[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 19 20 21 22 23 187
+
+3
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> а тут и комментировать нечего.,стрелять вам не доводилось из автомата.
Извините, а в этой стране вообще есть такие, кому не доводилось стрелять из АК? ;)
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AXT> Липа, как она есть. А кто хочет сказать, что это не фальшивка — пусть укажет, как песок в таком количестве вообще мог попасть в ствольную коробку. Где там такие дыры?
AXT> PS: И это я ещё молчу про манипуляции с затвором — стрелку явно следует провериться на спермотоксикоз.
зато как все серьезно обставлено,приглашен оператор,все снято,запротоколировано,предупредили перед показом что все ей богу по настоящему и без стоп кадра или монтажа,я и говорю-сколько усилий приложено чтобы доказать превосходство,а зачем:?и почему русским в голову не приходит зачмырить амеровскую винтовку?
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Я собственно, к чему... У меня есть бесценный :D
вы несомненно круты,тогда что вы тут делаете с нами убогими неучами? может у вас есть патент и Калашников вам в подметки не годится,так утрите ему нос,покажите свой автомат.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Извините, а в этой стране вообще есть такие, кому не доводилось стрелять из АК? ;)
Ну раз у вас по отдаче что АКМ что АК-74 одинаковые то выходит из чего то одного вы явно не стреляли.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Ну раз у вас по отдаче что АКМ что АК-74 одинаковые то выходит из чего то одного вы явно не стреляли.
Я же дал формулу - считайте, это просто. Получите джоуля 3-4. Сильно заметная разница?
Вот Вам, похоже, реальной отдачи ощущать не доводилось :D Хуже того чудовища уже только ПТРД ;)

А за свой автомат в этой стране закроют. Только не знаю, смеяться по этому поводу или плакать...
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> А за свой автомат в этой стране закроют. Только не знаю, смеяться по этому поводу или плакать...
показатель автомата не то что за него закроют,а то что его не производит только ленивый.Мне не известны отказы АК ни за время службы,ни от кого бы то ни было.Вот и весь аргумент,все остальное это ваши теоретические предположения.Да и еще,если бы он был плохим,то вряд ли бы выстроилась такая очередь из желающих доказать превосходство амеровского оружия над ним.Я,например,кроме М-16 и Калашникова других автоматов не знаю,хотя видел у чехов какие то свои "машинки",но не потому что их нет,а потому что они никому не нужны и не интересны.Нет более громкого автомата в мире чем АК и имя ему сделал не пиар компартии СССР.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Я,например,кроме М-16 и Калашникова других автоматов не знаю,хотя видел у чехов какие то свои "машинки",но не потому что их нет,а потому что они никому не нужны и не интересны.Нет более громкого автомата в мире чем АК и имя ему сделал не пиар компартии СССР.
Я еще G36 знаю, правда в его гражданском варианте SL-8. Это правда не совсем G36, это кастрированный ручной пулемет на его основе, как он там... Но не суть, отличаются как Сайга от Вепря.
Но дело не в этом. Я не спорю, что АК - машина правильная и распространенная. В свое время это был шедевр. Но, как говорили древние латиняне, tempora mutantur et nos mutamur in illis. А кто не меняется, тот пролетает - сами-то они, кстати, свою мудрость прошлепали ;)

На счет распространенности, если уж на то пошло, то причин тут несколько. Понятно, что качества изделия имеют значение. Но и цена прямо, и опять же цена планово безнадежных и после списываемых кредитов на приобретение...
Предложите папуасам на выбор G36 и любой АК... И я как бы сильно сомневаюсь... Точнее даже практически не сомневаюсь в исходе
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Предложите папуасам на выбор G36 и любой АК... И я как бы сильно сомневаюсь... Точнее даже практически не сомневаюсь в исходе
Ну и какой будет исход?Я так понимаю оценивается все,не только удобство ,точность и надежность,а еще ремонтопригодность,простота в обслуживании,наличие неограниченного количества боеприпасов.АК уже давно стал валютой,им расплачиваются,им награждают...детей в Сомали за хорошую учебу,его инкрустируют золотом и серебром.
Вот только еще страницу назад написал что ему почетный полтишок,пора что то новое.И пусть оно будет на порядок сложнее,дороже и неудобно в чистке,смазке,но главное что бы было надежное и точное.А имя ему делать не обязательно,оно должно солдатские жизни спасать.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Вот только еще страницу назад написал что ему почетный полтишок,пора что то новое.И пусть оно будет на порядок сложнее,дороже и неудобно в чистке,смазке,но главное что бы было надежное и точное.
Ему не полтишок. Ему 65 - уже 5 лет как должен быть на пенсии ;) А по военным меркам так и вообще уже 2.5 срока отслужил :)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AleX413> Так вот я переадресую его Вам. Вы понимаете, что упомянутая прорезь (теперь Вы согласны, что она есть?) существует во всех версиях, т.к. ЗАЛОЖЕНА в конструкцию изначально и сознательно?
и что? что дальше-то?
"подыми руку и скажи - ну и хер с ним, с плащом"(с)
это как-то мешает еще со времен Ак-47 всей ленейке АК быть весьма надежными?

AleX413> Что никакие допуски не компенсируют попадание песка в УСМ тоже понимаете?
вы как-то забываете маленькую деталь - сий УСМ по конструктиву РАСЧИТАН на попадание загрязнений
а на видео видно что товарищь, снимая крышку, вытряхивает оттудова не просто песок, а еще и мелкие камушки
вопрос дня - а как сие говно там оказалось, а?

AleX413> Так о чем тогда разговор? Причем тут страна изготовитель? Хоть вдоль и поперек мейд ин где надо и православными иконами в 3 слоя - не поможет ;)
еще раз - кто сказал?
почему АК производства Росси могут, а венгерское говно нет?

AleX413> И это не конкретный ствол из говна, это конструкция... Хотя ИМХО, в том эпическом фейле виноват не ствол, а неправильно хранившиеся патроны.
пардон муа, дял того, чтобы утвержать, что это конструктив - необходимо техзаключение на эту тем иметь
оно у вас есть? :)

вот ваше ИМХО как-то ближе к реальности, особенно если добавить про упоминавшуюся уже здесь мастурбацию мега-стрелка с затвором.
   
DE Бяка #12.10.2011 20:55  @AndreySe#11.10.2011 22:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> Легко! Дебил сопровождает затворную раму рукой! Это железобетонная причина задержек, неотражения патрона при разряжании.

Хотите сказать, что конструкция не дуракоустойчивая? Так тогда это минус конструкции.

А может смазка излишне густая? Поэтому песок не вываливается?
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AleX413> Предложите папуасам на выбор G36 и любой АК... И я как бы сильно сомневаюсь... Точнее даже практически не сомневаюсь в исходе

Не только папуасы не выбирают Калашникова, при наличии выбора. Спецподразделения тоже.
Например, немецкая GSG-9 - имеет на вооружение оружие из Германии, Франции, швейцарии, Австрии.

GSG 9 der Bundespolizei – Wikipedia

GSG 9 der Bundespolizei
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Dieser Artikel behandelt die Anti-Terror-Einheit. Die thematisierende Fernsehserie ist unter GSG 9 – Ihr Einsatz ist ihr Leben zu finden.
GSG 9 der Bundespolizei


// Дальше —
de.wikipedia.org
 

Но Калашникова у них нет. И вовсе не по причине дророговизны или недоступности.

Кстати, G-36 проверяют на безотказность не насыпанием песка сверху, а погружением в жидкую грязь. Для Европы это актуальнее.
   6.0.26.0.2
DE Бяка #12.10.2011 21:09  @EvgenyVB#12.10.2011 08:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> это как-то мешает еще со времен Ак-47 всей ленейке АК быть весьма надежными?
Вовсе не вся. АК -47 надёжным не был. Вот АКМ - уже стал.


EvgenyVB> вопрос дня - а как сие говно там оказалось, а?
Из того песка, что лопатой накидали. Или Вы забыли, что первый магазин он отстрелял без задержек.


EvgenyVB> пардон муа, дял того, чтобы утвержать, что это конструктив - необходимо техзаключение на эту тем иметь
Какое техзаключение? Что под крышку легко попадает грязь, при снятии оружия с предохранителя?
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Но Калашникова у них нет. И вовсе не по причине дророговизны или недоступности.
Бяка> Кстати, G-36 проверяют на безотказность не насыпанием песка сверху, а погружением в жидкую грязь. Для Европы это актуальнее.
Так что у них АРы на вооружении или все таки свое?Если АР такая супер-пуперная винтовка,чего бы ее всем натовским партнерам не всучить?
А какое вооружение было в армии ГДР и у чехов? Уж им то СССР вполне мог навязать свои АКМ и чего не навязали?Я думаю что выбор того или иного типа автомата решается не только по политическим,экономическим или превосходящим параметрам,а как совокупность многих факторов.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #12.10.2011 22:30  @AndreySe#12.10.2011 22:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Так что у них АРы на вооружении или все таки свое?Если АР такая супер-пуперная винтовка,чего бы ее всем натовским партнерам не всучить?
Ну я же дал источник.
Maschinenpistole Heckler & Koch MP7
Maschinenpistole Heckler & Koch MP5 in zahlreichen Versionen und Konfigurationen
Sturmgewehr Heckler & Koch G36, G36K und G36C
Maschinengewehr Heckler & Koch HK 21 bzw. G8
Scharfschützengewehr PSG-1
Scharfschützengewehr DSR-precision DSR 1
Scharfschützengewehr PGM Précision 338
Sturmgewehr SIG 551 und Modifikationen
Pistole Glock 17
Pistole Heckler & Koch HK USP

Dem333> А какое вооружение было в армии ГДР и у чехов? Уж им то СССР вполне мог навязать свои АКМ и чего не навязали?Я думаю что выбор того или иного типа автомата решается не только по политическим,экономическим или превосходящим параметрам,а как совокупность многих факторов.
У ГДР были Калашниковы. У чехов - свои. Ничуть не худшие.
Для спецподразделений выбор оружия диктуется исключительно потребностями и возможностями получения. И плюют, при этом, на всё остальное.
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #12.10.2011 23:35  @AleX413#11.10.2011 23:59
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AleX413> (0.035*400)2/2/2.8 ~ 35 Дж.
AleX413> (0.0032*900)2/2/4 ~ 1 Дж.
Опять сосание пальцев началось! Импульс АК-74, точнее 5,45 мм патрона известен 0,42кгс, 5,56 мм 0,64, 7,62х39 мм 0,8.
А из АКМ пострелять подольше небрежно прикладываясь и синяк на скуле и на плече заработать можно.
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #12.10.2011 23:42  @Бяка#12.10.2011 20:55
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Хотите сказать, что конструкция не дуракоустойчивая? Так тогда это минус конструкции.
Ну, это как сказать. Если не досылать затворную раму рукой, то независимо от количества земли в ствольной коробке.
Бяка> А может смазка излишне густая? Поэтому песок не вываливается?
Ну и со смазкой тоже чепуха. Но повторюсь, если затворную раму не досылать рукой и на аватоматике, очередь в четыре-пять патронов всё чисто.
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #12.10.2011 23:53  @AleX413#12.10.2011 00:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AleX413> Что никакие допуски не компенсируют попадание песка в УСМ тоже понимаете?
Данунах! :eek: :eek: :eek: Это, что-то новенькое!
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Опять сосание пальцев началось! Импульс АК-74, точнее 5,45 мм патрона известен 0,42кгс, 5,56 мм 0,64, 7,62х39 мм 0,8.

Э, не путай энергию с импульсом — разные величины, разные единицы измерения.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 01:30

Invar

аксакал
★☆
Mishka> Э, не путай энергию с импульсом — разные величины, разные единицы измерения.

А тут уже давно каждый о своём. AleX413, считает вообще про 12 калибр vs 5.45 ;)
   
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Энергия отдачи равна квадрату импульса, деленному на 2 массы оружия (надо доказывать?).

Да,доказывайте...а то теоретиков развелось...


Причем согласно вики у АКМ энергия пули на 100м равна 1540Дж,а у АК-74 1089Дж.Пули покидают ствол имея разные энергии,тогда почему отдача должна быть одинаковой при одинаковой массе автоматов?

   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 02:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Хотите сказать, что конструкция не дуракоустойчивая? Так тогда это минус конструкции.
Бяка> А может смазка излишне густая? Поэтому песок не вываливается?
Тут вот почитайте краткий перечень недостатков по М-16 (мы же ровесников сравниваем) в разделе оценки и перспективы...

M16 (автоматическая винтовка) — Википедия

M16 (автоматическая винтовка)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

сколько минусов конструкции насчитали?
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem333> Да,доказывайте...а то теоретиков развелось...

Э, известная формула просто для выражения кинетической энергии устравивает? E=mv2/2

Dem333> Причем согласно вики у АКМ энергия пули на 100м равна 1540Дж,а у АК-74 1089Дж.Пули покидают ствол имея разные энергии,тогда почему отдача должна быть одинаковой при одинаковой массе автоматов?

А при чём тут энергия пули на расстоянии 100м? Там после вылета на пулю действуют силы в сотни g. И аэродинамика тут скажет очень веское слово. Для расчтёта надо брать скорость пули на срезе (как только покидает). На срезе работает вышеприведённая формула. Массу пуль знаешь, скорость знаешь. Вырази в кг, умножь на квадрат скорости в м/с и получишь джоули.

При этом импульс суммарный, которые m*v (хотя это и векторная величина, но мы возьмём скаляр) равен 0. По закону сохранения импульса импульс пули будет равен по абсолютной величине импульсу калаша. Ну и скорость калаша будет пропоционально меньше соотношению масс калаша и пули. Зная массу калаша и его скорость можно и его энергию посчитать.

|Mк*Vк|=|Mп*Vп| Знак нас не интересует, поэтому можно решать в области положительных значений.
Vк=Mп*Vп/Mк
Eк=Mк*Vк*Vк/2=Mк*(Mп*Vп/Mк)*(Mп*Vп/Mк)/2=(Mп*Vп)*(Mп*Vп)/(2*Mк) — Что выше и утверждалось.

Какие проблемы?

   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 02:56
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Э, известная формула просто для выражения кинетической энергии устравивает? E=mv2/2
Вы предлагаете тупо пересчитать в обратную сторону для автомата?И считаете что это будет правильной оценкой силы отдачи? меня не устраивает попытка оценить СИЛУ отдачи в джоулях,килограмм силы это хоть как то примерить можно,джоуль на шкуре не почувствовать.Уж тогда лучше импульс примерить,чем закон сохранения энергии.


Mishka> А при чём тут энергия пули на расстоянии 100м? Там после вылета на пулю действуют силы в сотни g.
Нет данных по энергии на срезе ствола,а скорость не удобна.
Я ссылку дал где человек почему то не рассматривает силу отдачи через энергию,ну выразился не правильно,доказательств справедливости кинетической энергии не требуется,но подход надо бы объяснить.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Eк=Mк*Vк*Vк/2=Mк*(Mп*Vп/Mк)*(Mп*Vп/Mк)/2=(Mп*Vп)*(Mп*Vп)/(2*Mк) — Что выше и утверждалось.
Mishka> Какие проблемы?
Никаких проблем,речь идет о том что на практике сила отдачи АКМ выше чем АК-74,полученную разницу в джоулях к своей шкуре не применить...вы можете сказать 1 Дж это больно,это как пачкой масла с расстояния в 1 метр запустить или как палкой огреть?Как это можно измерить если мы говорим о силе отдачи?
   7.0.17.0.1
1 19 20 21 22 23 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru