[image]

Ракетфест

 
1 39 40 41 42 43 80

NNV

втянувшийся

Rolanddark>> Ну когда же, когда же наконец будет Ракетфест................
Lin> Ближайщий - в Питере 9го октября.
Lin> Сбор всех желающих поучаствовать и посмотреть, в вестибюле метро ул.Дыбенко.
Lin> Выход на позицию в 10.00. Начало полетов в 11.00 на поле за строящимся массивом “Новый Оккервиль”.
Lin> В Москве, думаю, не раньше весны теперь (на 12 апреля в любом случае нужно делать нечто грандиозное). А осенью - зимой - в случае предоставления площадки согласованной с Росавиацией.
Lin> Пока хозяева аэродрома оказались очень жадными (не думаю, что у ракетомоделистов возникнет желание платить почти 2000р за аэродром, к которому ещё и добираться больше часа).

Ну если точнее, то 1700 руб за человека, минимум - 10 человек, максимальная высота - 1,2 км, размеры поля - 1х1 км. Добираться можно на общественном транспорте - 1-2 часа, 160-170 руб в одну сторону. Придется выезжать от метро "Южная" как минимум в 7:00 и стартовать утром (таковы особенности аэродромного распорядка).

Более удобный вариант - заказать маршрутку под Ракетфест туда/обратно. По деньгам выйдет примерно столько же, но будет гораздо удобнее. Однако это не снимет проблемы с арендой аэродрома и ранним выездом.

Это аэродром "Волосово", на очереди еще "Дракино" - посмотрим, что там будет и решим.

Лин, ты, кстати, звонил ДОСААФовскому человеку на счет поездки в Дракино? Если не сможешь 8-го, то и на 15-е желательно договориться заранее.
   
+
-
edit
 

round

втянувшийся

Всех приглашаю на Фестиваль Науки 2011 в Экспоцентр на Краснопресненской набережной, состоится презентация российской инновационной образовательной программы "Первый Спутник", ну и ещё новости есть. Стенд В-4-3.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

round> Всех приглашаю на Фестиваль Науки 2011

Для тех, кто не может посетить Фестиваль, прилагаю фото.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

round> Для тех, кто не может посетить Фестиваль, прилагаю фото.

Сегодня, в 13.00 на центральной площадке Фестиваля Науки 2011 состоялась презентация всероссийского инновационного образовательного проекта "Первый Спутник". В рамках проекта будет учреждена специальная секция для ракетомоделистов-любителей, участие в которой разрешит все правовые и технические коллизии, сделает возможным всем желающим заниматься экспериментальным ракетостроением в правовом поле.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 09.10.2011 в 00:13

round

втянувшийся

Ракеты программы "Парус" МГТУ им.Баумана, реализуемой в рамках проекта "Первый Спутник"
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Инициативная группа участников Проекта.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Сразу после презентации.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round> Ракеты программы "Парус" МГТУ им.Баумана

А можно подробнее об этой программе? Это именно студенческая программа? Какая цель программы? Для чего именно делаются ракеты?
   7.0.17.0.1

Lin

опытный

О различных программах говорили многие. Хотелось бы конкретики (на email) - что нужно сделать чтобы "завтра" ракетфестовцам выйти и запустить свои ракеты? И где состоятся эти пуски? На каком правовом поле :)
   8.08.0

round

втянувшийся

Lin> О различных программах говорили многие.

Да, о программах говорили многие, жизнь покажет что это означало.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Serge77> А можно подробнее об этой программе?

Всё можно увидеть на сайте ПЕРВЫЙ СПУТНИК, ну и для Форума в первую очередь. Сегодня только приехал, завтра постараюсь.
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round> Всё можно увидеть на сайте ПЕРВЫЙ СПУТНИК

Увидел. Блин, ну и программа.

2011 - запрос на финансирование
2012 - создание офиса, комиссии, запросы на финансирование
2013 - разработка концепции
2014-2016 - начало реализации.... показательные пуски, проектирование космодрома

ПЕРВЫЙ СПУТНИК » О проекте

О проекте
Цели
Популяризация достижений отечественной ракетной техники и космонавтики
Развитие практических форм обучения.
Профессиональная ориентация школьников и учащихся, обучающихся в учебных заведениях для работы в высокотехнологичных областях производства космической и авиационной техники.
Создание творческих коллективов для ранней профориентации школьников и вхождения их в профессиональные сообщества.


// Дальше —
1-sputnik.ru
 


Блин, а где же реальные дела???????????????

Как всегда.....

Но ведь на фото были студенты с какими-то ракетами. Что это за ракеты? Из набора? Или они с полезной нагрузкой?
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Serge77> Увидел. Блин, ну и программа.

Serge77, ты же меня давно знаешь, неужели я похож на человека, который будет заниматься "маниловщиной". Проект, напоминаю, стартовал вчера, правда офис уже работает. Вся работа будет показана. Очень надеюсь, что и на Украине возникнет что-либо подобное, будет интересно посоревноваться, по-братски, конечно.
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round> Serge77, ты же меня давно знаешь

Честно говоря, не могу такого сказать. Может я тебя знаю, но не знаю, что ты round?

round> неужели я похож на человека, который будет заниматься "маниловщиной".

Я про тебя ничего не писал и не имел в виду. Просто прочитал План по твоей ссылке.

round> Очень надеюсь, что и на Украине возникнет что-либо подобное, будет интересно посоревноваться, по-братски, конечно.

И я этого хочу, недавно говорил с деканом аэрокосмического факультета.
Поэтому очень интересуюсь, что это за ракеты программы "Парус" МГТУ им.Баумана.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Serge77> Честно говоря, не могу такого сказать. Может я тебя знаю, но не знаю, что ты round?

Это означает лишь одно, что много будет интересных новостей.
   7.0.17.0.1

Yalex

втянувшийся
round> Всё можно увидеть на сайте ПЕРВЫЙ СПУТНИК

А какое отношение к проекту имеет "Молодая Гвардия"?
Почему на сайте так часто упоминается слово "инновация"? Какое отношение инновации имеют к разработке документов?
Почему в целях и задачах проекта нет слов о запуске хотя бы стратосферной ракеты?
Почему в первую очередь нашли офис, а не мастерскую? Как можно привлечь "молодого технаря" в офис?
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Serge77> Поэтому очень интересуюсь, что это за ракеты программы "Парус" МГТУ им.Баумана.

На фото бортовой модуль со спутником.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Yalex> Почему в первую очередь нашли офис, а не мастерскую? Как можно привлечь "молодого технаря" в офис?

Yalex, если бы ты знал, каким производственным ресурсом обладает Проект. В Проекте непосредственно участвует средняя и высшая профессиональная школа, научные и производственные предприятия. Проект молодёжный, многие из студентов и обучающихся участвуют в политической жизни, у нас на это ценза нет.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

round> В Проекте непосредственно участвует средняя и высшая профессиональная школа, научные и производственные предприятия.

По моему, это уже далеко выходит за рамки любительского ракетостроения.
Дальше, только увидеть здесь работников из РОСКОСМОСа, которые начнут также мерется здесь наравне с нами своими "пиджаками" :D
   7.07.0
+
-
edit
 

round

втянувшийся

SashaPro> По моему, это уже далеко выходит за рамки любительского ракетостроения.

Я же писал,что для экспериментаторов будет секция, конечно, Проект образовательный.
   7.0.17.0.1

Ckona

опытный
★☆
Serge77>> А можно подробнее об этой программе?
round> Всё можно увидеть на сайте

Господа, прежде чем писать это собщение, я прочитал все сообщения round'а, внимательно всматривался в фотографии и пытался вообразить - кто ?

На основании этого "воображения", предлагаю рассматривать инициативу round'а как деятельность человека, который не "поднимался" в любительстве, а "спустился" - в силу необходимости развития/поддержания/сохранения вполне определенной отрасли знаний и техники.

Затея серьезна прежде всего организационным размахом - создается не группа энтузиастов, а, так сказать, "движение". Соответственно, не мастерская является первоочередной необходимостью, а организационный "центр вещания", то есть офис.

Успех будет определяться "своевременностью" проекта, и, скорее всего, он будет развиваться не по желанию round'а, а каким-то своим, непрогнозируемым путем, в зависимости от состава "команды" и уровня лоббирования проекта на государственном уровне.

Считаю, что не следует ожидать от round'а подробных описаний конструкций, технологий и т.д. - всего того, что составляет основное содержание нашего Форума. (Возьмем абстрактного "спортсмена-ракетомоделиста" - какой смысл раскрывать свои секреты - чтобы потом выигрывал кто-то другой ?)

Желаю round'у удачи в его образовательной программе и деятельности. Главная польза - в заполнении вакуума интересов и смещении центра внимания молодежи от потребительского к творческому началу.
   

Yalex

втянувшийся
Yalex>> Почему в первую очередь нашли офис, а не мастерскую? Как можно привлечь "молодого технаря" в офис?
round> Yalex, если бы ты знал, каким производственным ресурсом обладает Проект. В Проекте непосредственно участвует средняя и высшая профессиональная школа, научные и производственные предприятия.

Мне как раз и интересно какими производственными ресурсами обладает проект? С какими материалами и технологиями возможна работа? Есть ли команда? Кто руководитель? Есть ли цели у проекта кроме генерирования очередной "бумаги"?
Почему прежде чем делать демонстратор ваших "инноваций"( кстати в чем они?), вы начинаете создавать Комиссии?

>Проект молодёжный, многие из студентов и обучающихся участвуют в политической жизни, у нас на это ценза нет.

Участвуют исключительно на стороне единоросов? Хотя наверное глупый вопрос учитывая что в проекте участвует Бауманский.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Ckona> Желаю round'у удачи в его образовательной программе и деятельности. Главная польза - в заполнении вакуума интересов и смещении центра внимания молодежи от потребительского к творческому началу.

Спасибо Ckona тебе за добрые слова и понимание. Многое из того что я делаю не определяется "спусками" или "подъёмами" куда либо, меня в профессию привёл именно моделизм, правда мне иногда страшновато вспоминать некоторые детали своего "технического творчества", так что для меня в этой работе всё родное. Одна из задач Проекта дать возможность творческим людям реализовать свой потенциал, сделать реальным то, что вне Проекта выполнить трудно или невозможно.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Yalex> Мне как раз и интересно какими производственными ресурсами обладает проект? С какими материалами и технологиями возможна работа? Есть ли команда? Кто руководитель? Есть ли цели у проекта кроме генерирования очередной "бумаги"?

Вся работа будет подробна представлена, очень надеюсь на то, что многие увидят для себя возможность участвовать. "Генерировать" бумаги неизбежное зло. Только благодаря верно исполненному документу возможно будет то, что сейчас невозможно. Уверен, что многие фуромчане смогут участвовать в работе и всё задуманное будет реализовано.
   7.0.17.0.1
1 39 40 41 42 43 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru