[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 75 76 77 78 79 213
RU Korneev_Vladimir #19.10.2011 21:31  @Korneev_Vladimir#17.10.2011 20:32
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir> Привет Всем! Здравы будьте!


Приветствую всех, на форум входящих!
Приношу запоздалые извинения
На одной из страниц я назвал командира Школы оружия в Поспелово Белоцерковцем,
Вношу, соответственно, поправку
С 1964 г Школой оружия в Поспелово руководил Герой Советского Союза капитан 1 ранга
Рогачевский Георгий Алексеевич


Рогачевский Георгий Алексеевич - командир звена торпедных катеров 2-го дивизиона 1-й Севастопольской ордена Нахимова бригады торпедных катеров Черноморского флота, старший лейтенант.

Родился 5 мая 1920 года в селе Лесное ныне Середино-Будского района Сумской области (Украина) в семье рабочего. Русский. Вместе с родителями переехал в посёлок Воронеж Шосткинского района, в 1928 году – в Путивль, затем – в Глухов. В 1937 году окончил среднюю школу №1 в Глухове.

В Военно-Морском Флоте с 1937 года. В 1939 году окончил Военно-морское артиллерийское училище, в 1941 году - Черноморское высшее военно-морское училище в Севастополе. В марте 1941 года в звании мичмана направлен в 1-ю бригаду торпедных катеров. Накануне войны командовал ТКА-42. На этом катере провоевал почти все годы Великой Отечественной войны.

Участник Великой Отечественной войны с 1941 года.

Командир звена торпедных катеров 2-го дивизиона (1-я Севастопольская ордена Нахимова бригада торпедных катеров, Черноморский флот) старший лейтенант Г.А.Рогачевский в период боёв за освобождение Крыма с 3 по 4 мая 1944 года потопил транспорт и 2 баржи противника.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 мая 1944 года за мужество и отвагу, проявленные в боях при освобождении Крыма, старшему лейтенанту Рогачевскому Георгию Алексеевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№3799).

После войны продолжал служить в ВМФ СССР. Член ВКП(б)/КПСС с 1946 года. В 1958 году окончил Военно-морскую академию в Ленинграде. Командовал соединениями кораблей, готовил кадры для флота. С 1971 года капитан 1-го ранга Г.А.Рогачевский – в запасе.

Жил в Киеве (Украина). Работал старшим инженером в институте геохимии и физики минералов Академии наук УССР. Являлся действительным членом минералогического общества СССР. Умер 7 августа 1996 года. Похоронен на городском кладбище «Берковцы» в Киеве.

Награждён орденом Ленина (16.05.1944), 2 орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени (11.03.1985), 3 орденами Красной Звезды, медалями.

В городе Глухов на здании средней школы №1, в которой учился Герой, установлена мемориальная доска.


ТОРПЕДЫ ЛОЖАТЬСЯ В ЦЕЛЬ

— Война меня застала дежурным по 2-му дивизиону торпедных катеров,— вспоминает Георгий Алексеевич Рогачевский. — Помню, была объявлена боевая тревога и вскоре корабли отражали первый налет вражеских самолетов. Потом участвовал в обороне Одессы и Севастополя. Занимался проводкой конвоев, выполнял поиск подводных лодок врага, нес дозорную службу. В 1942 и 1943 годах со своим ТКА-42 совершал рейды в Феодосийский залив, где ставил минные заграждения. Под Новороссийском, у Малой земли, в Крыму, возле Эльттигена, на «огненной земле» нес дозорную службу.

В декабрьские морозные дни 1941 года Георгий Рогачевский участвовал в высадке десанта на Керченском полуострове. Успешно выполнив задание, корабли повернули в обратный путь. Но катер Георгия Рогачевского попал в тяжелое положение — был зажат льдинами. Экипаж целый месяц мужественно боролся за спасение боевой техники. Катер выдержал необычный для своего класса кораблей ледовый поход и благополучно возвратился на базу. После короткого ремонта он снова был в строю.

В феврале 1943 года Г.А. Рогачевский участвовал в Новороссийской десантной операции, которая началась с торпедирования береговых укреплений врага. Торпеды, выпущенные с катера Рогачевского, уничтожили два дота вместе с гитлеровцами. Под ураганным огнем фашистов старший лейтенант со своим боевым экипажем успешно высадил в Новороссийском порту группу минометчиков с вооружением и большим запасом мин.

В том же году Рогачевский доставил десант на Керченский полуостров. Катера при подходе к берегу прикрыли дымовой завесой отряды десантных кораблей. Гитлеровцы осветили море прожекторами, но цели в густом дыму не обнаружили и вели огонь вслепую. Десанты были высажены вблизи Керчи с малыми потерями.

В 1944 году торпедные катера громили немецкие транспорты под Севастополем. Враг на транспортах и баржах бежал с Крымского полуострова в Румынию. Звено Рогачевского настигло фашистский караван с техникой и живой силой, пробилось сквозь ураганный огонь охранных кораблей противника и устремилось в атаку.

Вспоминая этот бой, Рогачевский рассказывает:

— После первой атаки конвоя из 18 кораблей и потопления транспорта у нас оставалась еще одна торпеда. Решили обойти по корме конвой и снова его атаковать с другого борта. Но, совершив маневр, попали под огонь катеров охранения, а потом и второго конвоя — из шести самоходных барж. И оказались между двух огней. Не сворачивая с курса, атаковали второй конвой и потопили самоходную баржу. Отходили на одном моторе. Через некоторое время нас догнали три немецких катера. Завязался тяжелый бой. С трудом удалось оторваться от врага. Завели второй мотор и через 40 минут были в Ялте. В бою смертью героя погиб старшина 1-й статьи Николай Рудаков.

По нескольку раз в день охотились за вражескими кораблями моряки-торпедисты, а когда кончались торпеды, катера быстро возвращались на базу и, пополнив боеприпасы, снова уходили громить врага.

За годы войны Г.А. Рогачевский совершил более 300 боевых выходов в море, прошел на своем катере свыше 40 тысяч миль. Ни один корабль или транспорт из 40 конвоев, который конвоировался его звеном катеров, не был потоплен врагом.
Биография предоставлена Кириллом Осовиком
Источники

В путешествие по Сумщине. Харьков, 1979
Герои боёв за Крым. - Симферополь: Таврия, 1972.
Герои Советского Союза. Краткий биографический словарь. Том 2. М.: Воениз., 1988
Гриченко И.Т., Головин Н.М. Подвиг. - Харьков: Прапор, 19
   
RU Korneev_Vladimir #19.10.2011 21:45  @Korneev_Vladimir#19.10.2011 21:31
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Хотел прикрепить фотографию, но не получилось



Теперь получилось, не знаю почему БОЦМАН меня не поправил раньше
Может я перегружаю народ своей ерундой, но мне хотелось отметить человека с большой буквы
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [207x300, 14,5 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2011 в 22:00
RU nfdr #20.10.2011 12:04  @Korneev_Vladimir#17.10.2011 20:32
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Алекс62>>>>>>Я о себе написал.но ничего не пршло.
Korneev_Vladimir> Привет Всем! Здравы будьте!

Привет всем!
Будем здравы, уважемые коллеги !!!
Решился ответить только сегодня, в День моряка надводных кораблей.
С праздником, всех нас, моряков!!!
Вчера отмечалось 200-летие со дня основания Царскосельского Императорского Лицея, открыл сборник стихов "Нашего Всего" - то бишь А.С.Пушкина и его стихотворение "19 октября", прочитал и настроение стало неважное, мне кажется, что Вы поймёте почему:

"... Увы наш круг час от часу
редеет;
Кто в гробе спит,
кто, дальний, сиротеет;
Судьба глядит,
мы вянем; дни бегут;

Невидимо склояясь и хладея,
Мы близимся к началу свему...


...Несчастный друг!
средь новых поколений
Докучный гость
и лишний , и чужой,
Он вспомнит нас
и дни соединений,
Закрыв глаза дрожащею рукой...


Всем всего самого наилучшего! :) :) ;)
Прочь хандра.
С уважением,
Малый Ю.
   8.08.0

k_wal

опытный

Уважаемые "верстовцы".
Обращаю ваше внимание, что в теме "Современный
Тихоокеанский флот" (стр. 42) есть неплохая фото-подборка
по совместным учениям кораблей ТОф и ВМС США на Гуаме в
октябре 2011 года.Там, где мы с вами "скрытничали"
оказывается можно теперь с амерами сотрудничать.
   7.07.0
RU Korneev_Vladimir #20.10.2011 21:07  @k_wal#20.10.2011 18:04
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

k_wal> Уважаемые "верстовцы".
k_wal> Обращаю ваше внимание, что в теме "Современный
k_wal> Тихоокеанский флот" (стр. 42) есть неплохая фото-подборка

Привет всем!
Валерий, спасибо за информацию, посмотрел
Не очень удачный ракурс у Варяга
мне несколько лет назад дали диск о посещении Варягом Кореи, поход был посвящён 100-летию гибели легендарного русского крейсера, а также история сражения ВАРЯГА и канонерской лодки КОРЕЕЦ


НА двух фотографиях можно на заднем плане разглядеть наш 37 причал, еще до начала строительства моста через Золотой рог
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2011 в 21:21
UA Василий Р1970 #24.10.2011 22:31  @nfdr#16.10.2011 21:27
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
K.6.>>>>
В.Р.>> Юра,здравствуй! На том матче я тоже был в оцеплении,хорошо помню,перед игрой звучало много новых песен - "Нежность" в т.ч.,стадион был забит до отказа, но порядок соблюдался образцовый,не то,что сейчас.Да и служил я в третьей роте, в смене ст.1 ст.Царькова.Жили в щитовой казарме.
nfdr>

Здравствуй,Юра!!!Значит мы с тобой только на матче пересекались, а жаль!!! Ну и подробности ты запомнил четче,чем я, но то,что после матча было - я тоже хорошо помню, - мы там строевым шагом по Крещатику так отшагали!!!Невольно на себя все внимание народа переключили! Желаю тебе тоже всех благ,здоровья и удач!
   
RU Чиф_73 #25.10.2011 10:57
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

25 октября день рождения первого командира 38 бригады кораблей ОСНАЗ Тихоокеанского флота капитана 1 ранга в отставке Лукаш Д.Т.
Уважаемый Дмитрий Тимофеевич!

Поздравляю с днем рождения, желаю крепкого здоровья бодрости духа и активного долголетия.

Семь футов под килем Вам и Вашим близким.
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2011 в 11:11
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> 25 октября день рождения первого командира 38 бригады кораблей ОСНАЗ Тихоокеанского флота капитана 1 ранга в отставке Лукаш Д.Т.
Присоединяюсь к поздравлению. С днём рождения Дмитрий Тимофеевич!!! :) :) :)
Желаю всего самого наилучшего и самое главное здоровья!!!
С уважением, Малый Юрий Дмитриевич.
P.S. Пожалуйста, держитесь!!!
Вы нам нужны!!! :)
   8.08.0
RU ДМБ-72 #25.10.2011 17:07  @Чиф_73#25.10.2011 10:57
+
-
edit
 

ДМБ-72

втянувшийся
Чиф_73> 25 октября день рождения первого командира 38 бригады кораблей ОСНАЗ Тихоокеанского флота капитана 1 ранга в отставке Лукаш Д.Т.

Уважаемый Дмитрий Тимофеевич !!!!! От всей души поздравляю Вас с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! Дай ВАМ БОГ отменного здоровья и всего самого наилучшего !!! Боцман с АНЕРОИДА гл. ст-на Волков В. И.
   7.0.17.0.1
RU ДМБ-72 #25.10.2011 17:12  @Korneev_Vladimir#19.10.2011 21:45
+
-
edit
 

ДМБ-72

втянувшийся
Korneev_Vladimir> Теперь получилось, не знаю почему БОЦМАН меня не поправил раньше
Володя, я вроде всё читаю внимательно, а этот факт тоже просмотрел, но ведь ты сам себя поправил и за это тебе большой ПЛЮС !!!!! :p
   7.0.17.0.1
RU Korneev_Vladimir #25.10.2011 18:39  @ДМБ-72#25.10.2011 17:12
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

ДМБ-72> Володя, я вроде всё читаю внимательно, а этот факт тоже просмотрел, но ведь ты сам себя поправил и за это тебе большой ПЛЮС !!!!!
Приветствую Всех, на форум входящих!
Хочу присоединиться к поздравлениям хорошего ЧЕЛОВЕКА!
Здравия Вам желаю, Дмитрий Тимофеевич!
Пусть обходят Вас невзгоды и напасти!
Долгих лет жизнии всяких благ!
И по жизни семь футов под килем!
С УВАЖЕНИЕМ, кок с Сарычева, Корнеев В.П.
Прикреплённые файлы:
00_3230.JPG (скачать) [1600x1200, 389 кБ]
 
 
   
RU Korneev_Vladimir #25.10.2011 18:46  @Korneev_Vladimir#25.10.2011 18:39
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

ДМБ-72>> Володя, я вроде всё читаю внимательно, а этот факт тоже просмотрел, но ведь ты сам себя поправил
на снимках отход Варяга в Корею 03.02.2004 г.
поход посвящен 100-летию Цусимского сражения

на дальнем плане наша бригада
Прикреплённые файлы:
00_3232.JPG (скачать) [1600x1200, 464 кБ]
 
 
   
RU Чиф_73 #25.10.2011 19:27
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Атомная подлодка новейшего четвертого поколения "Александр Невский" впервые вышла в море/


"АРХАНГЕЛЬСК, 24 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Стратегическая атомная подводная лодка /АПЛ/ новейшего четвертого поколения "Александр Невский", построенная на оборонной судоверфи Севмаш в Северодвинске, впервые вышла в море на заводские ходовые испытания. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Северодвинска..." - http://nnm.ru/blogs/.../podvodnye-lodki-pokolenie-za-pokoleniem/#cut
   
RU Korneev_Vladimir #25.10.2011 21:15  @Korneev_Vladimir#25.10.2011 18:46
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir> на снимках отход Варяга в Корею 03.02.2004хочу
выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Victor

новичок
Чиф_73> 25 октября день рождения первого командира 38 бригады кораблей ОСНАЗ Тихоокеанского флота капитана 1 ранга в отставке Лукаш Д.Т.
Уважаемого Дмитрия Тимофеевича поздравляют с Днем рождения "верстовцы"-(моряки призыва весна 1970года из Украины):братья-близнецы Александр и Владимир Гришки из Донецкой области;Юрий Смирнов из Днепропетровской области и Виктор Гуменный из Ривненской области,которые "нашли" друг-друга благодаря Форуму почти через 40 лет!!!
Желаем Вам крепкого здоровья,бодрости духа,большого семейного счастья и благополучия!
Мы благодарны Вам за желание восстановить справедливость в деле признания статуса участников боевых действий Вашим некогда подчиненным(в том числе и нам),которые вместе с Вами честно исполняли свой долг перед Родиной!
Семь футов под килем,уважаемый Дмитрий Тимофеевич! Так держать!!!
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Чиф_73 #26.10.2011 15:25
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Сегодня разговаривал по телефону с Дмитрием Тимофеевичем.
Прочитал ему все поздравительные сообщения с форума, в его адрес.
Дмитрий Тимофеевич просил всех поблагодарить за внимание и тёплые слова.
Отдельное большое спасибо передавал Виктору Гуменному за подарок - панно из янтаря, изображающее шеврон 38 бригады кораблей ОСНАЗ ТОФ.
P.S. Фотографию панно размещу в музее на сайте бригады.
   
RU nfdr #26.10.2011 20:59  @Korneev_Vladimir#25.10.2011 21:15
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Korneev_Vladimir> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях

Володя, добрый, надеюсь, вечер!

У меня к тебе огромная просьба,а не мог бы ты найти фото ракетного крейсера "ВАРЯГ", конца 60-х годов.
Первый наш выход с Колей Моряковым (оба микрофонщики из Киева, только смены разные, весенне-летний набор), затем телеграфисты ОСНАЗ 47-года рождения, Юра Долгополов и Саша Пликин, радиометриста я не помню, т.к. он был в другой рубке.
Наша рубка находилась, если мне память не изменяет, во второй мачте, седьмой ярус. Новый "ВАРЯГ", очень красивый, но и тот, конца 60-х, ему мало в чём уступал, но это с моей точки зрения.
Спецы-корабелы меня конечно обсмеют,прошло так много времени...

Даже размещение ГЛАВНОГО комплекса абсолютно другое, как сейчас говорят, другая философия...

И как всегда, мы уходили с 37 причала на каком-то кораблике, провожал нас, помоему полковник Иванников. На себе тянули Р-250 2-3 шт., не помню точно.

Затем прибыли в бухту Пластун или Джигит, где стоял под парами "ВАРЯГ",ну а дальше море, вахты шесть через шесть и т.д. и т.п.

По окончании этого похода я получил 10 суток отпуска от контр-адмирала ХОВРИНА.
Оперативный штаб КТОФ находился тогда на "ВАРЯГЕ".

Всё это происходило в январе-ферале 1968 г, когда, очень мудрые до предела, северные корейцы захватили американский РЗК "БЭННЕР".

Затем был второй выход уже втроём (2 микрофонщика:я и Николай Моряков, а также офицер с которым мы были на "ВАРЯГЕ", он поверил в нас), но уже на родном брате "ВАРЯГА", ракетном крейсере "Адмирал ФОКИН".
Вновь отличились северные корейцы, они сбили ЕС-121К. Время действия февраль-март 1968 г.

Вновь уходили с 37 причала на каком-то кораблике(далее бухты Пластун или Джигит) и т. д. и т.п....
Для нас, посуществу, повторение пройденного.
Извини, что обязываю тебя.
С уважением,
Малый Юрий. :)

Всего тебе, и твоим близким, самого наилучшего и всяческих благ. :) :) :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Korneev_Vladimir>> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
nfdr> Володя, добрый, надеюсь, вечер!
nfdr> У меня к тебе огромная просьба,а не мог бы ты найти фото ракетного крейсера "ВАРЯГ", конца 60-х годов...

" Ракетный крейсер пр. 58 "Варяг"
(до 31 октября 1962 года - "Сообразительный")
5 августа 1961 года зачислен в списки кораблей ВМФ и 13 октября 1961 года заложен на заводе имени А.А.Жданова (Северная верфь) в Ленинграде (заводской № 783), спущен 7 апреля 1963 года, вступил в строй 20 августа 1965 года и 23 сентября 1965 года включен в состав КТОФ. с 10 по 14 октября 1981 года нанес визит в Дананг (Вьетнам). 19 апреля 1990 года разоружен, исключен из состава ВМФ в связи с передачей в ОФИ для демонтажа и реализации и 21 мая 1991 года расформирован. В период службы носил гвардейский флаг, унаследованный от ЭМ "Сообразительный" проекта 7-У ЧФ ..." - http://www.nashflot.ru/page/sssr/variyaga/4, Исторические сведения Проект 58 типа "Грозный" - ракетные крейсера
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2011 в 21:48
RU Korneev_Vladimir #26.10.2011 21:34  @nfdr#26.10.2011 20:59
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir>> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
nfdr> Володя, добрый, надеюсь, вечер!
Привет Всем, на форум входящим!
Здравия и долгих плодотворных лет жизни!
Прошу прощения, Юрий.
Но должен тебя огорчить, я не имею фотографий Варяга времен 60-х
Саи я призывался весной 1968-го
и на моей памяти запечетлен только крейсер Синявин, когда он вернулся из похода в Индию и проходил около Поспелово в Золотой Рог
А потом стоял на капремонте в Дализаводе всю мою оставшуюся службу
Это тоже был красавец, а Варяга я ни разу даже не видел, не то чтобы сфотографировать

А фотографии ( диск) похода теперешнего Варяга мне преподнесли товарищи по работе с приложением истории Цусимского сражения, не смог найти электронной формы, видимо распечатал и стер


с уважением, Корнеев
   
RU Korneev_Vladimir #26.10.2011 21:52  @Korneev_Vladimir#26.10.2011 21:34
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir>>> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
nfdr>> Володя, добрый, надеюсь, вечер!
Korneev_Vladimir> Привет Всем, на форум входящим!
Korneev_Vladimir> Здравия и долгих плодотворных лет жизни!
Korneev_Vladimir> Прошу прощения, Юрий.
Korneev_Vladimir> Но должен тебя огорчить, я не имею фотографий Варяга времен 60-х
Korneev_Vladimir> Саи я призывался весной 1968-го
Korneev_Vladimir> и на моей памяти запечетлен только крейсер Синявин, когда он вернулся из похода в Индию и проходил около Поспелово в Золотой Рог
Korneev_Vladimir> А потом стоял на капремонте в Дализаводе всю мою оставшуюся службу
Korneev_Vladimir> Это тоже был красавец, а Варяга я ни разу даже не видел, не то чтобы сфотографировать
Korneev_Vladimir> А фотографии ( диск) похода теперешнего Варяга мне преподнесли товарищи по работе с приложением истории Цусимского сражения, не смог найти электронной формы, видимо распечатал и стер
Korneev_Vladimir> с уважением, Корнеев

нашел на диске, не знаю, как получится прикрепить файл

1 ноября - день рождения Варяга (1899 год)
Крейсер "Варяг" был построен на стапелях компании Крампа в Филадельфии. 1 ноября 1899 года состоялся торжественный молебен по поводу спуска корабля на воду. Служил его Александр Хотовицкий в специально построенном для этого православном соборе святого апостола Андрея Первозванного.

"Варяг" покинул Филадельфию 10 марта 1901 года. Провожать его вышло не только русское население города, но и многие американцы. Это было торжественное и грустное событие. К русским морякам успели привыкнуть.

В Филадельфии о героическом подвиге "Варяга" узнали из газет. Разумеется, кто погиб в бою, не знали. Однако предполагали, что среди них были и те, кого помнили в Филадельфии. По погибшим в соборе состоялась торжественная панихида. С тех дней память о "Варяге" осталась в сердцах прихожан собора. Уходили из жизни те, кто знал героев лично, сменялись поколения, но вот уже почти сто лет 9 февраля в Андреевском соборе поминальной молитвой чтят память русских моряков, героически погибших в неравном бою.

В начале 1970-х годов протодьякон собора бывший морской офицер ВМС США Павел Карноух (его родители - выходцы из Украины, приехали в США еще в начале XX века) стал собирать все, что касалось истории "Варяга". Поиск велся везде, где только можно. Некоторое время П.Карноух даже бесплатно работал в музее Б.Франклина, чтобы иметь доступ к его архивам. Постепенно, по крохам удалось собрать многое. Все находки так или иначе связывали легендарный крейсер с Соединенными Штатами. И вот в день 200-летия Соединенных Штатов - 4 июля 1976 г. при Андреевском соборе был открыт музей "Варяга". Здесь есть многое: и подсвечник, немой свидетель спуска "Варяга", и многочисленные фотографии, модели и даже картина, написанная самим П.Карноухом с фотографией, изображающей церемонию спуска крейсера.
   
RU Korneev_Vladimir #26.10.2011 21:58  @Чиф_73#26.10.2011 21:26
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

nfdr>> У меня к тебе огромная просьба,а не мог бы ты найти фото ракетного крейсера "ВАРЯГ", конца 60-х годов...
Чиф_73> " Ракетный крейсер пр. 58 "Варяг"
Чиф_73> (до 31 октября 1962 года - "Сообразительный")
Спасибо, Владимир Васильевич!
пока искал по старинному Варягу,ты уже нашел предшественника современного
   
RU Korneev_Vladimir #27.10.2011 06:38  @Korneev_Vladimir#26.10.2011 21:58
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Чиф_73>> " Ракетный крейсер пр. 58 "Варяг"
Чиф_73>> (до 31 октября 1962 года - "Сообразительный")
Korneev_Vladimir> Спасибо, Владимир Васильевич!
Володя, в характеристиках Варяга, прикрепленных к сообщению,
есть 2, скорее всего, описки:
ширина-4,3 м (возможно 14,3);
дальность плавания НАД ВОДОЙ 6000 миль (он что и под водой может перемещаться)
В описании пр. 58 Грозный немного другие характеристики
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2011 в 06:48
RU nfdr #27.10.2011 07:31  @Korneev_Vladimir#25.10.2011 21:15
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Korneev_Vladimir> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях

Володя, доброе утро, надеюсь!!!

Сам его,утра, еле дождался!

1. Я ДОПУСТИЛ в своём последнем сообщении следующие НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ, а попросту, ГРУБЕЙШИЕ, ошибки:
- гвардейский ракетный креЙсер "ВАРЯГ" стоял или правильнее сказать БАЗИРОВАЛСЯ в бухте "СТРЕЛОК", а не "ПЛАСТУН" или "ДЖИГИТ".

2. ...."очень умные северные корейцы захватили американский РЗК "ПУЭБЛО" (в конце января 1968 г.), а не РЗК "БЭННЕР".

3. Командиром группы ОСНАЗ с нами ходил, если не ошибаюсь, старший лейтенант МИНАКОВ. Имя и отчество к свему стыду забыл. Забыл настоящего офицера, который ходатайствовал о представлении мне 10-ти дневного отпуска перед контр - адмиралом Ховриным. Как всё происходило я узнал значительно позднее.

4. В одной из песен, которую напевал радиотелеграфист "ОСНАЗ" САША ПЛИКИН, есть такие слова: ..."жизнь суровой ниткою просучена, а на ней сургучная печать...", далее слова не помню, только неколько слов из припева: ..."ведь мы ПРИПИСНЫЕ, ведь мы с ВЕРСТЫ...", далее опять не помню.

Извини, что всё так сумбурно написано, но время неумолимо...

5. ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ЛИТВИНОВУ за оперативную помощь, наш общий "РЕСПЕКТ" и УВАЖЕНИЕ. Спасибо огромное. :) :)

С уважением,
Малый Ю.
   8.08.0
RU Korneev_Vladimir #27.10.2011 20:47  @nfdr#27.10.2011 07:31
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Korneev_Vladimir>> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
Приветствую Всех!
Приношу в свою очередь извинения за некоторую ошибку
я ошибочно назвал в предыдущем высказывании Крейсер "Синявин"
на самом деле крейсер "Пожарский" ходил с дружественным визитом в Индию летом 1968 года
Да, похоже, время берет свое, кое-что из памяти стирается
с уважением, Корнеев
   
RU Vladimir_D #30.10.2011 10:11  @Korneev_Vladimir#27.10.2011 20:47
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Korneev_Vladimir>>> выставляю красавца Варяга в лучшем ракурсе, чем на совместных учениях
Korneev_Vladimir> Приветствую Всех!
Korneev_Vladimir> Приношу в свою очередь извинения за некоторую ошибку
Korneev_Vladimir> я ошибочно назвал в предыдущем высказывании Крейсер "Синявин"
Korneev_Vladimir> на самом деле крейсер "Пожарский" ходил с дружественным визитом в Индию летом 1968 года
Korneev_Vladimir> Да, похоже, время берет свое, кое-что из памяти стирается
Korneev_Vladimir> с уважением, Корнеев

Vladimir_D> Друзья!!! Поздравляю Всех с праздником-днем моряка-надводника.Бывших(хотя бывших не бывает),настоящих и будущих-кто только мечтает о морских походах.Всем здоровья.Владимир Дулепко.Ст. рулевой-сигнальщик РЭК "Пеленг".
   
1 75 76 77 78 79 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru