[image]

Чертежи парусных кораблей [3]

Перенос из темы «Чертежи парусных кораблей [2]»
 
1 94 95 96 97 98 99 100
+
-
edit
 
poruh> Кстати, если бы ЕВРОМОДЕЛЬ больше внимания уделяла "соответствию", ей бы цены не было.

Не будут ОНИ(торговые марки по дерев. наборам, и не только...) заниматься "соответствием".
Тогда,при достижении "соответствия", надо будет повышать качество набора(затраты). Повысится и его стоимость, а это снизит покупательскую способность. В убыток себе не торгуют.

Все эти наборы, ст-тью по 300-1000 USD, расчитаны на тамошних начинающих рукодельников-фанов судомоделизма. Торговые марки, занимающиеся производством и продажей наборов для "профессионального" уровня - это совсем другой объём продукции и другие деньги.

poruh> Костя, а ты не можешь выложить Halifax на другом обменнике?

На какой?



AEL65>> Не это случайно? Английская шхуна "Галифакс"/ Halifax - Чертежи - Корабли - Судомоделизм, моделирование старинных кораблей

6 сообщений назад я поставил общий вид Халифакса. Предполагаю, что то же судно. Надо посмотреть и сравнить.
AEL65>> Обидно будет если не то. Пришлось зарегистрироваться чтобы попытаться помочь.

:) НЕ ПОНЯЛ - а обидно за что? что регистрация платная? :) шутю
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 20.10.2011 в 16:31
+
-
edit
 

poruh

опытный

Костя, я уже скачал.
   
+
-
edit
 

AEL65

новичок
AEL65>>> Не это случайно? Английская шхуна "Галифакс"/ Halifax - Чертежи - Корабли - Судомоделизм, моделирование старинных кораблей
kotbayun> 6 сообщений назад я поставил общий вид Халифакса. Предполагаю, что то же судно. Надо посмотреть и сравнить.
Судя по размеру архива похоже. Там 6 файлов jpg. В легенде написано "Harold M Mann april 1978 From admiralty drawing Reconstructed from original plan in the Admiralty Collection, National Maritime Museum"
Разница похоже только в том, что по моей ссылке качается с сайта, а не с файлообменника, что чуть быстрее :)
   14.0.835.20214.0.835.202

poruh

опытный

Интересно, я с этого сайта скачал без всякой регистрации.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Не будут они заниматся "соответствием" по одной простой причине: есть набор "стандартных элементов/по другому язык не поворачивается/ деталировки-якоря,пушки,шлюпки/!!/,штурвалы и прочее,и прочее которые льют из металла.Дерьмового.И под них подгоняют/не всегда удачно/ остальные детали-шпангоуты,килевую рамку и прочие детали корпуса.Масштаб,конструкцию,прототип....Вот потому не получается вставить реально пушки,про обвязку я молчу.Да и вообще не хочется о них говорить.Правда последнее время появились некоторые модели,которые можно назвать моделями.С трехслойным травлением,с токаркой с ЧПУ и др.Отрадно,но цены :eek:
   3.6.233.6.23
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kotbayun>для IbeRUS и всех фанов парусников XVIIIв: схемы шхуны Halifax

Костя,спасибо,брат,скачал шхунку!
   7.07.0
+
-
edit
 
kotbayun>>для IbeRUS и всех фанов парусников XVIIIв: схемы шхуны Halifax
IBeRUS> Костя,спасибо,брат,скачал шхунку!

Игорь, всегда пожалуйста.
   7.0.17.0.1

AEL65

новичок
poruh> Интересно, я с этого сайта скачал без всякой регистрации.

Отсюда скачать можно. Сюда написать нельзя без регистрации..
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

poruh

опытный

boris2005> Не будут они заниматся "соответствием" ...

Боря, это без вопросов, но вся пакость в том, по кораблям, которые у меня стоят в плане после Коммерсанта, основной материал из "китов". Поэтому, если на момент закладки не найду ничего другого, то придется брать этот хлам за основу, доводить до ума, копать инет, морочить тебе и Косте, и всем остальным голову вопросами, и только потом начинать.
   

poruh

опытный

Ребята, есть хорошая поборка чертежей в нужном размере на "Boscawen, 1844" из английского музея. Я чего предлогаю, там не всегда можно было скачать в нужном размере, мне удалось.
Так что, если надо - пишите.
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Если кого интересуют фото модели выше приведенной шхуны Colonial Schooner Halifax
зайдите сюда _http://richardsmodelboats.webs.com/apps/photos/album?albumid=6054591
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
. Я чего предлогаю, , мне удалось.
poruh> Так что, если надо - пишите.

Чего спрашивать,Взял и запостил.Народ дружно скажет спасибо. :)
   3.6.233.6.23

poruh

опытный

На этом же сайте в рубрике Projects чертежи на фрегат 32 GUn frigate HMS southampton (1757)
   

poruh

опытный

Так спрашиваю я чего, да потому что, вечно я опаздываю со своими предложениями :D
Прикреплённые файлы:
J2679.jpg (скачать) [2500x764, 83 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

1
Прикреплённые файлы:
J2680.jpg (скачать) [2500x731, 72 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

2
Прикреплённые файлы:
J2956.jpg (скачать) [560x221, 35 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

4
Прикреплённые файлы:
J2958.jpg (скачать) [5000x1530, 447 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

в
Прикреплённые файлы:
J2960.jpg (скачать) [5000x1425, 382 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 
boris2005>> Не будут они заниматся "соответствием" ...
poruh> Боря, это без вопросов, но вся пакость в том, по кораблям, которые у меня стоят в плане после Коммерсанта, основной материал из "китов". Поэтому, если на момент закладки не найду ничего другого, то придется брать этот хлам за основу, доводить до ума, копать инет, морочить тебе и Косте, и всем остальным голову вопросами, и только потом начинать.

Копать и-нет очень полезно, но копать со смыслом ;) чтобы получить в поисковике нужный положительный ответ - надо задать правильный вопрос.Подсказка: вопрос(словосочетание из 2-3 слов для окошка поисковика) задается на языке государства, кот. принадлежит тот или иной предмет вопроса(корабль). Удачи!
   7.0.17.0.1

poruh

опытный

п
Прикреплённые файлы:
J2970.jpg (скачать) [5000x1659, 363 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

ш
Прикреплённые файлы:
J2971.jpg (скачать) [5000x1553, 391 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

а
Прикреплённые файлы:
J2972.jpg (скачать) [5000x1390, 348 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

д
Прикреплённые файлы:
J2973.jpg (скачать) [5000x1672, 379 кБ]
 
 
   
1 94 95 96 97 98 99 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru