[image]

Форумы и сайты

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Mishka

модератор
★★★
Ладно, надо давать перевод на русский, я вижу. :F

Вот лежит дама в постели с утра и вставать ей не охота, хотя надо. Лежит она и думает, а какого фигли вставать — я свободная личность! И интенциональной активносттю трансцендентального субъекта решает всё послать нафиг и повалятся подольше и поразмышлять над приятными вещами конституированием трансцендентального предметного мира в интенциональных актах. Или в данном случае в одном интенциональном акте — не вставать.
   6.06.0
LT Bredonosec #18.10.2011 10:57  @Mishka#17.10.2011 18:55
+
-
edit
 
Mishka> У меня? У меня нет, я знаком с понятиями от товарища Канта. :P
дык именно ))
иначе к чему попытки чуть не каждую тему свести к пиписькометрии? :) "нет, ну ты скажи, у меня толще! Нет, ты скажи, что у меня длиннее!, не, ты не отвлекайся на тему, ты скажи, что у меня толще!"
Ну, в вариантах "А у меня инструментов больше, а значит я круче! А еще у меня дома компьютеров больше, я круче! А образование - это только математика, я математик- значит я круче! а жизнь только в сша, я в сша, значит я круче! А я ем вот там, значит я круче! и т.д. и т.п. ))
:)
Не обращал внимания? :)
Всего пару человек этим тут грешат, остальные не заморачиваются :)

>Бо приходится объяснять иногда в математике отличие Кантовской дурной бесконечности от математических счётных и несчётных. Ну, а его класс априорных синтетических суждений — очень тесно перекликается с матлогикой. Говоря о техническом образовании. :P
честно говоря, ни слова не понял =))))
Ни что есть дурная бесконечность, ни что есть синтетические суждения =))) А уж бесконечность несчетная - это вообще как масло масляное звучит )

Mishka> На полном серъёзе — почитай его теорию времени. Она сейчас не в фаворе, но довольно интересна.
Хм, не подкинешь линку, где более-менее доступно и внятно изложено? Интересности я люблю :)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #18.10.2011 10:58  @Mishka#17.10.2011 19:07
+
-
edit
 
Mishka> Ладно, надо давать перевод на русский, я вижу. :F
Mishka> Вот лежит дама в постели с утра и вставать ей не охота, хотя надо.
хыыыыы )))))) Дааа, есть такое )))))
   3.0.13.0.1
US Mishka #18.10.2011 18:36  @Bredonosec#18.10.2011 10:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> дык именно ))

Что именно? Что знаком?

Bredonosec> иначе к чему попытки чуть не каждую тему свести к пиписькометрии? :) "нет, ну ты скажи, у меня толще! Нет, ты скажи, что у меня длиннее!, не, ты не отвлекайся на тему, ты скажи, что у меня толще!"

Не, это ты воспринимаешь шутки, как пиписькометрию. А про толщину — к Барби, он с неграми мерялся.

Bredonosec> Не обращал внимания? :)

Не-а.

Bredonosec> честно говоря, ни слова не понял =))))
Bredonosec> Ни что есть дурная бесконечность, ни что есть синтетические суждения =))) А уж бесконечность несчетная - это вообще как масло масляное звучит )

Блин, раньше в технических ВУЗах и универах таки Канта давали всегда. Больно он много в области логики, рассуждений сделал. Множества затронул.

Дурная бесконечность — это та, которую человек не способен понять в силу ограниченности сознания, как говорил Кант. В математике бесконечность рассматривают с разных сторон и работают, как со специальным объектом. В том числе с точки зрения счётности. Скажем целые числа — счётная бесконечность. Действительные — несчтёная бесконечность. И ту, и другую технарям надо бы знать и учить, бо ни интерграла толком не понять, ни дифференциала. Будут такие чёрные ящики и магия. Тут можем, а тут не можем, но не понимаем почему.

Bredonosec> Хм, не подкинешь линку, где более-менее доступно и внятно изложено? Интересности я люблю :)
Хм, я сейчас и не вспомню — давали-то в 1983 году.
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #19.10.2011 01:34  @Mishka#18.10.2011 18:36
+
-
edit
 
Mishka> Не, это ты воспринимаешь шутки, как пиписькометрию. А про толщину — к Барби, он с неграми мерялся.
аа, ну пусть будет шуткой :)
зы, с неграми меряться - сколько волка ни корми, а у медведя всё равно ... )))

Mishka> Блин, раньше в технических ВУЗах и универах таки Канта давали всегда. Больно он много в области логики, рассуждений сделал. Множества затронул.
ну, нам его только на этике затронули, но я её никогда не слушал, по сравнению с матекой, а-динамикой, электросигналами и проч, была скучна

Mishka> Дурная бесконечность — это та, которую человек не способен понять в силу ограниченности сознания, как говорил Кант.
в смысле, наблюдатель дурной, а не бесконечность?

>Действительные — несчтёная бесконечность.
а вот тут - почему несчетная? Это ведь те же числа. ток без ограничений целости-положительности-рациональности.. Понятно, что длина цепочки после запятой может быть бесконечна, но разве нам надо считать число всех возможных "чисел", отличающихся "последним знаком после запятой" ? Мне казалось, что бесконечность - это граница диапазона, а на сколь мелкие отрезки его делим, - не суть.

>И ту, и другую технарям надо бы знать и учить, бо ни интерграла толком не понять, ни дифференциала. Будут такие чёрные ящики и магия. Тут можем, а тут не можем, но не понимаем почему.
ээ.. а как несчетная бесконечность поможет? Ну уменьшаем интервалы до бесконечности, но несчетность-то чем поможет?

Mishka> Хм, я сейчас и не вспомню — давали-то в 1983 году.
жаль..
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.12.2011 03:18
+
+3
-
edit
 


вопрос жизни и смерти ))

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана)
Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.
Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?
 
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #14.01.2012 19:05
+
-
edit
 
- В группе 19000 человек!
- Кто-то ушел,осталось 18999.
- Кто то вернулся
- Сорри,ребят..поссать выходил.
(С)
   3.0.83.0.8
RU ArmoryBlaid #14.01.2012 20:39  @Bredonosec#14.01.2012 19:05
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Взгляд из нутрии


Взгляд из нутрии


общественная палата республики хакасия

// www.oprh.ru
 
   6.06.0
LT Bredonosec #27.01.2012 00:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

LT Bredonosec #29.05.2012 12:41
+
-
edit
 
диалог..
- та я к таким полосам в общем привыкшая)))) одно время дико раздражали, а сейчас просто хихикаю. оно скоро пройдет
- Ну или в банковских учреждениях существует заговор против тебя
- хехе, или у меня в бюсгалтерии сидят дурью маются)))
 
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жесть какая. Капча на одном астрофоруме:


Они бы ещё задали вопрос «Планета Солнечной системы» или «Инертный газ» :) Пришлось играть в угадайку. И с более ожидаемым Фобосом я не угадал :)
   
RU Полл #03.06.2012 08:14  @Balancer#03.06.2012 08:05
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Жесть какая. Капча на одном астрофоруме:
Вполне может быть, что эта капча разблокируется только при вводе имен ОБОИХ спутников Марса. Неважно, в какой последовательности - главное, чтобы ЧЕЛОВЕК ввел одно имя, решил, что не угадал - и ввел второе. :)
   

+
+3
-
edit
 
Цитата, между прочим, с нашего форума:
GT-Neon> кстати,я один раз находил схему принципиально нового ЛА...Это не инерциоид и т.п....но к сожалению потерял,поэтому вот и думаю как сделать хим ракету....
Вот так вот мир чуть-чуть не получил дешевый космос.
   17.017.0

FarEcho

втянувшийся

GT-Neon>> кстати,я один раз находил схему принципиально нового ЛА...Это не инерциоид и т.п....но к сожалению потерял,поэтому вот и думаю как сделать хим ракету....
GOGI> Вот так вот мир чуть-чуть не получил дешевый космос.

- Поведайте мне, отроки, в чем причина полярного сияния. Скажи ты, отрок Онуфрий.
- Э-э-э... Я знал, учитель, но забыл.
- Безумец, вспомни! Один человек в мире знал причину этого таинственного явления - и тот забыл!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О форуме сантехников. NSFW :)

Особенности восприятия прекрасного

В продолжение прошлого поста. Зритель видит в фотографии, лишь то, что он готов в ней увидеть. Хотите убедиться в этом? Да пожалуйста. Небольшой эксперимент.… // vadimmarinin.livejournal.com
 
   28.0.1500.7128.0.1500.71
LT Bredonosec #02.01.2014 21:52
+
+2
-
edit
 
из истории этого форума :)
Угадайте участника :D
Очень мне интересно, что господин AlexanderIpp писал с годик назад - когда американы начали операцию в Ираке. Что-то мне подсказывает, что писал то же, что и прочие д.. тьфу, извините - прочие патриоты - что ужо вот сейчас доблестные иракские воины зададут жирным трусливым американам по самые помидоры. ;) Но к сожалению, в архивам конференции я ничего не нашел. Поэтому и могу высказывать только сугубо неподтвержденные домыслы. А что самое обидное - годика через один-два (когда иракцы будут жить лучше, чем россияне, ибо нефти - завались, а нормальное управление американцы обеспечат) - так вот, тогда, небось, текущие архивы тоже потеряются. :( А очень жаль... очень очень жаль... иначе мы бы знали больше и про здравые смыслы и про потоки сознания и пр.
 


он же -
Не так. Разумеется, если вы шлете на chiefcia.gov через нешифрованный SMTP письма вроде "Вода в городском водопроводе отравлена, жду дальнейших указаний" - то сниффер вас выявит. Речь о том, что невозможно сниффером выявить подозрительную активность, если пользователь предусмотрителен. Вернее в единичных случаях - можно, если сверхсуперэвм поставить на прослушку одного пользователя. Массовые прослушки - невозможны.
 

Ну, значит и hotmail - в корзину. Остановимся на gmail - там все без обмана.
 


проверьте себя :)  [показать]
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2014 в 00:23
LT Bredonosec #28.04.2014 22:04
+
-
edit
 

ААААА!!! )))

интелилгентский, культурный, но злобненький такой юмор ))))
   26.026.0
LT Bredonosec #28.04.2014 23:51
+
-
edit
 

ААААА!!! )))

интелилгентский, культурный, но злобненький такой юмор ))))
   26.026.0
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нормально... На RC Форум чтобы только ответ в тему написать — надо ждать сутки после регистрации и час по форуму шариться :)
   3434
LT Bredonosec #27.07.2014 03:55
+
-
edit
 
порадовал лис-лисыч ответом унылому троллю )))
Прикреплённые файлы:
scr.JPG (скачать) [891x380, 60 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #07.08.2014 18:46
+
-
edit
 
хых )))
Прикреплённые файлы:
scr.JPG (скачать) [972x652, 109 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #18.12.2014 22:43
+
+1
-
edit
 
А на помойке помоют

А в морге моргнут?

Страшно подумать, что сделают в обсерватории...
   26.026.0
RU Клапауций #19.12.2014 09:55
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Залипабельно :)
.

Актуальный курс гречки

Евро и доллар растет, рубль дешевеет. Гречка будет всегда. Cамый актуальный дзен по курсу гречки // zengrecha.ru
 
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru