Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 165 166 167 168 169 202
RU Старый #07.10.2011 13:09  @ccsr#07.10.2011 09:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ты хоть раз сам спал, придурок в машинном зале на полу,

Прапор, как есть прапор! Впрочем не исключено что обычный сверчёк.

ccsr> Как я понял, ты клоун НИ ОДНОГО отчета (даже промежуточного) по НИР никогда в жизни не видел и поэтому даже не знаешь что там расписывают исполнители, и какие вычисления они представляют, обосновывая выбор направления последующей разработки.

Милая, а вы отчёт когда-нибудь видели? В отчётах представляют результаты а не расчёты, как этого можно не знать?
ccsr> Прийдется огорчить тебя придурок - там действительно детально расписывают почему выбирается то или иное направление развития, причем приводятся расчеты по формулам и методикам, которые разработчик считает приемлимым для данной области исследований. И эти расчеты очень далеки от идеальных законов...

Буагага! Давненько ссыкуха не доставляла лулзов! :) Таких лулзов! :D:D:D

Старый>> Напомнить вам как нужно спрашивать?
ccsr> Когда проспишься в следующий раз после запоя, не похмеляйся и вспомни обязательно, что ты раньше сам сообщил, что по космической технике ты ничего не знаешь. Так какого хрена мне у тебя что-то спрашивать, алкаш, ну сам подумай...

Во первых я предлагал вам спросить об общеизвестном, о том что учат в школе, что знают все на свете кроме вас.
А во вторых я ж и говорю что вот так вы и помрёте дура дурой. :(
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #07.10.2011 13:19  @ccsr#07.10.2011 11:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ты тупорылый вообще к НАСА не имеешь отношение и в Штатах сроду не работал - так почему я тебе клоун должен верить, а Хогленду нет,

Милая, вам же 1000 раз повторили: надо не верить, надо знать. Знать. З-Н-А-Т-Ь.

Но поскольку вы слабоумная и ничего не можете знать в принципе то вам остаётся только верить Хогленду. Верить ибо абсурдно.

ccsr> тем более что он издал книгу, за которую можно привлечь к суду,

Милая, вам же 20 раз сказали: в Америке политкоректность. В Америке больных не судят за то что они больные.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #07.10.2011 13:24  @flateric#07.10.2011 12:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2>>> А, что именно РВСН "отслеживали" полеты американцев ?

ccsr>> Это ты у меня спрашиваешь, или сам утверждаешь?
flateric> там в конце знак вопроса? слепой совсем?

Мммм... Дааа... Похоже в грамматике девушка разбирается ещё лучше чем в физике.
Не, это явно не слепота...
Старый Ламер  8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Hal

опытный

ccsr> так почему я тебе клоун должен верить
Так тебя и не просят мне верить. Тебя спрашивают с какого перепоя ты веруешь в Хогленда? Только потому что ты слабоумная блондинка или есть еще какие причины?
 3.63.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
flateric> хрена ты носишься со своими Алмазами как с писаной торбой? ну, млеать, скажи мне, какого цвета было изд.120 при первом пуске?
Видишь ли клоун, Алмаз это можно сказать самое высочайшее достижение СССР в области боевых орбитальных станций. И не знать об этом могут только профаны вроде тебя. Вот поэтому я смеюсь над тобой и такими придурками как старый и hal.


Старый> Милая, вам же 20 раз сказали: в Америке политкоректность. В Америке больных не судят за то что они больные.
В Америке тоже судят за клевету и диффамацию - иди проспись, алкаш. А то гранты стал спьяну хреново отрабатывать - лишат тебя кормушки...

ccsr>> так почему я тебе клоун должен верить
Hal> Так тебя и не просят мне верить. Тебя спрашивают с какого перепоя ты веруешь в Хогленда?
Так я тебе и не верю, клоун. И к Хогленду отношусь с большим подозрением, но он очень хорошо описывает внутреннюю кухню НАСА по ряду вопросов, из которых я делаю определенные выводы. Ну подумай сам, придурок - зачем слушать бред дядюшки, старого алкаша или Абрамыча (про твою тупость даже не упоминаю), когда можно почитать материалы Хогленда, которого вы уж никак не притянете ни к Мухину, ни к Попову.
Вот поэтому я вас и стал мордой тыкать - и сказать вам нечего, т.к. до сих пор НИ ОДИН абзац из его книги, которые я приводил, вы даже прокомментировать не можете, что говорит само за себя.
 7.07.0
RU перегрев2 #07.10.2011 21:24
+
-1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Так это, повторный вопрос нашему ссср_у, какие алмазы и какие испытания имеются ввиду? И алмазов и испытаний было несколько. Ну чё, уточнять будем будем или глазки будем строить?
P.S. А с какого перепуга он относит Алмазы к боевым станциям? Какие "боевые" функции исполнял Алмаз? Или клоуна гипнотизирует пушечная установка (позже ракетная)?
P.P.S. А что такое "промежуточный" отчет по НИР? :D На каком этапе НИР он выпускается? ;)
 14.0.835.18714.0.835.187
RU ccsr #07.10.2011 22:03  @перегрев2#07.10.2011 21:24
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> P.S. А с какого перепуга он относит Алмазы к боевым станциям? Какие "боевые" функции исполнял Алмаз? Или клоуна гипнотизирует пушечная установка (позже ракетная)?
Это тебя клоун гипнотизирует пушечная установка - а меня начинка станции, которая как раз и испытывалась на ЛКИ. Так что не виляй, чайник - так кто все-таки был на нее заказчиком и с каким объектом она работала, просвети всех, не сваливай от прямого вопроса. Ведь это было эпохальным событием в пилотируемой космонавтике, а ты все виляешь и уходишь от прямого ответа.
перегрев2> P.P.S. А что такое "промежуточный" отчет по НИР? :D На каком этапе НИР он выпускается? ;)
Их несколько может быть - особенно если работа длительная, вот поэтому их называют одним общим словом. Про переходящие работы что-нибудь слышал, умник?
 7.07.0
RU перегрев2 #08.10.2011 12:27  @ccsr#07.10.2011 22:03
+
-1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Это тебя клоун гипнотизирует пушечная установка - а меня начинка станции, которая как раз и испытывалась на ЛКИ.
Если это Вы про портативный генератор квазистабильных микросингулярностей, :D то я Вас разочарую, эта (и другая "стрррашная") техника существовала только в больном воображении замполитов, которых жестоко и регулярно разыгрывали. Если про радиолокатор бокового обзора (и другую аппаратуру дистанционного зондирования Земли), то она существовал только на не пилотируемом варианте станции. И в любом варианте "Алмазы" выполняли исключительно разведывательные функции, и называть их "боевыми" может только тупой замполит.
ccsr> Так что не виляй, чайник - так кто все-таки был на нее заказчиком и с каким объектом она работала, просвети всех, не сваливай от прямого вопроса.
Разработчиком ТТТ был ГУКОС. А с каким объектом, так повторяю вопрос - какой Алмаз, их несколько было. В который раз между прочим спрашиваю...А может Вы сами расскажите? Приоткроете, так сказать, завесу тайны и позволите кончиком пальца прикоснуться к Вашим сакральным "знаниям"?
ccsr> Ведь это было эпохальным событием в пилотируемой космонавтике, а ты все виляешь и уходишь от прямого ответа.
Испытания какого такого ништяка на пилотируемой ДОС "было эпохальным событием в пилотируемой космонавтике"? Перегон плёнки на землю по "Печоре"? Что там еще, кроме здоровенного телескопа с фотоаппаратом было?
перегрев2>> P.P.S. А что такое "промежуточный" отчет по НИР? :D На каком этапе НИР он выпускается? ;)
ccsr> Их несколько может быть - особенно если работа длительная, вот поэтому их называют одним общим словом. Про переходящие работы что-нибудь слышал, умник?
Не позорились Вы бы, а? Не существует никаких "переходящих" работ. НИРы и раньше и сейчас, когда не успевают к директивному сроку, искусственно "дробят", на как бы "самостоятельные" НИР, что бы бабки освоить и финансовый год закрыть
 14.0.835.20214.0.835.202
RU ccsr #08.10.2011 15:26  @перегрев2#08.10.2011 12:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> Если это Вы про портативный генератор квазистабильных микросингулярностей, :D то я Вас разочарую, эта (и другая "стрррашная") техника существовала только в больном воображении замполитов, которых жестоко и регулярно разыгрывали. Если про радиолокатор бокового обзора (и другую аппаратуру дистанционного зондирования Земли), то она существовал только на не пилотируемом варианте станции. И в любом варианте "Алмазы" выполняли исключительно разведывательные функции, и называть их "боевыми" может только тупой замполит.
Видишь ли клоун, так как ты смутно представляешь, что станция должна была находится на боевом дежурстве, то тебе непонятно, что прежде чем её поставить, её принять на вооружнеие надо было. А уж какие задачи выплняются на боевом дежурстве - роли не играет, станция все равно будет считаться боевой. А теперь, чайник сообщи название хоть одной принятой на вооружение пилотируемой станции - поднапрягись, если умишка хватит.

перегрев2> Разработчиком ТТТ был ГУКОС.
Не виляй, клоун - я же тебя ясно спросил, кто заказчик, а не разработчик ЧАСТИ ТТЗ.
Ты же пальцы гнул что круче РВСН и ВКС ничего не бывает, а все остальные за пряниками бегают. А оказалось что вам даже получение информации с борта не доверяли, потому что видимо знали что такие чайники как ты там служат и сольют всё за милую душу.
перегрев2> Испытания какого такого ништяка на пилотируемой ДОС "было эпохальным событием в пилотируемой космонавтике"? Перегон плёнки на землю по "Печоре"? Что там еще, кроме здоровенного телескопа с фотоаппаратом было?
Там еще летчиков-космонавтов по особой программе готовили - отличной от программ по другим проектам.
Кстати, пленку то куда перегоняли - сообщи умник, не уходи от ответа.
перегрев2> Не позорились Вы бы, а? Не существует никаких "переходящих" работ. НИРы и раньше и сейчас, когда не успевают к директивному сроку, искусственно "дробят", на как бы "самостоятельные" НИР, что бы бабки освоить и финансовый год закрыть
На и трепач - переходящие работы всегда существовали, только циферьку меняли и не более.
И в советское время к сроку все успевали, потому что ты клоун не знаешь, что неизрасходованные денежные средства автоматически зачислялись в бюджет и ты хрен бы их оттуда вытащил. А уж про дробление утвержденного задания на НИР ты заливать в другом месте будешь - в советское время этого не могло быть по определению.
Ну и балобол же ты - а еще корчишь специалиста...
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Уважаемый ссык!
Расскажите, пожалуйста, что-нибудь об Алмазах и о НИРах. Уж с Вашими-то знаниями наверняка получится что-нибудь крайне интересное.
 
RU перегрев2 #08.10.2011 18:28  @ccsr#08.10.2011 15:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Видишь ли клоун, так как ты смутно представляешь, что станция должна была находится на боевом дежурстве, то тебе непонятно, что прежде чем её поставить, её принять на вооружнеие надо было. А уж какие задачи выплняются на боевом дежурстве - роли не играет, станция все равно будет считаться боевой.
О бравый замполит привычно завибрировал хвостовым отсеком! Так, Вы че же, голубчик, возьмете на себя смелость утверждать, что если изделие не несет боевое дежурство, то оно не принимается на вооружение и не считается "боевым"? Кто писал про боевую орбитальную станцию? Я что ли? Это типично замполитовская проблема - как правило замполиты совершенно не читают учебников и абсолютно не знают НТД. Четко различают вооружение и военную технику. Танк - это вооружение, БАК или БРК - это вооружение, а вот радиостанция на танке - это военная техника. Но это слишком сложно для бывшего замполита (впрочем, о чем это я? Бывших замполитов не бывает!). Поэтому повторюсь - все варианта Алмаза были чисто разведывательными, назвать такой агрегат "боевым" может только замполит. Это все равно, что "Персону" обозвать "боевым" спутником. Вот ИС, тот без натяжек был "боевым", а Алмаз-нет.
ccsr> А теперь, чайник сообщи название хоть одной принятой на вооружение пилотируемой станции - поднапрягись, если умишка хватит.
Я такой не знаю, может Вы расскажите, заодно не забудьте сообщить кто, когда и на вооружение чего принял такую станцию. И в каком документе это было прописано
перегрев2>> Разработчиком ТТТ был ГУКОС.
ccsr> Не виляй, клоун - я же тебя ясно спросил, кто заказчик, а не разработчик ЧАСТИ ТТЗ.
Ну ладно, сдаюсь :D А кто был Заказчик? Щаз этот клоун напишет, что нибудь типа: "Я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно..." или "Я знаю, но не скажу". Короче следите - не будет Заказчика, будет очередной слив, сопровождаемый уже привычным надуванием дряблых ягодиц.
ccsr> Ты же пальцы гнул что круче РВСН и ВКС ничего не бывает, а все остальные за пряниками бегают. А оказалось что вам даже получение информации с борта не доверяли, потому что видимо знали что такие чайники как ты там служат и сольют всё за милую душу.
Вы бредите? Вы чего сказать-то хотели? Радист Вы наш недоупокоенный...
ccsr> перегрев2> Испытания какого такого ништяка на пилотируемой ДОС "было эпохальным событием в пилотируемой космонавтике"? Перегон плёнки на землю по "Печоре"? Что там еще, кроме здоровенного телескопа с фотоаппаратом было?
ccsr> Там еще летчиков-космонавтов по особой программе готовили - отличной от программ по другим проектам.
Гы-гы, ну так расскажите по какой и куда эта программа потом делась, а главное чем она отличалась от программы подготовки на Салютах? И ведь опять ничего не расскажет....
ccsr> Кстати, пленку то куда перегоняли - сообщи умник, не уходи от ответа.
На Землю, дурашка, а Вы куда подумали?
ccsr> На и трепач - переходящие работы всегда существовали, только циферьку меняли и не более.
ccsr> И в советское время к сроку все успевали, потому что ты клоун не знаешь, что неизрасходованные денежные средства автоматически зачислялись в бюджет и ты хрен бы их оттуда вытащил. А уж про дробление утвержденного задания на НИР ты заливать в другом месте будешь - в советское время этого не могло быть по определению.
ccsr> Ну и балобол же ты - а еще корчишь специалиста...
Нда...Тут и возразить нечего... Замполит он и есть замполит. Он правда совершенно не понимает, что пишет, но тут надо винить советскую систему регулярно рождавшую вот таких политрабочих. Скажите, ссык, а что такое "израсходованные" бюджетные средства, и что такое "неизрасходованные"? Кто их расходовал, как и кто определял, что они "израсходованы" ("не израсходованы")
И заметьте - начиналось все с вопроса "Какие испытания проходили Алмазы"? А чем закончилось? :D
 14.0.835.20214.0.835.202
RU ccsr #08.10.2011 18:55  @перегрев2#08.10.2011 18:28
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> О бравый замполит привычно завибрировал хвостовым отсеком! Так, Вы че же, голубчик, возьмете на себя смелость утверждать, что если изделие не несет боевое дежурство, то оно не принимается на вооружение и не считается "боевым"? Кто писал про боевую орбитальную станцию? Я что ли? Это типично замполитовская проблема - как правило замполиты совершенно не читают учебников и абсолютно не знают НТД. Четко различают вооружение и военную технику. Танк - это вооружение, БАК или БРК - это вооружение, а вот радиостанция на танке - это военная техника. Но это слишком сложно для бывшего замполита (впрочем, о чем это я? Бывших замполитов не бывает!). Поэтому повторюсь - все варианта Алмаза были чисто разведывательными, назвать такой агрегат "боевым" может только замполит. Это все равно, что "Персону" обозвать "боевым" спутником. Вот ИС, тот без натяжек был "боевым", а Алмаз-нет.
Видишь ли клоун раз уж ты перешел на танки, то дела твои гораздо хуже, чем я предполагал. Прийдется тебе, профану, объяснить что не все части разведки стоят на БОЕВОМ дежурстве (хоть основная чать стоит), а вот работа с Алмазом как раз и подразумевала несение его обслуживающими расчетами круглосуточного дежурства.
Тебе видимо, придурок не объясняли каков, порядок заступления и несения боевых дежурств, как и то, что в ПВО (ПРО) страны помимо ракетных подразделений на боевое дежурство заступают и радиотехнические части, с одинаковой ответственностью перед страной за её безопасность.
Учи матчасть, клоун...
перегрев2> Я такой не знаю, может Вы расскажите, заодно не забудьте сообщить кто, когда и на вооружение чего принял такую станцию. И в каком документе это было прописано
Вот видишь, чайник, ты и этого не знаешь - поэтому у меня выпытываешь, все вокруг да около ходишь, а еще пальцы гнул. Не было таких станций, дубина - последний Алмаз предполагали поставить, но программу свернули и больше к этому не возвращались.
перегрев2> перегрев2>> Разработчиком ТТТ был ГУКОС.
ccsr>> Не виляй, клоун - я же тебя ясно спросил, кто заказчик, а не разработчик ЧАСТИ ТТЗ.
перегрев2> Ну ладно, сдаюсь :D А кто был Заказчик? Щаз этот клоун напишет, что нибудь типа: "Я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно..." или "Я знаю, но не скажу". Короче следите - не будет Заказчика, будет очередной слив, сопровождаемый уже привычным надуванием дряблых ягодиц.
Я рад что ты в очередной раз сел в лужу так как даже этого не знаешь. Иди и распуши хвост перед старым алкашом, а ко мне больше не лезь, клоун.

перегрев2> Вы бредите? Вы чего сказать-то хотели? Радист Вы наш недоупокоенный...
Кстати, клоун, а кто на Стрелы был заказчиком?
перегрев2> Гы-гы, ну так расскажите по какой и куда эта программа потом делась,
Накрылась медным тазом программа - вместе со станцией.
ccsr>> Кстати, пленку то куда перегоняли - сообщи умник, не уходи от ответа.
перегрев2> На Землю, дурашка, а Вы куда подумали?
Сообщи на чей объект придурок - я же тебя об этом десятый раз спрашиваю, а ты все филеем виляешь.
перегрев2> Нда...Тут и возразить нечего...
Конечно нечего возразить - потому что ты трепач и близко с этим никогда не сталкивался. Видимо только за пряниками бегал, раз это первое что тебе в голову пришло.
перегрев2> И заметьте - начиналось все с вопроса "Какие испытания проходили Алмазы"? А чем закончилось? :D
Закончилось тем, что и ожидалось - горе-специалист даже представления не имеет какие космические программы были в СССР, но звиздеть про Аполлон будет непереставая.
А уж о порядке оплаты науных разработок он вообще имеет дикие представления - что впрочем и ожидалось от мастера подносить пряники.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2011 в 19:00
RU перегрев2 #08.10.2011 20:04  @ccsr#08.10.2011 18:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> Видишь ли клоун раз уж ты перешел на танки, то дела твои гораздо хуже, чем я предполагал. Прийдется тебе, профану, объяснить что не все части разведки стоят на БОЕВОМ дежурстве (хоть основная чать стоит), а вот работа с Алмазом как раз и подразумевала несение его обслуживающими расчетами круглосуточного дежурства.
Придурок, все подразделения обслуживающие орбитальную группировку несли (и несут) круглосуточное боевое дежурство, все, но при этом далеко не все КА являлись боевыми. Тут один, дурачок, на голубом глазу затрындел что
Алмаз это можно сказать самое высочайшее достижение СССР в области боевых орбитальных станций.
 

Фотографии для опровергателей.
На прямой вопрос, с какого перепуга этот клоун, решил, что Алмаз боевая станция, он ничего другого не смог придумать (ну тупой замполит, ну что с его взять?) как начал обосновывать принадлежность Алмаза к "боевым" систем, тем что работа с Алмазом наземных служб предусматривала несение БД. Дескать и там и там - "боевое". :D И невдомек деточке, что наземные подразделения ГУКОСа, ПВО, ПРО постоянно несли боевое дежурство и до Алмаза и после. В том числе на агрегатах организационно входивших в АН СССР. ГЛОНАССами, дятел, тоже управляют КВ, несущие БД. Круглосуточное. Чё ГЛОНАСС боевая орбитальная система?! Да, и текст "не все части разведки стоят на БОЕВОМ дежурстве", мог написать только сильно пьющий замполит. Нормальные люди говорят так: "не все части разведки несут БОЕВОЕ дежурство".
ccsr> Тебе видимо, придурок не объясняли каков, порядок заступления и несения боевых дежурств, как и то, что в ПВО (ПРО) страны помимо ракетных подразделений на боевое дежурство заступают и радиотехнические части, с одинаковой ответственностью перед страной за её безопасность.
Вы реально больной! Причем тут боевая (с Ваших слов) орбитальная станция Алмаз? При чем?
ccsr> Вот видишь, чайник, ты и этого не знаешь - поэтому у меня выпытываешь, все вокруг да около ходишь, а еще пальцы гнул. Не было таких станций, дубина - последний Алмаз предполагали поставить, но программу свернули и больше к этому не возвращались.
Какой из Алмазов? Какой? В беспилотном варианте Алмаз вполне успешно эксплуатировался как разведывательный спутник с мощным радиолокатором. Вот "Космос-1870" нес БД или нет?
перегрев2>> перегрев2>> Разработчиком ТТТ был ГУКОС.
ccsr> ccsr>> Не виляй, клоун - я же тебя ясно спросил, кто заказчик, а не разработчик ЧАСТИ ТТЗ.
перегрев2>> Ну ладно, сдаюсь :D А кто был Заказчик? Щаз этот клоун напишет, что нибудь типа: "Я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно..." или "Я знаю, но не скажу". Короче следите - не будет Заказчика, будет очередной слив, сопровождаемый уже привычным надуванием дряблых ягодиц.
ccsr> Я рад что ты в очередной раз сел в лужу так как даже этого не знаешь. Иди и распуши хвост перед старым алкашом, а ко мне больше не лезь, клоун.
А я что говорил? :D
перегрев2>> Вы бредите? Вы чего сказать-то хотели? Радист Вы наш недоупокоенный...
ccsr> Кстати, клоун, а кто на Стрелы был заказчиком?
Понятия не имею. Так расскажите...А то создается впечатление, что Вы сами не знаете, кто был Заказчиком Вашей любимой духовки "Стрела-11" производства батумского завода елочных игрушек.
перегрев2>> Гы-гы, ну так расскажите по какой и куда эта программа потом делась,
ccsr> Накрылась медным тазом программа - вместе со станцией.
Ага, а что тогда проходило ЛКИ, и что за "начинка" так Вас впечатлила?
Это тебя клоун гипнотизирует пушечная установка - а меня начинка станции, которая как раз и испытывалась на ЛКИ.
 

Фотографии для опровергателей.
Вас, баловник, совершенно невозможно понять: то ЛКИ проходила некая уникальная "начинка" (непонять правда когда), то медным тазом накрылась вся программа! Уточните, а то Вы и так выглядите полным идиотом, какая начинка, когда, на каком экземпляре Алмаза проходила ЛКИ. Чё, придурок, опять начнешь разгонять боян про: "Я рад что ты в очередной раз сел в лужу так как даже этого не знаешь"?
ccsr> ccsr>> Кстати, пленку то куда перегоняли - сообщи умник, не уходи от ответа.
перегрев2>> На Землю, дурашка, а Вы куда подумали?
ccsr> Сообщи на чей объект придурок - я же тебя об этом десятый раз спрашиваю, а ты все филеем виляешь.
Да ты совсем больной? Честно скажу - не знаю, расскажи если знаешь...
ccsr> перегрев2> Нда...Тут и возразить нечего...
ccsr> Конечно нечего возразить - потому что ты трепач и близко с этим никогда не сталкивался. Видимо только за пряниками бегал, раз это первое что тебе в голову пришло.
перегрев2>> И заметьте - начиналось все с вопроса "Какие испытания проходили Алмазы"? А чем закончилось? :D
ccsr> Закончилось тем, что и ожидалось - горе-специалист даже представления не имеет какие космические программы были в СССР, но звиздеть про Аполлон будет непереставая.
ccsr> А уж о порядке оплаты науных разработок он вообще имеет дикие представления - что впрочем и ожидалось от мастера подносить пряники.
Ну будьте снисходительны и великодушны! :D Расскажите про порядок оплаты в СССР научных разработок! Ну что Вам, жалко? ;)
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Старый #08.10.2011 23:21  @перегрев2#07.10.2011 21:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2> P.S. А с какого перепуга он относит Алмазы к боевым станциям?

Потому что он - блондинка. Откуда девушке отличать "боевое" от "разведывательного"?
Для неё как и для любой бабы - военное значит боевое!
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #08.10.2011 23:25  @ccsr#07.10.2011 17:38
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Милая, вам же 20 раз сказали: в Америке политкоректность. В Америке больных не судят за то что они больные.

ccsr> В Америке тоже судят за клевету и диффамацию - иди проспись, алкаш.

За клевету судят, а за бред душевнобольного - не судят. Я ж вам вроде сказал, и вы даже процитировали. Прочитайте ещё раз, я вам жирным выделил.

ccsr> А то гранты стал спьяну хреново отрабатывать - лишат тебя кормушки...

Милая, ну подумайте сами своей прелестной головкой: Откуда, ну откуда вам знать как надо отрабатывать гранты?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #08.10.2011 23:36  @ccsr#08.10.2011 15:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> станция должна была находится на боевом дежурстве,

Ййййессс! Мне только что передали что за эту лулзяку выплату вам по текущему гранту увеличат вдвое. Но всётаки не втрое как за последовательное соединение аккумуляторов.

ccsr> Не виляй, клоун - я же тебя ясно спросил, кто заказчик, а не разработчик ЧАСТИ ТТЗ.
ccsr> Ты же пальцы гнул что круче РВСН и ВКС ничего не бывает, а все остальные за пряниками бегают. А оказалось что вам даже получение информации с борта не доверяли, потому что видимо знали что такие чайники как ты там служат и сольют всё за милую душу.

Милая, вы хотите сказать что служили прапорщицей на проходной ГРУ ГШ?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #09.10.2011 00:06  @перегрев2#08.10.2011 20:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> Закончилось тем, что и ожидалось - горе-специалист даже представления не имеет какие космические программы были в СССР, но звиздеть про Аполлон будет непереставая.

Девушке это трудно понять, но кто в чём разбирается тот о том и рассказывает. Про Алмазы вам никто не рассказывает.
А вы вот в Аполлонах ни ухом ни рылом а звиздите в полный рост. Знаете почему?
Потому что вам заплатили за то чтоб вы доказали на себе тезис №1 - Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.

Перегрев, ссыкуха перечисляет космические аппараты созданые в интересах внешней разведки. Стрела-1 и Стрела-3 для связи с заграничной агентурой ПГУ, Стрела-2 для связи со спецназом ГРУ (вероятно эту Стрелу она и имеет в виду). Также ГРУ занимается обработкой и дешифровкой фотоплёнок доставляемых со спутников.
Также для приёма радиограмм от загркничной агентуры служит и КВ-станция Околыш о которой она говорила ранее. Так что ссыкуха намекает что както связана с ГРУ.
Однако прокололась она. Стрелами называют упомянутые спутники их разработчики. А эксплуатирующая организация использует другое название. Которого ссыкуха не знает.
Можно попробовать проверить. Ссыкуха, а как на самом деле назывался беспилотный Алмаз который летал под названием "Космос-1870"?

И второй момент. В ГРУ передаётся только получаемая информация и плёнки. Управление же космическими аппаратами производят исключительно космические войска.

Так что судя по всему ссыкуха служила прапорщицей на станции Околыш принадлежащей ГРУ и там набралась кое-каких знаний о конторе, затем пополнив их из интернта.
Она ни в коем случае не замполит. Лексикон её совершенно не характерен для замполитов. Лексикон её характерен для технических специалистов низшего звена, обычно механиков-прапоров набраных по контракту. "Учи матчасть" - это слова которые чаще всего слышит механик от офицеров после каждого очередного косяка.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #09.10.2011 00:13  @ccsr#08.10.2011 18:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Кстати, клоун, а кто на Стрелы был заказчиком?

Ну раз вы такая умная, давайте проверим.
Назовите заводские номера Алмазов,
Настоящее название и заводской номер Космоса-1870,
И настоящие названия Стрел-1 и 2.
Старый Ламер  8.08.0
RU ccsr #09.10.2011 10:48  @Старый#09.10.2011 00:06
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> Придурок, все подразделения обслуживающие орбитальную группировку несли (и несут) круглосуточное боевое дежурство, все, но при этом далеко не все КА являлись боевыми. Тут один, дурачок, на голубом глазу затрындел что
перегрев2> Фотографии для опровергателей.
Вот видишь, клоун, ты даже не знаешь руководящих документов об организации боевого дежурства в вооруженных силах и поэтому мелешь все подряд. Даже кок на АПЛ во время похода находится на боевом дежурстве и расписан в состав расчета в случае нештатной ситуации. Но ты же в РВСН похоже не служил и лишь подносил пряники, а поэтому всех этих тонкостей не знаешь. Как и то, что фамилию кока заносят в приказ о заступлении на боевое дежурство (поход). Так во всех сложных видах вооружения происходит - но ты же этого не знаешь, чайник. К слову не все КА обслуживаются дежурными сменами ВКС в части получения информации - у них даже специалистов таких нет, чтобы понять её, вот поэтому ответственность за боевое использование таких КА лежит на других структурах. Изучай военный космос тщательно, чайник.
перегрев2> Вас, баловник, совершенно невозможно понять: то ЛКИ проходила некая уникальная "начинка" (непонять правда когда), то медным тазом накрылась вся программа! Уточните, а то Вы и так выглядите полным идиотом, какая начинка, когда, на каком экземпляре Алмаза проходила ЛКИ. Чё, придурок, опять начнешь разгонять боян про: "Я рад что ты в очередной раз сел в лужу так как даже этого не знаешь"?
Идиотом выглядешь ты, потому что не знаешь о не совсем простой судьбе Челомея, а поэтому что-то объяснять тебе я не собираюсь - ты же не дорос до этого. Когда повзрослеешь и внимательно изучишь всю историю создания БОЕВЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ ОРБИТАЛЬНЫХ СТАНЦИЙ, тогда у тебя и отпадут твои придурковатые вопросы. К слову ты вообще что-нибудь знаешь о системах оптико-электронной разведки чтобы хоть что-то понимать когда они испытывались и принимались на вооружение? Готов поспорить, что ты чайник вообще об этом представления не имеешь, но в американскую аферу веришь как в святую правду.
перегрев2> Да ты совсем больной? Честно скажу - не знаю, расскажи если знаешь...
Я то знаю - в отличие от тебя. Но хорошо что ты уже перестал гнуть пальцы, ибо как оказалось о большом направлении космических разработок ты просто не слышал, но лихо трендел про крутость РВСН и ВКС.
перегрев2> Ну будьте снисходительны и великодушны! :D Расскажите про порядок оплаты в СССР научных разработок! Ну что Вам, жалко? ;)
Мне то не жалко обсудить этот вопрос со специалистами, но с таким клоуном как ты это не имеет смысла делать. Ты же в этом полный "ноль" т.к. никогда не слышал слов "промежуточный отчет", "переходящая работа" и это сразу говорит обо всем. Продолжай вешать лапшу местным лунным аферистам - они тебя за "знатока" считают, а по мне ты обычный трепач, нахватавшийся верхушек о космических программах.


Старый> Перегрев, ссыкуха перечисляет космические аппараты созданые в интересах внешней разведки. Стрела-1 и Стрела-3 для связи с заграничной агентурой ПГУ, Стрела-2 для связи со спецназом ГРУ (вероятно эту Стрелу она и имеет в виду). Также ГРУ занимается обработкой и дешифровкой фотоплёнок доставляемых со спутников.
Уймись алкаш, ты даже не знаешь для кого готовились Стрелы, а лезешь со своим пьяным бредом на страницы форума как подвыпивший клоун на арену. В спецназе даже по штату не были предусмотрены Стрелы, убогий.
Старый> Также для приёма радиограмм от заграничной агентуры служит и КВ-станция Околыш о которой она говорила ранее. Так что ссыкуха намекает что както связана с ГРУ.
А вот Околыш как раз в спецназе и является штатным средством - и где таких клоунов только откапывают....

Старый>"Учи матчасть" - это слова которые чаще всего слышит механик от офицеров после каждого очередного косяка.
Вот я тебе и говорю каждый раз - учи матчасть клоун, у тебя же знания на уровне солдата срочной службы. Да и шило окончательно погубило твой мозг.

Старый>Также ГРУ занимается обработкой и дешифровкой фотоплёнок доставляемых со спутников.
Ты клоун что-нибудь про системы оптико-электронной разведки слышал и с какого года они стоят на боевом дежурстве? Если для тебя понятие "получение информации в реальном масштабе времени" пустой звук, чайник, то для специалистов именно этот параметр является главным, вот почему значение фотопленки снизилось.
 7.07.0
RU Старый #09.10.2011 13:06  @ccsr#09.10.2011 10:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2>> Придурок, все подразделения обслуживающие орбитальную группировку несли (и несут) круглосуточное боевое дежурство, все, но при этом далеко не все КА являлись боевыми.
ccsr> Вот видишь, клоун, ты даже не знаешь руководящих документов об организации боевого дежурства в вооруженных силах и поэтому мелешь все подряд. Даже кок на АПЛ...

Ну вот. Блондинка с дуру ляпнула что Алмаз - боевая станция, а когда вилами к стене припёрли завертела филеем - организация боевого дежурства, подводные лодки, кок...
Милая, Алмаз - не боевая станция. Ни в реальности ни в каких документах она боевой не числилась и не должна была числиться. Это знают все. Не знали до сих пор только вы.
Но разве баба когда признает что она облажалась? Нет конечно, она ьлажить про что угодно, хоть про кока.

ccsr> Но ты же в РВСН похоже не служил и лишь подносил пряники,

Милая, прошу отметить что вы служили в радиотехнических частях ГРУ и с космической техникой в т.ч. Алмазом никогда рядом не стояли. После Околыша вы служили в части занимающейся приёмкой изображений по радиоканалу с разведывательных аппаратов. И знали вы только то что вам по штату положено. Вот про Стрелы вам знать не положено вы про них и не знаете. И названия и заводские номера изделий вы не знаете, ибо прапорюге этого знать не положено. Максимум что вы можете знать - индексы изделий. Впрочем я уверен что и этого не знаете. Ибо прапорюге не положено.

перегрев2>> Вас, баловник, совершенно невозможно понять: то ЛКИ проходила некая уникальная "начинка" (непонять правда когда), то медным тазом накрылась вся программа! Уточните, а то Вы и так выглядите полным идиотом, какая начинка, когда, на каком экземпляре Алмаза проходила ЛКИ.
ccsr> Идиотом выглядешь ты, потому что не знаешь о не совсем простой судьбе Челомея, а поэтому что-то объяснять тебе я не собираюсь.

Как и следовало ожидать ничего она об Алмазе не знает и знать не может. Ибо прапорюге не положено. Поэтому когда её прижимают вилами к стене она стремительно виляет филеем на судьбу Челомея. Притом о Челомее и его судьбе она тоже не знает абсолютно ничего.
Если её спросить в чём же непроста судьба дважды Героя социалистического труда, кроме того кавалера трёх орденов Ленина и ордена Октябрьской революции, Ленинской и и трёх Государственных премий, главного конструктора с 30 лет и до конца жизни, академика, профессора и депутата Верховного совета СССР, то она не сможет ничего пролепетать. Был арестован? Сидел? Снят с должности? Получил хотя бы раз выговор? Отнюдь.
Она наверно пролопочет что особую непростоту ему придал блат - сын Генсека.

ccsr> Когда повзрослеешь и внимательно изучишь всю историю создания БОЕВЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ ОРБИТАЛЬНЫХ СТАНЦИЙ, тогда у тебя и отпадут твои придурковатые вопросы.

Для этого прийдётся не просто повзрослеть. Для этого прийдётся стать квалифицированным психиатром чтобы разобраться в изгибах женской логики и интелекта блондинки которые привели её с толь нелепому бреду.

ccsr> К слову ты вообще что-нибудь знаешь о системах оптико-электронной разведки чтобы хоть что-то понимать когда они испытывались и принимались на вооружение? Готов поспорить, что ты чайник вообще об этом представления не имеешь.

Мы то знаем много чего. А вот вы то, милая, не знаете ничего. Не только названий аппаратов но даже их индексов изделий. Ибо прапорюге такое знать не положено. Конечно служа механиком на приёмной станции вы слышали о том что чтото там испытывается, но это и всё.

ccsr> Я то знаю - в отличие от тебя.

Нет, милая, вы не знаете НИЧЕГО. Вы знаете что системы передачи изображений по радиоканалу были так как вам положено было обслуживать приёмную аппаратуру, а больше вам ничего знать было не положено. И вы не знаете.

ccsr> Уймись алкаш, ты даже не знаешь для кого готовились Стрелы,

Я то знаю. А вы не знаете. Потому что прапорюге это знать не положено.

ccsr> В спецназе даже по штату не были предусмотрены Стрелы, убогий.

Гениально. Спутники по штату! Долго думала?

ccsr> А вот Околыш как раз в спецназе и является штатным средством

О! Теперь окончательно ясно в каких войсках эта блондинка служила.

Старый>>Также ГРУ занимается обработкой и дешифровкой фотоплёнок доставляемых со спутников.
ccsr> Ты клоун что-нибудь про системы оптико-электронной разведки слышал и с какого года они стоят на боевом дежурстве? Если для тебя понятие "получение информации в реальном масштабе времени" пустой звук, чайник, то для специалистов именно этот параметр является главным, вот почему значение фотопленки снизилось.
Милая

О! Окончательно подтвердилось что прапорюха служила механиком на приёмной станции. О том кто занимается дешифрованием плёнок она не в курсе.

Счас окончательно проверим. Милая, а названия и индексы изделий оптико электронной разведки вы знаете? А изделия через которое всё ретранслировалось в реальном времени?
Если не знаете значит точно механик-прапорюга.

Перегрев, это механик-прапорюга радиотехнических войск ГРУ. Я их чутьём чую. У меня их слава богу было достаточно.
Старый Ламер  8.08.0
RU перегрев2 #09.10.2011 13:28  @Старый#09.10.2011 00:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Старый> Перегрев, ссыкуха перечисляет космические аппараты созданые в интересах внешней разведки. Стрела-1 и Стрела-3 для связи с заграничной агентурой ПГУ, Стрела-2 для связи со спецназом ГРУ (вероятно эту Стрелу она и имеет в виду). Также ГРУ занимается обработкой и дешифровкой фотоплёнок доставляемых со спутников.
А, понятно. Я снимаю свое предположение про "замполита" (как никак офицерская должность), да и прапорщик для него чересчур лестно. Сверчок на КПП, которого разок послали за водкой, и в благодарность налили стакан и позволили закусить за общим столом. Пока замахивал да закусывал, чего-то услыхал. Правда ни хрена не понял. Но, даже случайное прикосновение к серьезным вещам, оставило неизгладимый след в психике нашего "радиста".
 14.0.835.20214.0.835.202
RU перегрев2 #09.10.2011 14:00  @Старый#09.10.2011 13:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Старый> Если её спросить в чём же непроста судьба дважды Героя социалистического труда, кроме того кавалера трёх орденов Ленина и ордена Октябрьской революции, Ленинской и и трёх Государственных премий, главного конструктора с 30 лет и до конца жизни, академика, профессора и депутата Верховного совета СССР, то она не сможет ничего пролепетать. Был арестован? Сидел? Снят с должности? Получил хотя бы раз выговор? Отнюдь.
Старый> Она наверно пролопочет что особую непростоту ему придал блат - сын Генсека.
Безотносительно этого клоуна. Году в 2007 я побывал в командировке в Реутово. Помимо производственного совещания была и неофициальная часть, на которой я, поинтересовался мнением нпомашевцев насчет сына Хрущева. Причем в тональности науч-попа (дескать бездарь был, Челомей его из-за отца держал, как отца поперли, так и сына нафиг и т.д.), реакция реутовцев меня крайне удивила - его (Сергея Хрущева) в КБ хорошо помнят, отношение к нему самое уважительное. Дослужился он до зам. начальника отдела СУ (кто знаком со структурой советских КБ, знают, что зам. начальника отдела - рабочая лошадь), говорили, что никакими преференциями со стороны Челомея он не пользовался, в жизни и в работе человек абсолютно не "звёздный". Единственное изменение статуса после отставки отца - пока отец был при власти он на своей машине (синяя иномарка, то ли французская, то ли итальянская) подъезжал прямо к первому (главному) корпусу, после отставки - машину оставлял за КПП не въезжая на территорию. А в целом, повторюсь, на удивление хорошо отзывались, высоко оценивая его как специалиста. Там какой-то юбилей НПОМАШ намечался, так сказали, что Сергей Хрущев будет обязательно приглашен как один из ветеранов фирмы.
P.S. Потом нас отвели в музей. Классный там музей по экспонатам, только неухоженный. И я залез в тот самый Алмаз. Телескопа не было, дыра метра в два в полу, зато посидел за прицелом той самой пушки :) Но больше всего меня поразило здоровенная термобарокамера (она в том же помещении) в нее целиком всовывали Алмаз и проводили различные испытания имитируя условия космического пространства в части вакуума и температурных воздействий!
P.P.S. Дико жалею, что заменьжевался сфотографировать и сфотографироваться. Была возможность, но побоялся подставить встречающую сторону, всё таки режимное предприятие.
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Старый #09.10.2011 15:20  @перегрев2#09.10.2011 13:28
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2> А, понятно. Я снимаю свое предположение про "замполита" (как никак офицерская должность), да и прапорщик для него чересчур лестно.

Это механик. Это явно видно по его лексикону - "учи матчасть!", "чем больше их последовательно соединяешь тем меньше отдаваемый ток", "лектрохимические процессы". Обрывки фраз услышаных на занятиях по техподготовке. Либо на обучении в ШМАСе. Он слышал сквозь сон эти слова во время сна на занятиях, обрывки запомнил но не смог понять о чём это. Явно заметно именно неспециальное образование, не инженерное и не техническое. Это не учебное заведение а именно занятия проводимые в армии. Я такие занятия вёл 20 лет и очень себе хорошо представляю этих кадров.
Прапоров в армию набирают из обычных гражданских без профильного образования а потом вот такими способами пытаются научить хоть чему-нибудь, чтоб хоть чуть понимали матчасть на которой служат. Результат налицо. Не зря она не говорит о том какое у неё образование.


перегрев2> Сверчок на КПП, которого разок послали за водкой, и в благодарность налили стакан и позволили закусить за общим столом. Пока замахивал да закусывал, чего-то услыхал. Правда ни хрена не понял. Но, даже случайное прикосновение к серьезным вещам, оставило неизгладимый след в психике нашего "радиста".

Перед приездом начальников офицеры естественно приводят в порядок технику, а прапоров выгоняют 3.14дорасить территорию. Мести тротуары, белить бордюры, ровнять сугробы. При этом объясняя им важность задачи: Завтра приезжает такой то! Если прапорюга хоть чуть любопытный и спросит "А кто это?" то может узнать фамилии всех начальников причастных к испытаниям системы.
Старый Ламер  8.08.0
DE Zabzub #09.10.2011 15:33  @Старый#08.10.2011 23:21
+
-
edit
 

Zabzub

новичок

перегрев2>> P.S. А с какого перепуга он относит Алмазы к боевым станциям?
Старый> Потому что он - блондинка. Откуда девушке отличать "боевое" от "разведывательного"?
Старый> Для неё как и для любой бабы - военное значит боевое!
Молчать, я вас спрашиваю! Здесь вам не тут!
Устав учить надо! А то развелось умников... Интелихенты... Рассуждают...
Боевое, разведывательное....
Дежурство всегда боевое!
А вот, если я прийду, и проверить, как ты тумбочку застелил, или пуговица пришита не по уставу,то это разведывательное...
А потом тебе 3 наряда... Копать канаву от забора до обеда!
 7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU перегрев2 #09.10.2011 18:11  @ccsr#09.10.2011 10:48
+
-1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

В принципе Старый уже ответил, так небольшое уточнение.
ccsr> Вот видишь, клоун, ты даже не знаешь руководящих документов об организации боевого дежурства в вооруженных силах и поэтому мелешь все подряд. Даже кок на АПЛ во время похода находится на боевом дежурстве и расписан в состав расчета в случае нештатной ситуации. Но ты же в РВСН похоже не служил и лишь подносил пряники, а поэтому всех этих тонкостей не знаешь.
Дурашка, организация БД в разных видах совершенно разная. На флоте одна, в РВСН совсем другая, в КВ третья. Впрочем это никак не объясняет с какого перепуга один сверчок с гордым ником "ccsr" причислил Алмаз к боевым орбитальным станциям.
ccsr> Мне то не жалко обсудить этот вопрос со специалистами, но с таким клоуном как ты это не имеет смысла делать. Ты же в этом полный "ноль" т.к. никогда не слышал слов "промежуточный отчет", "переходящая работа" и это сразу говорит обо всем. Продолжай вешать лапшу местным лунным аферистам - они тебя за "знатока" считают, а по мне ты обычный трепач, нахватавшийся верхушек о космических программах.
Это означает классический слив по классической схеме - "Знаю, но не скажу!". И ничего больше. Знаете, ccsr, можно сколько угодно надувать щеки и туманно намякивать за свое "героическое" прошлое, но такое поведение никак не может замаскировать печальный факт - как только речь заходит о малейшей конкретике Вы моментально ныряете в кусты. Ни единого упрека в Ваш адрес относительно Вашей полной некомпетентности Вы не в состоянии более менее доказательно опровергнуть. Так, что тащ свехсрочник, про "по колено в гептиле" и про "по пояс с секретных перфолентах" будешь втулять хомячкам с Большака, это они там такое фуфло взахлеб хавают. Впрочем можешь и здесь продолжать народ веселить. Так и быть, дозволяю! С КА в штате - это у тебя удачно вышло! Хвалю!
 14.0.835.20214.0.835.202
1 165 166 167 168 169 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru