[image]

Особенности российской езды

 
1 24 25 26 27 28 84
+
-
edit
 
Vale>>> Предполагается, что ты теорию - знаешь.
yacc>> Где и как это проверяется? Например знание знаков или проезд перекрестков.
Vale> На экзамене по теории и инструктором. В Англии. Точно так же как и в России.
то есть, экзамен теории всё-таки есть.
А если ученик имеет вопросы по части "почему здесь так, а там эдак" - это где выяснять? На форумах?
я на теорию ходил исключительно для-ради этого. Дома или на работе читая правила, а туда приходя с вопросами.

Vale> Но в России система, конечно, лучше. Непонятно, почему же жертв в России на дорогах в 10 раз больше. :eek:
Вэйл, говорили же, вопрос не в правилах/законах, а в обязательности их соблюдения.

Vale> Теория там проще. А практика- по словам ВСЕХ - драконовская. А аварий - в 10 раз меньше.
если сделать прктику драконовской, то число сдающих честно уменьшится в геометрических масштабах.

Vale> Но в России, конечно, никак нельзя взять с Англии пример. У нас собственная гордость, да...
ну и к чему этот псевдопатриотизм? И так же ясно, что пока не будет среди моральных норм (и привычки действия) обязательность соблюдения законов - усложняй-упрощай-меняй, хоть движение левосторонним сделай - ничерта не изменится.
   3.0.83.0.8

spam_test

аксакал

ED> Это просто абзац какой то:
Похоже, революционный год подейчтвовал и на Россию. Там народ бузить начал за столь явное отмазывание, как бы реально не прибили эту дуру.
   
RU iodaruk #15.10.2011 16:48  @spam_test#15.10.2011 16:46
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

spam_test> Похоже, революционный год подейчтвовал и на Россию. Там народ бузить начал за столь явное отмазывание, как бы реально не прибили эту дуру.

Ну прибьют и что?

Я Спартак!(тм)
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> Похоже, революционный год подейчтвовал и на Россию. Там народ бузить начал за столь явное отмазывание, как бы реально не прибили эту дуру.
Не прибьют... На ru_auto: Адъ в комментах мелькало: "она из прокурорских".
З.Ы. А по какому поводу "революционный год"?
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Bredonosec> А если ученик имеет вопросы по части "почему здесь так, а там эдак" - это где выяснять? На форумах?

У инструктора. Экзамен по теории - простой
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Не прибьют... На ru_auto: Адъ в комментах мелькало: "она из прокурорских".
Вот именно поэтому могут прибить. Потому как иначе она наказания не понесет. Буча поднялась когда она стала вы... своим статусом. Ну если закон не работает, надо брать правосудие в свои руки.
   

Jerard

аксакал

ED> И? Она полдороги, давно миновав уступающую машину, шла абсолютно не глядя по сторонам. И девочку свою (за которую несёт ответственность) вела.
Вообще-то она смотрела. И, судя по записи регистратора, сбили их уже на разделительной.
Надо в техрегеманте на дороги прописать защитные надолбы на обочине возле переходов и остановок. А лучше вдоль всей дороги, как до революции. При чем такие, чтобы груженый Фрейтлайнер держали. А водятлы насмерть убивались при попадании. Надо же как-то отбор безмозглых проводить.
   3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
Jerard> Вообще-то она смотрела. И, судя по записи регистратора, сбили их уже на разделительной.
Да, она смотрела раз, смотрела два, а дальше взглянула и пошла-пошла. Плохо оценила дальность/скорость приближающейся ТП.
Jerard> Надо в техрегеманте на дороги прописать защитные надолбы на обочине возле переходов и остановок.
Ага. Чтоб общественный транспорт по ним тоже тыбыдым-тыбыдым?
   

Jerard

аксакал

Anika> Ага. Чтоб общественный транспорт по ним тоже тыбыдым-тыбыдым?

Если на обочину, т.е. бордюр/поребрик выезжать будет то тоже. НЕЧЕГО там делать транспорту.

>Да, она смотрела раз, смотрела два, а дальше взглянула и пошла-пошла

Повторюсь, сбили их на разделительной. Можно еще один случай вспомнить, ЕМНИП, в Москве. Когда придурок в остановку влетел... Те кто остановке были тоже неправильно оценили?
   3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
Jerard> ...Те кто остановке были тоже неправильно оценили?
Не подкалывай. Ты прекрасно всё понимаешь, о чём речь.
   
+
-
edit
 
Vale> У инструктора. Экзамен по теории - простой
только на экзамене? Почему на занятиях нельзя?
   3.0.83.0.8
RU spam_test #16.10.2011 17:07  @Bredonosec#16.10.2011 16:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> только на экзамене? Почему на занятиях нельзя?
потому как на занятиях этот вопрос не возникнет. Одно дело, теория в спокойном классе другое, практика в потоке. Второе запомнится лучше.
   
RU Ропот #16.10.2011 18:52  @Jerard#16.10.2011 14:41
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Jerard> Повторюсь, сбили их на разделительной.
Не выдумывай.
   

yacc

старожил
★★★
minchuk> Хм... Для некоторой "разрядки":

ДТП

ДТП

// youtu.be
 
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
Jerard> Вообще-то она смотрела.

На финальной стадии не смотрела.
   3.6.233.6.23

Anika

координатор
★★☆
ED> На финальной стадии не смотрела.
Да, не смотрела, ага.
Она оценила ситуацию из расчёта 150 км/ч.
На понтовые двести она не расчитывала.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

По ящику только что диктор, расказывая про бравых полицейских, спьяну сбивших пацана на переходе-выдал:
видимо увольнением дело не ограничиться...

Субж

В Москве за ДТП с велосипедистом будут уволены 9 полицейских. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

В Москве за ДТП с велосипедистом будут уволены 9 полицейских. . РБК 17.10.2011, Москва 105731 В Москве по факту ДТП, произошедшего 16 октября 2011г.

// www.rbc.ru
 
   14.0.835.18614.0.835.186
LT Bredonosec #17.10.2011 15:11  @spam_test#16.10.2011 17:07
+
-
edit
 
spam_test> потому как на занятиях этот вопрос не возникнет.
у меня возникал.
А на экзамене ты уже должен показывать экзаменатору свои знания, а не у него спрашивать, как тут и как там.
   3.0.13.0.1

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> видимо увольнением дело не ограничиться...
Для ментов увольнение - это уже самая высшая мера наказания. Интересно, что за ужас придумают, чтобы "не ограничиться"? Увольнение со строгим выговором, что ли? ;)
   

iodaruk

аксакал

Anika> Для ментов увольнение - это уже самая высшая мера наказания. Интересно, что за ужас придумают, чтобы "не ограничиться"? Увольнение со строгим выговором, что ли? ;)

Да уж-а гражданским значь 25 лет без права переписки такое...

МВД подтверждает: полицейские, попавшие в ДТП на Волжском, были пьяны

МВД подтверждает: полицейские, попавшие в ДТП на Волжском, были пьяны. Водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона, попавшие в двойное ДТП на Волжском бульваре в ...

// top.rbc.ru
 


Ой допрыгаются...
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>> ты дал ссылку:
Anika> Anika>> Особенности российской езды [kirill111#28.09.11 15:37]
Anika> Технический офтоп: я такой ссылки не давал. Дай ссылку на мою ссылку. То ли глючит кто-то из нас, то ли глюк движка (тогда маякнем Роме).

Понятия не имею, откуда взялась левая сентябрьская ссылка. Всюду фигурирует только октябрь
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Кстати, меня вчера "экзаменовал" будущий тесть. То есть я его с женой отвез в сгущающихся сумерках/ночью - домой от Фонтанки до оз. Долгого. И специально просил оценить.

Комментарий был один - "без проблем, жаль мой сын так не водит". Мой самостоятельный стаж за рулем порядка 5000 км (с мая). Его сын водит лет 5, и водит хорошо, но считает себя очень крутым водителем, и ездит рискованно.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 17.10.2011 в 20:18

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Комментарий был один - "без проблем, жаль мой сын так не водит". Мой самостоятельный стаж за рулем порядка 5000 км. Сын водит лет 5, и считает себя очень крутым водителем, но ездит рискованно.

Когда меня в Дагестане везут по горной дороге ночью на 150км/ч, то я себя успокивают тем, что:
— У водителя стаж такой езды лет 10…15
— Водитель жив
— На дорогах там, вообще, насмерть бьются мало

Так с такой верой и едешь, наслаждаясь видами :D

Впрочем, в Москве товарищ один тоже очень лихо ездил. При чём, всё фигня, но по соционике он явно не из тех, кто быстро и легко обучается экстремальной езде. Сперва мотивировал себя примерно теми же аргументами, потом вдобавок узнал, что он по юности, купив себе первую «восьмёрку», из-за руля практически не вылезал. Гонки, всякие, на Тушинском аэродроме гонял… И после этого ещё, пройдя 180 тыс. без аварий, он эту «восьмёрку» продал, купив новую :D На той ещё 150 тыс. откатал (её я уже застал), потом женился, купил Хюндай Илантру и катается на 60км/ч :)
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> — У водителя стаж такой езды лет 10…15
Balancer> — Водитель жив
Balancer> — На дорогах там, вообще, насмерть бьются мало
Balancer> Так с такой верой и едешь, наслаждаясь видами :D
:D Вообще-то на Северном Кавказе самое большое количество ДТП по России, и самое большое количество трупов в ДТП. Видел где-то такую статистику. Меньше всего аварий и трупов -на Дальнем Востоке. Наше правительство учло сей факт и запрещает праворульные помойки. В следующм году их нельзя будет поставить на учет.

Такчто лучше водителя высаживай и сам за руль! :p
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> :D Вообще-то на Северном Кавказе самое большое количество ДТП по России, и самое большое количество трупов в ДТП

Я же не сказал «не бьются» или «бьются меньше, чем в России» :) И сказал — «мало» :D

Jameson> Такчто лучше водителя высаживай и сам за руль! :p

Что-то мне подсказывает, что вероятность выжить за рулём у меня выше при таком водителе. Учитывая, что сам я водил только 20 лет назад трактора :)
   
1 24 25 26 27 28 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru