем..
"Что ты здесь делаешь, с ружьем то?" "Как что? Свой гвоздь охраняю..."
   3.0.193.0.19
RU Barbarossa #05.10.2011 21:56  @slab105#05.10.2011 21:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> А по поводу Миккеля и домиков, то без обид, сегодня они ест (в плане в собственности россиян), а завтра может и не быт.

А они снова линию Маннергейма отстроили?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А по поводу Миккеля и домиков, то без обид, сегодня они ест (в плане в собственности россиян), а завтра может и не быт.
Wyvern-2> А главная либерально-демократическая ценность? Ай, яй-яй :D

В отношениях с россиянами? Забудте, они думают что такие ценности им (россиянам)не нужны.
Wyvern-2> "Что ты здесь делаешь, с ружьем то?" "Как что? Свой гвоздь охраняю..." [/i]

Ну-ну, лучше на Далний Восток взгляните. А то Миккели да Миккели...
   6.0.26.0.2
EE slab105 #05.10.2011 22:13  @Jurgen BB#05.10.2011 21:56
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> А они снова линию Маннергейма отстроили?

А что, такая разве была? Супер-пупер "линия"...
   6.0.26.0.2
RU Barbarossa #05.10.2011 22:14  @slab105#05.10.2011 22:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Ну-ну, лучше на Далний Восток взгляните. А то Миккели да Миккели...

Ну так мне до финки из Москвы одну ночь на Льве Толстом, а до Владика неделю...
   
RU Barbarossa #05.10.2011 22:15  @slab105#05.10.2011 22:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> А что, такая разве была? Супер-пупер "линия"...

Ну что то там было. Наверно они русофобы, только анш рынок им нужен. и не только Тикурилле или Нокиа.. есть очень много фабрик которые до 50% своей продукции в РФ продают.
   
EE slab105 #05.10.2011 22:22  @Jurgen BB#05.10.2011 22:15
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А что, такая разве была? Супер-пупер "линия"...
Barbarossa> Ну что то там было. Наверно они русофобы, только анш рынок им нужен. и не только Тикурилле или Нокиа.. есть очень много фабрик которые до 50% своей продукции в РФ продают.

Аболютно согласен. Пока финнам ето выгодно, все будет ОК. Покрайней мере внешне. Проста тут некий Беня расказываер, типа "накупим домиков и глядиш еше кусочек прихватим". Полная чуш. Я знаю финнов. Они точно знают за что они готовы умират. Войны конечно никто не хочет, но уверен на 100%, обычными средствами их (ети кусочки)взят не удастся. Готова ли Россия снова потерят десятки тысяч солдат? Финны готовы...
   6.0.26.0.2
RU Barbarossa #05.10.2011 22:24  @slab105#05.10.2011 22:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Аболютно согласен. Пока финнам ето выгодно, все будет ОК. Покрайней мере внешне. Проста тут некий Беня расказываер, типа "накупим домиков и глядиш еше кусочек прихватим". Полная чуш. Я знаю финнов. Они точно знают за что они готовы умират. Войны конечно никто не хочет, но уверен на 100%, обычными средствами их (ети кусочки)взят не удастся.
А зачем это нужно. Наоброт наши покупают та мнедвижимость что бы жить подальше о соотечесвенников. И те кто покупает там недвижимость сами ен хоятт что бы та м были какие то россияские войска и тд. Да ия против. Мне в ФИнляндии понравилось.
   
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вот нельзя военных в политику пускать :D - ему говорят "мы их купим" - а он все в ответ талдычит "... будем защищаться до последней капли крови...." :F
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

A.1.> Вот нельзя военных в политику пускать :D - ему говорят "мы их купим" - а он все в ответ талдычит "... будем защищаться до последней капли крови...." :F

Так и название темы то было соответствуюшее.
Незнаю. Я бы, будучи россиянином недвижимост в Финляндии покупат не стал. Вот в Италии или Испании- пожалyйста. На худой конец, если северных красот захотелос, в Швеции. Но не в Финляндии...
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> Незнаю. Я бы, будучи россиянином недвижимост в Финляндии покупат не стал. Вот в Италии или Испании- пожалyйста. На худой конец, если северных красот захотелос, в Швеции. Но не в Финляндии...

Во первых, для жителей северо-западных регионов РФ финны ввели упрощенную схему получения виз - заманивают... :D

Виза в Финляндию (шенген)

Правила оформления финской визы (шенген)

// infinland.ru
 

Во вторых - где я, а где Испания? - а тут сел в свой автомобиль - и уже через несколько часов попадаешь в страну где не валяется мусор по обочинам... :p
Собственно до финской границы мне ехать всего на один час дольше, чем до собственной дачи на Карельском перешейке :)
   8.08.0
RU Barbarossa #06.10.2011 10:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Россия крепнет, страны Запада слабеют — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Подполковник запаса Лео Куннас считает, что тон рапорта финнов (обнародованный 20 сентября в Финляндии доклад о состоянии Вооруженных сил России, из которого следует, что если Россия вздумает напасть на Финляндию или страны Балтии, им уже ничто не поможет, даже НАТО – прим. перевод.) для Эстонии весьма тревожен, так как Россия явно увеличивает ресурсы, выделяемые на свои силовые структуры и модернизирует вооруженные силы, в то время как в Европе оборонные расходы в основном сокращаются.

// news.mail.ru
 


Эстонцы тоже переживают
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Adamkus #06.10.2011 11:21  @Jurgen BB#06.10.2011 10:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Barbarossa> Россия крепнет, страны Запада слабеют — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Barbarossa> Эстонцы тоже переживают

петные эсстооннцыы :D:D как перреживваютт, перреживваютт :D
во, пусть в Ирландию едут работтать, и от России подальше будет :D
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru