Новая военная форма от Юдашкина (проект)

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Balancer> А вот и отзывы о новой форме: u_96: И о форме...


Ну на самом деле в сто раз больше отзывов вот тут: Денис Мокрушин - И снова о "цифре" и искать по тэгам.


А камрад u96 вообще то любит поднабросить на тему "как все на самом деле плохо, а власти скрывают".
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Алекс53 #16.10.2011 00:06  @wert#27.02.2011 15:26
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Balancer>> А вот и отзывы о новой форме: u_96: И о форме...
wert> Ну на самом деле в сто раз больше отзывов вот тут: Денис Мокрушин - И снова о "цифре" и искать по тэгам.
wert> А камрад u96 вообще то любит поднабросить на тему "как все на самом деле плохо, а власти скрывают".

Форма в первую очередь должна быть функциональной,а потом для парадов красивой.Юдашкина в этой форме на мороз -30 вместе с МО как бы они запели????
 7.07.0
RU chatskiy #16.10.2011 00:38  @Алекс53#16.10.2011 00:06
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Алекс53> Форма в первую очередь должна быть функциональной,а потом для парадов красивой.Юдашкина в этой форме на мороз -30 вместе с МО как бы они запели????

вот, год прошёл, несколько сотен тысяч человек её носили, что-то не видно вала душераздирающих историй в этих ваших интернетах о том, что "из-за этого проклятого "юдашкина" чуть не сдох верните мне старую форму!!!111адынадын". так, парочка набросов от "анонимных источников где-то там"... вообщем-то большинство говорит, что в целом лучше старой, если ещё качество (ткани, пошива) подтянуть, так могла бы быть и значительно лучше.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

я ещё удивляюсь, почему до сих пор никакой Баранец не написал разоблачительную статью про серые нашивки, этож какое попрание традиций, практически то же самое, что и погон на груди! :)

Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
chatskiy> вот, год прошёл, несколько сотен тысяч человек её носили, что-то не видно вала душераздирающих историй ...
а давайте приобретем комплект да проведем испытания на Авиабазе в реальных условиях с фотоотчетом ;) хрен ли нам чужие сопли разбирать :p ...
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

soomrack

новичок

chatskiy>> вот, год прошёл, несколько сотен тысяч человек её носили, что-то не видно вала душераздирающих историй ...
Capt(N)> а давайте приобретем комплект да проведем испытания на Авиабазе в реальных условиях с фотоотчетом ;) хрен ли нам чужие сопли разбирать :p ...

Из военной формы сейчас я ежедневно пользуюсь только ботинками, причем почти круглый год хожу в одних и тех же. Некоторое время назад сносились. Пошел покупать. И был в некотором ступоре взглянув на витрину военторга. Куда делись нормальные кожаные берцы с толстой резиновой подошвой? У одних подошва из какого-то пластика, у других вместо кожи какая-то тряпка. А зимний вариант обуви меня поверг просто в трепет: ботинки с мехом внутрь. Это же кошмар, и в походах это легко может привести к обморожению. Гораздо практичней и удобней иметь нормальные кожаные ботинки и менять носки (их и сушить проще). Если мех намокнет, то в походных условиях его не высушить. А намокнет он обязательно и не позже 3-го дня. В итоге нашел единственную милицейскую модель обуви, которую эти нововведения не коснулись.
 7.0.17.0.1
RU Алекс53 #19.10.2011 19:46  @chatskiy#16.10.2011 00:38
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Алекс53>> Форма в первую очередь должна быть функциональной,а потом для парадов красивой.Юдашкина в этой форме на мороз -30 вместе с МО как бы они запели????
chatskiy> вот, год прошёл, несколько сотен тысяч человек её носили, что-то не видно вала душераздирающих историй в этих ваших интернетах о том, что "из-за этого проклятого "юдашкина" чуть не сдох верните мне старую форму!!!111адынадын". так, парочка набросов от "анонимных источников где-то там"... вообщем-то большинство говорит, что в целом лучше старой, если ещё качество (ткани, пошива) подтянуть, так могла бы быть и значительно лучше.

Большинство-это мнение професионалов из тех сотен тысяч человек ее носивших?Или служащих в Садовом ВО?
 7.07.0
RU Алекс53 #26.10.2011 18:31  @chatskiy#16.10.2011 00:38
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Алекс53>> Форма в первую очередь должна быть функциональной,а потом для парадов красивой.Юдашкина в этой форме на мороз -30 вместе с МО как бы они запели????
chatskiy> вот, год прошёл,

*

Плюс 25 млрд рублей на новый гардероб

Еще одна статья расходов на содержание военнослужащих — обмундирование. На новую форму российской армии и флота из федерального бюджета в течение трех лет выделят 25 млрд рублей. В этом году на «переодевание» уйдет 12 млрд 234,8 млн рублей, в 2012 — 12 млрд 232,9 млн рублей, в 2013 — 13 млрд 230,8 млн рублей.

Инициатором обновления гардероба был министр обороны Анатолий Сердюков, а автором — модельер Валентин Юдашкин, который в 2007 году получил заказ от Минобороны. Кутюрье справился с заданием к январю 2008 года: на создание образцов новой военной формы было потрачено 170 млн рублей.

Юдашкин, как сообщал начальник тыла Вооруженных сил России, заместитель министра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, не получал авторского вознаграждения за свою работу.

Солдатский комплект состоит из 35 предметов одежды, офицерский из 36, а генеральский — из 37. Себестоимость новой формы превысила стоимость старой в 3-4 раза.

Новое обмундирование вызвало противоречивые отзывы. Некоторым офицерам понравилось исчезновение стрелок на брюках и «ушей» на головном уборе. Претензий гораздо больше: главным образом, они касаются качества ткани и качества швов, «липучек» на карманах и погонах, категорически не нравятся «берцы» и, самое главное, — форма холодная.

Именно это обстоятельство стало причиной скандального заявления, сделанного Владимиром Жириновским 4 октября этого года: вице-спикер Госдумы потребовал судить Юдашкина за то, что он «сделал летнюю одежду для зимней русской армии».

Жириновский, как сообщает РИА «Новости», отметил, что российские солдаты часто простужаются. «Это не просто замороженные солдаты — умершие солдаты, получившие туберкулез. Он [Юдашкин] мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия».

Заметим при этом, что в феврале 2011 года Сердюков заявил, что у военного ведомства нет никаких сомнений в качестве новой формы. Тогда же он признал, что Юдашкин участвовал в ее разработке только как консультант, а основная ответственность за ее достоинства и недостатки лежит на специалистах Минобороны.

А 20 октября в Минобороны заявили, что в новой форме можно 4 часа спать в сугробе. «Форма для военных, служащих в регионах с особо холодными климатическими условиями, позволяет 4 часа проспать в сугробе без ущерба для здоровья», — цитирует РИА «Новости» начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны России полковника Андрея Подопригорина. *
 7.07.0
RU chatskiy #26.10.2011 18:38  @Алекс53#26.10.2011 18:31
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Алекс53>Плюс 25 млрд рублей на новый гардероб

неужели старая форма сама росла на деревьях? её, получается, покупать было не нужно?

я вовсе не собираюсь защищать тех, кто экономит на материалах, ворует, откатывает и в результате получает вполне ожидаемое #овно. но абсолютно я не понимаю тех, кто заявляет, будто старая форма была верхом совершенства и что её не нужно было менять вообще.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 26.10.2011 в 18:46
CA Dem333 #26.10.2011 20:05  @Алекс53#26.10.2011 18:31
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Алекс53> А 20 октября в Минобороны заявили, что в новой форме можно 4 часа спать в сугробе.
Это что,кто то реально спал 4 часа в сугробе? :D
Попахивает бредом каким то.Я думаю что форму кляли во все времена.Как там про шинельку? "а правда что летом в ней холодно?..."
В сугробе не спал,но вот лапник накидаешь на снег и у костра на всю ночь бывало зимой в бушлате и ПШ.
В ЦГВ зимой ходили в двух комплектах нижнего белья (летнее+зимнее) под ПШ. Летом ХБ и летнее нижнее.У нас каптер был сибиряк,с Новосибирска,так он зимой на себя два бушлата натягивал,ему-ты же сибиряк,тебе -40 должно быть ни по чем,а ты тут при минус 10 мерзнешь,а он-да климат здесь сырой.
 7.0.17.0.1
RU Sergofan #26.10.2011 20:12  @chatskiy#26.10.2011 18:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

chatskiy> ... но абсолютно я не понимаю тех, кто заявляет, будто старая форма была верхом совершенства и что её не нужно было менять вообще.

По старому месту работы понимтся. "Военная техника проходит 3 стадии приемки. 1. Какая хрень, этого не может быть, потому что не может быть никогда. 2. Ну ладно, в этом что-то есть. 3. Да как же мы раньше без этого жили?! Заверните 2 штуки!"
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Алекс53 #26.10.2011 23:20  @chatskiy#26.10.2011 18:38
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

chatskiy> я вовсе не собираюсь защищать тех, кто экономит на материалах, ворует, откатывает и в результате получает вполне ожидаемое #овно. но абсолютно я не понимаю тех, кто заявляет, будто старая форма была верхом совершенства и что её не нужно было менять вообще.

Менять нужно спору нет.На что менять это вопрос.В 1978 участвовал в испытании новой демисезонной лётной форме одежды.Разница от старой-другой материал другие молнии.Лётчиками было дано отрицательное заключение.Эта форма не была принята.На основании каких критериев принималось решение о введении новой формы? Был ли коннкурс?Или Сердюкову захотелось а Медведев сказал-красиво.
 7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Учтя, что по вопросу очередного видоизменения военной формы российской армии у нас открыто две темы,сейчас есть возможность вроде бы поставить финальный аккорд в новейшей из них.
Ниже полный комплект фотографий к приказу МО РФ №1500 от 3 сентября 2011 г. "О правилах ношения военной формы одежды, знаков различия ВС РФ, ведомственных знаков отличия, иных военно-геральдических знаков". Скорее всего, по принципиальным позициям это финал. Так что рассматриваем.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Обращает на себя внимание отсутствие в приложениях к приказу МО РФ №1500 какого либо намека на пустынные или полупустынные камуфляжи для линейных частей. Хотя, как мы помним, что то подобное поступало пограничникам в Таджикистан, например. Получается это были экспериментальные образцы не вошедшие в окончательный вариант?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А как у Юдашкина с ориентацией?
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


soomrack> У одних подошва из какого-то пластика, у других вместо кожи какая-то тряпка.

Гы-гы.
Пластик-это полиуретан, полиэтлен или нитрильная резина ещё.

Тряпка-кордура-которая дышит и легко сохнет.

Видимо кирза бортопрошивная на гвоздиках лучше :)

soomrack>А зимний вариант обуви меня поверг просто в трепет: ботинки с мехом внутрь. Это же кошмар, и в походах это легко может привести к обморожению. Гораздо практичней и удобней иметь нормальные кожаные ботинки и менять носки (их и сушить проще).

А вас кто то заставляет меховые носить?

Или это были летние на меху?

Как говорит один знакомый-тёплые-это когда 12 часов при -50 не холодно, и при этом подошва позволяет по лаве ходить :)
 15.0.874.10615.0.874.106

TEvg

аксакал

админ. бан
iodaruk> Пластик-это полиуретан, полиэтлен или нитрильная резина ещё.

На морозе это говно.
 

Redav

опытный

wert> Обращает на себя внимание ...
Давно пограничники входят в состав МО?
Достёбываться до "линейных" частей не буду, просто поинтересуюсь: А нафига и кому ты собираешься выдавать "пустынные или полупустынные комуфляжи"? Существует приказ о форме одежды для частей входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и есть ли у них упомянутая форма одежды?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Redav #13.11.2011 17:29  @Алекс53#26.10.2011 23:20
+
-
edit
 

Redav

опытный

Алекс53> В 1978 участвовал в испытании новой демисезонной лётной форме одежды.Разница от старой-другой материал другие молнии.Лётчиками было дано отрицательное заключение.Эта форма не была принята.
Та неужели? А откель на южных рубежах СССР у лётного состава в 80- годы появились светло-голубые, а потом желтые комбезы. Их приняли на основе конкурса или потому что они кому-то дюже понравились? Почему первые срочно сняли со снабжения, а в адрес вторых военные авиаторы плевались? Кого-то за первые наказали, а за вторые кому-то по ушам надавали?
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

iodaruk

аксакал


TEvg> На морозе это говно.

Угу-работает самее меньшее до -45, а то и -50--60
 15.0.874.10615.0.874.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

На таком морозе носить универсальные ботинки глупо, носят валенки,унты или еще что-то подобное.
 3.6.83.6.8

TEvg

аксакал

админ. бан
iodaruk> Угу-работает самее меньшее до -45, а то и -50--60

Ну шагать в принципе можно, но недолго.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


digger> На таком морозе носить универсальные ботинки глупо, носят валенки,унты или еще что-то подобное.

Речь не про ботинки, а про материал подошвы.

Ну привык народ к кирзачам с подмётками на гвоздиках, напоролся разок на китайский ширпотреб-а теперь плюётся от нормальной обуви-"пластик", "тряпка"...

TEvg>Ну шагать в принципе можно, но недолго.

Народ РАБОТАЕТ при -50... По 12 часов...
 15.0.874.10615.0.874.106
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru