[image]

Особенности российской езды

 
1 23 24 25 26 27 84

yacc

старожил
★★★
Vale> что общество устраивает уровень вежливости на дорогах.
Да, именно это и хочу сказать.
   8.08.0
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vale> Да-да-да. А когда невменяемые питерские водятелы пересекают финскую границу, с ними происходит ЧУДО! - они превращаются во вменяемых водителей...
А концентрация оных водятлов при пересечении финской границы сохраняется как в родных шпинатах или как? Синдром толпы - великая вещь.
И как в Финляндии с ценой вопроса нарушения ПДД? :)
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
DarkDragon> И как в Финляндии с ценой вопроса нарушения ПДД? :)
Там - очень хорошо. Штрафы там - в процентах от дохода, кажется, исчисляются. И сын владельца финской КокаКолы - заплатил за что-то серьёзное, типа красного света или превышения на 60 км/ч - ДОХРЕНА.

Я намеренно вожу жестко соблюдая всё, чему меня учили в Англии, если не делаю чего-то - то только исключительно по ошибке. Вожу не очень много, по бОльшей части - около получаса в день, по СПб. У меня была только одна опасная ситуация, когда некий придурок резко затормозил на начале Каменноостровского, и "запарковался" с "аварийкой" приблизительно у дома Лидваля, чтобы поговорить по телефону - и я сдуру решил не просто затормозить, а объехать его. Это было НАРУШЕНИЕ того, чему меня учили. Обошлось сложившимся ("щелкнувшим") зеркалом. Больше я такого себе не позволяю, и пока (тьфу три раза) все хорошо.

Хочешь быть стадом - будь им. "Все ведут себя как скоты, я не хочу выделяться из стада" - ни разу не оправдание. Мне абсолютно насрать, если знак 40 на Ушаковском мосту не видят 95% водятлов; я еду 40 - а лихачи пусть угудятся и хоть лопнут со злости.

P.S. У меня есть друг, который скоро поедет в Минск из СПб. По России он поедет 109, в населенных пунктах - 79, в Белоруссии - 60 и 90, строго по ПДД. На вопрос - "почему так" - ответ простой,в России +19 км/ч - не дорого стоит, а в Белоруссии штрафы высокие, и не особо берут взятки, плюс российский номер.

Кто-то хочет сказать, что белорусы сильно от русских отличаются? Это ж до какой степени ... мне даже слово подобрать сложно .... нужно дойти, чтобы ТАК СЕБЯ ВЕСТИ??? У СЕБЯ ДОМА???
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 23:45

Jameson

опытный

Jameson>> толку от английской системы подготовки в России если правила всеравно не будут соблюдать.
Vale> А еще мы все умрем. И вообще надо о Душе думать. И ничего не делать. Все равно ничего не изменится - зачем дергаться? А если кто дергается - он придурок, да-да. Он же может жить с этим?
Vale> Это ирония, если что.

Это доведение до абсурда чужой фразы. В Аншлии законопослушность воспитывалась столетиями когда могли повесить ребенка за украденную монету. А кого не вешали -отправляли в колонии.Сейчас раслабляются. Но преступность не исчезла. Какая бы не была система подготовки водителей, если не и"№№; за нарушения то просто будутпокупать права, хоть там космическая система подготовки будет.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Jameson> если не и"№№; за нарушения то просто будутпокупать права,

Я где-то говорю, что НЕ НАДО "и"№№; за нарушения"? Где?

Есть одна достаточно простая вещь, странно, что её многие не понимают. Если была некая система поддержания порядка на дорогах, и мы меняем ее на другую (но совместимую) - нужно сначала отладить систему обучения людей новой системе, потом научить их, потом проверить, что получилось, и поменять систему, обеспечив возможность тем, кто не научился сам - переучиться, и создав необходимость для них это сделать. По-моему, всё это достаточно логично.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 14.10.2011 в 10:35

BrAB

аксакал
★★
Странно что тут не было. Впечатлительным не смотреть



Вот такая особенность. Обычная водятильница - ребенок 3х лет насмерть на месте. И куда наши граждане в своих усть-пердях валят на все деньги? Весь Брянск проезжается за 10 минут - она надеялась пару минут отыграть?
   14.0.835.18614.0.835.186
Vale: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

ED

старожил
★★★☆
BrAB> Странно что тут не было.

Было. Уже два раза.
   7.0.17.0.1

BrAB

аксакал
★★
ED> Было. Уже два раза.

где?
   14.0.835.18614.0.835.186

BrAB

аксакал
★★
Anika> В Караганде Брянске.
Anika> Особенности российской езды

А ничо что авария была в октябре - а ты дал ссылку на сентябрьский пост?
   14.0.835.18614.0.835.186

Anika

координатор
★★☆
BrAB> А ничо что авария была в октябре - а ты дал ссылку на сентябрьский пост?
Не понял насчёт сентября.
Я дал ссылки:
Особенности российской езды [au#10.10.11 05:09]
Особенности российской езды [Balancer#11.10.11 17:06]
   

  • Vale [14.10.2011 13:13]: Предупреждение пользователю: BrAB#14.10.11 11:35

au

   
★★
Vale> Кто-то хочет сказать, что белорусы сильно от русских отличаются?

Это очевидно из вашего же рассказа :) Взятки не берут, ПДД соблюдают — одним словом: иностранцы! :)

> Это ж до какой степени ... мне даже слово подобрать сложно .... нужно дойти, чтобы ТАК СЕБЯ ВЕСТИ??? У СЕБЯ ДОМА???

Синдром разрисованной (или как там было?) автобусной остановки наверно.
   4.04.0

BrAB

аксакал
★★
Anika> Я дал ссылки:

ты дал ссылку:

Anika> Особенности российской езды [kirill111#28.09.11 15:37]
   14.0.835.18614.0.835.186

Anika

координатор
★★☆
BrAB> ты дал ссылку:
Anika>> Особенности российской езды [kirill111#28.09.11 15:37]
Технический офтоп: я такой ссылки не давал. Дай ссылку на мою ссылку. То ли глючит кто-то из нас, то ли глюк движка (тогда маякнем Роме).
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> P.S. У меня есть друг, который скоро поедет в Минск из СПб. По России он поедет 109, в населенных пунктах - 79, в Белоруссии - 60 и 90
вот этот пункт ПДД вызывает вопросы. 60 в населенных пунктах - нормально. Но почему на трассе не поднимают до 110?
Ну и вспоминая штраф Гитлеру. По описанию ему влепили за двукратное превышение разрешенной, а ехал он чуть больше 50. Почему такой низкий предел?
   

ED

старожил
★★★☆
spam_test>почему на трассе не поднимают до 110?

Полагают что и 90 вполне достаточно.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
spam_test> вот этот пункт ПДД вызывает вопросы. 60 в населенных пунктах - нормально.

Много. Хорошо бы 50 сделать по умолчанию. На трассах без переходов - поставить знаки, там 70 или 80.

>Но почему на трассе не поднимают до 110?
Для 110, ИМХО, нужно 3 полосы минимум. Правая - 40-60, средняя 80-90, левая 100-110. И обязательно барьер между проезжими частями.
   7.0.17.0.1
RU Jameson #14.10.2011 17:33  @spam_test#14.10.2011 16:49
+
-
edit
 

Jameson

опытный

spam_test> Ну и вспоминая штраф Гитлеру. По описанию ему влепили за двукратное превышение разрешенной, а ехал он чуть больше 50. Почему такой низкий предел?
На чем он ехал? Там думаю машинка была по безопастности не лучше запорожца. Хотьи немецкая. А он на тот момент уже был фюрером? Тогда быть может, элемент пропаганды, дескать, смотрите, у нас даже фюрера штрафуют. Может он и не превышал :)
   9.09.0

au

   
★★
Jameson> На чем он ехал? Там думаю машинка была по безопастности не лучше запорожца. Хотьи немецкая. А он на тот момент уже был фюрером? Тогда быть может, элемент пропаганды, дескать, смотрите, у нас даже фюрера штрафуют. Может он и не превышал :)

How Hitler tried to get out of speeding fine by claiming it was his lookalike chauffeur: German archives reveal 1931 ticket

The future Fuhrer claimed his chauffeur Julius Schreck was actually behind the wheel when he was clocked at near twice the speeding limit near Ingolstadt, Germany. // www.dailymail.co.uk
 


supercharged Mercedes limousine

Hitler said he was not at the wheel at the time but that it was being driven by his chauffeur Julius Schreck and that he had instructed him 'to drive as fast as possible' without saying why.

But history records the probable reason. The day before his 23-year-old half-niece Geli Raubal, with whom he lived and who he loved madly, shot herself with Hitler's pistol at the Munich flat.

It sent Hitler into a profound depression and senior Nazis on trial at Nuremberg after the war said no other single incident during the whole of the Third Reich affected him more.

As to Officer Probst, there is no indication that he ever advanced further in the police force for daring to send a summons to the future Fuehrer of Germany.
   3.5.63.5.6

BrAB

аксакал
★★
Anika> Технический офтоп: я такой ссылки не давал. Дай ссылку на мою ссылку. То ли глючит кто-то из нас, то ли глюк движка (тогда маякнем Роме).

посмотри моё сообщение - это прямая цитата твоего
   14.0.835.20214.0.835.202

Anika

координатор
★★☆
BrAB> посмотри моё сообщение - это прямая цитата твоего
Технический офтоп: "Ямщик, не гони! Ты гонишь, ямщик!" ;)
Дата/время "моего" сообщения?
   

ED

старожил
★★★☆
au>

Эксперты оценили ДТП с гибелью трехлетней девочки в Брянске

Подозреваемая в ДТП в Брянске, в результате которого погибла трехлетняя девочка, ранее нарушала правила дорожного...

// www.vz.ru
 


>По его словам, отсутствие разметки не играет в данном случае определяющей роли, так как сама по себе разметка или знак пешеходного перехода (без пешеходов на них) не обязывают водителя притормаживать.

Эти "эксперты" людей вообще за лохов держат?

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.



14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


И ещё:

>В пятницу также стало известно, что девушка неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Пресс-служба УМВД РФ по Брянской области сообщила, что за один год водительского стажа 20-летняя девушка четырежды привлекалась в административной ответственности за несоблюдение правил движения на дорогах.
   7.0.17.0.1

ED

старожил
★★★☆
Это просто абзац какой то:

На автомобиле, сбившем мать с ребенком, были краденые номерные знаки — БРЯНСК.RU

На автомобиле «Фольксваген-Пассат» были закреплены белорусские номерные знаки, украденные с другого автомобиля в Минске

// briansk.ru
 
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

так стоя скорост ьв 25 до 50 превышать точно опасно, пополам переломает. Да и на 25 вслучае его мало непокажется. Эх немцы, чего ж вы такие дисциплинированные!!
   9.09.0
1 23 24 25 26 27 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru