Потеря СВОБОДЫ

то, что мы потеряли едва обретя
 
1 9 10 11 12 13 21
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> Я это явление вижу именно так. Цена вопроса 3-5 тысяч рублей для гражданина РФ - регистрация на год, реальная, пробьёца по всем базам.Комар носа не подточит. Однако же... Свободу, блядь, ему подавай... А дочка без садика. Вот так и живем...

Т.е. ты ярко подтверждаешь мой тезис о том, что права и свободы, гарантированные основным законом, большинству нафигнеснились?
Скажи, а почему ты настаиваешь, что Роман должен заплатить эти деньги, в то время, как "породистые" москвичи получают эти права бесплатно?
 14.0.835.20214.0.835.202

minchuk

координатор
★★★
xo> Я это явление вижу именно так.

Видеть-то можно — как угодно. Правильно? ;)

xo> Цена вопроса...

"Цена вопроса" в том, что Роман хочет иметь регистрацию там где он проживает. Но "привезти" хозяина жилплощади из-за границы он не может. Это не от него зависит.

Ровно в такой же ситуации нахожусь, к примеру, я: дабы оформить в пользование долю земельного участка, имея "на руках" решение собственника (мингорисполкома) и все разрешения я уже с полгода не могу оформить бумаги в БТИ. Потому, что по инструкции все сособственники должны собраться там вместе и одновременно. Ни кто не отказывается, но "вместе и одновременно" — не получается. Регистрация по-отдельности нормативка не позволяет.

Так, что это "лень" или "баг" в инструкции? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал


D.Vinitski> Т.е. ты ярко подтверждаешь мой тезис о том, что права и свободы, гарантированные основным законом, большинству нафигнеснились?

Понимаешь, Дима, в чем дело (кстати. закусывай ;) ) - регистрация по месту пребывания не есть прерогатива одной лишь Москвы. Если москвич надолго приедет например в Рязань, то он также должен будет там получить временную регистрацию... Это по закону так полагается. Это НАДО делать.

D.Vinitski> Скажи, а почему ты настаиваешь, что Роман должен заплатить эти деньги, в то время, как "породистые" москвичи получают эти права бесплатно?

Потому что они там прописаны, и в Калининграде они также будут отсасывать без садиков и прочего, если не получат регистрацию (временную)
 
06.10.2011 21:30, Balancer: -1: Интересно, ты когда-нибудь научишься предварительно знакомиться с обсуждаемой темой?
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> Понимаешь, Дима, в чем дело (кстати. закусывай ;) ) - регистрация по месту пребывания не есть прерогатива одной лишь Москвы. Если москвич надолго приедет например в Рязань, то он также должен будет там получить временную регистрацию... Это по закону так полагается. Это НАДО делать.

В том виде, как есть - чисто московские заморочки. Ты предлагаешь Роме сделать "левую" регистрацию? Так полагается по закону? Интересное понимание.

xo> Потому что они там прописаны, и в Калининграде они также будут отсасывать без садиков и прочего, если не получат регистрацию (временную)

В Калиниграде не потребуют присутствия всех отсутствующих жильцов. И в Ростове - тоже.

А вообще - целиком "регистрация", как многие другие порядки и правила - прямое нарушение конституционных норм. Но большинству, опять таки, плевать. Беззаконие в малом приводит к беззаконию в целом.
 14.0.835.20214.0.835.202

Crazy

опытный

TEvg> Вы против свободы быть бедным? Это произвол, если не беспредел.
TEvg> ... Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Небесное
ИМХО смысл сей притчи в том, что материальное, заслоняет духовное. Не путай теплое с мягким. Из той же оперы: С милым и в шалаше рай, и т.д.
Богатый не тот у кого денег много, а тот кому хватает ;)
Как то так ...

TEvg> Я может хочу дворником быть. С какой стати я должен читать "Войну и мир" из под палки? А может я хочу торговать арбузами и в совершенстве знаю арифметику и мне этого достаточно.
"В целях повышения образованности" (с) Печкин. В Стране Обетованной говорят и дворники кандидаты наук ... (из серии Были и небылицы про Израиль)

TEvg> Достаточно иметь обязанность не паразитировать. Не трудящийся пусть да и не ест. Если меня это устраивает - я не обязан работать.
Дети? Пенсионеры? Инвалиды?

AGRESSOR>> - Обязанность служить в армии.
TEvg> И.В. Сталин обходился без этого до 1939 года. Как насчет обязанности вооружить граждан?
Вооружение граждан уже обязанность? ИМХО даже в Стране Мечтей, в США это право.
2 AGRESSOR, есть государства с контрактными армиями, так что тут очень спорный вопрос. Думаю стоит переформулировать в примерно такое: обязанность быть призванным в армию при: [тут критерии] ...

AGRESSOR>> - Обязанность иметь образование не ниже среднего.
Вот тут я поспорю, думаю конкретную планку устанавливает государство со своей точки зрения. Возьми ту же Россию образца 16-17 века, где там всеобщее образование?

TEvg> Я имею высшее образование и знаю больше чем 80% моих ровесников. Это дает мне право заявить - это бред.
Можно обладать энциклопедическими знаниями, но знать, и уметь применять абсолютно разные понятия.

AGRESSOR>> - Обязанность соблюдать законы.
TEvg> Ходить на гей-парад, только с разрешения городских властей?
Да, иначе сядешь "в холодную" ...

AGRESSOR>> - Обязанность вести более или менее здоровый образ жизни.
Хм, это разве обязанность?
TEvg> А как насчет того, что ваше обязательное среднее штампует 70% хронически больных?
А доказать?
 9.09.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

D.Vinitski> В том виде, как есть - чисто московские заморочки. Ты предлагаешь Роме сделать "левую" регистрацию? Так полагается по закону? Интересное понимание.
Я полагаю предлагается найти другую квартиру в том же районе, собственники которой смогут прийти и оформить бамажки ...

D.Vinitski> В Калиниграде не потребуют присутствия всех отсутствующих жильцов. И в Ростове - тоже.
А в Нск потребуют, но и из этого тоже есть выход. Буквально скоро (особенно по тем параметрам сколько Балансер "терпит" данный "произвол") будет введена электронная регистрация.

D.Vinitski> А вообще - целиком "регистрация", как многие другие порядки и правила - прямое нарушение конституционных норм.
Насчет регистрации не совсем согласен, но есть косяки и неудобства. А вот насчет других "порядков и правил" - "огласите весь список пжалуста" (с)

D.Vinitski> Но большинству, опять таки, плевать. Беззаконие в малом приводит к беззаконию в целом.
Потому что большинство ведет оседлый образ жизни и никуда не ездит.
 9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> "Вопрос", как мне показалось, был в том, что "мол-де" — "раньше было лучше". И обозначено время когда это — "раньше".

Именно так. И пример с московской регистрацией — один из ряда. В том числе и со сроком. Всего 4 года назад ввели это ограничение.
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Цена вопроса 3-5 тысяч рублей для гражданина РФ - регистрация на год, реальная, пробьёца по всем базам.Комар носа не подточит

И снова тот самый внутренний дракон… Даже не понимает о чём речь идёт.

xo> А дочка без садика. Вот так и живем...

У дочки сейчас регистрация есть. Как и у жены. Опять пытаешься делать выводы о ситуации, с которой не знаком. А вот садика — нет. Объяснять, почему?
 

  • Balancer [06.10.2011 21:28]: Предупреждение пользователю: xo#06.10.11 20:26
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Crazy> Я полагаю предлагается найти другую квартиру в том же районе, собственники которой смогут прийти и оформить бамажки ...

С какого бодуна? Роме нравится, почему он должен менять квартиру? Предлагается именно липовая регистрация. Иначе было бы сказано, переплачивать каждый месяц.


Crazy> А в Нск потребуют, но и из этого тоже есть выход. Буквально скоро (особенно по тем параметрам сколько Балансер "терпит" данный "произвол") будет введена электронная регистрация.

К которой, не сомневайтесь, будет предложен неисполнимый пункт. Бюрократический идиотизм неистребим. Я сейчас на практике постигаю "облегчения и улучшения" приведшие к возрастанию беготни.

Crazy> Насчет регистрации не совсем согласен, но есть косяки и неудобства. А вот насчет других "порядков и правил" - "огласите весь список пжалуста" (с)





Наслаждайтесь.

D.Vinitski>> Но большинству, опять таки, плевать. Беззаконие в малом приводит к беззаконию в целом.
Crazy> Потому что большинство ведет оседлый образ жизни и никуда не ездит.

А в остальном с правами и свободами - полный ажур? :D
 14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Именно так.

То есть то, как управлялось государство "при Ельцине" — тебя устраивает больше? Я спрашиваю в контексте заданном автором данной темы... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-2
-
edit
 

Crazy

опытный

D.Vinitski> С какого бодуна? Роме нравится, почему он должен менять квартиру?
Не нравится снимать - покупай.
D.Vinitski> Предлагается именно липовая регистрация. Иначе было бы сказано, переплачивать каждый месяц.
Хм, есть правила, правила надо соблюдать. А то что липовые регистрации идут, дык вопрос к контролю паспортной службы. ИМХО, при современных средствах автоматизации такии случаи должно выводить в единичные.
Не задумывались, что таким образом они защищают права тех кто там живет?

D.Vinitski> К которой, не сомневайтесь, будет предложен неисполнимый пункт. Бюрократический идиотизм неистребим.
Сделают - посмотрим.
D.Vinitski> Я сейчас на практике постигаю "облегчения и улучшения" приведшие к возрастанию беготни.
Успехов в просветлении ;)

D.Vinitski> Глава 2. Права и свободы человека и гражданина | Конституция Российской Федерации
D.Vinitski> Наслаждайтесь.
Э нет, давай из вот этого конкретно, что нарушено, какие порядки нарушаются какими правилами. Причем в том контексте, в котором писал:
D.Vinitski> А вообще - целиком "регистрация", как многие другие порядки и правила - прямое нарушение конституционных норм.
 


D.Vinitski> А в остальном с правами и свободами - полный ажур? :D
Дык список нарушений - в студию!
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> То есть то, как управлялось государство "при Ельцине" — тебя устраивает больше?

«Перестал ли ты бить по утрам жену?»

— 10 лет назад (я не зря этот рубеж тоже указал) Ельцина уже не было.
— Не всё при Ельцине было плохо.

И, безусловно, бомж попавший в тюрьму, получит крышу над головой и регулярную кормёжку. Собственно, некоторые так и поступают. Условия жизни явно улучшаются. Но становится ли больше свободы?
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

D.Vinitski> Глава 2. Права и свободы человека и гражданина | Конституция Российской Федерации
D.Vinitski> Наслаждайтесь.
Вот объясни как юрист - нафига куча разных кодексов и инструкций если на данной страничке все объяснено?
Я давал ссылку на статьи, касающиеся свободного перемещения. Так вот там четко указано, что государство вправе ограничить свободное перемещие ( скажем )
в пограничной полосе;
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
Если я ткнул пальцем и выбрал закрытый военный городок - это ограничение моего перемещения т.е. нарушение конституции? :)
А в США меня туда пустят? :)
 8.08.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> — 10 лет назад (я не зря этот рубеж тоже указал) Ельцина уже не было.

Да, но я не зря написал, что "в контексте заданным автором темы". ;)

Balancer> — Не всё при Ельцине было плохо.

Да я и не спорю. Я спрашиваю...

Balancer> Условия жизни явно улучшаются. Но становится ли больше свободы?

Нет, вопрос в другом — действительно ли, что становится меньше свободы. Понимаешь/нет?

Если влияние т.н. "гражданского общества" на принятие решений власти существенно не уменьшилось/не увеличилось — то о каком "уменьшении свободы" тут ведут речь? Про "увеличение свободы" я и не агитирую. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Crazy> Не нравится снимать - покупай.

«Собака в наморднике лает задом» (Генрих Гейне)
 
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> Государство должно было пресечь эту инициативу Москвы, как незаконную.
Государство никому ничего не должно. Сие понимание враз делает жизнь проще и понятней.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> Нет, вопрос в другом — действительно ли, что становится меньше свободы. Понимаешь/нет?

Я сразу сказал, что для меня тренд ограничения свобод в России в последние 10-15 лет — очевиден. Даже вопрос хорошо это или плохо — уже другой вопрос. Не говоря уже про уровень жизни и прочее. Вопрос именно в росте числа ограничений.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> С какого бодуна? Роме нравится, почему он должен менять квартиру?
Crazy> Не нравится снимать - покупай.

Кто сказал?

Crazy> Не задумывались, что таким образом они защищают права тех кто там живет?

Их права наоборот нарушаются. Но вам это останется непонятным. В Чехии регистрация заключается в нотариально заверенном бланке, подписанным владельцем жилья. Бумажка отдается в полицию. Усё.
У нас свой особый путь?

D.Vinitski>> Я сейчас на практике постигаю "облегчения и улучшения" приведшие к возрастанию беготни.
Crazy> Успехов в просветлении ;)

Знаете, клерки прекрасно понимают всю удолбищность системы. Это внушает. Но откровения идут сверху.

Crazy> Э нет, давай из вот этого конкретно, что нарушено, какие порядки нарушаются какими правилами. Причем в том контексте, в котором писал:

Конкретно, любое право, гарантированное конституцией, сегодня нарушено. Хотя, судя по всему, вы о реально жизни судите из телевизора.

D.Vinitski>> А в остальном с правами и свободами - полный ажур? :D
Crazy> Дык список нарушений - в студию!

См ссылку выше, а потом - в окно.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Государство никому ничего не должно. Сие понимание враз делает жизнь проще и понятней.

Даже бандитская крыша вполне себе кое-что должна крышуемым. Хочешь сказать, что нужно государство воспринимать как беспредельщика и что это — нормально? Ну да, в России к такому отношению привыкли…
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Вот объясни как юрист - нафига куча разных кодексов и инструкций если на данной страничке все объяснено?

А почему - я?
Ты и сам все прекрасно объяснил, простым перечислением.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Я сразу сказал, что для меня тренд ограничения свобод в России в последние 10-15 лет — очевиден.

Ну так о чем мы с тобою и спорим — с моей точки зрения "рост числа ограничений" не равно "ограничению свободы". В целом это всего лишь упорядочивание жизнедеятельности общества. Не более. :)

«Праздник непослушания» рано или поздно, но кончается…
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

D.Vinitski> Ты и сам все прекрасно объяснил, простым перечислением.
Так в твоей ссылке этого списка не было! :)
А был в другом документе, где также было написано, что за регистрацию ответственны территориальные органы, но про доверенность/личное присутствие - ни слова :)
 8.08.0
RU Jerard #06.10.2011 22:06  @D.Vinitski#06.10.2011 21:52
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

D.Vinitski> Их права наоборот нарушаются.
На самом деле защищаются их жизни.

> В Чехии регистрация заключается в нотариально заверенном бланке, подписанным владельцем жилья. Бумажка отдается в полицию.
Нравится как в Чехии? "Чемодан, вокзал..." А то есть те кому нравится как в Сомалии.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Даже бандитская крыша вполне себе кое-что должна крышуемым.
Это все эротические фантазии тех кто дела с бандитами не имел.

> Хочешь сказать, что нужно государство воспринимать как беспредельщика и что это — нормально?
Как беспредельщика в законе. Бо оно и конституцию при нужде поправит...

>Ну да, в России к такому отношению привыкли…
Гм. Тебе уже давали ссылку на Patriotic Act? Попроси еще Бяку дать ссылку на определение налогов в Германии, (ЕМНИП)...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> Ну так о чем мы с тобою и спорим — с моей точки зрения "рост числа ограничений" не равно "ограничению свободы".

Ну да. В этой теме уже пришли к выводу, что и в концлагере нет ограничения свободы.
 
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru