Правила демагога

Рекомендации от Юрки Б.
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
eugenes2> Ваш вывод: "Спуск на Луну - самая рискованная операция, 90% сложности!" . Где это у Мишина? Каким образом слова "трудности проекта", превратились в "спуск на Луну - самая рискованная операция".

Очень просто. Напомню, я понимаю слова Мишина так:
Попробуем представить трудности этого проекта в простых числах. Допустим, запуск спутника и полет Юрия Гагарина - это "10 единиц", в таком случае полет к Луне, ее облет и возвращение на Землю с тем же риском, что и у Гагарина - "100 единиц", а посадка на Луну и возвращение людей на Землю с тем же риском, что и у Гагарина - уже "1000 единиц".
 

Таким образом, сесть на Луну в десять раз сложнее, чем облететь ее с тем же уровнем риска.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
Yuriy> Очень просто. Напомню, я понимаю слова Мишина так:...
Понимать надо как написано. Мишин говорил про трудности проекта. Все остальное вы придумали сами.
Yuriy> Таким образом, сесть на Луну в десять раз сложнее, чем облететь ее с тем же уровнем риска.
Не "сесть" на Луну,а
посадка на Луну и возвращение людей на Землю
 
в десять раз сложнее. Про самую рискованную операцию вы из пальца высосали. Вас уже спрашивали про вход в атмосферу со второй космической. Что рискованнее? Вы сравнивали?

Yuriy>
Я не считаю, что риск 90%. Я утверждаю: риск - величина абсолютно неизвестная, ни Юрке Б., ни eugenes2, ни даже спецам -
только практика может быть тут критерием
. Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы. Всякие рассуждения в стиле "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - полный бред, и этот бред используют против меня мои оппоненты.
 

Самая рискованная операция и величина абсолютно неизвестная. Как понимать?
Да, и что показала практика? Не заметили вопроса?
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 17.10.2011 в 23:32

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Это вам слив засчитан. Если обосновывать все элементарнейшие законы физики, никакой спор никогда не кончится.

Афуеть, значит "выглядит как будто ветром обдуло" это закон физики? :F Юрасик, ты это прочитал где или сам придумал?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  14.0.835.20214.0.835.202
RU Опаньки69 #17.10.2011 23:26  @Yuriy#17.10.2011 19:22
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Опаньки69>> просто "элементарные вещи" не нуждаются в доказательствах, потому что доказательства этих "вещей" слишком просты, элементарны, примитивны, легки для понимания и очевидны для всех, у кого есть хоть одна извилина в моСКе?
Yuriy> Конечно.

Ну,так это означает, что для "вещей не нуждающихся в доказательствах" на самом деле доказательства существуют, просто их лень приводить в силу их очевидности или общеизвестности.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
Yuriy> Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы. Всякие рассуждения в стиле "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - полный бред.
Yuriy> Спуск на Луну - самая рискованная операция.
Может быть вас двое?
 7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
eugenes2> Понимать надо как написано. Мишин говорил про трудности проекта. Все остальное вы придумали сами.

Ага, eugenes2 слил - признал, что 90% сложности - это спуск.

eugenes2> Вас уже спрашивали про вход в атмосферу со второй космической. Что рискованнее? Вы сравнивали?

Да если хоть как-то разбираться в космических полетах, то плюхание в мягкую подушку атмосферы конечно легче, тут и сломаться то негде. Впрочем, все теоретические рассуждения о сложностях и рисках - ничего не значат.

eugenes2> Да, и что показала практика? Не заметили вопроса?

Практика показала, что на Луну садиться опасно. Практика американской программы Аполлон. В ней они отказались от высадки человека именно поэтому.

Только практика может быть тут критерием. Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы. Всякие рассуждения в стиле "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - полный бред, и этот бред используют против меня мои оппоненты.
 7.0.17.0.1

Yuriy

ограниченный
★★★
Tico> Афуеть, значит "выглядит как будто ветром обдуло" это закон физики?

Да, то, что случайный поток пыли не может рисовать высокохудожественные фигуры - это элементарная вещь.
 7.0.17.0.1
RU Yuriy #17.10.2011 23:52  @Опаньки69#17.10.2011 23:26
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Опаньки69> Ну,так это означает, что для "вещей не нуждающихся в доказательствах" на самом деле доказательства существуют, просто их лень приводить в силу их очевидности или общеизвестности.

Случайный поток частиц не может вычерчивать четкие фигуры на поверхности.
Вам расчет вероятности приводить?
 7.0.17.0.1

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Да, то, что случайный поток пыли

С какого бодуна он случайный? :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

eugenes2

новичок
eugenes2>> Понимать надо как написано. Мишин говорил про трудности проекта. Все остальное вы придумали сами.
Yuriy> Ага, eugenes2 слил - признал, что 90% сложности - это спуск.
Когда Yuriy говорит слив - аргументов нет. Где я признал , что 90% сложности - это спуск на Луну?
Врёмс. Снова в луже Yuriy?
eugenes2>> Вас уже спрашивали про вход в атмосферу со второй космической. Что рискованнее? Вы сравнивали?
Yuriy> Да если хоть как-то разбираться в космических полетах, то плюхание в мягкую подушку атмосферы конечно легче, тут и сломаться то негде.
Тупите когда сказать нечего? И что, никто не сломался?
Yuriy> Впрочем, все теоретические рассуждения о сложностях и рисках - ничего не значат.
А кто сказал: "Самая рискованная операция"? Ваши слова ничего не значат? Вы трепло.
eugenes2>> Да, и что показала практика? Не заметили вопроса?
Yuriy> Практика показала, что на Луну садиться опасно.
А взлетать нет? А полет к Луне прогулка?
Yuriy>Практика американской программы Аполлон. В ней они отказались от высадки человека именно поэтому.
Отказ от высадки придумало трепло. Кто вам поверит?
Yuriy> Только практика может быть тут критерием. Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы.
"Самая рискованная операция" кто сказал? Вы признались в глупости?
Yuriy> Всякие рассуждения в стиле "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - полный бред, и этот бред используют против меня мои оппоненты.
Вы пришли к выводу, что "самая рискованная операция". Это ваш бред. Кому интересны выводы глупого вруна и трепача в бреду?
Yuriy> Да если хоть как-то разбираться в космических полетах, то плюхание в мягкую подушку атмосферы конечно легче, тут и сломаться то негде.
Без всяких ИМХОв, такое может сказать только моральный урод.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 01:06
+
+1
-
edit
 

cynic

новичок

Tico>> Афуеть, значит "выглядит как будто ветром обдуло" это закон физики?
Yuriy> Да, то, что случайный поток пыли не может рисовать высокохудожественные фигуры - это элементарная вещь.


Понятно. В пустыне бывать не доводилось.

Читать Вас, Юрий, невероятно забавно. Такая веселая смесь искренней, святой детской уверенности в изрекаемых охлосу истинах и точно такая же непрошибаямая вера в Единственно Правильную Версию.

Yuriy> Да если хоть как-то разбираться в космических полетах, то плюхание в мягкую подушку атмосферы конечно легче, тут и сломаться то негде.

Действительно. Если не то, чтобы разбираться, а просто чуть-чуть подумать... но это ведь неинтересно, правда?
 3.6.233.6.23

Yuriy

ограниченный
★★★
Tico> С какого бодуна он случайный? :)

Вы хотите сказать - структурированный?
 7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
eugenes2> Когда Yuriy говорит слив - аргументов нет. Где я признал , что 90% сложности - это спуск на Луну?

"Мишин говорил про трудности проекта."

Вы признали, что слова Мишина про в 10 больше - относятся к трудности проекта.

eugenes2> Тупите когда сказать нечего? И что, никто не сломался?

Просто у меня опыта больше.

eugenes2> А кто сказал: "Самая рискованная операция"? Ваши слова ничего не значат? Вы трепло.

Вы читать умеете? Я сказал это на основе практики, а не теоретических рассуждений.

eugenes2> А взлетать нет? А полет к Луне прогулка?

"Садиться на Луну" - имеется ввиду весь процесс, вместе с прогулкой и взлетом.

eugenes2> Отказ от высадки придумало трепло. Кто вам поверит?

Не придумало, а доказало, читайте Лунные модули Аполлонов - беспилотники

eugenes2> "Самая рискованная операция" кто сказал? Вы признались в глупости?

Я это не выдумал, а проконстатировал наблюдение.

eugenes2> Вы пришли к выводу, что "самая рискованная операция". Это ваш бред. Кому интересны выводы глупого вруна и трепача в бреду?

Вы понимаете, что Вам пишут.
Я говорю - "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - бред.
И аргумент "я пришел к выводу, что риск низок и следовательно в ходе лунной программы происходила высадка" - бред.
И этим бредом меня постоянно защитники кормят.
А я не пытаюсь доказать аферу на основании теоретического нахождения риска и выводов из этого.
Я вижу аферу на фото и видеоматериалах НАСА.
Прихожу к выводу об афере на основании этого, а не теоретических расчетов риска.
Ну а раз они пошли на такую аферу, то ясен пень, из-за риска.

eugenes2> Без всяких ИМХОв, такое может сказать только моральный урод.

Нет, не разбираетесь вы в вопросе, так что с Вами спорить...
 7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
cynic> Понятно. В пустыне бывать не доводилось.

Так дело-то в том, что в пустыне как раз воздух со всякими вихрями и прочим.

Вы напоминаете тех "разоблачителей мифов", которые взялись опровергать аргумент скептиков о том, что тени на фотографиях расходятся в разные стороны, и, следовательно, источник света близко. Они взяли два предмета, тени от них на изображении не расходились при далеком источнике; потом приблизили источник света, и тени начали расходиться. "Миф разоблачено" - констатировали "разоблачители мифов".
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

eugenes2

новичок
Yuriy> "Мишин говорил про трудности проекта."
Yuriy> Вы признали, что слова Мишина про в 10 больше - относятся к трудности проекта.
По мнению тупого Yuriy, трудности проекта = спуск на Луну - самая рискованная операция, 90% сложности!. Совсем отупел.
eugenes2>> Тупите когда сказать нечего? И что, никто не сломался?
Yuriy> Просто у меня опыта больше.
В демагогии? А как насчет никто не сломался? Или опытный демагог прыгнул в сторону? Или ничего не знаете?
eugenes2>> А кто сказал: "Самая рискованная операция"? Ваши слова ничего не значат? Вы трепло.
Yuriy> Вы читать умеете? Я сказал это на основе практики, а не теоретических рассуждений.
Какой практики. Вашей? Снова бред. Все катастрофы произошли в земной атмосфере.
eugenes2>> А взлетать нет? А полет к Луне прогулка?
Yuriy> "Садиться на Луну" - имеется ввиду весь процесс, вместе с прогулкой и взлетом.
До сих пор это "имеется ввиду" было только у вас в голове. А я могу предположить, что проект начинается со старта на Земле и заканчивается приземлеводнением. Кто правее? Ваши "имется в виду" оставте себе.
eugenes2>> Отказ от высадки придумало трепло. Кто вам поверит?
Yuriy> Не придумало, а доказало, читайте Лунные модули Аполлонов - беспилотники
Что вы рекламируете свой тупой сайт, написанный тупым в бреду?
eugenes2>> "Самая рискованная операция" кто сказал? Вы признались в глупости?
Yuriy> Я это не выдумал, а проконстатировал наблюдение.
Yuriy> Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы.
Вы глупы и тупы. Кому интересны констатации глупца?
eugenes2>> Вы пришли к выводу, что "самая рискованная операция". Это ваш бред. Кому интересны выводы глупого вруна и трепача в бреду?
Yuriy> Вы понимаете, что Вам пишут.
Yuriy> Я говорю - "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - бред.
Yuriy> И аргумент "я пришел к выводу, что риск низок и следовательно в ходе лунной программы происходила высадка" - бред.
Yuriy> И этим бредом меня постоянно защитники кормят.
Мало кормят. Хотя на хоботе уже накормили. Надеюсь не в последний раз.
Yuriy> А я не пытаюсь доказать аферу на основании теоретического нахождения риска и выводов из этого.
Yuriy> Я вижу аферу на фото и видеоматериалах НАСА.
Вы доказали хоть одну фальсификацию?
Yuriy> Прихожу к выводу об афере на основании этого, а не теоретических расчетов риска.
Yuriy> Ну а раз они пошли на такую аферу, то ясен пень, из-за риска.
"Ну а раз они пошли на такую аферу" -
Есть элементарные вещи, которые не нуждаются в доказательствах.(Yuriy)
 

eugenes2>> Без всяких ИМХОв, такое может сказать только моральный урод.
Yuriy> Нет, не разбираетесь вы в вопросе, так что с Вами спорить...
Вы, разбирающийся в вопросе, может не знаете сколько катастроф было при спуске в атмосферу Земли?
Я с вами и не спорю. Спорить со сторонником N+1? Насмешили.
Yuriy> И этим бредом меня постоянно защитники кормят.
Где я кого то защищал? Вы снова бредите? Я просто не могу понять это стёб или действительно бездонная тупость.
Yuriy> Не придумало, а доказало, читайте Лунные модули Аполлонов - беспилотники
Не ходите на сайты опр-лей. Последствия непредсказуемы и опасны.Посмотрите на НеПро, ХБ, Севера, Спасина,Юрка Б., аФон+. Оно Вам надо? Берегите мозг.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 03:49
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy>> Не придумало, а доказало, читайте Лунные модули Аполлонов - беспилотники
eugenes2> Не ходите на сайты опр-лей. Последствия непредсказуемы и опасны.Посмотрите на НеПро, ХБ, Севера, Спасина,Юрка Б., аФон+. Оно Вам надо? Берегите мозг.
Так это Юрачина свой сайт и рекламирует : он и Юрка Б - одно и тоже .
 
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
Foxpro> Так это Юрачина свой сайт и рекламирует : он и Юрка Б - одно и тоже .
До Спасина совсем немного осталось.

Юрка Б.>
Трудность - это препятствие, то, что надо преодолевать, то, что мешает. Риск - есть препятствие, трудность, то, что надо преодолевать. Я не говорю, что риск есть трудности а трудности есть риск. Я говорю, что риск есть трудность. Я не говорю, что трудности - это риск.
 
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 05:47
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Таким образом, сесть на Луну в десять раз сложнее, чем облететь ее с тем же уровнем риска.

У Вас логика: коммунизм есть советская власть + электрификация. Значит советская власть это коммунизм - минус электрификация. Мишин говорил примерно как о масштабах задачи и о спуске и возвращении людей на Землю. Это не просто посадка аппарата и его взлет. Не доходит? Это еще куча инженерных задач. Это СЖО ЛМ, скафандры, всякая электроника и системы управления ЛМ, стыковка на орбите и еще хренова туча инженерных вещей. Вы же тупо трактуете разобьется/не разобьется.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 06:30
RU Опаньки69 #18.10.2011 11:03  @Yuriy#18.10.2011 01:20
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> Вы напоминаете тех "разоблачителей мифов", которые взялись опровергать аргумент скептиков о том, что тени на фотографиях расходятся в разные стороны, и, следовательно, источник света близко. Они взяли два предмета, тени от них на изображении не расходились при далеком источнике; потом приблизили источник света, и тени начали расходиться. "Миф разоблачено" - констатировали "разоблачители мифов".

Врать-то зачем?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

cynic

новичок

cynic>> Понятно. В пустыне бывать не доводилось.
Yuriy> Так дело-то в том, что в пустыне как раз воздух со всякими вихрями и прочим.

Юрий, Вы восхитительны. Я вот одного не понимаю: Вы что, забываете, что писали 10 сообщений тому, или просто надеетесь, что собеседник не пролистает текст назад? Ну так я пролистаю:

Yuriy> Да, то, что случайный поток пыли не может рисовать высокохудожественные фигуры - это элементарная вещь.

Вихри в пустыне (и прочее) - случайные потоки воздуха, Юрий. Случайные. Там никто не сидит с вентилятором, и не набрасывает на него песок, Юрий. Попытайтесь где-нибудь записать на бумажке и приколоть к себе степлером, чтобы хотя бы болевые рецепторы напоминали Вам о том, что Вы сами же и пишете.

Так вот, Ваш сайт, на который Вы постоянно даете ссылку - примерно такого же качества. Уныло, как на болоте.


Yuriy> Вы напоминаете тех "разоблачителей мифов", которые взялись опровергать аргумент скептиков о том, что тени на фотографиях расходятся в разные стороны, и, следовательно, источник света близко. Они взяли два предмета, тени от них на изображении не расходились при далеком источнике; потом приблизили источник света, и тени начали расходиться. "Миф разоблачено" - констатировали "разоблачители мифов".

Да-да, я в курсе, что НАСА сделало вакуумный павильон, и сбрасывало его с дирижабля, а пока оный летел, делало снимки. Только про фотографию мне ничего не рассказывайте, ОК? Хотя бы до того момента, пока у Вас не купят пару-тройку сотен снимков.
 3.6.233.6.23
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
Yuriy>> Таким образом, сесть на Луну в десять раз сложнее, чем облететь ее с тем же уровнем риска.
korneyy> Мишин говорил примерно как о масштабах задачи и о спуске и возвращении людей на Землю. Это не просто посадка аппарата и его взлет. Не доходит?
Не может дойти. В теорию N+1 не пролазит. Сначала была N+1 потом Аполлон. Научный факт.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

eugenes2

новичок
cynic> Так вот, Ваш сайт, на который Вы постоянно даете ссылку - примерно такого же качества. Уныло, как на болоте.
Что у теоретика в голове - то и на сцайте.
 7.0.17.0.1
RU Старый #18.10.2011 21:17  @Yuriy#17.10.2011 18:43
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Мишин:
Попробуем представить трудности этого проекта в простых числах. Допустим, запуск спутника и полет Юрия Гагарина - это "10 единиц", в таком случае полет к Луне, ее облет и возвращение на Землю - "100 единиц", а посадка на Луну и возвращение людей на Землю - уже "1000 единиц".
 


Пересмотрел монитор через лупу. Не нашёл слов "посадка на Луну это 90% сложности". Не могли бы вы их выделить цветом?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #18.10.2011 21:21  @Yuriy#17.10.2011 22:32
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Очень просто. Напомню, я понимаю слова Мишина так:

Так и надо говорить не "Мишин считает" а "Я так понимаю". Будет совсем другое дело.

Yuriy> Таким образом, сесть на Луну в десять раз сложнее, чем облететь ее с тем же уровнем риска.

Конечно в 10 раз сложнее. Но где там написано что 90% сложности составляет посадка? :eek::eek::eek:
Старый Ламер  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #18.10.2011 21:27  @Yuriy#17.10.2011 23:50
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Практика показала, что на Луну садиться опасно. Практика американской программы Аполлон. В ней они отказались от высадки человека именно поэтому.

Юрасик, погодите. Давно ли ваш полоумный бред стал практикой американской программы Аполлон?

Yuriy> Только практика может быть тут критерием.

Так давно ли полоумный опровергательский бред стал практикойда ещё и критерием?

Yuriy> Всякие утверждения, что риск высок или низок - глупы. Всякие рассуждения в стиле "я пришел к выводу, что риск высок/низок и следовательно в ходе лунной программы происходило то-то и то-то" - полный бред, и этот бред используют против меня мои оппоненты.

О том что 90% сложности высадки на Луну составляет этап посадки на Луну заявили вы и только вы. Кого же нам ещё обсуждать? Бредить будете вы а отвечать за базар ктото другой?
Старый Ламер  8.08.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru