Потеря СВОБОДЫ

то, что мы потеряли едва обретя
 
1 5 6 7 8 9 21
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

iodaruk> А штраф за несделаную бумажку-это не запрет.

А, то-то я смотрю, что никто ПДД не соблюдает. А там запретов нет оказывается. :)
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> Согласно той же конституции субъекты федерации вправе внутри себя устанавливать свой специфичный порядок потому что РФ - федеративное государство.

Не противоречащие конституции. Т.е. права данные в конституции они забрать не имеют право.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 
Balancer> ....при СССР я мог легко (хотя в ряде случаев и долго) получить квартиру вообще бесплатно...

В Москве? %)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> что ты должен оставаться в машине, если тебя остановил полицейский :)
Не должен, если полицейский тебя явно не попросил. :P
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

minchuk> К свободе относится возможность, легальная, их (процедуры) изменить по инициативе граждан.

И ещё процедура не должна противоречить закону.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> И ещё процедура не должна противоречить закону.

Да, и правам гарантируемым конституцией (о чем ты уже написал). И?

Я собственно и пишу, что в этих рамках требования соблюдать процедуру – не «ущемление свободы». Нэ?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

энди> Воспринимай это как услугу,за услуги же ты платишь?
Хм, тогда крышу над головой и взятки надо тоже воспринимать, как услугу?
 6.06.0

au

   
★★☆
Прозвучал замечательный вопрос. Тему открывать ради него не буду (пока) — он чем-то похож на эту. Вопрос: почему люди подчиняются политикам?

Банальности вроде "от страха" и "у них стволы" писать не надо — это всё понятно. Вопрос о самом принципе: почему вот ВЫ подчиняетесь политикам, почему считаете что так и должно быть.
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

энди> я не хочу начинать очредной тайм.Но скажу-нет.Свободы пердвижения ограничены,за свои убеждения люди страдалии тд и тп.

Как это? Выбор же всегда был...
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

энди> Да , но за выбор я должен был платить например турмой.
Ну и Балансер тоже должен платить за выбор. Где отличия?
 6.06.0
US Mishka #06.10.2011 03:25  @Сергей-4030#05.10.2011 20:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Сергей-4030> Ерунда.

Не совсем. Скажем, если сейчас в Питтсбурге введут прописку, то город тут же засудят. И будут правы. Город просто не имеет таких прав. В РФ прописку и регистрацию отменили. А Москва решила, что ей плевать.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Balancer> Ты несёшь какую-то фигню. По-моему, споришь со своей собственной фантазией.

Не, не фигню. Если по конституции даровано такое право, то твоя неоплата именно то самые не полученные деньги. Хоть ввиде налога на проживание. Или налога на приезд.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

minchuk> Ой ли? Хорошо, переформулирую вопрос: возможно ли существования свободы (в т.ч. личной) в обществе - без введения некоторых ограничений обществом, "в лице" общественных институтов?

Да, ограничения безусловно являются "лишениями свободы". В точности по "моя свобода кончается там, где начинается свобода другого". Но выбрав социум, ты живёшь в нём и подчиняешься его законам (суть ограничениям, суть лишениям свободы), чтобы были защищены свободы других. Вопрос лишь в том, на что договаривались.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

minchuk> Я собственно и пишу, что в этих рамках требования соблюдать процедуру – не «ущемление свободы». Нэ?

Да ущемление, конечно же. Просто это то, на которое договорились, что "твоя свобода коничилась там...".
 6.06.0
US Сергей-4030 #06.10.2011 03:36  @Mishka#06.10.2011 03:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ерунда.
Mishka> Не совсем. Скажем, если сейчас в Питтсбурге введут прописку, то город тут же засудят. И будут правы. Город просто не имеет таких прав. В РФ прописку и регистрацию отменили. А Москва решила, что ей плевать.

Прописочная система sucks, конечно, но в данном случае дело не в этом. В Москве жить не заставляют. :)
 14.0.835.20214.0.835.202
US Mishka #06.10.2011 03:40  @Сергей-4030#06.10.2011 03:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Сергей-4030> Прописочная система sucks, конечно, но в данном случае дело не в этом. В Москве жить не заставляют. :)
Вопрос в том, что отменили прописку. :) А Москва, насколько я понимаю, по российской привычке, плюёт на законы тягучими слюнями.

А в тюрьме тоже можно было жить. :P

PS В баскетбол завтра играем? А то вы все молчите.
 6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Да, ограничения безусловно являются "лишениями свободы".

Это ответ не на тот вопрос который я задавал. ;)

Я не спрашивал "является ли..." (хотя я с тобою и не вполне согласен), я спрашивал - "возможно ли". Насколько я понимаю - ты то же считаешь, что не возможно. Так?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Да ущемление, конечно же.

Я так не думаю. Та часть "на которую договорились" - является уже частью функционирования общества и ограничения/регламентация в этой части "покушениями на свободу" не является.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
US Сергей-4030 #06.10.2011 03:52  @Mishka#06.10.2011 03:40
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> А в тюрьме тоже можно было жить. :P

Из тюрьмы нельзя свалить.

Mishka> PS В баскетбол завтра играем? А то вы все молчите.

Наверное, играем. :)

PS Джобс умер. :(
 14.0.835.20214.0.835.202
US Militarist #06.10.2011 05:02  @Mishka#06.10.2011 03:10
+
-
edit
 
yacc>> что ты должен оставаться в машине, если тебя остановил полицейский :)
Mishka> Не должен, если полицейский тебя явно не попросил. :P

Насколько я знаю, должен оставаться в машине. По крайней мере, у нас в Нью-Йорке так.
 7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Mishka> Ну и Балансер тоже должен платить за выбор. Где отличия?
Ну есть,тут деньги а из турмы в кафешку за пивом не сгоняешь.А так да РФ -тюрьма народов,это хотел услышать?Услышал?- свободен.
 7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

minchuk> Это ответ не на тот вопрос который я задавал. ;)

Если любое ограничение является лишением, то ответ логически следует из данного утверждения. Особенно, если мы говорим, что моя свобода кончается там...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

minchuk> Я так не думаю. Та часть "на которую договорились" - является уже частью функционирования общества и ограничения/регламентация в этой части "покушениями на свободу" не является.
Конечно является. Неважно кто ограничивает — ты сам, государство, социум. Свобода выбора была. После выбора уже нет свободы по вопросам договорённости.
 
US Mishka #06.10.2011 06:46  @Militarist#06.10.2011 05:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Militarist> Насколько я знаю, должен оставаться в машине. По крайней мере, у нас в Нью-Йорке так.
Нет, не должен. А советуют.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

энди> Ну есть,тут деньги а из турмы в кафешку за пивом не сгоняешь.А так да РФ -тюрьма народов,это хотел услышать?Услышал?- свободен.

Однако за неуплату долгов тоже тюрьма.

Пока не научишься мозги использовать (знаешь, такое серое вещество между ушами) — тоже свободен.
 
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru