[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 95 96 97 98 99 176
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Не было бы диктатора - не было революции, не было бы тысяч жертв, ну или вероятность всего этого была бы меньшей.

Не, ну так можно все что угодно оправдать.
А теперь там зеленые вахваххобиты.



P.S. Заколебали. НИКОГДА и НЕКОГДА, НИЧТО - пишутся слитно!
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TbMA> Про вмешательство других стран, кстати, в сербской и английской википедии не сказано ни слова. Да и в русской это указано без указания откуда взято, т.е. это информация уровня "собака лает - ветер носит".

Да. А ведь "1984" год наступил.
Не написано в газете "Правда", значит, не было.
А телевизор в 99-00м никто не смотрел из софорумчан. Никто уж и ничего не помнит.
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Напомни мне, сколько товарищ Саакянашвили получил в последние выборы? Не он ли разгонял с газом несогласных?

Большинство, он всегда получал большинство, в последний раз он разгонял практически маргиналов, у которых и 5% не наберется. Он легитимный на столько, на сколько это возможно в Грузии, но этого уже достаточно для того, что бы его не вынесли вперед ногами, будет закручивать гайки, и делать каки обязательно вынесут. Таковы здесь традиции - то есть опять таки подтверждение мною сказанного.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

mihaden

новичок

Последние дни Каддафи:


About two weeks ago, as the former rebels stormed the city center, the colonel and his sons were trapped shuttling between two houses in a residential area called District No. 2.
 


Интересно было бы попробовать ретроспективно найти отражение этого в новостях о штурме Сирта того периода.

Under siege by the former rebels for weeks, Colonel Qaddafi grew impatient with life on the run in the city of Surt, said the official, Mansour Dhao Ibrahim, the leader of the feared People’s Guard, a network of loyalists, volunteers and informants. “He would say: ‘Why is there no electricity? Why is there no water?’ ”
 


Я,пожалуй, присоединюсь к мнению тех, кто считал Каддафи образца 2011 года, скажем так, недееспособным.
   14.0.835.20214.0.835.202

А. Н.

аксакал

А.Н.>> так КАК сделают? И ЧТО? Вот что мне интересно.
KILLO> Да там 1000 и 1 способ - например соберут представителей всех кланов, племен, и придут к общему решению, назначат переходное правительство, и проведут выборы.

Можно, конечно, так сделать... А как распределить гооса — поровну, или пропорционально численности, или крутости? Обязательно кто-нибудь обидится.

Реалистичнее поначалу создавать что-то вроде совета старейшин при авторитарном лидере. Но это тоже не всегда действует, олни его не признАют, другие сочтут недостаточным.

А.Н.>> Насколько я помню, многие европейские политологи признавали, что в странах Африки, с их полиэтническим населением, единственная возможность установления мира в стране — это диктатура, потому что в случае многопартийности партии будут неизбежно создаваться на племенной (трайбалистской) основе, и это, скорее всего, приведёт или к распаду страны, или к гражд. войне (или сначала второе, потом первое).
KILLO> Диктатура которая рано или поздно приводит к бойне? Это мир по ихнему? Или там сказано в отдельный период времени, в зависимости от того-то и того-то? В любом случае это их выбор.

На сколько-нибудь обозримое будущее, пока не сложится "единая нация" (бог знает, что это такое, общепризнанного критерия тут нет). Для начала — всеобщее среднее образование на едином гос. языке (это применительно в Ливии, в частности), единые СМИ, достаточное развитие транспорта. Но по-настоящему этого мало, надо изменить образ жизни. Т. е. без индустриализации и урбанизации не обойтись. Не факт, что и этого хватит.

А.Н.>> ну так, решили... Немцы вот 80 лет назад тоже сами решили.
KILLO> И что? Решили и поплатились, зато теперь решалку такую отбили на прочь. Умные учатся - дураки нет.

Ладно бы они одни поплатились. Ливия, конечно, такого влияния, даже в регионе, иеть не будет.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

iodaruk> За надругательство над трупом и нонешний спектакль с билетами новое правительство нужно немножко гуманитарно побомбить для приучения к европейским ценностям...

Тогда и СССР надо было побомбить за показ трупа Ленина? Кстати, этот труп и сейчас показывают, хоть СССРа уже 20 лет нету. Бомбить?
   8.08.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Н.> Ладно бы они одни поплатились. Ливия, конечно, такого влияния, даже в регионе, иеть не будет.

И все таки давай подробней - в Германии 30ых пришел к власти людоед, с помощью в том числе демократических механизмов, демократические механизмы в той Германии были слабы, и людьми можно было манипулировать легче, по ряду объективных и субъективных причин, при сильных демократических механизмах, людоед бы не пришел, и Германия выстрадала то что имеет, пройдя весь путь от а да я. Человечество выстрадало то что имеет, в том числе и демократию, но некоторые народы еще этого не сделали, и судя по всему не хотят по некоторым причинам учиться на чужом опыте, учатся на своем, а некоторые не учатся вообще, выдумывая джамахирии, суверенные демократии и т.п.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU А. Н. #24.10.2011 12:03  @Волк Тамбовский#24.10.2011 11:54
+
+1
-
edit
 

А. Н.

аксакал

volk959> Тогда и СССР надо было побомбить за показ трупа Ленина? Кстати, этот труп и сейчас показывают, хоть СССРа уже 20 лет нету. Бомбить?

А где надругательство-то?

На Украине уже 130 лет показывают в бозе почившего Пирогова. Кого боНбить?
   
NL KILLO #24.10.2011 12:04  @Волк Тамбовский#24.10.2011 11:54
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
volk959> Тогда и СССР надо было побомбить за показ трупа Ленина?

Есть что-то в этом...
   14.0.835.20214.0.835.202

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Ладно бы они одни поплатились. Ливия, конечно, такого влияния, даже в регионе, иметь не будет.
KILLO> И все таки давай подробней - в Германии 30ых пришел к власти людоед, с помощью в том числе демократических механизмов, демократические механизмы в той Германии были слабы, и людьми можно было манипулировать легче, по ряду объективных и субъективных причин, при сильных демократических механизмах, людоед бы не пришел,

да, и вывод какой?

KILLO>и Германия выстрадала то что имеет, пройдя весь путь от а да я.

к сожалению, не одна Германия.

KILLO>Человечество выстрадало то что имеет, в том числе и демократию, но некоторые народы еще этого не сделали, и судя по всему не хотят по некоторым причинам учиться на чужом опыте, учатся на своем, а некоторые не учатся вообще, выдумывая джамахирии, суверенные демократии и т.п.

Суверенная демократия — отдельный разговор (Россия при ней не развивается, а стремительно деградирует). При джамахирии Ливия не сказать, что деградировала, хотя в какие-то периоды в чём-то спад и мог быть. Может, ещё бы лет 30, и ливийцы стали бы современной образованной урбанизированной нацией. Теперь, похоже, всё надолго отсрочилось.
   
RU iodaruk #24.10.2011 12:10  @Волк Тамбовский#24.10.2011 11:54
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

volk959> Тогда и СССР надо было побомбить за показ трупа Ленина? Кстати, этот труп и сейчас показывают, хоть СССРа уже 20 лет нету. Бомбить?

У нас народ ходил скорбить бесплатно, а там спекталь с фотографированием за доплату.

Есть нюансы(тм)
   14.0.835.20214.0.835.202

А. Н.

аксакал

А.Н.>> не признали результатов последних выборов. Я деталей уже не помню, 10 лет прошло, но он там не проиграл вчистую, а Запад потребовал его ухода. Просле этого его и свергли.
TbMA> Про вмешательство других стран, кстати, в сербской и английской википедии не сказано ни слова. Да и в русской это указано без указания откуда взято, т.е. это информация уровня "собака лает - ветер носит".

ну, слова кого-то из ЕС, что они не признают результат выборов, если на них победит Милошевич, я и сам помню. Как и посулы кредитов и прочего в случае неизбрания Милошевича (наврали, конечно).

TbMA> Но сама ситуация описана увлекательнее. Милошевич досиживал 2й срок, перед этим изменив порядок проведения выборов - они стали прямыми в 2 раунда, президент мог находиться у власти не более 2х сроков. 1й раунд он проиграл, но другой кандидат не набрал необходимых 50%.

так это нормальная ситуация, в чём проблема-то? И если и проиграл, то не вчистую, раз его соперник не набрал абс. большинства.

TbMA>После чего начались протесты против подгона голосов, Милошевич подал в отставку, и после повторного пересчета голоса магическим образом нашлись. ;)

по-хорошему, после такого надо сделать ещё один пересчёт, а ещё лучше переголосование, потому что непонятно, какому подсчёту больше верить.
   
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Большинство, он всегда получал большинство,

Саакашвили набрал 85,6 процентов ...


KILLO>в последний раз он разгонял практически маргиналов, у которых и 5% не наберется.

Ты говоришь, как типичный кремлевский бригадник.

KILLO>Он легитимный на столько, на сколько это возможно в Грузии,

Вот и Каддафыч был аналогично легитимен для Ливии.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
volk959>> Тогда и СССР надо было побомбить за показ трупа Ленина?
KILLO> Есть что-то в этом...

Нищета аргументов Волка? Да, есть.
А вот мумию Ле7нина не стоит убирать с площади - в назидание потомкам.
   7.07.0
RU Barbarossa #24.10.2011 13:20  @iodaruk#24.10.2011 12:10
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
iodaruk> У нас народ ходил скорбить бесплатно, а там спекталь с фотографированием за доплату.
iodaruk> Есть нюансы(тм)

Вово насильно загоняли народ в зиккурат, что бы энергией мумию питать, с помощью которой большевики народом и рулили.
   
Это сообщение редактировалось 24.10.2011 в 13:38
RU kirill111 #24.10.2011 13:33  @Jurgen BB#24.10.2011 13:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Вово насильно загоняли народ в зиккурат, что бы энергие ймумию питать, с помощью которйо большевики народом и рулили.

Никто не избежал воздействия проклятого мозгового слизня.
   7.07.0
RU А. Н. #24.10.2011 13:44  @Jurgen BB#24.10.2011 13:20
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Barbarossa> Вово насильно загоняли народ в зиккурат, что бы энергией мумию питать, с помощью которой большевики народом и рулили.

это что-то насчёт проклятия фараона, или в таком духе? Вроде, ужастик был какой-то про мумии... Оттуда инфа-то?
   
RU Barbarossa #24.10.2011 14:09  @А. Н.#24.10.2011 13:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Н.> это что-то насчёт проклятия фараона, или в таком духе? Вроде, ужастик был какой-то про мумии... Оттуда инфа-то?

А откуда у нас в РФ такая жопа. Как границу персекаешь сразу тока начинается. И небо серое.
А кощеев а игла то вона лежит , под самым носом.
   
RU А. Н. #24.10.2011 14:18  @Jurgen BB#24.10.2011 14:09
+
+1
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Barbarossa> А откуда у нас в РФ такая жопа. Как границу персекаешь сразу тока начинается. И небо серое.
Barbarossa> А кощеев а игла то вона лежит , под самым носом.

Ага, мумия-вампир, жизненную энергию высасывает. Все беды от неё.

Кстати, а до 1924 года как с погодой-то было? Солнце, наверное, ярче светило?
   
RU Barbarossa #24.10.2011 14:20  @А. Н.#24.10.2011 14:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Н.> Кстати, а до 1924 года как с погодой-то было? Солнце, наверное, ярче светило?

не знаю, я тогда не жил, а ч.б. кино плохо передает цвет неба над Москвой
   

ADP

опытный
★☆
ADP>> Получен ярлычок на "бесполётную зону"
TbMA> Читайте внимательнее, и лучше не с пересказа перевода. Там есть разрешение на наземные удары.
На активное участие на стороне инсургентов!?

TbMA> И вы сами знаете что такого не будет....
TbMA> Этим все закончится. Может еще дадут гуманитарку и денежек на распил.

А речь не о том, что такое будет! Да мне и не хочется такого, в том виде, как я это описал. Речь о том, что, типа, так можно поступить. Получить резолюцию на нечто, и сильно её расширить, до истребления членов семей наших политических врагов. И сократить "вредный" народ. Речь не о том, что такое будет, а о самой возможности так поступить.
Хотя я лично на 100% бы не закладывался, что это невозможно. История и жизнь иногда выписывают удивительные кренделя.
   
+
+1
-
edit
 

Skula

втянувшийся

То, что ожидалось:
При этом глава Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалиль, бывший министр юстиции при Каддафи, заверил, что в основу ливийского законодательства лягут законы шариата.
 

NEWSru.com
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

А.Н.> А что бы сделало? Провёл бы он выборы — их бы не признали.
Это далеко не факт.
   7.0.17.0.1
RU Barbarossa #24.10.2011 15:29
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Главное кто победитв Тунисе. Исламисты или Светские Демократы. Вот по этйо модели можно будет прогнозирвоать события на всей постреволюциолннйо севрной африке. Тунисские дамочки то не очень хотят паранджу надевать, что б скрывать свои прелести.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А что бы сделало? Провёл бы он выборы — их бы не признали.
alexx188> Это далеко не факт.

на 100% гарантировать, конечно, не могу, но скорее всего. Придрались бы к чему-нибудь. Какие-то нарушения неизбежно были бы, вот и готовая зацепка.
   
1 95 96 97 98 99 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru