[image]

Российская армия пугает финнов

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Беня #06.10.2011 11:27  @Jurgen BB#05.10.2011 21:06
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Эх Микели. Мне там так понравилось, иметь бы там дачку ...
Да цена вопроса не больше 100000 эвро, думается мне.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Но вот опят- судиш о вешах тебе слабо известных. Я с "финскими силовиками" обшался вполне себе тесно и могу заметит что если заговорит о "русской угрозе" всю их "малохолност" как ветром сдувает.
Да где мне. :) Убогому то. Жувушему в 2 часах езы от границы. :)

slab105> А по поводу Миккеля и домиков, то без обид, сегодня они ест (в плане в собственности россиян), а завтра может и не быт. Думаеш финны от всего етого в силном восторге. Таких русофобов как они еше поискат надо, может разве что поляки. Имел дела с и с теми и с другими, знаю...
Угу. Чейто их не будет? Лесные братья? :) Свою русофобость они могут засунуть себе куда хотят, проив экономики не попрешь. Ни кто их мнение и не спросит поди, еще лет 5-10 в таком режиме, думаю финам вообще в резервации придется перебираться, как соамам местным, тут ничего личного, просто такова участь малых народов.
   
RU Беня #06.10.2011 11:35  @Jurgen BB#05.10.2011 21:56
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> А они снова линию Маннергейма отстроили?
Она целиком на нашей территории сейчас. :) МРК по этому поводу лучше поспрашивать он по зимней войне дока большой.
   
RU Беня #06.10.2011 11:37  @Jurgen BB#05.10.2011 22:15
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> или Нокиа.. есть очень много фабрик которые до 50% своей продукции в РФ продают.
Да забуть уже про нокию, скисла нокия совсем, захавал ее желтый дракон.
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Аболютно согласен. Пока финнам ето выгодно, все будет ОК. Покрайней мере внешне. Проста тут некий Беня расказываер, типа "накупим домиков и глядиш еше кусочек прихватим". Полная чуш. Я знаю финнов. Они точно знают за что они готовы умират. Войны конечно никто не хочет, но уверен на 100%, обычными средствами их (ети кусочки)взят не удастся. Готова ли Россия снова потерят десятки тысяч солдат? Финны готовы...
Не накупим. А уже накупили. И это не чушь а реальность. Кого ты там знаешь мне не интересно, я там слишком часто бываю, чтобы самому в реальности разбираться. Какая нафиг война, говорят же тебе, незалежность Финляндии выгодна в первую очередь русским которые там живут. А про потери сколько то там тысяч солдат, после войны одной маленькой но гордой кавказзской армии подготовленой по стандартам нато. Лучше не заикаться даже. Там говорят президент даже от огарчения галстук кушал, а солдаты его разбежались знамена побросав, натовский милитарист нынче не тот пошел, совсем не тот. :)
   
EE slab105 #06.10.2011 14:15  @Jurgen BB#06.10.2011 10:27
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Эстонцы тоже переживают

Ну Лео Куннас еше тот рассказчик- романы пишет. Такoе заявление, что называется положение обязывает. А так по-болшому, конечно переживаем, потихонку... ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Adamkus> петные эсстооннцыы :D :D как перреживваютт, перреживваютт :D

Не надо передергиват. От етого умнее не выглядиш...
Adamkus> во, пусть в Ирландию едут работтать, и от России подальше будет :D

А ты уже сездил? Куда? :(
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Но вот опят- судиш о вешах тебе слабо известных. Я с "финскими силовиками" обшался вполне себе тесно и могу заметит что если заговорит о "русской угрозе" всю их "малохолност" как ветром сдувает.
Беня> Да где мне. :) Убогому то. Жувушему в 2 часах езы от границы. :)

Да ты хот в Хелсинки можеш жит, что от етого изменится-то? Ты тут о "финских силовиках" рассуждат пытаешся, совершенно не зная вопроса. Я знаю и я ответил. Можеш мне доверят...
Беня> Угу. Чейто их не будет? Лесные братья? :) Свою русофобость они могут засунуть себе куда хотят, проив экономики не попрешь. Ни кто их мнение и не спросит поди, еще лет 5-10 в таком режиме, думаю финам вообще в резервации придется перебираться, как соамам местным, тут ничего личного, просто такова участь малых народов.

Опят перебор. До 1917-го у русских тоже была собственност и в Финляндии, и в Прибалтике, не говоря уже о Полше. Где сейчас ета собственност? Времена меняются, меняются и собственники. К етому надо быт готовым, особенно владея собственностю в чужой стране, жители которой не особенно тебя "долюбливают"...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa>> А они снова линию Маннергейма отстроили?
Беня> Она целиком на нашей территории сейчас. :) МРК по этому поводу лучше поспрашивать он по зимней войне дока большой.

Я к слову, что ТАКАЯ линия Маннергейма (такого названия кстати сами финны не знают, то ест узнали от нас), как ее описывали у нас (в СССР) никогда в природе не сушествовала. Так, доволно заштатня, по меркам Западной Европы или даже тогдашего СССР полоса НЕСПЛОШНЫХ укрепленныхй пунктов. Кстати, там где Крассная Армия понесла наиболшие относителные потери ВООБШЕ не было никаких значимых долговременных
укреплений...
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Ты тут о "финских силовиках" рассуждат пытаешся, совершенно не зная вопроса. Я знаю и я ответил. Можеш мне доверят...
Ну конечно не знаю, она великие джедаи. :D

slab105> Опят перебор. До 1917-го у русских тоже была собственност и в Финляндии, и в Прибалтике, не говоря уже о Полше.
Да-да-да. Когда-то Выборг был финским городом, и где теперь те фины. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Не накупим. А уже накупили. И это не чушь а реальность. Кого ты там знаешь мне не интересно, я там слишком часто бываю, чтобы самому в реальности разбираться. А про потери сколько то там тысяч солдат, после войны одной маленькой но гордой кавказзской армии подготовленой по стандартам нато. Лучше не заикаться даже. Там говорят президент даже от огарчения галстук кушал, а солдаты его разбежались знамена побросав, натовский милитарист нынче не тот пошел, совсем не тот. :)


Ну и как, когда триколор возле дома поднимат будете?
И не совсем корректное сравнение- "маленкой гордой кавказкой республики" и Суоми. Опыт же вроде должен быт. Воевали и с теми, и с другими...
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Я к слову, что ТАКАЯ линия Маннергейма (такого названия кстати сами финны не знают, то ест узнали от нас), как ее описывали у нас (в СССР) никогда в природе не сушествовала.
Че ? :eek:
Вам вообще там военную историю то преподают? Ты давай заезжай в гости, проставимся хорошо МРК, он тебя по остаткам укреплений поводит, уже сколько лет прошло, все равно их остатки уверенность внушают.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ты тут о "финских силовиках" рассуждат пытаешся, совершенно не зная вопроса. Я знаю и я ответил. Можеш мне доверят...
Беня> Ну конечно не знаю, она великие джедаи. :D

Очен глубокомысленное заявление...
slab105>> Опят перебор. До 1917-го у русских тоже была собственност и в Финляндии, и в Прибалтике, не говоря уже о Полше.
Беня> Да-да-да. Когда-то Выборг был финским городом, и где теперь те фины. :)

Когда-то и Порт-Артур был русским городом. Что далше, какие еше города называт будем. Что толку-то? Я говорю, что хозяева собственности могут поменятся. Глупо расчитыват на то что приобретая домик у чужого озера, он на веки вечные гарантировано будет принадлежат тебе и твоим потомкам.
   3.6.133.6.13
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Ну и как, когда триколор возле дома поднимат будете?
slab105> И не совсем корректное сравнение- "маленкой гордой кавказкой республики" и Суоми. Опыт же вроде должен быт. Воевали и с теми, и с другими...
Как куплю, сразу подиму. Тока не триколор, не очень люблю я это знамя. Либо красный, либо зелено-голубой. :) Да корректнее некуда, те тоже думали медведь давно в берлоге протух, а тут такая неудача. :)
Вообще единственный вариант военного вмешательства возможен только в случае если в Финляндии придут к власти националисты и начнется отем собственности у граждан РФ и там погромы. Все другие случаи из разряда фантастики и пароноидального бреда от воздействия просроченых боевых мухоморов.
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я к слову, что ТАКАЯ линия Маннергейма (такого названия кстати сами финны не знают, то ест узнали от нас), как ее описывали у нас (в СССР) никогда в природе не сушествовала.
Беня> Че ? :eek:

То самое...
Беня> Вам вообще там военную историю то преподают?

Историю Зимней войны? Финны, кто же еше... :D
Да я верю, что там было десяток ЖЗБ-дотов, толко на "Линии Сталина" их было гораздо болше, толко про ету линию почему-то особо не вспоминают. Зато все знают про линию Маннергейма где от дотов бомбы отскакивали, потому что они резиной покрыты были. :D
Таипале и Суомуссалми о чем нибуд говорят? Если в Таипале какие-то "миллионники" (один, или два, точно не помню) были, то во втором случае ВООБШЕ не было укреплений, особенно долговременных...
Беня> Ты давай заезжай в гости, проставимся хорошо МРК, он тебя по остаткам укреплений поводит, уже сколько лет прошло, все равно их остатки уверенность внушают.

Естестевнно внушают. Не профессионалу особенно. Впрочем я не сапер, мне тоже внушают. Хотелос бы посмотрет самому, толка, насколко я знаю там не особо много осталос- взорвано почти все...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Как куплю, сразу подиму. Тока не триколор, не очень люблю я это знамя. Либо красный, либо зелено-голубой. :) Да корректнее некуда, те тоже думали медведь давно в берлоге протух, а тут такая неудача. :)

Не советую. Могут не так понят. Вообше-то такие веши строго регламентированы и мало того что снят заставят (в лучшем случае), так еше и штраф выпишут.
Вот именно что не корректное. В 39-м как раз-то думали, что медвед круче некуда. А оказалос совсем не так уж и крут... Конечно не очен корректно проводит слишком прямые паралели, но, как мне кажется, без учета применения спецсредств, сейчас ситуация(соотношение) примерно на том же уровне.
Беня> Вообще единственный вариант военного вмешательства возможен только в случае если в Финляндии придут к власти националисты и начнется отем собственности у граждан РФ и там погромы. Все другие случаи из разряда фантастики и пароноидального бреда от воздействия просроченых боевых мухоморов.

А ты уверен, что РФ серезно станет воеват за твои домики, особенно если ей ета самая война не особо нужна?
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Естестевнно внушают. Не профессионалу особенно. Впрочем я не сапер, мне тоже внушают. Хотелос бы посмотрет самому, толка, насколко я знаю там не особо много осталос- взорвано почти все...
Ну даже не знаю что на это и возразить. :) Это даже коментировать как-то некошерно, либо вам кто-то дезу целинаправлено сливает. Или приезжай и смотри, осталось там кстате довольно много.
Крайний раз мы ходили вроде один из милионников смотреть, он тоже взорван, но там и ходы остались, правда внутрь не полезли, какой-то вандал возле входа насрал.
   
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
slab105> Думаеш финны от всего етого в силном восторге. Таких русофобов как они еше поискат надо, может разве что поляки.

Ты бы слышал, чего финны про эстонцев говорят :-) Русских они ненавидят лишь чуть больше чем шведов и чуть меньше, чем эстонцев :) . Они вообще никого из соседей не любят :) . Впрочем, дважды умывшись кровью, они очень хорошо усвоили урок, что ссориться с соседями, особенно явно более сильными чем они, себе дороже выйдет, а на совместных гешефтах можно и бабла неплохо поднять к общей выгоде
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Ну даже не знаю что на это и возразить. :)

Вот ето уже прогресс
Беня> Это даже коментировать как-то некошерно, либо вам кто-то дезу целинаправлено сливает. Или приезжай и смотри, осталось там кстате довольно много.

Кто дезу сливает-то и по какому вопросу? То что там не много осталос- ето мнение не мое а ваших же историков и поисковиков. Фотки я видел. Учитывая, что там изначално ничего такого поразително мошного не было, то и осталос не много.
Беня> Крайний раз мы ходили вроде один из милионников смотреть, он тоже взорван, но там и ходы остались, правда в нутрь не полезли, какойто вандал возле входа насрал.

Все познается в сравнение. Ты на линии Мажино побывай (там много чего не взорвано- даже музей ест), вот тогда глядиш и переосмыслиш свою точку зрения...
   3.6.133.6.13
RU spam_test #06.10.2011 14:59  @Беня#06.10.2011 14:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Ну даже не знаю что на это и возразить. :)
не возразишь. Поскольку из речей эстонского товарища, Россия их весьма пугает.
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Не советую. Могут не так понят. Вообше-то такие веши строго регламентированы и мало того что снят заставят (в лучшем случае), так еше и штраф выпишут.
Кто? И на каком основании?

slab105> примерно на том же уровне.
Окстись, ты серьезно собираешся рассматривать конфликт "клюквенно-лосиной" Финляндии и страны с ядерным оружием. Это даже не смешно.

slab105> А ты уверен, что РФ серезно станет воеват за твои домики, особенно если ей ета самая война не особо нужна?
Ну это смотря как будет конфлик проходить, там домики далеко не у последних людей. Если начнется серьезная заморочка конечно скорее всего экономически-политически придушат, или через вменяемых европейцев надавят. При любом раскладе Финляндия под раздачу попадет.

В современном мире если у тебя нет ядерного оружия и надежнгых средств доставки оного на территорию потонцеальных обидчиков, сиди и не чирикай, или ложись под того у кого есть.

Но еще раз повторяю вооруженный конфликт это из разряда фантастики.
   

U235

координатор
★★★★★
A.1.> Вот нельзя военных в политику пускать :D - ему говорят "мы их купим" - а он все в ответ талдычит "... будем защищаться до последней капли крови...." :F

Да купили финнов давным-давно. Еще в 45ом сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться. Впрочем финны особо и не жалели, когда сообразили какие выгоды им сулит положение лояльного СССР и одновременно почти западноевропейского государства
   

slab105

аксакал

U235> Ты бы слышал, чего финны про эстонцев говорят :-)

А ты слышал? Перескажи.
U235> Русских они ненавидят лишь чуть больше чем шведов и чуть меньше, чем эстонцев :) . Они вообще никого из соседей не любят :) . Впрочем, дважды умывшись кровью, они очень хорошо усвоили урок, что ссориться с соседями, особенно явно более сильными чем они, себе дороже выйдет, а на совместных гешефтах можно и бабла неплохо поднять к общей выгоде

Ненавидят эстонцев? Интерсные новости... :eek:
Естественно, к эстонцам они относятся несколко свысока. И по историческим причинам и по економическим, но сравнение (в плане отношения к русским) не совсем корректное. Я с финскими военными не одну поллитра раздавил, знаю...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Кто дезу сливает-то и по какому вопросу? То что там не много осталос- ето мнение не мое а ваших же историков и поисковиков. Фотки я видел. Учитывая, что там изначално ничего такого поразително мошного не было, то и осталос не много.
Я видел не фотки. Я видел это вживую, я видел далеко не все. Если хочешь реальных знаний а не того мусора который тебе в голову кто-то там вбить тытается велком. Согласуем время устроим экскурсию.

slab105> Все познается в сравнение. Ты на линии Мажино побывай (там много чего не взорвано- даже музей ест), вот тогда глядиш и переосмыслиш свою точку зрения...
Ну не знаю. Я не дока в фортификации. но пока я мало что более основательного видел. разве что какие береговые укрепления.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Не советую. Могут не так понят. Вообше-то такие веши строго регламентированы и мало того что снят заставят (в лучшем случае), так еше и штраф выпишут.
Беня> Кто? И на каком основании?

Закон о государственной символике (как он у финнов точно звучит не знаю). Если территория твоей дачи не екстерриториална, то флаг иного государства ты вешат не имееш права. Да и финский тоже, если не госпраздник, толко вымпел.
slab105>> примерно на том же уровне.
Беня> Окстись, ты серьезно собираешся рассматривать конфликт "клюквенно-лосиной" Финляндии и страны с ядерным оружием. Это даже не смешно.

Читай выше- не учитывая спецсредст. То биш конвенционалными средствами...
slab105>> А ты уверен, что РФ серезно станет воеват за твои домики, особенно если ей ета самая война не особо нужна?
Беня> Ну это смотря как будет конфлик проходить, там домики далеко не у последних людей. Если начнется серьезная заморочка конечно скорее всего экономически-политически придушат, или через вменяемых европейцев надавят. При любом раскладе Финляндия под раздачу попадет.

Конечно санкции будят. Вопрос стоит о гипотетической ситуации, когда ети санкции не будут имет решаюшего значения.
Беня> В современном мире если у тебя нет ядерного оружия и надежнгых средств доставки оного на территорию потонцеальных обидчиков, сиди и не чирикай, или ложись под того у кого есть.

А ты думаеш, что из-за домиков на финнов ядренную бомбу кинут? Вообше тут много о нюках толдычут. Естественно, такие страны на особом уровне и никто за просто так с ними сорится не хочет. Вопрос в том, что за последние 60 лет нюки так не разу не применили, хот и руки чесалис и обективные причины были. Не вижу и в далнейшем такого варианта. Особено из-за домиков...
Беня> Но еще раз повторяю вооруженный конфликт это из разряда фантастики.

Согласен
   3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru