[image]

Потеря СВОБОДЫ

то, что мы потеряли едва обретя
 
1 7 8 9 10 11 21
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Но как опять-же Роман и говорит: "Вам шашечки? Или ехать?"
Balancer> Заметь, что это совсем другой вопрос. «Не так ты хотел, как я боялась». Я же сразу отметил и потом повторил пару раз, что это именно вопрос принципа.
Balancer> Безусловно, закручивание гаек в России всегда компенсируется невыполнением законов. Но вопрос-то именно в наличии закручивания, а не в том, как его обойти. Но большинство моих оппонентов в этой теме относятся к той категории, которая считает, что если ограничение можно обойти (с нарушение закона, со счастливым случаем, со сделкой того или иного рода) — то это и не ограничение вовсе.

Ну и я подтвердил, что для тебя это вопрос принципа.

Про закручивание гаек вкупе с невыполнением тут все же не к месту. Есть положение, которое четко исполняют, т.е. не прописывают тебя без личного присутствия хозяев. Люди которым ты регулярно деньги за квартиру заносишь двинутся тебе на встречу не хотят.

Но виновато конечно государство, которое этих хозяев от жуликов в данном случае и бережет.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 11.06.2019
ZZaKos> Но виновато конечно государство,
Это уже разгром)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
ZZaKos>> Но виновато конечно государство,
энди> Это уже разгром)

Персонально виноваты - Лужков, Собянин и ВВП с ДАМойом.

:)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Вообще-то ее можно сделать - просто нужна регистрация по месту прибывания на основании скажем договора аренды/безвозмездного пользования. :)

Вот для неё в Москве и нужно личное присутствие всех, зарегистрированных на данной жилплощади.
   

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Хотя тот же закон говорит что отсутствие регистрации не является основанием для ограничения твоих прав и свобод :)

Угу. Вот только в Москве — свои законы. Когда мне голову, скажем, проломили, пришлось потом ехать куда-то к чёрту на кулички в специальную «поликлинику для приезжих». Я уже молчу про пресловутые садики и трудоустройство :)

yacc> Причем по-современному раз в 90 дней можно тупо смотаться на место постоянной регистрации и "сбросить счетчик" - и ты полностью чист перед законами :)

Это-то да. Практикую. Но это всё то же самое приспособленчество. А не благоприятные условия.
   

yacc

старожил
★★★
Balancer> Вот для неё в Москве и нужно личное присутствие всех, зарегистрированных на данной жилплощади.
В СПб достаточно присутствия одного из владельцев с нотариальным заверением от совладельцев, если таковые имеются. И наличия свободной площади по нормам ( которые тоже устанавливаются территориально ).
Но нарушения конституции РФ я не вижу - это в компетенции территориальных органов на основании той же конституции.
   3.6.223.6.22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> В СПб достаточно присутствия одного из владельцев с нотариальным заверением от совладельцев

А я уже которую страницу говорю про Москву.
   

yacc

старожил
★★★
Balancer> Угу. Вот только в Москве — свои законы. Когда мне голову, скажем, проломили, пришлось потом ехать куда-то к чёрту на кулички в специальную «поликлинику для приезжих». Я уже молчу про пресловутые садики и трудоустройство :)
В СПб за деньги про твою прописку для мед.обслуживания не спросят :)
Про трудоустройство - работодатель тебе по-идее не вправе отказать в трудоустройстве даже если у тебя нет местной прописки.
Садики - это уже соцсфера - тут уже необходима прописка скорее всего.
   3.6.223.6.22
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> А я уже которую страницу говорю про Москву.
Я и говорю - это локальные тараканы Москвы, причем в случае личной явки - не противоречащие конституции. Вот Лужковское оставление прописки ей противоречило.
   3.6.223.6.22
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не ходил в эту тему как в пустопорожнюю.
Топикстартеру: Свободу никто не терял. Сегодня личной свободы столько, сколько никогда не было в российской истории. А всеобщую свободу (точнее - её перспективы) разменяли на личное благополучие (или перспективу благополучия). В том числе - что всё устаканится и снова будет колбаса по три пятьдесят. Так, оно, собственно и произошло. Пока есть колбаса - свобода дело добровольное. И не очень нужное.
Читать предыдущие страницы не собираюсь, ибо знаю наизусть.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU KuLakoff #06.10.2011 14:55  @D.Vinitski#06.10.2011 14:17
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

D.Vinitski> Не ходил в эту тему как в пустопорожнюю.
D.Vinitski> Топикстартеру: Свободу никто не терял. Сегодня личной свободы столько, сколько никогда не было в российской истории. А всеобщую свободу (точнее - её перспективы) разменяли на личное благополучие (или перспективу благополучия). В том числе - что всё устаканится и снова будет колбаса по три пятьдесят. Так, оно, собственно и произошло. Пока есть колбаса - свобода дело добровольное. И не очень нужное.
D.Vinitski> Читать предыдущие страницы не собираюсь, ибо знаю наизусть.

как топикстартер: надеюсь, Вы прочитали саму статью мою...
мне бы хотелось и ради чего всё мною и задумывалось в 89-ом, чтобы власть-государство-чиновничество в своих делах-поступках-решениях была бы подконтрольна Гражданскому обществу. Подконтрольна и подответственна!
   
UA Sheradenin #06.10.2011 15:08  @iodaruk#06.10.2011 12:36
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Бинго! Подавляющее большинство тех, кто активно отрицает необходимость необрезанных свобод и прав человека,
iodaruk> Что значит необрезанные свободы(тм)? Вседозволенность? Езжайте в африку-там право сильного и всё. И паспорт не нужен.

Давайте я вам помогу с аргументами.
Вы же можете сказать что даже в Освенциме заключенный был свободен - ведь он мог по собственной воле или подчиняться администрации или нет, мог спокойно сидеть, а мог попытаться сбежать (ведь некоторые и сбегали успешно). Как-бы абсурд - и из этого абсурда всем очевидно, что свобода это фикция, а вот хозяин (администрация) - это жизненная реальность. И если хозяин/правительство хорошие, то жаловаться и мечтать о свободе это грех. А вот в Африке нет хорошего хозяина - там беда... И в РФ тоже с хозяевами беда, а вот раньше было гораздо лучше.. И т.д... А уж если надо обоснование почему так, то тут есть варианты на любой вкус и моду - от "вся власть от БОга" до "Решений ХХ Съезда КПСС"
   7.0.17.0.1
RU энди #06.10.2011 15:10  @KuLakoff#06.10.2011 14:55
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 11.06.2019
DuLakoff> Гражданскому обществу. Подконтрольна и подответственна!
А общество это хочет?Контроль -это работа.И вообще у вас не статья а набор передовиц.
   7.07.0
RU энди #06.10.2011 15:18  @Sheradenin#06.10.2011 15:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 11.06.2019
[bSheradenin>от "вся власть от БОга" до "Решений ХХ Съезда КПСС"
Давайте не будем,мы уже давно договорились что у нас тоталитарная страна а у вас абсолютная свобода(шепну на ушкО- Гуляй -Поле ;) ).В психологии данное явление называется "фиксацией" а вас походу пунктик какой то имеется. В данном топике обсуждаются более общие вопросы,можно сказать мироздания ,во! А то что творится у нас -Мордор ептыть :p Мы даж и не поймем что такое швобода :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
энди> И вообще у вас не статья а набор передовиц.
Скорее приложение вот этой статьи http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/1102/1102.3931v2.pdf к своим воззрениям ( например использование той же статьи можно увидеть в топиках форумов посвященных мусульманству и его распространению ).
Местами - пафосно - например "«Так посчитал суперкомпьютер». И с этим не поспорить даже способному на многое российскому Центризбиркому." :)
   3.6.223.6.22
RU iodaruk #06.10.2011 15:55  @Sheradenin#06.10.2011 15:08
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sheradenin> Давайте я вам помогу с аргументами.


Ещё раз-в африке полная свобода-ограничений никаких. Только более крутой пахан в околотке. ВСЁ.

Если для вас это освенциум где шаг вправо-шаг влево==пуля-то могу только посоветовать меньше злоупотреблять.
   14.0.835.18614.0.835.186

KuLakoff

опытный

энди>> И вообще у вас не статья а набор передовиц.
yacc> Скорее приложение вот этой статьи http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/1102/1102.3931v2.pdf к своим воззрениям

так, стоп! До этого я не доходил и не собирался... не стоит подкладывать в обоснование моей статьи что-то ещё - у меня изложены очень простые возрения на само понятие "Свобода"
   

yacc

старожил
★★★
KuLakoff> у меня изложены очень простые возрения на само понятие "Свобода"
А зачем тогда SCNARC упомянут? :)
   3.6.223.6.22
+
-1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> у меня изложены очень простые возрения на само понятие "Свобода"
yacc> А зачем тогда SCNARC упомянут? :)

хотите разобрать приложение теории "о 10% убеждённых сторонников" к нашему обществу? Или интервью Шиманского? А может не будем рассматривать математическое обоснование этой теории, созданной эмпирическим путём задолго до появления "суперкомпьютеров"?

Ведь определили уже необходимость "свободы выбора" и то, что закручивание гаек со стороны государства многие граждане начинают считаться нормой и встают на защиту этого.
   
UA Sheradenin #06.10.2011 16:41  @KuLakoff#06.10.2011 16:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

KuLakoff> Ведь определили уже необходимость "свободы выбора" и то, что закручивание гаек со стороны государства многие граждане начинают считать нормой и встают на защиту этого.

На защиту встают те, кто ожидает от государства личного бонуса за поддержку закручивания - или просто за следование линии партии либо еще лучше за активное участие по вразумлению неразумных элементов.
   7.0.17.0.1
RU D.Vinitski #06.10.2011 16:45  @KuLakoff#06.10.2011 16:35
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Российское государство образовано волей большинства. То, что оно максимально приспособлено для самого разного жульничества и воровства - результат всеобщего волеизъявления.
То, что такое государство максимально неэффективно в выполнении изначально возложенных функций, на самом деле, никого, особенно, не волнует.
А все ваши теоретизирования (да ещё в такой оригинальной форме) - просто пустопорожняя болтовня.
   14.0.835.20214.0.835.202

yacc

старожил
★★★
KuLakoff> А может не будем рассматривать математическое обоснование этой теории, созданной эмпирическим путём задолго до появления "суперкомпьютеров"?
А когда она была создана эмпирическим путем? И когда дифференциальные уравнения стали активно в социологии использоваться? :)

KuLakoff> Ведь определили уже необходимость "свободы выбора" и то, что закручивание гаек со стороны государства многие граждане начинают считаться нормой и встают на защиту этого.
"свободу выбора" можно обсуждать и философски. Мне конкретно не нравится солидный кусок про SCNARC в этой статье. Аристотель с такой математикой не парился - она в данной статье лишняя, если на ее деталях пытаются соскочить :)
   3.6.223.6.22
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> То, что такое государство максимально неэффективно в выполнении изначально возложенных функций, на самом деле, никого, особенно, не волнует.
А какие функции возложены и решает большинство, которое такое государство и поддерживает :)
Причем тут неэффективность? :)
   3.6.223.6.22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Которые в Конституции записаны.
   14.0.835.20214.0.835.202
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU KuLakoff #06.10.2011 16:54  @D.Vinitski#06.10.2011 16:45
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

D.Vinitski> А все ваши теоретизирования (да ещё в такой оригинальной форме) - просто пустопорожняя болтовня.

раз это "пустопорожняя болтавня" (не обиделся и не задело), то по Вашему необходимо опустить руки и следовать за большинством (как Вы выразились), так?
   
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru