[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 24 25 26 27 28 84

Vale

Сальсолёт
★☆
Запускаю одинаковый набор - ЛибрОфис,Таскман,Оперу.
семерка Home Premium - 1Гб занят из 6
XP - 400 Мб занято из 2 Гб.

Не вижу оснований не ставить x64 ось на 2 Гб. Опять же, гигабайт памяти стоит $15.
   
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Чтобы возненавидеть линуксоидный стиль мышления, достаточно двух строчек:

./configure && make && make install

The following is a rough list of packages you need to have installed
 


Это я пытаюсь CodeViz взгромоздить — никто случайно не знает нормальный визуализатор дерева вызовов, который можно поставить без танцев с бубном? Гугление выводит на него и прочие поставляющиеся в исходниках проекты.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> достаточно двух строчек:

Охренеть. Я их лет 10 назад последний раз использовал. Удивись, но на дворе XXI век уже в разгаре!

AXT> Это я пытаюсь CodeViz взгромоздить

Увы, не знаю такого. Неужели нет ничего вменяемого, не требующего работы руками?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Флибусту прикрыли:

Lenta.ru: О высоком: "Эксмо" вступило в борьбу с "Флибустой"

Издательство Эксмо добилось временного прекращения работы одного из крупнейших в Рунете книжных ресурсов Флибуста.Нет, где можно скачать книги без разрешения правообладателей. Доступ к сервису, закрытому с 26 сентября, по просьбе Эксмо перекрыл его голландский хостер, провайдер Ecatel.

// lenta.ru
 
   
RU Balancer #03.10.2011 14:26  @Balancer#03.10.2011 14:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Флибусту прикрыли:

Однако, http://flibusta.i2p/ вполне себе работает :)
   
RU Alexandrc #03.10.2011 20:26  @Balancer#03.10.2011 14:26
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Охренеть. Я их лет 10 назад последний раз использовал. Удивись, но на дворе XXI век уже в разгаре!

Да вот я и удивляюсь — как же так?

AXT>> Это я пытаюсь CodeViz взгромоздить
Balancer> Увы, не знаю такого. Неужели нет ничего вменяемого, не требующего работы руками?

Хотелось бы знать. В сущности, всё что мне надо — это скормить тулзе исходники проекта (на C) и получить call graph в виде картинки. И вот такие внезапные грабли.
Хотя дальнейшее гугление вывело на Eclipse CDT - врут, что там оно интегрировано. Что же, будет свободное время — посмотрю. По крайней мере для явы — Eclipse удобнейшая среда. Надеюсь, и для C она нормально работает :)
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AXT> Хотя дальнейшее гугление вывело на Eclipse CDT - врут, что там оно интегрировано. Что же, будет свободное время — посмотрю. По крайней мере для явы — Eclipse удобнейшая среда. Надеюсь, и для C она нормально работает :)

Есть такое, только надо тыкнуть на ф-цию, открыть Call hierarchy view и выбрать пукт меню Open Call Hierarchy.
   6.06.0
+
-
edit
 
Наверное, во мне хакер талантливый пропал. %)

Умудрился я на ровном месте крепко подвесить свой "Блэкберри" с хваленой QNX. Все дело в проге "Word To Go", входящей в комплект устройства. Как только происходит попытка загрузить файл с превышением какого-то лимита в килобайтах, происходит подвисание. Да какое! Черный экран, намертво. Устройство перестает реагировать на любые манипуляции, на попытку выключить его. Единственное, что остается - подождать несколько часов, пока у него батарея разрядится. При перезарядке, видать, невольно происходит жесткий ресет на уровне железа - и все работает.

Написал в RIM маляву. Жду ответа. Хотя надежд мало. Краш-репортом это не назовешь; ни логов, ни дампа с таблетки не снять.
   
RU Спокойный_Тип #06.10.2011 14:31  @Sandro#02.10.2011 13:39
+
-
edit
 
AXT> Чтобы возненавидеть линуксоидный стиль мышления, достаточно двух строчек:
AXT> Это я пытаюсь CodeViz взгромоздить

попробовал на федору домашнюю поставить этот стабильную версию CodeViz
в общем он требует свою сборку gcc 3.4.6 и что-то криво сборка проходит на 64 битной платформе, не хочет gcc 3.4.6 собираться родным gcc 4.4.4 x86_64
скорее всего на 32х битной системе собралось бы (типа centos 4 i686), а у меня нужно с библиотеками мудрить (то что glibc-devel.i686 нужен раскопал, дальше не стал)
в общем если и соберется на совеременном линухе то с извратами ))

а линукс тут не причем, для нормального софта ./configure && make && make install хватает
   7.0.17.0.1
SE Bredonosec #07.10.2011 13:23  @AGRESSOR#04.10.2011 00:37
+
-
edit
 
AGRESSOR> Устройство перестает реагировать на любые манипуляции, на попытку выключить его. Единственное, что остается - подождать несколько часов, пока у него батарея разрядится. При перезарядке, видать, невольно происходит жесткий ресет на уровне железа - и все работает
а вынуть батарейку и снова вставить? Традиционный метод лечения глюков зависших намертво телефонов.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Внезапно обломился emerge. В dmesg — такое: pastebin.com

Система пока жива, только раздел /var перешёл в R/O.

(Кстати, только что заметил, что у меня /var/log и /var/tmp в отдельные разделы не вынесены — надо бы исправить)

Сейчас рискну перегрузиться, не поминайте лихом, если что :D

Вообще, интересно — машина годами десятки раз зависала или ресетилась жёстко из-за глюков с железом или питанием, ошибок не было. А сейчас ошибка вылетела на ровном месте :) В общем, пишу из горящего танка :D Пошёл в перезагрузку…

// Транслировано с
juick.com

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гадости жизни компьютеры
Внезапно обломился emerge. В dmesg — такое: pastebin.com
Система пока жива, только раздел /var перешёл в R/O.
(Кстати, только что заметил, что у меня /var/log и /var/tmp в отдельные разделы не вынесены — надо бы исправить)
Сейчас рискну перегрузиться, не поминайте лихом, если что :D
Вообще, интересно — машина годами десятки раз зависала или ресетилась жёстко из-за глюков с железом или питанием, ошибок не было. А сейчас ошибка вылетела на ровном месте :) В общем, пишу из горящего танка :D Пошёл в перезагрузку…

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #11.10.2011 14:57  @Balancer#03.10.2011 14:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Флибусту прикрыли:
Искал кое-что и среди найденного, в "предпросмотре" гугла, увидел, что rutor ddos-ят. Проверил - сайт действительно недоступен, пингуется "через раз":

RuTor.Org - Рейтинг и каталог :: TopTracker.Ru

RuTor.Org - открытый торрент трекер рунета! Заходи и качай без регистрации и рейтинга полностью анонимно! // www.toptracker.ru
 
sdn_ - 195.222.83.XXX - Вчера в 21:37 3
внимание! @@# рутора предупреждает!

здравствуйте, друзья! трекер DDoS'ят копирасты. наберитесь, пожалуйста, терпения. и в сети появился фальш-клон нашего трекера - ни в коем случае не вводите там свои личные данные! мы ни на какой новый адрес не переезжали и не собираемся.
 
   
RU Balancer #11.10.2011 16:20  @Alexandrc#11.10.2011 14:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Флибусту прикрыли:
Alexandrc> Искал кое-что

Кстати, она уже нормально работает. Только сторонние OPDS не работают. Ручками качать приходится.
   
RU D.Vinitski #12.10.2011 12:46  @Balancer#11.10.2011 16:20
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Стала случайным образом залипать мышка-иногда одинарный клик срабатывает как двойной.
Если-б регулярно-ещё понятно-а то то работает то не работает...
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Клапауций #27.10.2011 13:56  @iodaruk#27.10.2011 11:53
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
iodaruk> Стала случайным образом залипать мышка-иногда одинарный клик срабатывает как двойной.
У меня такое бывает на беспроводной мыше, когда начинают подсаживаться батарейки.
   
RU iodaruk #27.10.2011 14:00  @Клапауций#27.10.2011 13:56
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Клапауций> У меня такое бывает на беспроводной мыше, когда начинают подсаживаться батарейки.

Дык проводная...


Полез в настройки-залипла на галке "залипание"... Смех да и только...
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk> Полез в настройки-залипла на галке "залипание"... Смех да и только...

Удивило две вещи-то что концевики в разобраном виде не работают и то что 2/3 веса мышки составляет прикрученная изнутри железяка.
   14.0.835.20214.0.835.202
US AGRESSOR #28.10.2011 02:22  @Bredonosec#07.10.2011 13:23
+
-
edit
 
Bredonosec> а вынуть батарейку и снова вставить?

Она не вынимается. Там все намертво заделано. Даже винтиков нет никаких.
   
RU Dmitry_A #29.10.2011 15:17  @Dmitry_A#03.07.2011 12:09
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Dmitry_A> Полез на Алиэкспресс и там нашёл DIR-655 за 78 долларов с доставкой, это получается примерно 2200. Заказал, сейчас он едет почтой из Гуанчжоу.

Своевременно не отписал. Исправляюсь:
DIR-655 пришёл в июле. За такие деньги, конечно, юзаный, но в отличном состоянии. Подключил, поставил на него свежую прошивку, и ничего больше не делал. Работает себе и работает. Трафик не режет.
   7.0.17.0.1
RU Спокойный_Тип #30.10.2011 16:19
+
+1
-
edit
 
ну что, сознавайтесь, у кого серваки на зимнее время убежали?
:D
   7.0.17.0.1
RU HolyBoy #30.10.2011 16:26  @спокойный тип#30.10.2011 16:19
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Спокойный_Тип> ну что, сознавайтесь, у кого серваки на зимнее время убежали?


Нуу… у меня не убежали, я вовремя обновил sys-libs/timezone-data-2011j. Вот некоторые домашние компьютеры, с предыдущей версией этой библиотеки, всё же шалили, пока не обновил.
   
RU Алдан-3 #30.10.2011 16:26  @спокойный тип#30.10.2011 16:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> ну что, сознавайтесь, у кого серваки на зимнее время убежали?

Серваки то нет, о них я подумал. Домашние машины убежали :D
   7.0.17.0.1
1 24 25 26 27 28 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru