[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 65 66 67 68 69 173

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Не было на мосинке штыка.

А мог бы, кстати, быть. Если пристрелять со штыком, дополнительная масса на конце ствола не помешает. Ну, а штык банально затупить можно.

yacc> Особенно после мосинки, где на конце приклада, что упирается в плечо - металлическая накладка :)

Винтовка Мосини известна любовью лягнуть стрелка в плечо. Но вообще все магазинки под патроны подобного диапазона мощности лягаются будьте нате. Вес у них малый (сравнительно), автоматики нет, на дуле никакого ДТК, резиновых амортизаторов тоже нет. А патрон мощный.

yacc> СВД стреляет мягче.

Объяснить - почему? Или сам знаешь? :)

PS. Кстати, почем там патрончики и аренда? %)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Объяснить - почему? Или сам знаешь? :)
Да я как-то не задумывался - у меня без этого проблем хватало - первый раз в жизни стрелял с левого плеча.
Но бонусы стрелять с двумя открытыми глазами - сам понимаешь... :)

AGRESSOR> PS. Кстати, почем там патрончики и аренда? %)
Викинг был 30 руб за выстрел, Глок - 45.
Винтовку мне подарили - я просто понял, что 25 выстрелов на первый раз для меня одного - много - и вытащил туда племяша. Стреляли из винтовок мы с ним. А из пистолетов - и наши девушки.
Жене понравилось :)
А в общем цены тут - Балтийский Стрелковый Центр - огнестрельный тир, оружейный магазин, охранное предприятие и ресторан в Санкт-Петербурге.
   8.08.0
+
-
edit
 
yacc> Посмотри внимательнее на первое фото - это планка у стены :)
пляяя.... полная жесть ))))
А точка сьемки специально так выбрана, или случайно вышло? )))
   3.0.83.0.8
LT Meskiukas #23.10.2011 16:47  @AGRESSOR#23.10.2011 11:30
+
-
edit
 
yacc>> Не было на мосинке штыка.
AGRESSOR> Если пристрелять со штыком, дополнительная масса на конце ствола не помешает.
Более того, на соревнованиях штык КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён!
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Meskiukas> Более того, на соревнованиях штык КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён!

Да ну? Тогда как вы объясните эту фотографию? :P :hihihi:
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Да ну? Тогда как вы объясните эту фотографию? :P :hihihi:

Ох, уел. Спасибо, порадовали :D
   7.0.17.0.1
au> Да ну? Тогда как вы объясните эту фотографию? :P :hihihi:

bash.org.filtered. [Alexandrc#20.10.11 19:09]
:D
   3.0.83.0.8

OAS

опытный

AGRESSOR> Винтовка Мосини известна любовью лягнуть стрелка в плечо. Но вообще все магазинки под патроны подобного диапазона мощности лягаются будьте нате. Вес у них малый (сравнительно), автоматики нет, на дуле никакого ДТК, резиновых амортизаторов тоже нет. А патрон мощный.
Пусть в эту тему.
На базе мосинки как понимаю был сделан и кавалерийский карабин.
На этой базе был и любимый в советском кинематографе кулаческий обрез. Из которого "лихо" стреляли с одной руки. За счёт уменьшения длины ствола отдачу можно уменьшить. Насколько это реально для карабина и обреза и что по сравнению с прототипом?
   7.07.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А точка сьемки специально так выбрана, или случайно вышло? )))
Там выбор небогатый был - четыре стрельбовых направления. Разделены вертикальными стенками а сзади - длинный скамейка и стол :)
Рядом пуляли из калаша ( точнее из Сайги-МК ), потом нашу СВД отдали третьим.
Вопрос племяшу - "ну какой тебе больше пистолет понравился?"
Ответ "лучший пистолет это СВД!" :)

Я очень хорошо понимаю почему на руси мужики больше винтовки любят - после выстрела ( а та же Мосинка или СВД - мощные ) у тебя возникает ощущение "я обуздал ЗВЕРЯ!" - а там и грохот и отдача и сноп пламени из ствола ( когда стреляли соседи из АК мне этот сноп сильно мешал - ствол соседей торчал и все хорошо было видно ) - мощное оружие, мужское ! :)
Пистолет слабее смотрится :)
   3.6.233.6.23
Meskiukas>> Более того, на соревнованиях штык КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён!
au> Да ну? Тогда как вы объясните эту фотографию? :P :hihihi:
Соревнованиях по пулевой стрельбе! Даже "шампиньон" под цевьё до 20 см. Но не ШТЫК! А на фото соревнования по фехтованию на штыках! В 1955 г. сняли с программы.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сегодня провел все воскресное утро с дочуркой в парке.
По центру одного местного парка, в чащобе, есть полянка с половину футбольного поля. Туда ведет гравийная дорожка. Заехал на автомобиле, и как в лесу оказался. Никого вокруг, тишина, только птички поют и солнышко светит. Вот мы туда вдвоем с чадом "забурились" в 6 утра, собрали хворосту, и я научил Дашу картошку в углях печь. Выждать пришлось, пока угли не образовались, зато у ребятенка аппетит разыгрался.

Ну, затем сделали салат из лука, огурцов и зелени - полакомились всласть.

Мораль - надо это делать почаще. Сколько ведь восторга!!!

ЗЫ. Жалко, не подготовились, а то можно было бы и рыбу покоптить. (облизывается) Ням! :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Я очень хорошо понимаю почему на руси мужики больше винтовки любят - после выстрела ( а та же Мосинка или СВД - мощные ) у тебя возникает ощущение "я обуздал ЗВЕРЯ!" - а там и грохот и отдача и сноп пламени из ствола ( когда стреляли соседи из АК мне этот сноп сильно мешал - ствол соседей торчал и все хорошо было видно ) - мощное оружие, мужское ! :)

Новичок-с!
Вот когда у тебя уйдут эти эмоции, тогда начнется натренированность. Надо добиваться чувства, что в мире есть только ты, твое оружие и твоя мишень. Задача - поразить ее. Никаких эмоций, никаких восторгов, напряжения, волнения по поводу стрельбы вокруг тебя.

yacc> Пистолет слабее смотрится :)

Это ты еще магнумы 357-го, 41-го и 44-го калибра не пробовал.
Попробуй, если представится возможность... Потом поговорим за "слабость" короткоствола. ;)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Да ну? Тогда как вы объясните эту фотографию? :P :hihihi:

Это армейские соревнования по штыковому бою. Матвеич же говорил про стрельбу.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> На этой базе был и любимый в советском кинематографе кулаческий обрез. Из которого "лихо" стреляли с одной руки.

В кино.

OAS> За счёт уменьшения длины ствола отдачу можно уменьшить.

ЖР

Отдача у короткого ствола, наоборот, выше. Масса оружия снижается резко, а значит растет импульс отдачи. Снизить отдачу в обрезе помогало не уменьшение длины ствола, а отсыпание пороха из патрона - все равно его энергетика офигенно избыточна на дистанции в 10-15 метров. Это, кстати, тем более делать надо, так как избыток энергии при грубо срезанном стволе часто срывал часть оболочки или отправлял пулю в цель чуть ли не плашмя.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Это армейские соревнования по штыковому бою.

Enemy of fun.
   3.5.63.5.6
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Сегодня зашёл в магазин электроники — диалог доставил :) Подходит деваха, чем помочь и т.д. Ничем не надо было помогать, я уже всё нашёл. Потом смотрю — у них ноут Alienware на полке среди прочих. Пошёл посмотреть, снова она с "чем помочь". Я говорю их же только на заказ делают, как он у вас на полке оказался. Она говорит что они сами и заказывают. Дальше диалог:
Она: Are you a gamer??
Я: Not any more.
Она: WHAT HAPPENED?!
Я: I grew up...
Она: ...this is the saddest thing I heard today...
Я: :) (доставило)
   3.5.63.5.6

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Новичок-с!
но-но, не разводи ковбойское бусидо! :)
AGRESSOR> Вот когда у тебя уйдут эти эмоции, тогда начнется натренированность. Надо добиваться чувства, что в мире есть только ты, твое оружие и твоя мишень. Задача - поразить ее. Никаких эмоций, никаких восторгов, напряжения, волнения по поводу стрельбы вокруг тебя.

не преувеличивай, можно стрелять чисто для удовольствия с хорошей меткостью, совершенно не заморачиваясь и не отрешаясь. У меня мамик любит лупить из чего-нибудь с максимальным магазином, одну за другой кладет - любо-дорого посмотреть. Мне тоже пм доставляет больше удовольствия, чем свд, ощущения как от боулинга, а не как от кемперства в КС.
yacc>> Пистолет слабее смотрится :)
AGRESSOR> Попробуй, если представится возможность... Потом поговорим за "слабость" короткоствола. ;)
хе, самый кайф - это приличный пневматический с кучей шариков. Душа отдыхает :)
   
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Вот когда у тебя уйдут эти эмоции, тогда начнется натренированность. Надо добиваться чувства, что в мире есть только ты, твое оружие и твоя мишень.
Более чем уверен что 90% тех, кто хочет пострелять, делают это наоборот с целью получить эмоции, а не отрешиться от них и хладнокровно решить задачу :lol:

AGRESSOR> Это ты еще магнумы 357-го, 41-го и 44-го калибра не пробовал.
AGRESSOR> Попробуй, если представится возможность... Потом поговорим за "слабость" короткоствола. ;)
Вань, я ж сказал - "на руси". Ну какие у нас ( особенно во времена СССР ) магнумы?
ПМ, ТТ, ну может еще Наган и немецкие - Парабеллум и Вальтер.
Самый мощный и мужской - маузер ( я бы, кстати из него пострелял если предоставилась возможность ). :)
Мощные револьверы - ИМХО это фактически чисто США... но не русь.
   3.6.233.6.23
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

yacc> Мощные револьверы - ИМХО это фактически чисто США... но не русь.

Учи олбанский, жывотное историю, товарисчь патриёт.

   14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
Всё болит — вернулся к качалке после перерыва. Теперь очень трудно остановиться — это норкотик. :)
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #25.10.2011 17:03
+
-
edit
 
слушаю tubular bells live с концерта в лондоне - кааайф...
   3.0.13.0.1
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc>> Мощные револьверы - ИМХО это фактически чисто США... но не русь.
iodaruk> Учи олбанский, жывотное историю, товарисчь патриёт.

Я бы лучше Наган привел в пример. Его даже и западные револьверостроители хвалили. Очень мощная машинка.

   8.08.0

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Учи олбанский, жывотное историю, товарисчь патриёт.
Ты не забывай, что это
- Смит-Вессон ( то бишь США )
- после Нагана они со сцены активно сходили и после гражданской войны практически исчезли

В 1891 г. с принятием винтовки уменьшенного калибра в офицерской среде стали высказывать пожелания иметь и новый револьвер. Офицеры хотели легкий револьвер тройного действия, чтобы каждый раз после выстрела не приходилось взводить пальцем курок. При этом отмечалось, что в бою
пользоваться револьвером приходится в самых исключительных случаях: на дальние расстояния используются винтовки, а в ближнем бою предпочтительней шашка или та же винтовка. Из-за этого, по мнению ряда представителей офицерской среды, можно пожертвовать некоторыми боевыми качествами «Смита и Вессона», лишь бы новый револьвер стал легче .
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
hcube> Я бы лучше Наган привел в пример. Его даже и западные револьверостроители хвалили. Очень мощная машинка.
Указанный выше С-В помощнее будет :)

   3.6.233.6.23

hcube

старожил
★★
hcube>> Я бы лучше Наган привел в пример. Его даже и западные револьверостроители хвалили. Очень мощная машинка.
yacc> Указанный выше С-В помощнее будет :)
yacc> http://gunmag.com.ua/arhive/sw1_web.pdf
yacc> http://gunmag.com.ua/arhive/sw2_web.pdf

Данивапрос - у нас тоже есть уберпистоль. Ваше слово, товарищ Маузер :



Mauser C96 мод . 1896 года ( "Bolo-Mauser" мод . 1920 года )

Калибр, мм : 7,63x25 Mauser
Общая длина, мм: 240
Длина без приклада , мм : 290 (255)
Длина ствола , мм : 140 (99)
Вес без приклада ( с патронами ) , г : 1100 (1250)
Начальная скорость пули , м / с : 430 (400)
Скорострельность , выстр / мин : 30
Прицельная дальность стрельбы , м : 200

Емкость магазина , патронов : 6 - 10 - 20

Правда, разработка уже германская. Но с русскими этот пистолет ассоциирован 100% - c фрицами скорее ассоциируется парабеллум.
   8.08.0
1 65 66 67 68 69 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru