[image]

Анна Чапман в СПбГУ

холодный город, холодная встреча
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Записываю: за бесполезное фунты, за полезное шекели.
Не в бровь а в глаз ;)
   
+
-2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Yevgeniy> Очень правильный вопрос. Действительно - зачем? Надо Вам ымпэрию, общество с высоким уровнем жизни

у меня другие цели

>пожалуйста укрепляйте, работайте, повышайте

Так для этого надо не усердно работать, а обвязавшись взрывчаткой бросаться на медвепута.
   
TEvg> Так для этого надо не усердно работать, а обвязавшись взрывчаткой бросаться на медвепута.

Господа, обвяжите уже кто-то наконец TEvg-а взрывчаткой и бросьте на медвепута - а то я чувствую мы этот сериал так и не досмотрим до конца :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Iltg> Господа, обвяжите уже кто
И шоб кровищи побольше!
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Iltg>> Господа, обвяжите уже кто
энди> И шоб кровищи побольше!
Не надо кровищи - дадим Жене ядерный фугас (от сердца отрываю) и сбросим на Кремль...
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

alex_ii> Не надо кровищи
Жене пора продавать права на трансляцию.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
..
Anika> Дальний ракетный удар | Журнал | Вокруг Света

Фигня жуткая. Больше эмоций, чем фактов.

Никаких неисправных А-4 в части не поступало. Никаких саботажей в Доре отродясь небыло.

Aggregat 4 – Wikipedia

Aggregat 4
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
(Weitergeleitet von A4 (Rakete))
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Prüfstand VII in Peenemünde:


// Дальше — de.wikipedia.org
 


Гляньте на таблицы. Как по испытаниям, так и по боевым пускам.
Самым обстреливаемым (баллистическими ракетами) был Антверпен, а не Лондон.
   6.0.26.0.2
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

x000

втянувшийся

russo> Хочу чтобы за любую херню который лично мне интересно заниматься — клепание никому не нужной дряни, неумелое бренчание на арфе, или рассказывание анекдотов на рабочем месте — мне обеспечивали достойное существование
Интересно, где же вы такое вычитали? Или это особенности вашего восприятия? Хорошо, я вам сейчас всё объясню :) Не надо клепать ненужную дрянь, а надо делать очень нужные вещи, например различные изделия для повышения обороноспособности страны, следствием чего является независимость в принятии внутре- и внешнеполитических решений, это называется "суверенитет" . Не надо бренчать на арфе, на арфе надо играть красиво, чтобы приятно было слушать, а рассказывать анекдоты на рабочем месте, наверно, вообще моветон. Всё просто :) Ну допустим из n обучающихся на арфе выход годных, т.е. не бренчащих, а играющих m. Чем больше n тем больше и m. Если класс арфы недоступен по деньгам или вообще отсутствует, то мы имеем совсем небольшое кол-во и выбор невелик вместе с качеством. Если значительное число желающих обучаться арфе имеют такую возможность, то соответсвенно и не бренчащих, а играющих больше, отбраковки производятся на соответствующих стадиях по технологии обучения. В результате мы имеем множество прекрасных дев с распущенными волосами, издающих чарующие звуки. Если вам арфу слушать неинтересно, то мне интересно, и ещё много кому интересно, мы будем ходить на концерты и платить за вход. Если вам и победы на олимпиадах нахер не сдались, да мало ли чего вам не сдалось. Миллионам людей они нужны, и даже гос-ву типа нужны, а профит с этого будет популяризация спорта и как следствие оздоровление общества .
russo> Мимо, я совецким "отнять и поделить!" не страдаю
Какое отнять, чего поделить, окститесь же
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

x000

втянувшийся

Yevgeniy> Вам должны? :) Если общество хочет, оно берет на себя, не хочет - попробуйте его убедить, ну или заставить, если получится.
Общество хочет, номинально делегированные обществом персонажи не хотят, а хотят котлованы да мистрали-магистрали, ага.
Yevgeniy> Да господдержка определенных направлений есть залог их развития - рынок сам не справится.
Ну вот видете, не справится рынок с этим, да.
Yevgeniy> Что при этом не означает, что каждому посредственному арфисту или доценту уже должны по факту его существования.
Совершенно верно.С поправкой на то, что доценты не возникают внезапно из неоткуда в произвольные моменты времени, как и арфисты. Если арфист не прошел квалификационный рубеж-значит нах такого арфиста, или же он вполне себе непосредственный. Если уже доцент-то должны быть как минимум условия для ведения профессиональной деятельности.
Yevgeniy> В любой буржуинии именно так
Вот уж не надо, все мы видели как периодически толпы халявщиков то во Франции, то в ЮК то исчо где крушат машины-магазины-всёподряд просто от скуки и тупости, лучше бы на арфе играли, чесслово
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 01:54
x000> Интересно, где же вы такое вычитали?

Вы гиперлинками пользоваться умеете? В параграфе на который вы отвечаете есть ссылка на ваш первоначальный пост. Ну ладно, могу привести цитаты:

x000> Душа моя, вы похоже не из России? :) А вот я, например, не бездельник, не разрушитель, и даже не профессиональный военный. Мне не надо больших пузатых мерсов, всеразличных вилл и мечт о сверхдоходах. Мне достаточно возможности заниматься всю жизнь тем, что я считаю нужным для себя, а это может быть что угодно - от теории чисел до игры на арфе :D В СССР такой сценарий был вполне возможен, сейчас - практически нет.

D.Vinitski> Да что вы говорите? А кто вам мешает?

x000> никто не мешает, но "зарплата конечно паскудно маленькая"
 

Эрго — вы хотите заниматься чем-то чего хочется лично вам, но чтобы зарплату при том платили приличную. Подразумевается — даже если занятие это никому не нужная херня, зарплата все равно должна быть немаленькой.

x000> Не надо клепать ненужную дрянь, а надо делать очень нужные вещи...Не надо бренчать на арфе, на арфе надо играть красиво

Открою секрет полишинеля: за такой востребованный и конкурентоспособный труд и при капитализме платят.

Причем корреляция между востребованностью и конкурентноспособностью результата труда и достойным проживанием данного трудящегося при капитализме куда выше нежели при эсэсэсере.

x000> это называется "суверенитет"

Военные расходы России в последне 20 лет значительно ниже тех что были при СССРе, а буржуи все никак не нападают. Это называется — "совецкое руководство просерило кучу народных средств".

x000> Какое отнять, чего поделить

См. Выше. Вы хотите заниматься чем нравится вам, даже если это никому ненужная херня. И чтобы вам при том достойно платили. Сразу же вопрос — откуда возьмется достойная оплата? Ее можно только отнядь у других, чей труд реально нужен, и перераспределить вам.
   6.0.26.0.2
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
x000> Вот уж не надо, все мы видели как периодически толпы халявщиков то во Франции, то в ЮК то исчо где крушат машины-магазины-всёподряд просто от скуки и тупости, лучше бы на арфе играли, чесслово

Это шантаж? Те, кто имеет желание играть на арфе - играют, ибо это адский труд, не сравнимый с житьём на пособии с периодической подработкой на складах. Ни один из тех ублюдков, никогда, ни на чём, кроме шприца не сыграет.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> Никаких неисправных А-4 в части не поступало. Никаких саботажей в Доре отродясь небыло.
Бяка> Aggregat 4 – Wikipedia
Бяка> Гляньте на таблицы. Как по испытаниям, так и по боевым пускам.
Оо, я-я. Германские источники, конечно же, самые надёжные в этом вопросе :D
Например, такой:

   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x000

втянувшийся

russo> Эрго — вы хотите заниматься чем-то чего хочется лично вам, но чтобы зарплату при том платили приличную. Подразумевается — даже если занятие это никому не нужная херня, зарплата все равно должна быть немаленькой.
Вот только какого хера вы решили, что это обязательно должна быть никому не нужная херня? :D Общество, которое развивается по максимально возможным направлениям в результате становится конкурентноспособным по этим самым направлениям, и это не просаживание денег, а инвестиции в будущее.
russo> Открою секрет полишинеля: за такой востребованный и конкурентоспособный труд и при капитализме платят
Вы уж определитесь, то надо играть на арфе, то не надо. А вообще изначально я сравнивал СССР и РФ сегодня
russo> Военные расходы России в последне 20 лет значительно ниже тех что были при СССРе, а буржуи все никак не нападают. Это называется --
.. что даже за 20 лет наследие СССР не про#%@но до сих пор
Про мистрали-котлованы надо разъяснять?
D.Vinitski> Это шантаж?
Какой нах шантаж, констатация фактов разве что
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Это шантаж?
x000> Какой нах шантаж, констатация фактов разве что

Я уже вам объяснял, если вы не прочли. Арфа не спасёт подонка от заслуженной пули. Незачем деньги тратить.

А что в СССР? Вы всерьёз думаете, что наличие музыкального образования гарантирует от преступлений7 :) И, если, вы сравниваете с СССР, то при чём же тут Лондон? Я вам открою небольшую тайну - в СССР не громили магазины не потому, что было много музыкальных школ.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> В любой буржуинии именно так
x000> Вот уж не надо, все мы видели как периодически толпы халявщиков то во Франции, то в ЮК то исчо где крушат машины-магазины-всёподряд просто от скуки и тупости, лучше бы на арфе играли, чесслово
Надо сказать я сражен Вашей логикой и аргументами и понял, что в странах с рыночной экономикой большинство - то же халявщики, которые нихрена не делают, а им за это платят. Моя картина мира нарушена, думаю в ближайшее время туда сьездить и не работать, наверняка найдутся желающие оплатить мое ковыряние в носу. В то же время мне непонятно, почему до сих пор за это не платят в Украине и РФ хотя вроде бы тоже рынок. Но это мелочи, ведь после того как ув. Tevg бросится с бонбой на Медвепута(тм) благодаря новой картине мира скоро тоже мне и Вам будут должны и мы сможем играть на арфах и ковыряться в носу, а сеять, жать строить для нас будут добрые коммунисты и новые вожди, будут строиться авианосцы и выигрыватся новые олимпиады. Вы уж как то ускорьте этот процесс, т-щ x000, очень хочется дожить.
   
+
-1
-
edit
 

x000

втянувшийся

D.Vinitski> Я уже вам объяснял, если вы не прочли. Арфа не спасёт подонка от заслуженной пули. Незачем деньги тратить.
Это был ответ на то, что в буржуинии никто никому ничего не должен, жосткий рынок и хорор
   5.05.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
x000> Это был ответ на то, что в буржуинии никто никому ничего не должен, жосткий рынок и хорор

Талант всегда найдёт покровителей, даже в КНДР. Не сомневайтесь. А вас трудно понять, настолько размазаны ваши подозрения, что кого-то надо специально кормить, дабы он посуду не побил.
   14.0.835.20214.0.835.202
x000> Вот только какого хера вы решили, что это обязательно должна быть никому не нужная херня?

Потому что зачастую когда человек делает то что считает нужным для себя (а это может быть что угодно) — это довольно часто малополезная другим и/или неконкуретноспособная вещь.

x000> Вы уж определитесь, то надо играть на арфе, то не надо

Если отлично играть на арфе, можно обеспечить себе достойную жизнь — ибо многие согласны за отличную игру на арфе платить. А с "надо/не надо" это не ко мне.

x000> что даже за 20 лет наследие СССР не про#%@но до сих пор

Но ведь часть уже профукали, правильно же? Профукали. А буржуи все не нападают и не нападают. И какой из этого вывод?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
x000>> что даже за 20 лет наследие СССР не про#%@но до сих пор
russo> Но ведь часть уже профукали, правильно же? Профукали. А буржуи все не нападают и не нападают. И какой из этого вывод?

Маловато профукали. Вот когда совсем ничего не останется, вот тогда посмотрим :P .
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
stas27> Маловато профукали. Вот когда совсем ничего не останется, вот тогда посмотрим :P .
А тогда это будет уже не нападение, а отправка гуманитарной помощи. Для примера - смотри КНДР. Мы в состоянии вымогать гуманитарку значительно эффективнее - бомб-то у нас больше...
   14.0.835.20214.0.835.202
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> Оо, я-я. Германские источники, конечно же, самые надёжные в этом вопросе :D
Anika> Например, такой:
Anika> Мадер. Тайна Хантсвилла обл

С чего Вы взяли, что это германский источник? Немцы пишут, конечно, но не на русском.

Что касается Мадера, то это обычный коммунистический пропагандист, работавший в политуправлении ННА ГДР. Никаких особых секретов он никогда не знал.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Маловато профукали. Вот когда совсем ничего не останется, вот тогда посмотрим :P .
alex_ii> А тогда это будет уже не нападение, а отправка гуманитарной помощи. Для примера - смотри КНДР. Мы в состоянии вымогать гуманитарку значительно эффективнее - бомб-то у нас больше...

Ну то есть Вы поддерживаете мой давний тезис, что покупать (и иногда даже откупаться) куда выгоднее в наше время, чем воевать? ;) .
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Anika>> Оо, я-я. Германские источники, конечно же, самые надёжные в этом вопросе :D
Anika>> Например, такой:
Anika>> Мадер. Тайна Хантсвилла обл
Бяка> С чего Вы взяли, что это германский источник? Немцы пишут, конечно, но не на русском.

НУ вообще-то:

Сокращенный перевод с немецкого
А. ГУТЕРМАНА и Г.РУДОГО

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Москва · 1964
32И
М13
JULIUS MADER
GEHEIMNIS
VON HUNTSVILLE
Die wahre
Karriere
des
Raketenbarons
Wernher
von Braun


DEUTSCHER MILITÄRVERLAG
Berlin 1963
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
stas27> Ну то есть Вы поддерживаете мой давний тезис, что покупать (и иногда даже откупаться) куда выгоднее в наше время, чем воевать? ;) .
Ясен перец... Военные расходы, если не делать из армии толпу голодных нищих с оружием времен Второй Мировой - штука тяжелая... Заплатить может оказаться куда как дешевле. Просто у лидеров разных бантустанов пока нет столько фантазии, чтоб просить взятки в триллион долларов... :D
   14.0.835.20214.0.835.202
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> НУ вообще-то:
stas27> Сокращенный перевод с немецкого


Это такой же источник, как любая литература политического толка. В данном случае, кинут камень в самого видного ракетчика США и показать работу коммунистического подполья.
А реале, никакого подполья в Доре ненаблюдалось. И небыло никаких саботажей. Зато была конвеерная система с полным контролем каждой операции. Поэтому качество продукции было высочайшим. В СССР добились аналогичного качества лет через 20.

А вот про крылатые ракеты. Количество пущеных, в том числе и успешно. Количество потеряных и причины.


Fieseler Fi 103 – Wikipedia

Fieseler Fi 103
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Dieser Artikel behandelt den Flugkörper, der auch als V1 bekannt war. Der primäre, visuelle Cortex V1 wird unter Visueller Cortex beschrieben.
Die Fieseler Fi 103, auch V1 genannt (Vergeltungswaffe 1), intern unter dem Tarnnamen FZG 76 (Flakzielgerät) geführt, war ein unbemannter, sprengstoffbeladener Flugkörper aus deutscher Produktion, der im Zweiten Weltkrieg eingesetzt wurde. Umgangssprachlich wurde sie auch als „Flügelbombe“ bezeichnet.

// Дальше — de.wikipedia.org
 



Обратите внимание на то, что 1600 ракет запустили с самолётов. При потере 80 ракетоносцев из 100 ( нормальный процент потерь, ниже чем у бомбардировщиков). А на самолёты не ставят ненадёжные изделия.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 21:55
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru