Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 167 168 169 170 171 202
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Y.K.>> Я про то, что лорд Рэлей не имеет отношения к цвету галогенов :)
flateric> ...а также галлюциногенов - Хогленда и его персонажей...

Самое прикольное - Ассанжа прихватили, а Хоглена нет=)
 4.1.249.10454.1.249.1045
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2011 07:25  @3-62#11.10.2011 20:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Я про то, что лорд Рэлей не имеет отношения к цвету галогенов :)
3-62> Ну, да, конечно. Хотя интересно узнать что на сей счет думает "та" команда. :)
3-62> А про небо что? ;)

Ну, небо - это как раз к вышеназванному лорду :)

А самое интересное - на чем конкретно происходит рассеяние ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU bjaka_max #12.10.2011 07:32
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Я вот читаю эту ветку и удивляюсь. А почему многоуважаемые решили, что ссык имеет хоть какоето отношение к космосу (ну кроме вакуума в голове)? Потомучто оно так сказало? Хм...
 1212
RU Hasky_Haven #12.10.2011 08:58  @bjaka_max#12.10.2011 07:32
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

bjaka_max> Я вот читаю эту ветку и удивляюсь. А почему многоуважаемые решили, что ссык имеет хоть какоето отношение к космосу (ну кроме вакуума в голове)? Потомучто оно так сказало? Хм...

Так и я давно уже говорил - это просто школота.
Терминов в гугле нахваталось, смысла их не понимает, может каких брошюр популярных по диагонали просмотрело, но свое Я показать хочется.
 7.0.17.0.1
RU Старый #12.10.2011 10:04  @bjaka_max#12.10.2011 07:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bjaka_max> Я вот читаю эту ветку и удивляюсь. А почему многоуважаемые решили, что ссык имеет хоть какоето отношение к космосу (ну кроме вакуума в голове)? Потомучто оно так сказало? Хм...

Вобщето никто и не думает что ссыкуха имеет отношение к космонавтике.Никто и раньше так не думал, ну а уж как показали её крайние сообщения и в станции Алмаз и в прочих наших космических аппапратах она ни ухом ни рылом.
Но гдето к какимто радиотехническим приёмным станциям она отношение имела. На уровне механика без специального образования.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #12.10.2011 10:11  @Hasky_Haven#12.10.2011 08:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hasky_Haven> Так и я давно уже говорил - это просто школота.
Hasky_Haven> Терминов в гугле нахваталось, смысла их не понимает, может каких брошюр популярных по диагонали просмотрело, но свое Я показать хочется.

Школота не имевшая отношения не скажет "Учите матчасть: станция Околыш - накопление сигнала". "Чем больше ты их последовательно соединяешь тем меньше отдаваемый ток", "трансляция в реальном времени", не будет бормотать о принципах теплоёкостного охлаждения аппаратуоы в условиях жаркого климата и пр. Если вы помните начала она здесь со станций радиоразведки, потом с энергетики радиолинии по которой передавалось изображение с луны. Значит о проблеме такой она слышала, но вот самих терминов "пропускная способность радиолинии, "энергетика радиолинии" не слыщала.
Это явные бессвязные обрывки знаний полученые на занятиях по техподготовке. Причём на занятиях именно по приёмным радиотехническим устройствам.
Старый Ламер  8.08.0
RU korneyy #12.10.2011 10:25  @Старый#12.10.2011 10:04
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Но гдето к какимто радиотехническим приёмным станциям она отношение имела. На уровне механика без специального образования.

Рекомендую топик:
О собственности СССР и советской армии в Восточной Европе

Там он себя по-другому позиционировал.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Hasky_Haven #12.10.2011 10:50  @Старый#12.10.2011 10:11
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Старый> Это явные бессвязные обрывки знаний полученые на занятиях по техподготовке. Причём на занятиях именно по приёмным радиотехническим устройствам.

Не, ну в этом-то я согласен.
Другое дело, что оно могло получить ровно то же самое, к примеру, на военной кафедре гуманитарного ВУЗа.
В общем возможны варианты.
А вот то что к реальной технике оно отношение не имело, я думаю всем тут понятно.
 7.0.17.0.1
RU 3-62 #12.10.2011 13:50  @Yuri Krasilnikov#12.10.2011 07:25
+
-
edit
 

3-62

опытный


Y.K.> А самое интересное - на чем конкретно происходит рассеяние ;)

Ясен пень - "на неоднородностях" :D
 9.09.0
RU Старый #12.10.2011 14:04  @korneyy#12.10.2011 10:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Но гдето к какимто радиотехническим приёмным станциям она отношение имела. На уровне механика без специального образования.
korneyy> Рекомендую топик:
korneyy> О собственности СССР и советской армии в Восточной Европе
korneyy> Там он себя по-другому позиционировал.

Посмотрел. Не нашёл как она себя там позиционировала. По моему обычные стенания прапора о том что он мог бы украсть ан нет, отдали другим.
А в ГСВГ она вероятно служила.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #12.10.2011 14:08  @Hasky_Haven#12.10.2011 10:50
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hasky_Haven> Другое дело, что оно могло получить ровно то же самое, к примеру, на военной кафедре гуманитарного ВУЗа.

В гуманитарных ВУЗах и на военных кафедрах готовят военных гуманитариев. Нет такого чтоб в гуманитарном ВУЗе учили на техническую специальность.

Hasky_Haven> А вот то что к реальной технике оно отношение не имело, я думаю всем тут понятно.

Я думаю имело но именно на уровне механика: Подай, принеси, протри, уйди, не мешай.
Старый Ламер  8.08.0
RU Hasky_Haven #12.10.2011 15:17  @Старый#12.10.2011 14:08
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Старый> Я думаю имело но именно на уровне механика: Подай, принеси, протри, уйди, не мешай.
Ага. Именно это я и имел ввиду. Просто немного не так выразился.
 7.0.17.0.1
RU Старый #12.10.2011 17:15  @ccsr#09.10.2011 21:29
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, как оказалось об Алмазе она тоже ни ухом ни рылом:
ccsr> ...Система, которую начали проектировать еще в 1964 году, была действительно уникальной для своего времени, у американцев подобных разработок не было даже в отдаленной перспективе. Пилотируемый космический комплекс «Алмаз», который начало разрабатывать КБ Челомея включал орбитальную станцию весом в 17,8 тонн и объемом около 100 куб. метров, высокоэнергетичный транспортный корабль снабжения (ТКС) с новейшим узлом стыковки и массой в 18 тонн и 2 многоразовых спускаемых аппарата, каждый из которых мог взять по 3 космонавта и 100 кг. груза. Данный комплекс помимо сугубо научных задач мог выполнять и вполне определенные военные функции – сбивать вражеские спутники, вести разведку и даже наносить бомбовые удары по объектам на поверхности планеты. Притом что полный экипаж станции состоял из 6 человек, она могла вести боевые действия и в полностью автономном режиме без участия пилотов."

И как я и предполагал для женщины "военное" и "боевое" - одно и то же.


Старый>> Счас окончательно проверим. Милая, а названия и индексы изделий оптико электронной разведки вы знаете? А изделия через которое всё ретранслировалось в реальном времени?
ccsr> Тебя алкаш уже и в гугле забанили? Ищи сам, клоун.

О! Проверка удалась. Девушка в них ни ухом ни рылом. Нашла бы в интернете да не знает какое слово спросить у Гугла. Надо ж название знать или индекс, чтоб спросить, а она не знает.

Милая, если вы как следует попросите то я вам подскажу. Помните как надо просить?
Старый Ламер  8.08.0
RU ccsr #12.10.2011 17:53  @Yuri Krasilnikov#12.10.2011 07:25
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Y.K.>>> Я про то, что лорд Рэлей не имеет отношения к цвету галогенов :)
3-62>> Ну, да, конечно. Хотя интересно узнать что на сей счет думает "та" команда. :)
3-62>> А про небо что? ;)
Y.K.> Ну, небо - это как раз к вышеназванному лорду :)
Y.K.> А самое интересное - на чем конкретно происходит рассеяние ;)
Прийдется вас вернуть Юрий Абрамыч опять к американским авторам. Я понимаю что здешние бакланы долго будут сопли жевать, но вы то сразу найдете "ложь" в книге другого аммериканца:

«Марс: Живая Планета»
«Заявление ДиГрегорио о том, что за происшествием с мониторами стояло руководство НАСА, основывалось на словах официального источника: бывшего пресс-секретаря ОЗД Джурри Дж.Ван дер Вуда. В своем письме ДеГригорио (оно упоминается в книге) Ван дер Вуд пишет:
«Мы вместе с Роном Вичелманом (из лаборатории обработки изображений при JPL) были ответственными за контроль качества цвета на фотографиях посадочного модуля, когда д-р Томас Матч, руководитель группы, работающей со снимками «Викинга», сказал нам, что ему звонили из администрации НАСА с просьбой о том, чтобы мы испортили негатив с голубым небом Марса, полученный из цифрового оригинала».
Это странное стечение обстоятельств наводило на множество тревожных подозрений. Например, почему директор НАСА был так озабочен сокрытием настоящего цвета Марса от американского народа и всего мира в 1976 году? ».

Так расскажите, научно обосновывая, почему самая "честная" организация НАСА так лихо манипулировала, подсовывая фальшивое изображение. С нетерпением жду ваших разъяснений - надеюсь сам факт такой подтасовки вы уже опровергать не будете...

Старый> Это явные бессвязные обрывки знаний
Кончай звиздеть алканавт - ты даже анекдотов про летчиков не знаешь, а хотел крутым перцем из ВВС перед всеми предстать, хоть словосочетание "учите матчасть" все авиаторы знают и появилось оно от них. Лей воду, баклан...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2011 в 18:03
US Сергей-4030 #12.10.2011 18:03  @Старый#12.10.2011 10:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Старый> Школота не имевшая отношения не скажет "Учите матчасть: станция Околыш - накопление сигнала". "Чем больше ты их последовательно соединяешь тем меньше отдаваемый ток", "трансляция в реальном времени", не будет бормотать о принципах теплоёкостного охлаждения аппаратуоы в условиях

Это совершенно не наверняка. Скажем, чадо услышало от деда/папы/дядюшки, служившего срочную близко к "объектам". И теперь спешит передать знания в массы. Чаду, собственно, пофиг, что писать, ему дорого уже то, что нормальные люди на него обращают внимание.
 14.0.835.18714.0.835.187
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2011 18:38  @3-62#12.10.2011 13:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А самое интересное - на чем конкретно происходит рассеяние ;)
3-62> Ясен пень - "на неоднородностях" :D

Неоднородностях чего - неужели воздуха? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.10.2011 18:54  @ccsr#12.10.2011 17:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> негатив ... полученный из цифрового оригинала.

Надо ж до такого додуматься...

ccsr> Кончай звиздеть алканавт - ты даже анекдотов про летчиков не знаешь, а хотел крутым перцем из ВВС перед всеми предстать, хоть словосочетание "учите матчасть" все авиаторы знают и появилось оно от них. Лей воду, баклан...

Милая, я рассказываю о том кому приходится выслушивать такие анекдоты.
Кстати да, где вас уже били?
Старый Ламер  8.08.0
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> Данный комплекс помимо сугубо научных задач мог выполнять и вполне определенные военные функции – сбивать вражеские спутники, вести разведку и даже наносить бомбовые удары по объектам на поверхности планеты. Притом что полный экипаж станции состоял из 6 человек, она могла вести боевые действия и в полностью автономном режиме без участия пилотов."

Да, наша дура так никогда и не узнает, зачем была пушка на Алмазе. Про бомбовые удары, экипаж в 6 человек и боевые действия в автономном режиме доставило особо) так и представляю себе ОПС, гоняющуюся за вражескими спутниками на орбитах :D типа примерно так

гугл ссыка не спас, и первой ссылкой видимо, выпала эта бредятинка про Алмаз - звезду смерти)
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 12.10.2011 в 20:27
RU flateric #12.10.2011 19:41  @Старый#12.10.2011 18:54
+
-
edit
 

flateric

опытный

Старый> Кстати да, где вас уже били?
на RusArmy
 14.0.835.20214.0.835.202
RU 3-62 #12.10.2011 19:46  @Yuri Krasilnikov#12.10.2011 18:38
+
-
edit
 

3-62

опытный


Y.K.> Неоднородностях чего - неужели воздуха? ;)

Нет, что вы. На неоднородностях плотности электронов в объеме пространства где волна электромагнитная проходит. :)
 8.08.0
RU перегрев2 #12.10.2011 20:17  @ccsr#09.10.2011 21:29
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ccsr> ...Система, которую начали проектировать еще в 1964 году, была действительно уникальной для своего времени, у американцев подобных разработок не было даже в отдаленной перспективе. Пилотируемый космический комплекс «Алмаз», который начало разрабатывать КБ Челомея включал орбитальную станцию весом в 17,8 тонн и объемом около 100 куб. метров, высокоэнергетичный транспортный корабль снабжения (ТКС) с новейшим узлом стыковки и массой в 18 тонн и 2 многоразовых спускаемых аппарата, каждый из которых мог взять по 3 космонавта и 100 кг. груза. Данный комплекс помимо сугубо научных задач мог выполнять и вполне определенные военные функции – сбивать вражеские спутники, вести разведку и даже наносить бомбовые удары по объектам на поверхности планеты. Притом что полный экипаж станции состоял из 6 человек, она могла вести боевые действия и в полностью автономном режиме без участия пилотов."
У меня есть ряд вопросов:
1.Чем, какими боеприпасами станция Алмаз могла наносить бомбовые удары по поверхности планеты?
2. Как эти боеприпасы на станцию доставлялись?
3. Как осуществлялась защита от несанкционированных действий экипажа, в плане нанесения ударов по поверхности?
4.Как эти боеприпасы планировалось возвращать/утилизировать/продлять сроки эксплуатации?
5.Сколько таких "ударов" могло быть нанесено?
6.Где, на станции, хранились эти боеприпасы?
7.Как осуществлялось прицеливание?
8. Каким пусковым устройством эти боеприпасы выводились на полетную траекторию?
И т.д. и т.п.
Знаете, тащ сержант сверхсрочной службы, если пара придурков посчитала, что устройство для сброса фотоплёнок на Землю, могло использоваться для бомбардировки планеты - то это означает одну простую вещь - мы имеем дело с зачетными дебилами. Если, один недоразвитый сверчок, решил сослаться на мнение дилетантов - это означает ещё одну простую вещь - этот сверчок не имеет ни малейшего понятия о том как функционируют стратегические наступательные системы. Ты что же, дебил, всерьёз решил, что кто-то потащит на орбиту ядерные боеприпасы, не взирая на возможные последствия? Война то ли будет, то ли нет, а ракета может навернуться, невзирая на количество ББ на борту. Ты реально здоровый, в плане на голову? Про неукоснительно соблюдаемые международные сообщения я вообще молчу, тебе этого просто не понять.
В общем вопрос остается: с какого перепуга, Вы товарищ сержант сверхсрочной службы решили, что Алмаз был боевой станцией? Т.е. агрегатом предназначенным для ведения боевых действий, а не для обеспечения оных. Напомнить виды боевого обеспечения? Легко: РОЗАХИММ. Ну, че расшифруешь? :D
P.S.Пушка, а позднее ракеты были предназначены исключительно для самообороны. Никаких функций по активному перехвату и уничтожения КА ДОС Алмаз выполнять не могла.
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2011 20:39  @3-62#12.10.2011 19:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Неоднородностях чего - неужели воздуха? ;)
3-62> Нет, что вы. На неоднородностях плотности электронов в объеме пространства где волна электромагнитная проходит. :)

Садитесь, двойка. Как раз на неоднородностях воздуха ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU flateric #12.10.2011 20:51  @Yuri Krasilnikov#12.10.2011 20:39
+
-
edit
 
RU ccsr #12.10.2011 21:24  @перегрев2#12.10.2011 20:17
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
flateric> Да, наша дура так никогда и не узнает, зачем была пушка на Алмазе. Про бомбовые удары, экипаж в 6 человек и боевые действия в автономном режиме доставило особо) так и представляю себе ОПС, гоняющуюся за вражескими спутниками на орбитах :D типа примерно так
Дебилушко не знает что орбитальная станция не предназначена для погоней за спутниками - это только тебе, клоун, в голову могло прийти. Так что забей еще один косячок и оттянись Х-боксе, играя в звездные войны - на большее у тебя ума не хватит.

перегрев2> У меня есть ряд вопросов:
перегрев2> И т.д. и т.п.
Ваши дилетантские вопросы может каких-то бакланов и порадуют, но меня вы еще раз убедили, что таких только в музеи и можно пускать т.к. вы в технике все равно мало что понимаете.
перегрев2>если пара придурков посчитала, что устройство для сброса фотоплёнок на Землю, могло использоваться для бомбардировки планеты - то это означает одну простую вещь - мы имеем дело с зачетными дебилами. Ты что же, дебил, всерьёз решил, что кто-то потащит на орбиту ядерные боеприпасы, не взирая на возможные последствия? Война то ли будет, то ли нет, а ракета может навернуться, невзирая на количество ББ на борту. Ты реально здоровый, в плане на голову? Про неукоснительно соблюдаемые международные сообщения я вообще молчу, тебе этого просто не понять.
Только настоящий дебил мог придумать тащить на орбиту ядерные боеприпасы, когда они в больших количествах имелись в шахтах и на ПЛАРБ - вот ты и показал свой уровень умственного развития. Ты полностью доказал свою профнепригодность в этом вопросе - вот такие чайники действительно поверят в американскую лабуду.
Если проектировщики и планировали использовать высокоточное оружие на орбите, то совершенно не обязательно снабжать их ядерным зарядом - специально для тебя клоун сообщаю, что даже Х-55 имела неядерный штатный заряд.
перегрев2> В общем вопрос остается: с какого перепуга, Вы товарищ сержант сверхсрочной службы решили, что Алмаз был боевой станцией? Т.е. агрегатом предназначенным для ведения боевых действий, а не для обеспечения оных. Напомнить виды боевого обеспечения? Легко: РОЗАХИММ. Ну, че расшифруешь? :D
Свой выпендреж оставь для местных клоунов - ты как я понял, только пальцы гнуть можешь, а уж про боевое использование космической техники имеешь смутное представление.Я уж не говорю, что помимо ядерного оружия в СССР было и химическое (бактереологическое) оружие - ты и об этом не знаешь, баклан. К слову, многие части в вооруженных силах несут боевое дежурство не имея у себя никакого оружия, кроме стрелкового - учи матчасть, чайник...
перегрев2> P.S.Пушка, а позднее ракеты были предназначены исключительно для самообороны. Никаких функций по активному перехвату и уничтожения КА ДОС Алмаз выполнять не могла.
Ты точно перегретый в квадрате - еще совсем недавно ты вообще ничего об этом не слышал, а уже теперь распушил павлиний хвост и думаешь что сразу стал умнее разработчиков Алмаза.
Да ты им и в подметки не годишься - так что сдуй щеки, балабол...
Так что там насчет американских авторов, которые про НАСА пишут - ты сильно не скачи по сторонам, а уж и их опровергни, чайник. Ждем-с...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2011 в 21:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #13.10.2011 00:04  @ccsr#12.10.2011 21:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ты точно перегретый в квадрате - еще совсем недавно ты вообще ничего об этом не слышал, а уже теперь распушил павлиний хвост и думаешь что сразу стал умнее разработчиков Алмаза.
ccsr> Да ты им и в подметки не годишься - так что сдуй щеки, балабол...

Ясное дело, конечно мы про Алмаз ничего не слышали. Не то что вы...
Вот вы нам счас и расскажете.
Начнёте с названий и индексов. Нет?


ccsr> Так что там насчет американских авторов, которые про НАСА пишут - ты сильно не скачи по сторонам, а уж и их опровергни, чайник. Ждем-с...

Вам уже 20 раз ответили. Вы не смогли понять текст? Хорошо, повторю в 21-й: это бред сумасшедших.
Сколько ещё раз мне надо нажать копипаст чтоб вы запомнили?
Старый Ламер  8.08.0
1 167 168 169 170 171 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru