Потеря СВОБОДЫ

то, что мы потеряли едва обретя
 
1 8 9 10 11 12 21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
D.Vinitski> Которые в Конституции записаны.
Это например? :)
А то ведь понятия "свобода" или "равенство" для американца и русского могут отличаться :)
 3.6.223.6.22

KuLakoff

опытный

yacc> И когда дифференциальные уравнения стали активно в социологии использоваться? :)

интернет поисковик Вам в помощь)))
не экзаменуйте меня

yacc> "свободу выбора" можно обсуждать и философски. Мне конкретно не нравится солидный кусок про SCNARC в этой статье. Аристотель с такой математикой не парился - она в данной статье лишняя, если на ее деталях пытаются соскочить :)

о... не пытаюсь соскочить. Только считаю, что обсуждение её деталей уведёт других участников дискуссии в сторону от самого понятия "утеренные свободы" и "как мы их растеряли,только приобретя"
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
KuLakoff> интернет поисковик Вам в помощь)))
KuLakoff> не экзаменуйте меня
Это как раз вам для сведения http://www.isras.ru/files/File/Socis/2008-04/davydov_a_math.pdf
1964 г. - первая монография.
Это пока что очень молодая наука.

KuLakoff> Только считаю, что обсуждение её деталей уведёт других участников дискуссии в сторону от самого понятия "утеренные свободы" и "как мы их растеряли,только приобретя"
Как я и сказал - считаю добавление "непонятной" научной статьи чем-то вроде демагогии и пропаганды. ИМХО разумеется :p
 3.6.223.6.22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KuLakoff> когда-то за Свободу боролись. Лезли на баррикады, ходили колоннами по Калининскому проспекту до Манежа и там скандировали "Свобода! Свобода!" а теперь все вылилось в ... (сложно подобрать определение).

KuLakoff> Итак,
KuLakoff> название статейки: "Потеря СВОБОДЫ"





Помотав головой, как вылезшая из воды собака, Степа перелистнул несколько страниц.

«…встречаются фразы, каждой из которых мог бы всю зиму питаться у себя в норке какой-нибудь мелкий литературный недотыкомзер, – например, такое вот: «На дворе стоял конец горбачевской оттепели».

Было непонятно, что особенного в этой фразе и почему мелкий литературный недотыкомзер должен питаться ею всю зиму. Вместо того чтобы разделить сарказм автора, Степа вспомнил горбачевские времена, когда «Санбанк» делал первые шаги в клубах конопляного дыма, к которому еще не успел примешаться пороховой.

«Действительно ведь была оттепель, – подумал он с ностальгией, – а мы не понимали».



И ему до слез стало жалко свою растраченную юность
, а заодно и неведомого недотыкомзера, которому нечем было закусить в зимней норке, кроме сырого повествовательного предложения.

Через несколько страниц после недотыкомзера в альманахе размещалась большая поэма какого-то уголовного авторитета, посвященная, как следовало из предисловия, могуществу человеческого разума, которое автор со свежей силой осознал во время одного из своих таежных побегов. Она так и называлась – «Человек» и начиналась со строки:

Я развел и лису, и медведя, и волка.

Степа не смог читать дальше – ему представился голый Березовский с калькулятором в руке, озаренный прыгающим светом костра. Отложив альманах, он принялся за журналы. Под их обложками догорал закат эпохи, которая представлялась современникам такой бесчеловечно-жестокой и хищной, а была на самом деле такой наивной, жалкой и простодушной – как всегда в истории. Это трогало, но все равно журналы были неудобоваримы, как серая бумага, на которой их печатали.

 3.6.183.6.18

KuLakoff

опытный

мне необычайно познавательно будет ознакомиться с ашей ссылкой и узнать о 1964 годе

и я понимаю, что не зря писал статью (ахинею - по Вашему), раз Вы и D.Vinitski обременили себя необходимостью задавить всё своим интелектом, вместо хотя бы опровержения необходимости чьих-то усилий на реализацию мечты некоторых членов общества на обретения хоть каких-то свобод по отношению с их отсутствием у них при СССР
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
KuLakoff> и я понимаю, что не зря писал статью (ахинею - по Вашему)
Скорее ИМХО через эмоции.

KuLakoff> вместо хотя бы опровержения необходимости чьих-то усилий на реализацию мечты некоторых членов общества на обретения хоть каких-то свобод по отношению с их отсутствием у них при СССР
Вот тот же Виницкий вполне воспользовался свободами, которые ему даровало РФ и... благополучно оттуда свалил. В СССР такое было невозможно. :) Аналогично при СССР Абрамович не купил бы себе яхту и футбольный клуб :)
Свобода это еще и отсутствие ограничения в чем-то. В этом плане в РФ во многом гораздо свободнее, чем в СССР :) Очень у многих многие мечты сбылись. Второй вопрос что после этого появляются новые мечты и текущее состояние очень многих не устраивает :)
 3.6.223.6.22

KuLakoff

опытный

yacc> Очень у многих многие мечты сбылись. Второй вопрос что после этого появляются новые мечты и текущее состояние очень многих не устраивает :)

так вот вопрос-то так и остался у меня об ответственности государства перед обществом, перед его рядовыми членами. Только так можно максимально реализовать свободу. А иначе - никак
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Я ведь тебя за руку не тянул... ;)
Ну раз пройти по логической цепочке в один шаг трудно, то вот тебе мой ответ — нет.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> А как?Я плачу квартплату УК -она мне оказывает услуги .
Крыша — это не в здании. :P Крыша, это такая охрана от того, чтобы твой бизнес не сгорел в самый неподходящий момент. Ну и твои родные не пострадали.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Кроме привычного хамства аргументы еще найдешь?
Отучись хамить первым. Тогда и тебе не будут. Или ты думаешь твоё привычное хамство — это норма?
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Mishka> Крыша —
Миш - ты живешь в другом времени.
 7.07.0
RU D.Vinitski #06.10.2011 19:50  @KuLakoff#06.10.2011 19:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
KuLakoff> так вот вопрос-то так и остался у меня об ответственности государства перед обществом, перед его рядовыми членами. Только так можно максимально реализовать свободу. А иначе - никак

У государства нет никаких обязанностей, кроме тех, которые на него возложил народ.

Конституция Рoссийской Фeдерации

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
 


Вопросы есть?
 14.0.835.20214.0.835.202

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Гм. Правительство Москвы теперича стало государством? Какие претензии к РФ тогда?

Государство должно было пресечь эту инициативу Москвы, как незаконную.
 6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Ну раз пройти по логической цепочке в один шаг трудно...

Дядька... При всем уважении, но мне кажется, что ты ни мог не заметить, что зачастую у нас с тобою выводы из "логических цепочек" бывают разные. %)

Mishka> то вот тебе мой ответ — нет.

Нет не может, я правильно понял твое "нет"? :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Миш - ты живешь в другом времени.
Это не важно. Важно то, что под твою логику подходит.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Mishka> Это не важно. Важно
???????
 7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Безусловно, закручивание гаек в России всегда компенсируется невыполнением законов.

Ну так это плохо. %)

Balancer> Но вопрос-то именно в наличии закручивания, а не в том, как его обойти.

"Вопрос", как мне показалось, был в том, что "мол-де" — "раньше было лучше". И обозначено время когда это — "раньше".

А на мой взляд и "раньше" и сейчас, применительно к предмету обсуждения — было и есть одинаково. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Дядька... При всем уважении, но мне кажется, что ты ни мог не заметить, что зачастую у нас с тобою выводы из "логических цепочек" бывают разные. %)

А ты применяй мат логику — не будут "разница".

minchuk> Нет не может, я правильно понял твое "нет"? :)
Да, любое сообщество ущемляет. Поэтому сообщества с абсолютной свободой/свободами не бывает. Если не считать сообществом одну особь.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> ???????
Под твои критерии, описанные в этом форуме (я не знаю, что у тебя в голове — телепаты в отпуску), подходит описанное мною, как сервис.
 6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KuLakoff> мне бы хотелось и ради чего всё мною и задумывалось в 89-ом, чтобы власть-государство-чиновничество в своих делах-поступках-решениях была бы подконтрольна Гражданскому обществу. Подконтрольна и подответственна!

Вы точно уверенны, в "рамках" заданными Вашей статьей, что "раньше" (в обозначенное время 90-х),власть-государство-чиновничество таки было подконтрольно ГО, раз утверждали, что свободы было больше?

Я ведь до сих пор не могу понять по каким "параметрам" Вы пытаетесь "убедить" про "потерю свободы"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Mishka> Под
Ах про это,ну да -в принципе подходит.
 7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> А ты применяй мат логику — не будут "разница".

На этот счет у нас с тобою то же — разный взгляд. :p Но это не важно.

Mishka> Да, любое сообщество ущемляет.

О чем и разговор. Но, правда, если рассматривать предметно пример Романа, так я то же считаю, что данное положение - дебильное. Сам с чем-то похожим сталкивался...

Но это, все же, не вопрос "потери/приобретения свободы", ИМХО.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Balancer> Мешает. Например, государство меня оштрафует, если узнает про факт такого проживания. Государство мешает мне официально устроиться на работу, не позволяя жить там, где я хочу. И так далее.

ЕРУНДА. Именно крупными буквами. Ты просто громкими словами оправдываешь свою лень. В наше время все делается и регистрация и садики и прочее, просто надо шевелить булками, а не стонать на форуме. Вот и все.
 

minchuk

координатор
★★★
xo> Ты просто громкими словами оправдываешь свою лень.

В данном случаи это не "лень". Можно назвать капризом, да — но лень в данном случаи абсолютно не при делах. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

minchuk> В данном случаи это не "лень". Можно назвать капризом, да — но лень в данном случаи абсолютно не при делах. ;)

Я это явление вижу именно так. Цена вопроса 3-5 тысяч рублей для гражданина РФ - регистрация на год, реальная, пробьёца по всем базам.Комар носа не подточит. Однако же... Свободу, блядь, ему подавай... А дочка без садика. Вот так и живем...
 
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru