[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 37 38 39 40 41 93
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Snake>> Одна наверно индийская.
Eagle_rost> мне казалось Варшавы чинит Звездочка
Я про звёздочку. Вобще для Северодвинска это обычные новости, что где стоит, как и в газетах "вчера из 40 цеха Судоремонтного предприятия Звёздочка, вывели ***". Поэтому..
Калуга и Индус. Надеюсь очень надеюсь скоро к ним присоединится и Владикавказ
   

fnk24

опытный
★☆
Прошу прощения! Я перепутал цеха! 10 цех, в котором варшавянки и траулер. А 40 он вроде Севмаш! Я в цехах путаюсь, так что прошу прощения.! Надо бы расставить всё на свои места
   

Snake

аксакал
★★
fnk24> Прошу прощения! Я перепутал цеха! 10 цех, в котором варшавянки и траулер. А 40 он вроде Севмаш! Я в цехах путаюсь, так что прошу прощения.! Надо бы расставить всё на свои места

А тут про твою безопасность беспокоились :D
Конспиратор :D
   9.09.0
RU Curious #18.10.2011 23:06  @Пытливый808#18.10.2011 19:39
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
пытливый808> О проектирование сложно, это понятно. Но думаю строится минимум 1 единица как на СФ так и на ТОФ
По проектированию как раз кое-какая информация имеется. А вот строительства никаких спецаппаратов "с носом САРОВА и более короткой длиной корпуса" нет, совсем. И если что-то и будут строить, то о-о-очень нескоро... :(
   7.07.0
RU doooc #18.10.2011 23:31  @Пытливый808#13.10.2011 22:25
+
+1
-
edit
 

doooc

новичок
пытливый808> Кто нибудь из Северодвинска - сфотографируйте "Лошарика". Он сейчас на заводе возле сухого дока

Ага, там два лошарика, завтра возьму зеркалку, штатив, и набор светофильтров, схожу сфотографирую. Вам с какого ракурса? и надо ли внутри?

1) Его тут НЕТ!
2) Даже если бы он был, просто за фото большие неприятности и увальнение с позором, за фото "энных" частей - тюрьма.
3) Смешно уже 10 лет читать как все жаждят фото этой лодки, забудьте, её стерегут как надо.
   

fnk24

опытный
★☆
Может быть возможен вариант что там не строят лодку, а ремонтируют!? какую-нибудь из АС!? Или модернизируют. Такой вариант возможен!?
Я не знаю сколько АС было всего, и ещё мало разбираюсь кто кашалот, кто лошарик а кто нельма. Но надо провести арифметику, по тому что имеем :)
   
+
+3
-
edit
 

doooc

новичок
пытливый808>> Кто нибудь из Северодвинска - сфотографируйте "Лошарика". Он сейчас на заводе возле сухого дока
fnk24> попробую поспрашивать


Обязательно поспрашивай. заодно спроси какие цехана севмаше стапельные,глядиш кто добрый сжалится и раскажет что 45ый цех толи малярный толи что-то типа того.
   

sam7

администратор
★★★★★
doooc> Обязательно поспрашивай. заодно спроси какие цехана севмаше стапельные,глядиш кто добрый сжалится и раскажет что 45ый цех толи малярный толи что-то типа того.

Зря Вы так, тут его упрекали, что он названия цехов раскрывает, а Вы супостата мешаете запутывать :D
   8.08.0

fnk24

опытный
★☆
doooc> Обязательно поспрашивай. заодно спроси какие цехана севмаше стапельные,глядиш кто добрый сжалится и раскажет что 45ый цех толи малярный толи что-то типа того.
Тоже из Северодвинска!?:)
   
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Вобщем, скажу с серьезностью. Если я узнаю что у нас на заводах что-то такое строят, либо ремонтируют.. то я с радостью проголосую на выборах 2012 за Путина :D

Но вот ещё что. Ас они малахита, а раз "нос сарова" то это уже Рубин. Такое возможно?
   
+
-
edit
 

koreniaz

новичок
Curious> И если что-то и будут строить, то о-о-очень нескоро... :(
А подобный "Лошарику" корпус сейчас могут сформировать, или технологии утрачены?
   3.63.6
UA пытливый808 #19.10.2011 01:23
+
-1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Винты у этого зверя будут с платиновым опылением .
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Так и запишем: "винты рубиновые с платиновым напылением на малахитовой оси, вытачивал лично ВВП... объемы плавучести обеспечиваются сфероконическим пластиком... голосовать будем списком, рукой, а не п.ськой" :D
   13.0.782.21813.0.782.218
19.10.2011 08:32, Cormorant: +1: :D
+
+2
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Curious>> И если что-то и будут строить, то о-о-очень нескоро... :(
koreniaz> А подобный "Лошарику" корпус сейчас могут сформировать, или технологии утрачены?

Могут,могут еще круче но заказа нет,а людям кушать хочется и семьи содержать и начинается отток кадров,вот в скором будущем и не смогут,вернее смогут но с такими затратами,что винты рубиновые с платиновым напылением мелочью покажутся.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> И если что-то и будут строить, то о-о-очень нескоро... :(
Ну если опираться на слова Алексея Витальевича: "– Спасибо! Я считаю, что наши достижения в глубоководной технике не должны быть сокрыты под тенью секретности, а наши аппараты должны активно использоваться, если сказать по-старому, в народном хозяйстве. Иначе это нерациональная трата ресурсов. В этом нас поддерживают и Министерство обороны, и Генеральный штаб. Запросы, которые приходят от сторонних организаций (Академии Наук, геологов), мы всегда с удовольствием принимаем, идем навстречу и предоставляем свои возможности. Речь идет о различного рода глубоководных аппаратах – и обитаемых, и необитаемых, в том числе со спецэнергетикой для выполнения возникающих задач. Такой опыт есть, и я считаю, чем его будет больше, тем лучше."

то может и найдется заказчик с которым "сбываются мечты" и все будет побыстрее. Я лично очень этому буду рад-"национальное достояние" во всех смыслах будет нас радовать. :)
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
Нельма, под каким номером? АС-??! Она на звёздочке же сейчас? если не путаю
   

au

   
★★☆
Gogs> Запросы, которые приходят от сторонних организаций (Академии Наук, геологов), мы всегда с удовольствием принимаем, идем навстречу и предоставляем свои возможности.

Т.е. если придёт запрос, как приходят запросы на миры, сгонять куда-то на лошарике на дно океана, то ответом будет звонкое "да"? Я глобусом не ошибся, сэры? %)
   
+
-
edit
 

alex1976

опытный

fnk24> Нельма, под каким номером? АС-??! Она на звёздочке же сейчас? если не путаю

АС-23.
Что в доке?Или всё там же стоит?
   8.08.0

fnk24

опытный
★☆
Ну а та которая рядом с нельмой ? Какая именно АС-?!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

plutong

опытный

au> Т.е. если придёт запрос, как приходят запросы на миры, сгонять куда-то на лошарике на дно океана, то ответом будет звонкое "да"? Я глобусом не ошибся, сэры? %)
Интересно за чей счет банкет? За счет сметы МО РФ? Тогда непонятен вопрос – зачем «выпячивать» одну компоненту флота в практическом отсутствии обеспечиваемых сил. Про слова «когда-нибудь обязательно догоним и перегоним» (это для любителей минусов) я слышал регулярно последние 20 лет. А то, что декларируется сейчас: «а чо так дорого? тогда мы лучше мистраль купим» очень хорошо говорит о перспективах тех самых обеспечиваемых сил и того что может эти обеспечиваемых силы создать. Политику (вот приедет новый барин и всем будет счасте) и как следствие вооружение сил флота здесь даже не обсуждаем, ибо здесь на всех ветках достопочтенного форума копий по этому поводу наломано немало…
Отсюда выводы:
Минусы наличия УГИ:
- дорого для оперативных задач флота (при отсутствии адекватных стратегических задач)
- неясные перспективы дальнейшего военного его использования
Соответственно, минусы надо превращать в плюсы:
- поиск заказчиков, которые с радостью оплатят восстановление ТГ имеемых сил, разработку и производство новых и, соответственно, профинансирует:
- сохранение технологий двойного назначения
- сохранение школы УГИ
(о бальзам на сердце всех неравнодушных к судьбам флота)
Но при этом использование только в гражданском назначении позволяет этим самым гражданским (Минприроды, Газпром, Роснефть м.б. еще что-нибудь) не слабо экономить на собственных затратах на разведку полезных ископаемых. Это если только за счет МО. Но если это на возмездной основе, - тогда плюсы остаются, но главный минус (о неясности военных перспектив) все равно остается…
   6.0.26.0.2

fnk24

опытный
★☆
Никто не в курсе сколько всего есть АГС пр.10831 вроде одна.
Но! Кто тогда детишки оренбурга? Она и есть!? Или есть какие-то другие мини лодочки?!
   

au

   
★★☆
plutong> Интересно за чей счет банкет? За счет сметы МО РФ?

Вопрос крайне странный. Естественно за счёт заказчика мероприятия. Если удастся договориться о цене, насчёт чего у меня сомнения — военные могут не справиться с задачей "договориться".
   

plutong

опытный

au> Если удастся договориться о цене, насчёт чего у меня сомнения — военные могут не справиться с задачей "договориться".
Вот-вот! Цена либо завышенная до безумия (Привет Навальному), либо не покрывает всех реальных издержек (см.урон развитию других сил и средств) :(
Кстати реальная секретность (а не та которая здесь на ветке) - на очень большую пользу в обоих случаях...
   7.0.17.0.1

Gogs

аксакал
★★☆
au> Т.е. если придёт запрос, как приходят запросы на миры, сгонять куда-то на лошарике на дно океана, то ответом будет звонкое "да"? Я глобусом не ошибся, сэры? %)
Как мне кажется на текущий момент речь идет об использовании этой техники для российских гражднских заказчиков. Какие там цены мне естественно неизвестно, но по логике если сравнить стоиомсть-эффективность, к примеру, "Келдыша" с "Мирами" в арктическом районе с этой техникой, имхо тут сильно подешевле выйдет. И дело не в том, что "Келдыш" плох,а в принципиально разных возможностях.



plutong> Тогда непонятен вопрос – зачем «выпячивать» одну компоненту флота в практическом отсутствии обеспечиваемых сил. Про слова «когда-нибудь обязательно догоним и перегоним» (это для любителей минусов) я слышал регулярно последние 20 лет.
Не понял смысл Ваших слов... Кого и в чем догонять и перегонять? Каких обеспечиваемых сил?


plutong> Минусы наличия УГИ:
Какие тут могут быть минусы???:eek: :eek: :eek:

plutong> - дорого для оперативных задач флота (при отсутствии адекватных стратегических задач)
plutong> - неясные перспективы дальнейшего военного его использования
Работают не только для флота во первых.
Перспективы те же, что и были раньше во вторых. Только имхо с меньшей интенсивностью, т.к. сейчас не "бодаться с Америкой и НАТО" нужно, а бабки зарабатывать, чтоб к нам на поклон очередь желающих посотрудичать инвесторов стояла.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Gogs

аксакал
★★☆
fnk24> Никто не в курсе сколько всего есть АГС пр.10831 вроде одна.
fnk24> Но! Кто тогда детишки оренбурга? Она и есть!? Или есть какие-то другие мини лодочки?!
Олег, ну прочитай ты ветку.
Все же написано, ссылки даны где порыться- за пару часов все доступное откопаешь!
   7.07.0
1 37 38 39 40 41 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru