[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 99 100 101 102 103 176
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> После чего можно и к строительству демократию приступать.... ;)
Luchnik> Но исключительно по законам шариата. :)

Вот у нас тут с вами типа тонкий стеб - а ведь если комменты к той ссылке почитать - дык какие то флоридские хомяки именно так и считают... что можно во всяких жопах мира вот так взять, и руками абизьян демократию построить... ;)
французскую революцию в пример приводят...
Это не лечится, короче.... :p
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Впрочем, если в Сирии станет жарко, Россия выведет свой персонал.

А много ли там персонала?

ВМФ России опроверг информацию о модернизации ПМТО сирийского порта
14.01.2010

Официальный представитель Военно-морского флота России опроверг информацию некоторых СМИ о том, что ВМФ проводит модернизацию пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) в сирийском порту Тартус.
«В ПМТО ВМФ РФ в порту Тартус на протяжении 2009 года производился всего лишь плановый ремонт причалов, которые обветшали от времени. В этом году эти работы будут продолжены, но их никак нельзя назвать модернизацией пункта материально-технического базирования», – заявил собеседник агентства.
Пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус сегодня единственная российская военная база в дальнем зарубежье. Сейчас пункт материально-технического обеспечения в Сирии состоит из плавучих причалов ПМ-61М, плавмастерской (сменяется каждые шесть месяцев), хранилищ, казармы и различных хозяйственных объектов.
 
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Проблема (или заковыка) тут в том, что до события в небе над Локерби были в том числе бомбардировки Ливии
russo> Это те бомбардировки которые были возмездием за ливийский террористический акт на берлинской дискотеке? http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/1653848.stm :rolleyes:

Бррр.
Взрыв Boeing 747 над Локерби был 21 декабря 1988 года. А взрыв в 1986.
   7.07.0
RU kirill111 #25.10.2011 14:25  @Кот_да_Винчи#25.10.2011 07:55
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Кот_да_Винчи> Gaddafi sodomized: Video shows abuse frame by frame
Кот_да_Винчи> "Каддафи содомизировали: видео показывает издевательство кадр за кадром".


А где там содомиты?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Стали большим сюрпризом, ага…

В любом случае, можно поздравить наших дорогих форумных израильтян: за что боролись, на то и напоролись. Я бы ещё понял, если бы к власти привели заместо Каддафи какого-нибудь нового царька, зависящего от Израиля, примерно так же, как у нас Кадыров от Кремля. Ну а сейчас, боюсь, евреям будет несладко.
   
RU Barbarossa #25.10.2011 15:03  @HolyBoy#25.10.2011 14:48
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HolyBoy> Ну а сейчас, боюсь, евреям будет несладко.

А разве у Ливии есть обща я граница с Израилем? Им придетс я насквозь Египет пройти, форсировать суэцкий канал, что бы напасть на Израиль. Митсубиси L200 конечно енплохой агрегат но для нападения ан Израиль ИМХО эта тачанка слабовата. У Меркавы ствол толще.
   
RU kirill111 #25.10.2011 15:17  @Jurgen BB#25.10.2011 15:03
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> А разве у Ливии есть обща я граница с Израилем? Им придетс я насквозь Египет пройти, форсировать суэцкий канал, что бы напасть на Израиль. Митсубиси L200 конечно енплохой агрегат но для нападения ан Израиль ИМХО эта тачанка слабовата. У Меркавы ствол толще.

Тю. Ебипет уже зеленый. Теперь и Ливия. А добровольцы найдутся.
   7.07.0
25.10.2011 15:18, kirill111: +1: И отсутствие юмора.
IL sxam #25.10.2011 15:35  @Кот_да_Винчи#25.10.2011 07:55
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

..
Кот_да_Винчи> "Каддафи содомизировали: видео показывает издевательство кадр за кадром".
Кот_да_Винчи> Какие отвратительные животные...

Так это и есть ливийский народ.
ты думаешь что "Каддафисты" чем-то отличаются? :)
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
HolyBoy> В любом случае, можно поздравить наших дорогих форумных израильтян: за что боролись, на то и напоролись. ... Ну а сейчас, боюсь, евреям будет несладко.

Обсуждать по пятому кругу нет желания :)
Уже сто раз объясняли, говорили, но видимо осталось не понятно.
   6.0.26.0.2
RU Кот_да_Винчи #25.10.2011 15:51  @kirill111#25.10.2011 14:25
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> Gaddafi sodomized: Video shows abuse frame by frame
Кот_да_Винчи>> "Каддафи содомизировали: видео показывает издевательство кадр за кадром".
kirill111> А где там содомиты?

А фиг знает что аффтары имели ввиду, может я sodomized неправильно перевел. Может просто хотели сказать что скоты.

sxam> Так это и есть ливийский народ. ты думаешь что "Каддафисты" чем-то отличаются? :)

ну дык кто бы сомневался. Гражданская война как-никак. Мой пойнт в том что лидер одной из сторон выказал необычное для тех краев достойное поведение.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #25.10.2011 15:58  @Jurgen BB#24.10.2011 15:29
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa> Главное кто победитв Тунисе. Исламисты или Светские Демократы. Вот по этйо модели можно будет прогнозирвоать события на всей постреволюциолннйо севрной африке. Тунисские дамочки то не очень хотят паранджу надевать, что б скрывать свои прелести.

И тем не менее. Исламисты заявили о своей победе на выборах в Тунисе :: Политика :: Top.rbc.ru
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
HolyBoy> В любом случае, можно поздравить наших дорогих форумных израильтян: за что боролись, на то и напоролись.

ИМХО, для израильтян единственная серьезная угроза - ядерная бомба в руках их противников.
Ядерную бонбу не создать в хаосе и разрухе необразованным населением.
Поэтому хаос и погружение в средневековье Египта - могут быть даже лучше для Израиля (в глобальном плане). Ибо представить создание атомной бомбы "Мубараком", сконцентрировавшим финансовые ресурсы огромной страны и располагающим какой-то интеллигенцией-учеными - еще как-то можно. А создание атомного оружия мусульманскими братьями - импосибл (если конечно Пакистан не подкинет - но это за пределами влияния на арабский мир).
То же самое относится и к Сирии, только в меньшей мере (ибо ресурсов для данного подвига у Сирии меньше).
А уж в отношении Ливии - израильтянам вообще пофиг, представить создание ею ядерной бонбы вообще трудно, даже при централизованной диктатуре Каддафи (и спущеных колесах ТЗМ, ибо зачем ими заниматься :) ).

Проблема (и большая) для израильтян Иран - талантливый народ (который даже если допустить, что 90% иранцев при помощи религиозного фанатизма и джиннов лишены мозгов - то даже 10% - это не меньше чем израильтян), четкая власть, огромные финансовые ресурсы.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
kirill111>

Еще раз. Ты сказал что -де до ливийского террористического акта на самолете были бомбежки Ливии, так что вроде как ливийцы и правы.

Я же напомнил что это бомбежки были ответом на ливийский террористический акт на берлинской дискотеке.
   7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iltg> Ядерную бонбу не создать в хаосе и разрухе необразованным населением.

Во-во. Вон в Ираке сняли альфа-самца по которому так тут некоторые плачутся, и понеслось — иракцы убивают и взрывают друг друга, терроризм, сепаратизм, все дела.

Но как военная угроза государству Израиль Ирак исчез как минимум на ближайшее будущее.
   7.0.17.0.1
RU Barbarossa #25.10.2011 18:04  @Bryansk Eagle#25.10.2011 15:58
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> И тем не менее. Исламисты заявили о своей победе на выборах в Тунисе :: Политика :: Top.rbc.ru

Зато все остальыне кто прошел в парламент - светские партии, поэтому паранджу одеть на баба ихние исламисты не смогут.
   
+
-2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

sxam> Уже сто раз объясняли, говорили, но видимо осталось не понятно.

Я помню, что объясняли: Каддафи проводил антиизраильские акции (продажа оружия, солдаты и тд), он был плохим сукиным сыном для Израиля.

Продолжим цепочку: поскольку ливийцам было не до вас, сама эта война была делом приятным, т.к. ваши враги сами себя убивали. Но теперь, когда унутренний враг, то бишь, Каддафи, сокрушён, как ты думаешь, куда будут смотреть все эти свободолюбивые, живущие не по лжи по шариату, контролируемые ваххабитами, толпы? А если ещё учесть разрушение экономики, нехватку денег у населения, как уже в этом топике показали? Где и на чём все эти люди будут себе на жизнь зарабатывать?

И ведь знаешь, мне, вовсе не улыбается однажды узнать, что мои родственники пострадали от теракта, проведённого ливийским смертником. Потому я и говорю, что израильтяне здорово лоханулись с этой гражданской войной. Им бы найти своего «Кадырова» и поставить его в Ливии, вместо того, чтобы сидеть и ждать, когда наступят последствия внешней политики эуропЭйтских государств. Этим государствам пофиг, они далеко, а вы — рядом!
   
RU HolyBoy #25.10.2011 18:10  @Jurgen BB#25.10.2011 15:03
+
-2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> А разве у Ливии есть обща я граница с Израилем?

Кирилл уже ответил.
   

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> Проблема (и большая) для израильтян Иран...

Значит я не ошибся, когда начал собирать для себя информацию по вооружнным силам Ирана :-) Сорри за офф-топ.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

russo> Во-во. Вон в Ираке сняли альфа-самца по которому так тут некоторые плачутся, и понеслось — иракцы убивают и взрывают друг друга, терроризм, сепаратизм, все дела.


Это и есть истинная демократия...


писец...
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Barbarossa #25.10.2011 18:22  @kirill111#25.10.2011 15:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Тю. Ебипет уже зеленый. Теперь и Ливия. А добровольцы найдутся.

Да он всегда был зеленый. там у всех мужиков отметины на лбу. Ну окромя коптов.
   
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> Зато все остальыне кто прошел в парламент - светские партии, поэтому паранджу одеть на баба ихние исламисты не смогут.

Да лента вон пишет что даже в самой этой вроде как исламистской партии один из региональных лидеров — женщина которая даже платка не носит. Если это так, то из них радикальные исламисты как из меня балерина.
   7.0.17.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
iodaruk> Это и есть истинная демократия...

Истинная демократия — это когда в полисах Греции или там Новгороде народ общим голосованием решал вопросы.

ЗЫ Розовые очки не жмут?
   7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Еще раз. Ты сказал что -де до ливийского террористического акта на самолете были бомбежки Ливии, так что вроде как ливийцы и правы.

Вводные слова ZOGпятыми отделяются. Я не оправдывал Ливию. Я говорил, что все там хороши - и Ливия, и борцы с нею, читай, тот же Запад. Мухомор не смог насрать франкам - насрал англам.

russo> Я же напомнил что это бомбежки были ответом на ливийский террористический акт на берлинской дискотеке.


А я и не спорил. Только Локерби - 89 год, а бомбежка - 86.
ИМХО. И сейчас надо было с Мухомором так же справиться - бомбить его резиденцию сразу. тогда бы не было десятков тыщ погибших. Вот такое бы свержение Мухомора я бы приветствовал.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2011 в 19:03
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Истинная демократия — это когда в полисах Греции или там Новгороде народ общим голосованием решал вопросы.

Ты забываешь про рабов у греков. Да и у новгородцев.
russo> ЗЫ Розовые очки не жмут?


Я промолчу.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2011 в 19:03
+
+1
-
edit
 
kirill111> Я не оправдывал Ливию. Я говорил, что все там хороши - и Ливия, и борцы с нею

Это и есть оправдание. Мол заложить бомбу на дискотеке и заложить бомбу на пассажирском лайнере — это одно и то же что разбомбить военные объекты.

kirill111> Локерби - 89 год, а бомбежка - 86.

Пардон, но ты же первый сказал что бомба на самолете — ответ на бомбежку в 86?

kirill111> Ты забываешь про рабов у греков. Да и у новгородцев.

Я ничего не забываю. Демократическая / республиканская форма правления необязательно подразумевает право голоса у всех индивидов в государстве. Даже в современных западныъ государствах у граждан нет права голоса до определенного возраста.
   7.0.17.0.1
1 99 100 101 102 103 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru