Вы тут сидите, а в "Политическом" новая теория происхождения человека родилась. И ВЕО тоже.

 
RU kirill111 #18.10.2011 16:40
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

Перенос из темы «А если сделать из России Америку?» // www.balancer.ru
 

Насчет влияния холодов.

1. Русский народ действительно был более холодоустойчив, чем немцы. На генетическом уровне. Ибо за тысячелетия жизни в столь холодные зимы организм безусловно приспосабливается к такому климату. Первобытные люди, вышедшие из Африки и поселившиеся в Европе стали неандертальцами, чье тело своим строением разительно отличалось от тех, что остались в Африке и впоследствии в новой волне прибыли в Европу уже кроманьонцами. Или возьмите другой пример. Немецкие овчарки, попавшие в Россию, превратились в Восточноевропейских овчарок, которые были выше ростом и более устойчивы к холодам. Совершенно неоспоримо, что русский человек, в основной своей массе, легче переносит холод, чем немец, который сам и все предыдущие поколения которого жили в намного более мягком климате. Ведь даже в России общепринято мнение, что сибиряки легче переносят холод, чем жители европейской части страны.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111>Или возьмите другой пример. Немецкие овчарки, попавшие в Россию, превратились в Восточноевропейских овчарок, которые были выше ростом и более устойчивы к холодам.

Восточноевропейская овчарка — Википедия

Кобели: 66—76 см Суки: 62—72 см Кобели: 35—60 кг Суки: 30—50 кг СССР СССР не признана Восточноевропейская овчарка — порода собак, выведенная в СССР. Порода служебных собак, создавалась в 1930-х гг. в СССР для службы в советской армии в различных климатических условиях и для нужд народного хозяйства. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии. Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО, был утверждён в 1964 г. Кинологическим советом Министерства сельского хозяйства СССР. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Вале, да я не спорю. ВЕО же совсем другая собака, чем немец. У нее другие императивы были при выведении, оттого она и отличается от немца - тяжелее, длиннее, больше, у нее сильнее выражена охрана территории.


Мне вот интересно, дядя Лёня считает, что ВЕО сами вывелись из немаков?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 16:56
RU spam_test #18.10.2011 17:00  @kirill111#18.10.2011 16:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

kirill111> 1. Русский народ действительно был более холодоустойчив, чем немцы. На генетическом уровне.
Т.е. генетически низкую устойчивость угров к алкоголю признаем, а переносимость холодов - нет?
Русские, понятно, не угры, но ареал обитания должен был наложить отпечаток.
 
RU kirill111 #18.10.2011 17:05  @spam_test#18.10.2011 17:00
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
spam_test> Т.е. генетически низкую устойчивость угров к алкоголю признаем, а переносимость холодов - нет?

Венгры НЕустойчивы к алкоголю???
А немаков не бывает мороза?
Я вот заметил, что морозоустойчивость зависит от условий выведения роста организма с детсва, привыкания.
Как чукчи, коряки, эскимосы копальхем с детсва учатся есть, а для неподготовленных - яд.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU Balancer #18.10.2011 17:11  @kirill111#18.10.2011 17:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Венгры НЕустойчивы к алкоголю???

Протоугры первоначально сосредоточились на грани южной тайги и лесостепи Западной Сибири, от Среднего Урала до Прииртышья. Отсюда предки манси и особенно хантов расселились далее на север, а предки венгров в VIII-IX вв., двигаясь на запад, достигли Дуная. Угры совместно с древними ираноязычными и тюркоязычными племенами участвовали в этногенезе многих народов Евразии.
 


kirill111> А немаков не бывает мороза?

Ну, русские морозы начала 1940-х гг. их почему-то очень удивили :D

kirill111> Как чукчи, коряки, эскимосы копальхем с детсва учатся есть, а для неподготовленных - яд.

Вот у японцев пищеварение отличается от остальных homo sapiens :)
 
RU Barbarossa #18.10.2011 17:12  @spam_test#18.10.2011 17:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
про венгров уже сказали
 
RU kirill111 #18.10.2011 17:21  @Barbarossa#18.10.2011 17:12
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
www.101veo.ru • Просмотр темы - История породы ВЕО вот тут неплохо про ВЕО и НО.


"А еще в Германии есть отдельное направление Старонемецких овчарок, их можно было видеть в журнале Друг посвященном ВЕО, так те смотрятся как ВЕО, хотя по сути ВЕО, всегда и были Старогерманскими овчарками, и не столько развивались ВЕО, сколько НО уходила от типа 40-х годов. И только с начала этого века, ВЕО реально стали крупнее. "


Да. Про слабую устойчивость у угро-финнов к алкоголю - давно известно.
Вот личный пыт пития с венграми - нечто особенное.



Мне вот понравилось про неандартальцев и кроманьонцев.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #18.10.2011 17:22  @Balancer#18.10.2011 17:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Вот у японцев пищеварение отличается от остальных homo sapiens :)

Не, ну это особенности питания. Восточники плохо усавивают картоплю, наши сою. Давно известно.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Скорее специфические навыки жизни в условиях мороза.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Jerard> Скорее специфические навыки жизни в условиях мороза.

Именно, как говорил Медведь, сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
kirill111> Да. Про слабую устойчивость у угро-финнов к алкоголю - давно известно.

Угу, из пьяных финских автобусов. В Выборг - по пузырю на нос, и в городе-герое Ленинград они уже готовенькие :)

kirill111> Вот личный пыт пития с венграми - нечто особенное.

Ну да. В крайний раз пили - венгр, серб и румын. Все - за 100 кило.
Победили все - выпивка кончилась :D

kirill111> Мне вот понравилось про неандартальцев и кроманьонцев.

Мне тоже. Пожалуй, будет иметь успеха в качестве анекдота :)
 14.0.835.20214.0.835.202
18.10.2011 17:37, Wyvern-2: +1: Победили все - выпивка кончилась :D

И что б она, проклятая, выпивка всегда оставалась в проигрыше! :lol:

+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Мне вот понравилось про неандартальцев и кроманьонцев.
varban> Мне тоже. Пожалуй, будет иметь успеха в качестве анекдота :)


Мне только вот вопрос хвоста интересен. Хвост-то оторвали?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU Alex 129 #18.10.2011 22:00  @Balancer#18.10.2011 17:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> у японцев пищеварение отличается от остальных homo sapiens :)

Насколько я читал в литературе - до широкого распространения железных дорог в эпоху Мэйдзи жители внутренних (неприбрежных) районов Японии рыбу практически не ели.
Всему есть своя причина  8.08.0
LT Bredonosec #19.10.2011 00:13  @kirill111#18.10.2011 17:37
+
-
edit
 
kirill111>>> Мне вот понравилось про неандартальцев и кроманьонцев.
varban>> Мне тоже. Пожалуй, будет иметь успеха в качестве анекдота :)
примерно в формате
"однако за время пути
собачка могла подрасти"
(С)

kirill111> Мне только вот вопрос хвоста интересен. Хвост-то оторвали?
у кроманьонцев, или неандертальцев? )))) Или у автора? )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru