[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 66 67 68 69 70 138

TEvg

аксакал

админ. бан
>Коровка без лишних вопросов пьет сок

Коровы даже мышей жрут.
   3.6.133.6.13
au> Одно упущение: "Вас много, а я одна!" :)

:)))))
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Умница девочка. Принимает меры к тому, чтобы вырос мужик, а не гей.

Явно ты «Горцем» в юности не восторгался :D
   
+
+12
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Ну что, нас можно поздравить, теперь, по российским стандартам мы - "многодетная семья", третий сын родился. Поскольку он уже в животе крупный был, назвали его Мишей. Все у нас благополучно, 10/10 по шкале Апгар, через 3 дня дома. Теперь можем сравнивать роддом в Германии и в России. В российском роддоме теперь тоже свобода и управляемая демократия, например, пуповину я резал также, как и в Германии, но неповторимый российский колорит непременно присутствует, а именно:

1. Изначальная концепция прекрасная - если роды не осложненные, то отдельный бокс для роженицы, где она рожает и потом 3 дня лежит с ребенком, персональный холодильник, чайник, очиститель воздуха, обогреватель, рукомойник (санузел она делит с еще одной роженицей), отдельный вход, откуда она сама решает, кого впускать и кого выпускать, никого не беспокоя в любое время суток. Но - туалетной бумаги и прочих мелочей при поступлении, скорее всего, не окажется, а это сильно осложняет жизнь поначалу, бокс комфортный и чистый, но уюта в нем, в отличие от немецкой палаты нет.

2. Есть прекрасные специалисты, которым можно доверить любую проблему, но расслабляться с персоналом нельзя - рядом с ними работают и, скажем так, неадекватные работники, которые могут наломать дров и подкосить здоровье роженице и ребенку. Я еле отбился сначала от эпидуралки, потом от снотворной инъекции жене (а через час она родила). Правда, теперь нам ничего не делали без нашего явного согласия, это уже большой шаг вперед.

3. Качество специалистов и бытового обслуживания фактически не зависит от того, заплатил ли ты дополнительные (и немаленькие) деньги, или нет. При этом, персонал явно обрадовался простому тортику, который мы им поднесли к чаю, такое ощущение, что те деньги на персонале не отражаются.

Вот такая специфика. Ну, и слава богу, на том и стоим.
Прикреплённые файлы:
iiIMG_6931.JPG (скачать) [600x450, 51 кБ]
 
 
   
03.10.2011 09:39, Luchnik: +1: +1

Mishka

модератор
★★★
leon> Ну что, нас можно поздравить, теперь, по российским стандартам мы - "многодетная семья", третий сын родился.
Поздравляю!
   
+
-
edit
 
leon> Ну что, нас можно поздравить, теперь, по российским стандартам мы - "многодетная семья", третий сын родился.
А мы не возражаем! :) За это надо выпить! :beer2: Счастья и удачи! Здоровья маме и сыну! Ну батьке тоже, с другими домочадцами! :) :) :)
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Спасибо, спасибо.
Что характерно, активно поздравили на форуме именно Мишки :) А с алкоголем пока рано еще, тем более, что я только что получил наглядный урок - одним вечерком пацаны звали мення в пиццерию пиво пить, но я не пошел. И в тот же вечер, в 12 часов начала жена моя рожать, всю ночь на стульчике рядом с ней в палате я провел, в полседьмого роды, а в 9.00 я лекцию читаю, только позавтракать успел. И потом еще 3 учебные пары, не вынимая. Хорош был бы я, с пивом внутре, тем более, что пивом парни тогда, как я и подозревал, не ограничились.
   
+
-
edit
 
leon> А с алкоголем пока рано еще,
Успеешь! Ещё время есть! :)
   6.0.26.0.2

Полл

координатор
★★★★★
leon> Ну что,
Мы с женой поздравляем!
   
+
-1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
TEvg>> Умница девочка. Принимает меры к тому, чтобы вырос мужик, а не гей.
Balancer> Явно ты «Горцем» в юности не восторгался :D

Что, и он то же ? :)
   

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Поздравляю, растите здоровыми и послушными. :)
   
+
+1
-
edit
 
TEvg> Умница девочка. Принимает меры к тому, чтобы вырос мужик, а не гей.
Balancer> Явно ты «Горцем» в юности не восторгался :D
Luchnik> Что, и он то же ? :)

Ну а как ты думаешь, почему в итоге останется только один? А потому что без женщины размножаться трудно!
   7.07.0
leon> Ну что, нас можно поздравить, теперь, по российским стандартам мы - "многодетная семья", третий сын родился.

Поздравляю!
Сил и выносливости вам с женой на ближайшие пару лет побольше, а малышу - здоровья и удачи.
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Поздравляю, Leon! :)
Вам с ребенками - силушек, здоровья, удачи, счастья!
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

leon> Ну что, нас можно поздравить
Поздравляю!!!

Мелкая вчера весь день отнимала анроидофон. Злобные птицы забыты, теперь у нас новое увлечение: Google Sky Map. Кружилась по комнате. Очень ей понравилось на "звездочки смотреть" ;)
   7.0.17.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
leon> Ну что, нас можно поздравить, теперь, по российским стандартам мы - "многодетная семья", третий сын родился.
Мои поздравления. :)
   
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Всем спасибо, очень приятно. Силы - это да, нужны. Если раньше я боролся против веса, то теперь вынужден бороться за вес :)
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
— Посмотри один мультик и спать!
(короткая пауза, ребёнок думает)
— Я хочу по динозавров смотреть
(сериал «Земля до начала времён, 10 часовых серий! — ребёнка не проведёшь! :))

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
- Мы с тобой встречались. У логопеда! :выдала малая при знакомстве с девочкой-ровестницей.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я никогда не задавал дочке вопроса: "Ты кого, маму или папу любишь больше?" Считаю, это подлым вопросом для ребенка. Но мы, родители, об этом как-то не говорили, не довелось, и вот сегодня мама внезапно задает этот крамольный вопрос нашему чаду.
Даша смотрит на нас внимательно.
- Не скажу, а то ты обидишься. (это она в сторону мамы) :hihihi:

PS. Супруга дуется на меня; говорит, разбаловал донельзя. :F
   
RU Balancer #20.10.2011 03:53  @AGRESSOR#20.10.2011 03:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Считаю, это подлым вопросом для ребенка.

От ребёнка зависит и от контекста, в котором он формировался :) Моя обычно отвечает — «И папу, и маму! И бабушку!» — «Так кого больше любишь?» — «Я всех люблю!!» :D



Вообще, в логические ловушки не попадается. Иногда, попав в логическую вилку, когда все варианты — не верные, видно, как тормозит секунду-другую, буквально зависает, потом ломает эту вилку, или показывая её некорректность, или выдавая третий вариант, который в рамках исходной задачи не предполагался :)

А старый НЛП-шный приём в виде ложной альтернативы (когда оба предложенных варианта выгодны тебе) — вообще не работает, тут она даже не задумывается ни на долю секунды, сразу выдаёт свой вариант :)
   
US AGRESSOR #20.10.2011 04:04  @Balancer#20.10.2011 03:53
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вообще, в логические ловушки не попадается.

Ну, значит, у тебя гений растет. Обычно дети до 5-6 лет опыта не имеют никакого, а потому поймать их в логическую ловушку легко.
Особенно, если с этим они не сталкивались прежде.

Balancer> А старый НЛП-шный приём в виде ложной альтернативы (когда оба предложенных варианта выгодны тебе) — вообще не работает, тут она даже не задумывается ни на долю секунды, сразу выдаёт свой вариант :)

А у нас дочка послушная. Знает, что все равно сделает, как родители говорят.
Поупрямится, конечно, но это не в виде "варианта", а просто "ну, мамочка/папочка, я еще поиграю, потом спать/кушать пойду". Другое дело, что если предоставлен выбор, то выбирает тот вариант, который ей кажется наиболее отвечающим ее интересам.

С другой стороны, Даша уже поняла, что если она дисциплинированно слушается, то и ее "амбиции", желания родители реализуют быстрее. Более того, поняв, что нам нравится, начинает "перевыполнять нормы", чтобы получить еще больше профита. Хотя быстро понимает, что дважды почистить зубы за раз подряд - это еще не достижение! А вот самой устроить небольшую приборку в своей комнате - это да. :)
   
UA Yevgeniy #20.10.2011 21:22  @AGRESSOR#20.10.2011 03:43
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> - Не скажу, а то ты обидишься. (это она в сторону мамы) :hihihi:
По наблюдениям за небольшим количеством ситуаций (для статистики очень мало): большинство дочерей скажут тоже самое, а сыновья - наоборот. Папы балуют дочек и строги с сыновьями, мамы - наоборот. Исключения естественно есть, но их немного поэтому можно считать исключениями.

Подтверждается или нет?
   
US AGRESSOR #20.10.2011 21:57  @Yevgeniy#20.10.2011 21:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Yevgeniy> Папы балуют дочек и строги с сыновьями, мамы - наоборот.

Сложно сказать. Я как-то не подсчитывал соотношение строгости и нежности. %)

По-моему, все от конкретной ситуации зависит, как ребенок сам себя ведет, насколько он/она понимает, как его/ее поведение соотносится с ожиданиями и взглядами родителей, и какие будут последствия. Т.е. если мама говорит дочке "ходи опрятной, убирай в комнате, ложись вовремя спать" - и девочка выполняет, то с чего же маме (если нормальная) быть строгой-то? Разумные требования сами по себе строгостью быть не могут, ИМХО.
   
1 66 67 68 69 70 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru