дешевый разведсамолет

а то все беспялотняки, да беспялотняки...
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-2
-
edit
 

au

   
★★☆
iodaruk> Потому что 500 127мм снарядов с радиовзрывателем на один сбитый

Это же на глаз? А если наводить оптикой с контупером, будет совсем другая статистика. А если ещё лазером светить вслед, чтобы подруливать в полёте — без мозгов в снаряде, по-простому..
 

iodaruk

аксакал


au> Это же на глаз? А если наводить оптикой с контупером, будет совсем другая статистика.

Это с РЛС, ПУАЗО и центральной наводкой.
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Это же на глаз? А если наводить оптикой с контупером, будет совсем другая статистика.
iodaruk> Это с РЛС, ПУАЗО и центральной наводкой.

РЛС обнаружения, а не наведения и сопровождения. Шилка с РЛС сопровождает и попадает нормально.
 

iodaruk

аксакал


au> РЛС обнаружения, а не наведения и сопровождения. Шилка с РЛС сопровождает и попадает нормально.

С километра?

Речь то про 15-20...

На тех дистанция кстати было вполне себе приличное оптическое сопровождение(по углам). Дальность и скорость-от ПУАЗО.

зы

Вооружение

 Главный калибр Универсальная батарея Зенитные автоматы Радиолокационное вооружение Авиационное вооружение Шлюпки и экипаж Главный калибр Первоначально на корабли должны были поставить по три 4-орудийные башни с 356-мм пушками модели Мк 11, которые представляли собой заметное улучшение по сравнению с моделью Мк 4, которая первоначально стояла на линкорах типов «Нью-Мексико» и «Теннеси». Разработка свободных лейнеров облегчала замену стволов, а полуавтоматические затворные механизмы повышали скорострельность. // Дальше — navycollection.narod.ru
 
В бою их первым применил крейсер «Хелена» 4 января 1943 года. Снаряды взрывались примерно в 21 метре от цели при угле раскрытия конуса рассеивания осколков примерно 55° назад от носика снаряда. Несмотря на огромные преимущества перед снарядами с механической настройкой взрывателя (перед заряжанием снаряда в ствол время вручную ключом устанавливалось в зависимости от дистанции до цели), у них проявился серьезный недостаток: при стрельбе по торпедоносцам на малых углах возвышения радиолокационные взрыватели срабатывали на обычные морские волны. К июню 1944 года эту проблему удалось частично решить, но полностью устранить ее так и не смогли. В 1943 году около 25% 127-мм снарядов имели радиолокационные взрыватели и на их долю приписывался 51% сбитых этим калибром самолетов. Особенно эффективными снаряды с VT-взрывателями оказались против «камикадзе», которые атаковали, как правило, с высоты: на каждый сбитый самолет в среднем расходовалось 310 снарядов против 1162 обычных. Обычно, чтобы сбить самолет (не «камикадзе») требовалось потратить 960 стандартных 127-мм снарядов или 624 с радиолокационным взрывателем.
 


Про систему управления огнём там тоже написано.
 14.0.835.18614.0.835.186
Это сообщение редактировалось 08.10.2011 в 12:38

au

   
★★☆
iodaruk> С километра?
iodaruk> Речь то про 15-20...

Шилка со своей задачей справляется. А для этой я пишу про шарик + лидар.
 
au> Это же на глаз? А если наводить оптикой с контупером, будет совсем другая статистика. А если ещё лазером светить вслед, чтобы подруливать в полёте — без мозгов в снаряде, по-простому..
Вроде как у Лена Дейтона в романе "бомбардировщик" упоминалось, что в проливе какой-то немецкий крейсер вел зенитный огонь ночью 100-мм с радарным наведением. Я не совсем в курсе, было ли оно вообще тогда, и в каком виде, но в память запало как инфа, требующая подтверждения или опровержения.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

tramp_

дёгтевозик
★☆

TEvg> Ну просто пушка стоит денег и немалых.
Так, а ЗУР денег стоит дешево? Ну и не раскрыт вопрос скорострельности применительно к НК
TEvg>А с моря 76, 100 и 130-мм зенитки никуда не делись, а вполне себе процветают.
если насчет 76-мм я не будут сильно возражать, хотя появление DART-а и тут позволяет задать вопрос, а вот по поводу 100-м и тем более 5" корабельных зениток хотелось узнать больше, для чего могу предложить Еще о планах ВМФ закупить зарубежные артустановки
TEvg> На море так и произошло, как я предлагаю
а потом исчезло, интересно почему?
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


tramp_> а вот по поводу 100-м и тем более 5" корабельных зениток хотелось узнать больше
нет таких зениток. Корабельные орудия универсальные, и зенитная стрельбы в задачи также входит.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> а вот по поводу 100-м и тем более 5" корабельных зениток хотелось узнать больше
spam_test> нет таких зениток. Корабельные орудия универсальные, и зенитная стрельбы в задачи также входит.
такие зенитки были, и они стали универсальными, в ходе исчезновения других калибров, тем более речь идет о скорострельных образцах, но мне также интересен ответ вот на это дешевый разведсамолет
 7.0.17.0.1

ko4evnik

опытный

Bredonosec>> говорят, когда автоматика за счет отката, кучность хорошая. Не знаю, не моя сфера.
au> Вот получше — 76мм, на 30км пуляет, 120в/с:

au> Прикрутить к этому хороший шарик, и получится "снайперка" против БЛА, которую я так давно "хочу" :)

тогда уж сразу так:

 
RU Полл #09.10.2011 22:16  @ko4evnik#09.10.2011 21:55
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
ko4evnik> тогда уж сразу так:
Ничего, что я немного подпорчу этот праздник жизни?

404 - Ошибка: 404

Вы не можете посетить текущую страницу по причине: Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц: Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.. Категория не найдена // www.kbptula.ru
 

 

au

   
★★☆
ko4evnik> тогда уж сразу так

"Шарик к пушке", а не избушку и радиоузел. Если уж кидаться картинками, то оно было бы похоже на это:

Разница в подходах, надеюсь, очевидна :)
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
au> Разница в подходах, надеюсь, очевидна :)
Да, очевидна - приведенная вами установка не может использоваться в качестве зенитной из-за малых углов вертикальной наводки, низкой скорострельности и малого готового к стрельбе боекомплекта.
 

au

   
★★☆
Полл> Да, очевидна - приведенная вами установка не может использоваться в качестве зенитной

Надпись над картинкой прочитайте. Там вам должна быть очевидна ключевая фраза: "похоже на" :)
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> тогда уж сразу так
au> "Шарик к пушке", а не избушку и радиоузел. Если уж кидаться картинками, то оно было бы похоже на это:

на Отоматике их есть:
В состав оптико-электронной системы прицеливания и сопровождения входят: оптический панорамный прибор наблюдения воздушной и наземной обстановки командира экипажа; оптико-электронное прицельное устройство наводчика с оптическим и телевизионными каналами и лазерным дальномером (на алюммоиттриевом гранате с неодимом), генерирующим 10 импульсов в секунду; телевизионно-оптическое следящее устройство, работающее в условиях низкой освещенности.
 


избушка дело небесполезное.
потребная аппаратура имеет размеры чуток поболее айфонного. кроме того любит теплость, сухость и беспыльность.
да и белковую прослойку между камерой и пушкой тоже надо где-то содержать.
а то забалует и испортится...
 
RU ko4evnik #09.10.2011 22:53  @Полл#09.10.2011 22:16
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> тогда уж сразу так:
Полл> Ничего, что я немного подпорчу этот праздник жизни?
этим мне праздник жизни не испортишь. скорее наоборот, усугубишь. :)
 

au

   
★★☆
ko4evnik> избушка дело небесполезное.

Вредное. И она там сугубо ради...

ko4evnik> да и белковую прослойку между камерой и пушкой тоже надо где-то содержать.

...этого — по привычке.

Схема страйкера лучше — места для всего в таком шасси больше, защищено в нём всё лучше, и прокладка не перемешана с крупной артиллерией и снарядами в малом объёме. Привычку прикладываться к окуляру и дёргать за рычаги нельзя выдавать за оптимальное решение.
 

iodaruk

аксакал


ko4evnik>> избушка дело небесполезное.
au> Вредное. И она там сугубо ради...

Чтоб углы наводки обеспечить-всё равно избушку городить придётся-мысленно просто проверните это всё на 85 вверх и на 360 вокруг. Да-там откат ещё полметра-кабы дно не вышибло казёником то. Людикам и снарядам места не останется, равно как и аппаратуре.


И всё равно-в 20км-фиг попадёшь-надо в итоге из снаряда самонаводящуюся ракету городить.
 14.0.835.18614.0.835.186

au

   
★★☆
iodaruk> Чтоб углы наводки обеспечить-всё равно избушку городить придётся

Это уж конструкторы пусть придумывают. Если задачу чёткую дали — вперёд.

iodaruk> И всё равно-в 20км-фиг попадёшь-надо в итоге из снаряда самонаводящуюся ракету городить.

А мне на 20 не надо — на 20 пусть ракеты летают. Мне надо сбивать БЛА средненего уровня (Предатор и аналоги) и ниже, на которых ракет не напасёшься, а ЦУ они дают как раз артиллерии и прочих "тактиков". У них рабочая высота 7.5км, скорость до 100м/с. Всё что выше и быстрее — цели ЗРК. Всё что ниже — пушка. К тому же для 155мм есть готовый УАС — на его основе можно придумать управляемый зенитный снаряд. Всё управление что для него нужно — это подрыв по сигналу (дальность от лидара) и небольшая коррекция траектории для повышения точности. Это ещё проще чем бимрайдер.
 
au>а ЦУ они дают как раз артиллерии и прочих "тактиков". У них рабочая высота 7.5км, скорость до 100м/с. Всё что выше и быстрее — цели ЗРК. Всё что ниже — пушка. К тому же для 155мм
адмирал, а ничего, что контрбатарейная борьба еще давно более успешна, нежели борьба с мелкими зур (и пускающими их комплексами) в отсутствие прр?
А то ведь 155 достаточно далеко засекаются.. И летят баллистически.. И дать залп по источнику не составит особого труда..
Да и стоимость снарядов не столь нулевая будет..

> Всё управление что для него нужно — это подрыв по сигналу (дальность от лидара) и небольшая коррекция траектории для повышения точности. Это ещё проще чем бимрайдер.
а чем плох р-л взрыватель, еще в ВВ2 применявшийся?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

iodaruk

аксакал


au> Это уж конструкторы пусть придумывают. Если задачу чёткую дали — вперёд.

Но как?(тм)
Дано:
Дрын длинной 6 метров.
Цапфы в метре от заднего конца.
Длинна отката-полметра(а то и поболее).
Усилие на цапфах(пиковое)-100 тонн.

Вопрос-как вертеть эту "удочку" на -5+85/360 без двухметрового погона и полутораметровой ямы под ним? У самоходок тех-же размер избушек среди прочего и определяется положением цапф орудия-чтоб на больших углах днище шасси не выбить при выстреле.

Ещё не факт что у страйкера круговой обстрел даже на его углах -5+15. Хотя если откат метр и с дульным тормозом-то возмжно.


А предатор-ну поставьте голову с БЧ от Иглы-Н на Стрелу-10, да топливо новое примените-достанет. Дёшево и сердито. На 7.5км потолка и 10-12км наклонной дальности по дозвуковой неманеврирующей цели хватит.
 14.0.835.18614.0.835.186
Это сообщение редактировалось 10.10.2011 в 13:38
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> А то ведь 155 достаточно далеко засекаются.. И летят баллистически.. И дать залп по источнику не составит особого труда..

Если БЛА увидит защищаемые объекты и даст ЦУ тем силам, они и без засечения 155мм ударят. Лучше стрелять первым.

Bredonosec> Да и стоимость снарядов не столь нулевая будет..

Главное попасть, победить — проигравшая сторона всё оплачивает, учтите это в расчётах. :) Но чтобы не получилось что по всему нужно пулять дорогие ЗУР, учтите также логистику войны: для ЗУР будут свои цели, а близкие мелкие можно сбить снарядом, который не только зенитный, а вполне универсальный. На применение 155мм желающих всегда хватает.

Bredonosec> а чем плох р-л взрыватель, еще в ВВ2 применявшийся?

Срабатыванием на любую фигню, от помех до ложных целей времён той же ВВ2. Сомнительными перспективами срабатывания от мелких и малозаметных целей. Лазерный канал конструктивно защищён от помех и действует по принципу уточнения времени подрыва. Канал прост: простая оптика, простой фотодиод, все сложности остаются на земле. Это лучше чем радиовзрыватель.
 

au

   
★★☆
au>> Это уж конструкторы пусть придумывают. Если задачу чёткую дали — вперёд.
iodaruk> Но как?(тм)
iodaruk> Вопрос-как вертеть эту "удочку"

Я же говорю: есть конструкторы — пусть они придумывают.


 

iodaruk

аксакал


au> Я же говорю: есть конструкторы — пусть они придумывают.

У примеров сектор обстрела не дотягивает до требуемого где то в пять-шесть раз(на вскидку-не более +70 и ±45-в лучшем случае-скорее всего +60 и ±30). Пока будете переезжать-оно улетит.
 14.0.835.18614.0.835.186
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexNAVY #11.10.2011 01:14  @spam_test#08.10.2011 15:54
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
spam_test> ....Корабельные орудия универсальные, и зенитная стрельбы в задачи также входит.

Уточню. Для этих калибров задача пво - на первом месте. Для новой 130-ки - на последнем.
Ибо наелись у ак-130
 7.0.17.0.1
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru