[image]

Умер создатель Apple Стив Джобс

 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg

аксакал

админ. бан
TbMA> Ни хаков, ни вирусов

Да у меня тоже ни хаков, ни вирусов, зато есть СОМ-порт, УСБ, СД-РОМ, разъемы под звук. А главное - средства разработки, позволяющие мне писать проги для решения моих задач.
Будь у ипада нормальные порты, то можно было бы использовать его как полевой девайс в паре с такой вот хреновиной для обработки сигналов. Даже цена его в таком случае была бы уместна.

>ни пиратских файлов

Да мне "пиратский" музон и кино как-то не мешает.

TbMA> п.с. Самсунг, кстати, действительно украл.

Что он украл? Он сделал свое устройство, а не лепит лейбл Самсунг на ипад.
   

TbMA

опытный

TEvg> Да у меня тоже ни хаков, ни вирусов, зато есть СОМ-порт, УСБ, СД-РОМ, разъемы под звук. А главное - средства разработки, позволяющие мне писать проги для решения моих задач.
TEvg> Будь у ипада нормальные порты, то можно было бы использовать его как полевой девайс в паре с такой вот хреновиной для обработки сигналов. Даже цена его в таком случае была бы уместна.

1) Имхо, айпад это не основной компьютер для работы. Это 2й, 3й и т.д. компьютер для жены (ребенка и т.п.) чтобы не конфликтовать за место у клавиатуры. Поддержки он требует нулевой. Хакнуть или заразить его не возможно.
2) Айпад заточен под безлимитный интернет, и места где работают все апликухи (как и айфон). Без этих 2х вещей оценить его объективно очень сложно. Все перечисленные порты заменяются на беспроводную связъ и апликухи: USB диски на Dropbox, CDROM на стриминг и т.д.
3) Народ делает например такое>>

TEvg> Что он украл? Он сделал свое устройство, а не лепит лейбл Самсунг на ипад.

Самсунг сделал девайс, который с 2х метров не отличишь от айпада. Даже при свете.
Скопировали все, начиная с дизайна коробки и кончая очень похожей разводкой внутренностей. Даже зарядник не поленились скопировать.
   
US Сергей-4030 #07.10.2011 07:40  @TbMA#07.10.2011 06:51
+
+6
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Гайзы, этот тред, как я его понимаю, в память о неординарном человеке, а не о том, можно ли обойтись без клавиатур. Из уважения к его памяти, может перенесете свое обсуждение?
   14.0.835.20214.0.835.202

TEvg

аксакал

админ. бан
TbMA> Самсунг сделал девайс, который с 2х метров не отличишь от айпада. Даже при свете.

Не, ну ни хера себе критерий! Есть куча вещей, которые не отличишь с двух метров. От ножовок по металлу, до компьютерных мышей и микроволновок.
   
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

TbMA

опытный

TEvg> Не, ну ни хера себе критерий! Есть куча вещей, которые не отличишь с двух метров. От ножовок по металлу, до компьютерных мышей и микроволновок.

Была смешная картинка:


Сергей-4030> Гайзы, этот тред, как я его понимаю, в память о неординарном человеке

Человек был действительно неординарный. Он не делал опросов, не спрашивал "что же вам надо?"
Он выкатывал и говорил "я думаю что надо так". И многое из того что он выкатывал – становилось мэйнстримом.

А очень много народа этого не понимает. Причем очень много даже того народа, который вроде бы должен понимать. Дико смешно смотреть речь Балмера о 1м айфоне, "500 баксов за телефон, да кто его купит" "нет клавиатуры" "мы продаем миллионы телефонов, они - ноль", "у нас есть классный Zune" и т.д. Именно поэтому Эппл "уводил" рынки, а Микрософт только что прибил свой Zune.

Я помню как народ смеялся над первыми графическими оболочками и мышками. "Зачем оно нужно? В тексте все классно и быстро работает".
Где сейчас эти люди? В лучшем случае программируют под эти самые оболочки, в худшем чинят телефоны и устанавливают тарелки.

Нет, это не "мода на таблетки", она не пройдет. Имхо.
   

Taki

втянувшийся

U235> Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер...
RIP. Ушёл человек, которому удалось изменить мир (
   9.09.0
RU Barbarossa #07.10.2011 10:00
+
+6
-
edit
 
RU VB #07.10.2011 11:03  @Сергей-4030#07.10.2011 07:40
+
-
edit
 

VB

втянувшийся

Сергей-4030> Гайзы, этот тред, как я его понимаю, в память о неординарном человеке, а не о том, можно ли обойтись без клавиатур. Из уважения к его памяти, может перенесете свое обсуждение?

Поддерживаю это предложение. Сам очень хотел не отклоняться от темы, но слово за слово втянулся. :)
А сама дискуссия, хоть и оффтоп но ИМХО достаточно интересная и вполне конструктивная (в отличии от того мусора, который уже был в этой ветке).
   

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Он не делал опросов, не спрашивал "что же вам надо?"
TbMA> Он выкатывал и говорил "я думаю что надо так".

Он об этом прямо и говорил: «Люди сами не знают, чего хотят, пока ты не покажешь им это». Поэтому он сам работал в качестве фокус-группы из одного человека – брал домой прототипы продуктов и месяцами их тестировал.
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Шуточка вполне в духе Джобса :)
   
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> Шуточка вполне в духе Джобса :)

Hey Gates! You're NeXT

:hihihi:




NeXT - Wikipedia, the free encyclopedia


NeXT
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article is about the computer company. For other uses, see Next.
Next Software, Inc.


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   3.5.63.5.6

  • Vale [07.10.2011 13:42]: Предупреждение пользователю: TEvg#07.10.11 07:55

VB

втянувшийся

"Стив доказал мне, что зануды не побеждают, побеждают творцы. Стив - не только технолог, на самом деле он и художник, он показал, что искусство имеет значение и что мы упустили тот факт, что людям нужны прекрасные простые продукты"
Эрик Шмидт Google Inc.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Кстати это ай-непонятно-что убило рынок кпк.

потому что это и есть кпк. иначе он не был бы айфоном а был обычным сенсорным телефоном. именно поэтому кпк разом как говорится "are made obsolete by new technologies" (с) CIV
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Почему все фото Стива стариковские? %( Вот же он какой:


Видел графический некролог Джобсу - эмблема Эппл, в которой "выкус" в яблоке - профиль Стива... быдо бы неплохо, что бы Эппл взял себе новую эмблему...
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Поэтому он сам работал в качестве фокус-группы из одного человека – брал домой прототипы продуктов и месяцами их тестировал.

Это правильно - как настоящий экспериментатор, все опыты ставил на себе :)
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Светлая память! Великий человечище был, а ушел так рано. :(

С продукцией компании Джобса я познакомился только в США, и теперь просто впечатлен стойкостью ихней ОСи, прочностью самих девайсов. Конечно, я уверен, что к этому результату привел также и труд множества инженеров, программистов, но все-таки мне кажется, что без курса, заданного хозяином, планки качества, изделия бы выходили другими. Наверняка, более худшими.
По-моему, это одна из немногих компаний, занимающихся выпуском добротных изделий, а не по принципу "быстрее сломается, хомяк быстрее новую игрушку купит".

Прощай, Джобс! Долгих лет твоей "Apple".
   
+
+6
-
edit
 
RU Balancer #08.10.2011 06:42  @Wyvern-2#07.10.2011 20:34
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Почему все фото Стива стариковские? %( Вот же он какой:

Жена на такие фото по ТВ сказала — «Фу, какой он страшный в молодости был! То ли дело позже стал…» :)
   
MD Wyvern-2 #08.10.2011 09:49  @Balancer#08.10.2011 06:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Почему все фото Стива стариковские? %( Вот же он какой:
Balancer> Жена на такие фото по ТВ сказала — «Фу, какой он страшный в молодости был! То ли дело позже стал…» :)

Ну, мы все этологически подкованны, да? И к женскому мнению прислушиватся в данном случае (да и вообще) не будем, ибо знаем его, женского мнения, цену ;)
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
Wyvern-2> Ну, мы все этологически подкованны, да? И к женскому мнению прислушиватся в данном случае (да и вообще) не будем, ибо знаем его, женского мнения, цену ;)


:hihihi:
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Звание Почетного удмурта посмертно вручить основателю Apple Стиву Джобсу, который скончался накануне, предлагает депутат Госсовета Удмуртской республики , главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиль Касимов, передают «Аргументы в Ижевске».
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TEvg> Звание Почетного удмурта

Если подумать на эту тему, то Стив был наполовину сириец (по отцу) - интересно, в Сирии как на это реагируют (вспоминаю как тут рядом с гордостью вспоминали эмигранта Азимова). :)))
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Оказывается Почетными удмуртами уже стали:
художник Казимир Малевич, космонавт Юрий Гагарин, рок-музыкант Сергей Курехин, поэт Дмитрий Пригов, музыкальный критик Артемий Троицкий, сербский режиссер Эмир Кустурица, математик Альберт Эйнштейн.

Так что дело поставленно на широкую ногу и Джобса наверняка сделают Почетным удмуртом.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Так что дело поставленно на широкую ногу и Джобса наверняка сделают Почетным удмуртом.
А по нечетным ему можно будет остаться просто Стивом Джобсом? :D Ему пожалуй и этого достаточно...
Впрочем развлечение безобидное, не вижу причин возмущаться...
   14.0.835.20214.0.835.202
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru