[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 27 28 29 30 31 117
+
-1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
russo> Чьих требований? Они там у всех разные. Вона, пишут что уже и нацистская и коммунистическая партии США поддержали протесты — полный список их требований нужен?

Полный список требований от демонстраций, а не от каждого. Противоречащие требования не колышат(уж от коммунистов и нацистов ИМХО наверняка, они могут поддерживать протесты по существенно разным причинам), интересны общие требования.

russo> Она есть — прокатывают на следующих выборах.
Этого недостаточно.

>Если политик крал — могут и посадить. В смысле на загнивающем западе оно обычно так.
Политику напрямую красть глупо, он должен добиваться вкусных решений для двигающих его во власть структур. За это он внакладе не останется в любом случае, сольет он следующие выборы, или нет. Речь про наказание политика и этих структур за лохотрон.

russo> С одной стороны было бы крайне неплохо запретить голосовать тем кто не платит налоги.
Логично.

russo> С другой — лишение права голоса части общества это крайняя мера (скажем с детьми по-иному обьективно нельзя), и до добра оно имхо не доведет.
Почему? Вот например MD говорил про живущих на пособия х.з. сколько, чуть ли не поколениями. Это же эквивалент финансовой несостоятельности у детей, их должны содержать родители, но и все решения родители принимают за них (оставаясь в рамках законов, конечно).

>Да и возникает логический вопрос — если нельзя голосовать тому кто не платит налогов, то с чего "вес" голоса должен быть равным у тех кто платит различное кол-во налогов?
Да, возникает.

russo> В общем всеобщее право голоса это полное говно, но альтернативы имхо еще хуже :(
ОК.

russo> Да элементарное — "когда у населения на подконтрольной губернатору территории есть несколько сотен тысяч стволов, некоторые вещи ему видятся по-другому"

Я же писал: есть Америка или там Швейцария, а есть Чечня в промежутке между войнами. И там, и там люди держат по домам даже тяжелое вооружение. И дома могли строить как связанные системы дотов. Результаты в итоге, похоже, кардинально зависят не от стволов на руках.
   4.04.0
RU AidarM #18.10.2011 16:06  @Sheradenin#18.10.2011 12:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> А больше никто не видел.

Не все сидят в другом полушарии. "Отсутствие" внятных требований ИМХО результат СМИ.

Sheradenin> Обоснования обычные - социальная справедливость. Обама обещал все всем будет нахаляву, а подонки говорят что так не бывает.
Тогда я тоже подонок. Странно, я ведь при коммуняках родился, в кровавом советском Мордоре. А думаю, что халява одним за счет труда других - нифига не социальная справедливость. И даже не припомню, чтобы в Мордоре учили обратному.

Sheradenin> Вы никогда не видели как плохо воспитанные маленькие дети кидаются спиной на пол в магазине, сучат ногами и кричат "Хачуууууу!!!" ?
Меня не фантазии ваших СМИ интересуют, а инфа с мест. Такие дети, кстати, ясно дают понять, чего именно хотят.

Сброд погромщиков и мародеров активизируются вообще при любых ситуациях, где считают, что их не возьмут за ж. К выдвигаемым требованиям они могут не иметь отношения.

Sheradenin> А тут плавно и начинается передергивание. Протестанты как раз и поддерживают мошенников, обещавших невозможного.

Это у вас передергивание и попытка увильнуть от обсуждения ситуации ответственности, когда обман вскрылся. Против чего конкретно протестуют (протестанты, гы) вы тоже не знаете. Помимо того, что из зомбоящика идет.

Sheradenin> Республиканцы в основном как бы наоборот голосуют против спасения облажавшихся банков и за банкротство. А отнимать как раз хотят протестующие.
То бишь, облажавшиеся банкиры - не республиканцы, так?

Sheradenin> Вот и смотрим внимательно.

Угу, только вот на что? Один russo оттуда, еще про знакомого с Уолл-стрит упомянул, остальные молчат как партизанен.

Sheradenin> Я честно говоря вас не понял.
Я затупил, посчитав, что родители за лечение ребенка заплатить напрямую не могут, и что медики берут деньги только от государства, которое дает деньги строго в соответствии суммой налогов, уплаченных заболевшим.

>Из чего по вашему может состоять доходная часть госбюджета?
Из налогов и прибылей государственных предприятий.

Sheradenin> Если вы о праве граждан на долю в ископаемых, то как посчитать эту долю?
Не знаю.

>Если вы россиянин, то вы можете прикинуть сколько вам принадлежит по праву владения паспортом нефти/газа/алюминия/урана/алмазов/прочего ? И по какой методике?
Не могу, я еще не умею считать такие вещи.

Sheradenin> А это как раз очень интересная тема - с обратной стороны можно ж потребовать права голосовать для несовершеннолетних?
Можно. Но будет ИМХО вред, а не польза.

Sheradenin> Зря, это ж must have для идейных борцов за справедливость. Суть в том, что массовые явления нельзя рассматривать на примере одного элемента.
? Вот уж с чем, а с индивидуальными и коллективными явлениями я как-нить разберусь и без диалектики, даже классической физики хватит. Отнюдь не все коллективные явления такие. "Качество" будет, если у всех этих владельцев стволов будет примерно одинаковое понимание, как правильно жить (а как - неправильно категорически) и куда развиваться. И это понимание, т.е. идея настолько конструктивная, что развитие пойдет современными темпами, а не какими-нить первобытными или средневековыми.

Sheradenin> Ваш тезис понятен, что при помощи взвода солдат государство легко может прищучить любого гражданского автоматчика который против зажравшихся законотворцов.
И оно может это делать очень долгое время.

>Это если не думать о том, что солдаты они тоже граждане,
Это прикормленные граждане, отдельный класс.

>что таких гражданских автоматчиков очень много и солдаты не с луны свалились и что просто не хватит отмороженных танкистов заткнуть всем рот.
?! Ой как не факт. Не танкистов, так летчиков с напалмом. Граждан всегда можно заменить менее прихотливыми гастарбайтерами.

Sheradenin> А есть племя людоедов в джунглях и стая павианов в прерии. Вы знаете в чем между ними ключевая разница?
Для меня в смысле перспективы - ни в чем, я не хочу ни к павианам в стадо, ни в племя к людоедам. Я даже в независимую Чечню не хочу.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 16:12
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AidarM> ?! Ой как не факт. Не танкистов, так летчиков с напалмом. Граждан всегда можно заменить менее прихотливыми гастарбайтерами.
Гастарбайтеров пожалейте - среди них смертность будет чересчур высокая... При таких условиях (граждане существенно против и они вооружены) - гастарбайтерам не светит... Не, можно конечно организовать небольшой геноцид собственного населения, которое против - но кем потом политикам руководить?
   14.0.835.20214.0.835.202
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AidarM> Полный список требований от демонстраций

Да гвалт там. От центристского и в принципе вменяемого "процент дохода который государство снимает с среднего класса не должен быть больше процента дохода который на налоги уходит у богатых" до стандартного либерастического бреда на тему "медицина это право, а не услуга", и прочих пожеланий дарзанебы.

russo>> Она есть — прокатывают на следующих выборах.
AidarM> Этого недостаточно.

Мне достаточно.

AidarM> Политику напрямую красть глупо, он должен добиваться вкусных решений для двигающих его во власть структур

Господи, ясен пень что явный конфликт интересов — это то же воровство и за него тоже надо сажать. Опять же, на гнилом западе с этим более-менее нормально — неидеально конечно, идеально не бывает, просто у всех остальных — хуже.

AidarM> MD говорил про живущих на пособия х.з. сколько, чуть ли не поколениями

В США такого больше нет — законы поменяли при Клинтоне еще, на велфере можно быть максимум два года подряд и не более пяти лет суммарно за жизнь. Как в Канаде устроен велфер я не знаю.

AidarM> Результаты в итоге, похоже, кардинально зависят не от стволов на руках.

Стволы на руках — один из многих факторов, естественно. Не стоит уподоблятся хоплофобам типа ttt, которые считают оружие на руках чуть ли не единственным фактором который влияет на социум.
   6.06.0
LT Bredonosec #19.10.2011 02:00  @alex_ii#17.10.2011 10:15
+
-
edit
 
alex_ii> Слушай, а тебе не кажется, что она выступает против взаимоисключающих вещей?
мне кажется, что тётя помимо собственно недовольства властью, повторяет то, что привыкла слышать ежедневно в телепомоях.
Помнишь "мисс конгениалити"? ))
- Что бы вы больше всего хотели?
- Ужесточения наказания для таких-то там преступников (в аудитории молчание. Напряженное..) -Ах да, и мир во всем мире.
(С)
Вот и тут так же - и мир во всем мире ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:03  @alex_ii#16.10.2011 07:03
+
-
edit
 
alex_ii> Чисто так, в порядке коммента к фотографиям Bredonosca
alex_ii> что они ...ээээ... минималисты и готовы жить на зарплату 35 тыс. в год всю оставшуюся жизнь, т.к. человеку много не надо. .... "и большинство канадцев так живёт"
меня заинтересовали моменты:
почему "минималисты" и почему позор, если "большинство канадцев так живет"?
Или считается не-позором только принадлежность к тем 2 или 5%, кто имеет зп значительно выше средней по стране?
Не, я понимаю, что стремление к лучшему всегда похвально, но вот такая т.з., когда позору приравнивается образ жизни большинства населения вроде бы благополучной страны, - это что-то новое.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:08  @Sheradenin#17.10.2011 16:14
+
-
edit
 
Sheradenin> Во всех этик "карательных" сценариях есть один дефект - "кто сторожит сторожей".
угу.
>Если народ по умолчанию покорный и безоружный, то никто. А вооруженный, непокорный и независимый народ - страшный сон любого государственника. Вот такая вот дилемма.
но является ли это плюсом а-приори?
Вон в сомали непокорный. Вон в чечне непокорный. Вон в палестине непокорный. Ну и вооруженный, и т.д. по списку.
И кому от этого легче?
Может быть всё-таки в приоритеты нечто иное ставить будем? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:15  @alex_ii#17.10.2011 17:05
+
-
edit
 
Balancer>> Иран по таким поводам ещё не троллил? :)
троллить против сша опаснее, чем против британии )))
alex_ii> Да вроде нет. Они наверное в перманентном недоумении, что полиция еще не отстреляла десяток - другой и не пересажала остальных...
да лан тебе )))
империю зла вообразил ))
Про пострелять - это зависит от степени неповиновения. Были б демонстранты буйные и с оружием - постреляли б как миленьких, благо не впервой. А про то, что "не пересажала" - а все эти сообщения о сотнях задержанных-арестованных - это что? :) Это не считается? :) Считается только если в империи зла сажают? ))

alex_ii> Где ты там добропорядочных углядел? Добропорядочные - работают. А это в основном потребители пособий, считающие, что государство им должно.
в свете этого особенно любопытно вспоминать, что некоторые уважаемые участники упоминали, что "я вот там-то участвовал, а вот там не узнал, а то б пошел тоже" :)
Наверно, себя тоже к прожирателям пособий причисляют? :)
Вот таки характерная особенность восприятия.. Если кто-то протестует в "правильной стране" - он скотина, если в "неправильной и недемократической по мнению правильной" - он цвет нации :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:22  @alex_ii#17.10.2011 20:56
+
+1
-
edit
 
alex_ii> Верно не только для США. Для нас как минимум не менее актуально...
хз. смотря где, смотря кому.
мне тётки (в смысле родные тётки, давно пенсионного возраста) рассказывали, что именно регулярно приходили, помогали по дому социальные работники. Без какой-то канители. Путевки в санатории и прочие давно забытые с советских времен вкусности вдруг ни с того ни с сего давать начали.
так что, давай аккуратнее с тезисами :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:26  @AidarM#18.10.2011 01:04
+
-
edit
 
AidarM> ИМХО лозунг изначально подразумевал, что выделенное неверно, и на каждого мужчину надо одновременно 2х женщин. Но это не стыкуется с верностью.
в семье с 2 женами? ) легко стыкуется )))
говорили ж, достаточно скорректировать термин верного мужа :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.10.2011 02:32  @alex_ii#18.10.2011 05:16
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Так вот. Намекаю: эти - не работают...
а откуда знаешь? :)
можно ведь и опять вспомнить про тезис из канады, что "позор жить как большинство населения" :)

Sheradenin> Вы никогда не видели как плохо воспитанные маленькие дети кидаются спиной на пол в магазине, сучат ногами и кричат "Хачуууууу!!!" ?

а зачем тётя в синем себя за попу держит? ) чтоб не потерять половинки? ) :D
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> В случае конфликта между женами ему придется обломать минимум одну.

А в случае конфликта между мужем и женой? :) Почему ты предполагаешь бесконфликтного мужа, но конфликтных жён? :D

AidarM> И тогда верность паре по определению будет слабее верности одной.

Вообще, бытовое определение верности никак не коррелирует с бесконфликтностью. Можно постоянно собачиться с женой, но быть ей верным :D Так и тут — может, все трое будут конфликтовать. Но гулять на стороне не станут :-p
   
LT Bredonosec #19.10.2011 02:36  @AidarM#18.10.2011 15:24
+
-
edit
 
AidarM> Если же мы хотим продолжить определение верности жене на пару без ослабления, то конфликты между женами должны быть абсолютно исключены. А как такого добиться?
а зачем так? просто конфликты - отчасти попытки установить иерархию "я главнее, я старшая жена". Если мужик - глва в доме, то установление иерархии "вы обе равны" - вполне реалистичное дело.
В единичном конфликте поставить на место не страшно. А если регулярно одно и то же, - тогда думать и делать оргвыводы :)
   3.0.83.0.8
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

там и свои герои появляются - как там нашего звали? жемчужный прапорщик?



NYPD White Shirt KO's a Protester at Today's March 10/14/11


NYPD White Shirt punch the lights out of a protester. Side View Side view of the Attack on Peaceful Protester - YouTube Follow me for the lastest on #OccupyWallStreet htt...

// youtu.be
 


саундтрек внушает :)
   14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 19.10.2011 в 03:16
RU alex_ii #19.10.2011 04:41  @Bredonosec#19.10.2011 02:03
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> почему "минималисты" и почему позор, если "большинство канадцев так живет"?
Ну, надо бы конечно спрашивать у того, кто это писал, не у меня - я это в ЖЖ нарыл. Но я так понимаю, что "большинство канадцев так живет" - это только со слов этих здоровых неработей. Не думаю я, что в Канаде средняя зарплата меньше двух с половиной тысяч в месяц. Учитывая, что жены работают далеко не всегда - это вообще очень низко. Так можно жить только фриганам...


Фриганизм — Википедия


Фриганизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Фриганизм (англ. freeganism от free — «свободный, бесплатный» и vegan — «веганизм») — стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают свое участие в традиционной экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т. п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи.

// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

Bredonosec> Или считается не-позором только принадлежность к тем 2 или 5%, кто имеет зп значительно выше средней по стране?
Ну, этто ты из пальца, извини, автор поста и сам не из таких и не говорит такого...

А вообще - уточни среднюю зарплату в Канаде. Если она 35т в год - один разговор, если выше - значить ребятишки свистят и выдают свое ИМХО за реальность...
   14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 19.10.2011 в 05:03
RU alex_ii #19.10.2011 05:13  @Bredonosec#19.10.2011 02:08
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Вон в сомали непокорный. Вон в чечне непокорный. Вон в палестине непокорный. Ну и вооруженный, и т.д. по списку.
В Сомали? А у них что - еще и правительство есть? :eek: В Чечне - ну, если он там непокорный, может их еще немножко потроллить? Этого их руководителя уволить (по той же статье, что и его папу)? Если он непокорный - за что денги плочены? Ну а Палестина, не подкармливай ее всякие сочувствующие - давно бы успокоилась...
   14.0.835.20214.0.835.202
RU alex_ii #19.10.2011 05:18  @Bredonosec#19.10.2011 02:32
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а откуда знаешь? :)
Если они неделями болтаются в демонстрациях - как думаешь, когда они работают? Так что догадался. Могу еще добавить "И не будут работать", это для таких принципиально...
Bredonosec> можно ведь и опять вспомнить про тезис из канады, что "позор жить как большинство населения" :)
Это не из Канады тезис. Это ты выдумал полчаса назад. Ну или принял на веру излияния лентяев - гуманитариев. Средняя в Канаде около 3000$ в месяц. У людей с образованием - больше. Эти вроде как образованные (хотя гуманитарное образование - ну, думаю сам знаешь...)
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hnick> там и свои герои появляются - как там нашего звали? жемчужный прапорщик?

А тут cpl. Johnny Pearl. :hihihi:

Блин, и где/когда этот праздник жизни был? Как-то я его пропустил, хоть и в NY бываю.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Блин, и где/когда этот праздник жизни был? Как-то я его пропустил, хоть и в NY бываю.

[прищуривается] так-так-так, и сколько тебе госдеп заплатил за замалчивание информации о нью-йоркской революции?
   6.06.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Bredonosec> Вот таки характерная особенность восприятия.. Если кто-то протестует в "правильной стране" - он скотина, если в "неправильной и недемократической по мнению правильной" - он цвет нации :)

Слушай, сходи уже к психотерапевту, полечись от комплекса национальной неполноценности. Хотя у вас там половине народа это порекомендовать можно... психотерапевтов не хватит.

Я уже Энди писал, что и у вас, и у нас, и в России публично выступать может и цвет нации, и сброд. Чего опять это дерьмо вытаскивать - тем более, что существует оно в основном в воображении чувствующих себя ущербными или обиженными "патриотов".

Попробуй если не поверить, но хоть представить себе в качестве... "мысленного эксперимента" такую простую идею: правота НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, В КАКОЙ СТРАНЕ ОНА ПРОИЗНОСИТСЯ! Если некая идея правильна в России, она же правильна и в Америке, и даже в Прибалтике! И правильная идея также не становится неправильной, если в данном случае работает против близкой твоему сердцу власти. Неужели так трудно понять, что есть люди, отличающиеся от тебя и тебе подобных: которым глубоко и искренне НАСРАТЬ С ВЫСОКОЙ БАШНИ и на Россию, и на Америку, и на любые другие государства, но вовсе не насрать на некоторые фундаментально важные принципы жизни. И государства для хороши не сами по себе, и не потому что они "наши" или "ихние", а лишь постольку, поскольку они следуют этим приниципам, поддерживают их или по крайней мере не препятствуют их реализации конкретными живыми людьми.
Упрощенная, конечно, схема... но вашему брату даже до ее понимания, похоже, как до Сингапура дюльфером...

Я, вот, удивляюсь, откуда у вас эти комплексы, и настолько массово? Ладно бы правда вас лично или "вашу" (кавычки относятся к тебе и другим "патриотам из-за границы") страну как-то особо жестоко отимели ненавидимые вами западники. На самом же деле в основном Россия страдала и страдает от своих... и причем не то чтобы особо как-то страдает; был я там последний раз неделю назад - не США, конечно, но видит бог, все очень недурственно выглядит со стороны...
   9.09.0

TEvg

аксакал

админ. бан
MD> Я, вот, удивляюсь, откуда у вас эти комплексы, и настолько массово? Ладно бы правда вас лично или "вашу" (кавычки относятся к тебе и другим "патриотам из-за границы") страну как-то особо жестоко отимели ненавидимые вами западники. На самом же деле в основном Россия страдала и страдает от своих...

Вы грубо работаете, вот УСА и не любят.

И Пиночет был обязан подвергнуть нас основательной критике: "Это вы,
проклятые янки, не давали автомобилей и запасных частей к ним! Это
вы, проклятые янки, не поставляли нам горное оборудование! Это вы, таким
образом, привели страну к экономическому хаосу и погубили нашу гордость -
доктора Альенде!" И нам бы пришлось отправить туда машины и
оборудование, и тогда вам бы не пришлось работать крадучись, Нелсон.
 
   3.6.133.6.13
MD Serg Ivanov #19.10.2011 10:15  @AidarM#18.10.2011 15:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AidarM> Если же мы хотим продолжить определение верности жене на пару без ослабления, то конфликты между женами должны быть абсолютно исключены. А как такого добиться?
Они должны жить в разных домах. А ещё лучше не знать друг друга.. ;)
   14.0.835.20214.0.835.202
UA Sheradenin #19.10.2011 14:24  @Bredonosec#19.10.2011 02:08
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> Вон в сомали непокорный. Вон в чечне непокорный. Вон в палестине непокорный. Ну и вооруженный, и т.д. по списку.
Bredonosec> И кому от этого легче?
Bredonosec> Может быть всё-таки в приоритеты нечто иное ставить будем? :)

Так там народ увы еще и "дикий" - в прямом смысле этого слова. Во всех перечисленных странах они живут по средневековому укладу. Это в лучшем случае - а часто напоминает повадки каменного века или стаи павианов.

Надо внимательно смотреть и не допускать подмены понятий. Одно дело когда цивилизованный человек, который разумно, адекватно и сознательно старается уважать права других людей, проявляет активное несогласие или когда невежественный дикарь, с промытыми религией и демагогией мозгами, "протестует" и повторяет лозунги.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Sheradenin> Надо внимательно смотреть и не допускать подмены понятий. Одно дело когда цивилизованный человек, который разумно, адекватно и сознательно старается уважать права других людей, проявляет активное несогласие или когда невежественный дикарь, с промытыми религией и демагогией мозгами, "протестует" и повторяет лозунги.

Зачастую это одно и тоже. "Цивилизованный" человек презирает "дикого". "Дикий" презирает "цивилизованного". Т.е. идет взаимное наклеивание ярлыков. Неспособность понять ценности, отличные от собственных. Для сомалийского пирата, цивилизованный европеец - возможно, вырождающийся извращенец, не имеющий своей системы ценностей и принципов, которыми он руководствуется и которые готов защищать - короче низшая форма жизни. А уж про промытость мозгов "цивилизованного" человека и говорить не приходится - достаточно посмотреть телевизор в цивилизованных странах. Сомалиец поклоняется Всевышнему т.е. Аллаху, а цивилизованный человек - рукотворному богу "деньги", а это самая низшая ступень развития, ниже чем поклонение силам природы, типа Перуна, Зевса и т.д.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Sheradenin #19.10.2011 15:42  @AidarM#18.10.2011 16:06
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> А больше никто не видел.
AidarM> Не все сидят в другом полушарии. "Отсутствие" внятных требований ИМХО результат СМИ.
Да ладно уж. СМИ очень очень стараются раскрутить эту тему. Там поддержка огого какая идет. Вот только накопать что-то связного кроме лозунгов никому еще не удалось.

Sheradenin>> Обоснования обычные - социальная справедливость. Обама обещал все всем будет нахаляву, а подонки говорят что так не бывает.
AidarM> Тогда я тоже подонок. Странно, я ведь при коммуняках родился, в кровавом советском Мордоре. А думаю, что халява одним за счет труда других - нифига не социальная справедливость. И даже не припомню, чтобы в Мордоре учили обратному.
Ну это знак того что мозги есть и работают.

Sheradenin>> Вы никогда не видели как плохо воспитанные маленькие дети кидаются спиной на пол в магазине, сучат ногами и кричат "Хачуууууу!!!" ?
AidarM> Меня не фантазии ваших СМИ интересуют, а инфа с мест. Такие дети, кстати, ясно дают понять, чего именно хотят.
Простите, какая инфа вас интересует? Вы СМИ недоверяете и хотите независимых обзоров? Их есть в сети, но вы им не верите. Определите кому вы поверите. ТОлько чтоб было не так что "я не знаю что и как, но у них должна быть хорошая программа, которую просто скрывают"

AidarM> Сброд погромщиков и мародеров активизируются вообще при любых ситуациях, где считают, что их не возьмут за ж. К выдвигаемым требованиям они могут не иметь отношения.
Вот когда собралась TeaParty пару лет назад - по независимым оценкам там съехалось около миллиона человек то никакого сброда не было. А либеральная пресса очень его искала - но увы. О чем этоговорит?

Sheradenin>> А тут плавно и начинается передергивание. Протестанты как раз и поддерживают мошенников, обещавших невозможного.
AidarM> Это у вас передергивание и попытка увильнуть от обсуждения ситуации ответственности, когда обман вскрылся. Против чего конкретно протестуют (протестанты, гы) вы тоже не знаете. Помимо того, что из зомбоящика идет.
Протестующие хотят социальной халявы. Это все что там есть. Это попытка перед выборами погнать встречную волну против Tea Party.
Еще раз - зомбоящик очень очень благоволит к именно этим протестующим. Идет крайне позитивная подача. Если вы этого не понимаете - увы.

Sheradenin>> Республиканцы в основном как бы наоборот голосуют против спасения облажавшихся банков и за банкротство. А отнимать как раз хотят протестующие.
AidarM> То бишь, облажавшиеся банкиры - не республиканцы, так?
Опять ваше передергивание.
У меня написано что республиканцы в США сопротивляются Обамовской администрации по социализации и выкупу банкротов за счет госбюджета. Вяло, но сопротивляются. Это тупой факт, доступный для всех кто хоть как-то интересуется ситуацией в США не через "газету правда".
Вы же передергиваете и пытаетесь приклеить мне утверждение что дескать "облажавшиеся банкиры - не республиканцы" - я такого не говорил. Классическая демагогия.

Sheradenin>> Вот и смотрим внимательно.
AidarM> Угу, только вот на что? Один russo оттуда, еще про знакомого с Уолл-стрит упомянул, остальные молчат как партизанен.
Вы реально хотите и готовы вникнуть в тему?
Вы по английски читаете как? Если с трудом, то можно найти и толковые русские блоги и ресурсы. Навскидку - Arbat или Журнал Frodo

Sheradenin>> Я честно говоря вас не понял.
AidarM> Я затупил, посчитав, что родители за лечение ребенка заплатить напрямую не могут, и что медики берут деньги только от государства, которое дает деньги строго в соответствии суммой налогов, уплаченных заболевшим.
Ну если вся медицина строго госудрственная и "какбы бесплатная" то источник финансирования - налоги с граждан. Если кому-то требуется на лечени потраить очень много (а так бывает) то остльным следовательно может и не хватить. Не так ли?

>>Из чего по вашему может состоять доходная часть госбюджета?
AidarM> Из налогов и прибылей государственных предприятий.
а это не одно и тоже что налоги граждан? Или по вашему на государственных предприятие работают кто-то иной?

Sheradenin>> Если вы о праве граждан на долю в ископаемых, то как посчитать эту долю?
AidarM> Не знаю.
AidarM> Не могу, я еще не умею считать такие вещи.
А вы полагаете что кто-то умеет?

Sheradenin>> Зря, это ж must have для идейных борцов за справедливость. Суть в том, что массовые явления нельзя рассматривать на примере одного элемента.
AidarM> ? Вот уж с чем, а с индивидуальными и коллективными явлениями я как-нить разберусь и без диалектики, даже классической физики хватит. Отнюдь не все коллективные явления такие. "Качество" будет, если у всех этих владельцев стволов будет примерно одинаковое понимание, как правильно жить (а как - неправильно категорически) и куда развиваться. И это понимание, т.е. идея настолько конструктивная, что развитие пойдет современными темпами, а не какими-нить первобытными или средневековыми.
Качество тут такое, что в обществе где можно владеть оружием увеличивается процент граждан с повышенным чувством ответственности. И данный навык думать головой начинает проявлять себя не только в оружейной тематике но и в других социальных областях.

Sheradenin>> Ваш тезис понятен, что при помощи взвода солдат государство легко может прищучить любого гражданского автоматчика который против зажравшихся законотворцов.
AidarM> И оно может это делать очень долгое время.
>>Это если не думать о том, что солдаты они тоже граждане,
AidarM> Это прикормленные граждане, отдельный класс.
Т.е. у нас уже сейчас кастовое общество, где есть каста воинов готовых мочить всех остальных без всякой задней мысли просто потому что "так положено"? Или это цель любого государства? Или это надо как-то предотвратить?

>>что таких гражданских автоматчиков очень много и солдаты не с луны свалились и что просто не хватит отмороженных танкистов заткнуть всем рот.
AidarM> ?! Ой как не факт. Не танкистов, так летчиков с напалмом. Граждан всегда можно заменить менее прихотливыми гастарбайтерами.
Хм, т.е долго и планомерно выращивается несколько тысяч элитных летчиков и потом объявляется народу - "всем тихо сидеть у параши и работать - иначе массовый напалм с неба".
Я могу себе представить общество где это можно провернуть. И то что я представляю выглядит скорее как что-то вроде СССР.

Sheradenin>> А есть племя людоедов в джунглях и стая павианов в прерии. Вы знаете в чем между ними ключевая разница?
AidarM> Для меня в смысле перспективы - ни в чем, я не хочу ни к павианам в стадо, ни в племя к людоедам. Я даже в независимую Чечню не хочу.
Я имел в виду разницу между Швейцарией и Чечней/etc... Увы, вы решили избежать ответа.
   7.0.17.0.1
1 27 28 29 30 31 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru