[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 39 40 41 42 43 187
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexx188> Не "отстойный", но по сравнению с МАГом - переоблегченный. Плюс к мобильности, но из МАГа можно дольше вести огонь не меняя ствола. Ствол меняется за пару секунд у пехотного и у танкового.

Тут вопрос что лучше-иметь или не иметь. ПКМ со станком весит на уровне МАГа и МГ-3 на сошках(12.5кг), а так как как вы правильно заметили ствол меняется быстро-то лучше иметь лёгкий пулемёт, чем тяжёлый-станок и стволы по необходимости можно взять, а вот с МАГ вы не разуете никак.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

iodaruk> а вот с МАГ вы не разуете никак.

В смысле?

Вообще на мой взгляд МАГ идеален в качестве единого пулемета для взводов огневой поддержки, бронетехники, стационарных позиций. Ручной пулемет уровня отделения - это Негев и ему подобные. А ПКМ получается как-бы посередине.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> а вот с МАГ вы не разуете никак.
alexx188> В смысле?

В смысле если вам надо пешком 20км/сутки по горам-то вы будете волочь на горбу/в руках 12кг+лента, а не 7.5+лента. Станок можно оставить, запасной ствол отдать в отделение.

alexx188> А ПКМ получается как-бы посередине.

Чем он посередине? То что из пк, а особенно ПКМ лупить длинными в состоянии как есть менее комфортно чем из МАГа в силу меньшего веса? Ну возможно-поставьте на станок и ситуация поменяется на обратную-потому что вес будет тоже, но будет нормальная трёхточечная опора, плюс 200 патронный короб крепиться к станку, давая свой вклад в устойчивость-когда модернизировали пкс в пкмс, скинув в конфигурации на станке почти 5кг(!, 3.2 станок и полтора-тушка),-короб специально поставили на станок-для комфорту.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Современное стрелковое оружие мира - ПК ПКС ПКМ ПКМС

Пулемет Калашникова использует газоотводную автоматику с располоденным под стволом газовым поршнем с длинным рабочим ходом. Ствол быстросменный, имеет рукоятку для переноски, также используемую для замены горячего ствола. Газоотводный узел оснащен ручным газовым регулятором. Запирание ствола осуществляется поворотом затвора. Питание патронами - из нерассыпной металлической ленты с замкнутым звеном. // world.guns.ru
 
Вес 9 кг (пулемет) + 7,7 кг (станок Барышева) 7,5 кг (пулемет) + 4,5 кг (станок Саможенкова)
 


Только там описка-не Барышев и Саможенков, а Саможенков и Степанов.
Вот-12кг плюс утяжелель на 200 патрон. Штатно перетаскивается с места на место за ручку одним бойцом.
   14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 26.10.2011 в 11:14
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk> Вот-12кг плюс утяжелель на 200 патрон. Штатно перетаскивается с места на место за ручку одним бойцом.

В качестве бонуса может так.


А МАГ так может? Не в комбинации 30++кг на станке, а 12кг как есть?

ОФФ емнис первая фотка в такой позе со времён агитпропа СССР-прогресс однако.
Прикреплённые файлы:
 
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
iodaruk> У пкм? тысяча? Только если ленту через один снаряжать...
В чем сомнения?Норматив такой при непрерывном ведении огня через тысячу выстрелов рекомендуется замена ствола.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

digger

аксакал

Re: МАГ

ПК и стволы к нему легкие потому ,что в СССР традиционно завышенные требования к весу, потому же и СВД переоблегчена.Конструкция МАГа откровенно допотопная и его короб слишком длинный и тяжелый.Если на ПК поставить ствол такого веса,чтобы пулемет весил как МАГ,стрелять он будет дольше.Есть аналоги ПК по устройству - Миними 7.62, они и весят как ПК, я думаю они вытеснят МАГ.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

digger> Есть аналоги ПК по устройству - Миними 7.62, они и весят как ПК, я думаю они вытеснят МАГ.

МАГ еще послужит очень долго. Те пулеметы что вы имеете ввиду (Mk.48 mod.0 очевидно) - совсем другого назначения.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

digger

аксакал

Они пойдут как оружие отделeния наряду с обычным Миними и новым автоматов морпехов,а МАГ постепенно перестанут таскать и оставят на технике и на стационарных установках.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

digger> Они пойдут как оружие отделeния наряду с обычным Миними и новым автоматов морпехов,а МАГ постепенно перестанут таскать и оставят на технике и на стационарных установках.
МАГ уже давно не в отделениях.
   7.0.17.0.1

EXE

втянувшийся

Dem333> байка? короба по тысяче патронов,для второй тысячи надо ленту заново заправлять

тысячные короба стоят друг на друге и легким движением руки и одним патроном соединяются в одну огромную ленту.
   

Полл

координатор
★★★★★
EXE>...
Давно тебя не было, братишка.
   

Dem333

аксакал
★★★☆
EXE> тысячные короба стоят друг на друге и легким движением руки и одним патроном соединяются в одну огромную ленту.
вот вот,я о том и толкую...лента начинается с язычка,для соединения двух коробов в единую ленту должна быть не заводская боеукладка,а самопальная или после отстрела первого короба заправить ленту из второго,т.е. про бойца уснувшего на гашетке это не катит.
В мирное время на полигон машины с боекоммплектом не ходят,ну а в зоне БД...надо иметь серьезную мотивацию чтобы три минуты жать на гашетку и выпускать боекомплект в точку.
Возможно мне память изменяет,но короба стоят рядышком,заправленные в направляющие на полу.Не помню что бы мы их громоздили друг на дружку,тем более что у них вроде ролики внизу и тогда на коробах должны быть направляющие под ролики.
Прикреплённые файлы:
32.jpg (скачать) [170 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 26.10.2011 в 22:38
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Dem333> Хотя танковая версия ПКТ отличается,согласно вики,более тяжелым и длинным стволом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Machine_gun_PKT.jpg [not image]
Только сейчас сообразил что на картинке пулемет со стволом,точнее с пламегасителем от ПКМ,у ПКТ пламегаситель в виде воронки.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 26.10.2011 в 22:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern> Блин, спалил малину! :mad: Я ж Бяку ПОЙМАТЬ хотел на его чуши :) Со станка автоматы будут отличатся только качеством ствола и боеприпасом - И ФСЁ :D

Не надо меня ловить. Я просто утверждаю, что качество ствола и боеприпасов, в этом смысле, у АК хуже.
   7.0.17.0.1

Бяка

имитатор знатока
★☆
EXE> Мне вот другое интересно - а сколько настрелял Бяка и из чего.

А от этого зависят показатели кучности у АК? Или у Г-36?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Не надо меня ловить. Я просто утверждаю, что качество ствола и боеприпасов, в этом смысле, у АК хуже.
У вас заранее предвзятое отношение,ну и "каждый кулик хвалит свое болото"
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #26.10.2011 23:23  @Бяка#26.10.2011 22:46
+
-
edit
 
Бяка> в этом смысле, у АК хуже.
В КАКОМ??? ПОЧЕМУ??? :eek: Только конкретно и подробно. Ах, да! Не хромирован ствол! :D
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #26.10.2011 23:25  @Бяка#26.10.2011 22:49
+
-
edit
 
EXE>> Мне вот другое интересно - а сколько настрелял Бяка и из чего.
Бяка> А от этого зависят показатели кучности у АК? Или у Г-36?
Естественно! Вы опять миниатюру Жванецкого иллюстрируете! Про устриц!
   7.0.17.0.1

EXE

втянувшийся

Dem333> не заводская боеукладка,а самопальная или после отстрела первого короба заправить ленту из второго,т.е. про бойца уснувшего на гашетке это не катит.
Dem333> В мирное время на полигон машины с боекоммплектом не ходят,ну а в зоне БД...надо иметь серьезную мотивацию чтобы три минуты жать на гашетку и выпускать боекомплект в точку.
Dem333> Возможно мне память изменяет,но короба стоят рядышком,заправленные в направляющие на полу.Не помню что бы мы их громоздили друг на дружку,тем более что у них вроде ролики внизу и тогда на коробах должны быть направляющие под ролики.

изменяет память, ой изменяет. короба один на другом, и на каждом нарисована схема укладки. что в картинке и показано. да и боец не уснул, немного струхнул. зажал кнопку и давай пулять куда ни попадя, но шороху навел качественно. всякая фигня бывает, и тангенту на передачу зажимают, и первый магазин выысаживают с выпучеными глазами.

Бяка>А от этого зависят показатели кучности у АК? Или у Г-36?

а с каких это пор система "стрелок-оружие" стала подменяться такой мифической фигней, как стрельба со станка? убивает не оружие, а человек. Есть с чем сравнивать?
   

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Не хромирован ствол! :D
снаружи хромировать ствол это знаете ли уже диагноз. Хотя я бы себе такой заимел, бо красяво до неприличия :) а лучше вообще позолоченый АКС, шоп усе от зависти удавились
   
+
-1
-
edit
 
Meskiukas>> Не хромирован ствол! :D
EXE> снаружи хромировать ствол это знаете ли уже диагноз. Хотя я бы себе такой заимел, бо красяво до неприличия :) а лучше вообще позолоченый АКС, шоп усе от зависти удавились
Не, тут ранее Herr Бяка до дефакации непроизвольной утверждал, что канал ствола АК НЕ ХРОМИРОВАН! Не взриая на долгие уверения. Что хромированы и газовая камора с газовым поршнем и стеблем поршня. :D
DE Бяка #20.01.2011 20:42 @AGRESSOR#20.01.2011 03:35
F
*
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Бяка
Аксакал
★★★★★

AGRESSOR> А можно потезисно, в чем устаревание? И в чем невозможность модернизации?

Я напишу то, что не касается самого патрона.

1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
5. Желательно снабдить автомат современными прицелами. Коллиматорными, оптическими, ночными. Это делается, но очень ограниченно.
6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 27.10.2011 в 00:04

Dem333

аксакал
★★★☆
EXE> изменяет память, ой изменяет. короба один на другом, и на каждом нарисована схема укладки. что в картинке и показано. да и боец не уснул, немного струхнул. зажал кнопку и давай пулять куда ни попадя, но шороху навел качественно. всякая фигня бывает, и тангенту на передачу зажимают, и первый магазин выысаживают с выпучеными глазами.
возможно и путаю с коробами в двушке,но вопрос каким макаром самостоятельно подцепилась лента из второго короба к хвосту первой все равно остался.
мда,похоже и впрямь память подвела,вроде точно был ящик и короба один над другим...потому и на чертеже ящик высоченный
тангенту на передачу зажимают и при первом выезде на стрельбище,всякое бывает :D
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Потому, что нужна характеристика оружия без влияния человеческого фактора.

И зачем они нужны??? Мне например, рассказывали (сам не проверял, так что ОБС) что АК-74М со станка на 100 м "пули в 5 рублей ложатся"
   7.0.17.0.1

EXE

втянувшийся

Meskiukas> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
Ну не пулемет это, не пулемет. Хотя покажите мне автомат, который такую же интенсивность стрельбы выдержит, очень показательны были ролики в инете, где непрерывным поджигали цевье.
Meskiukas> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
неплохо бы, все же АК автомат под усредненного бойца. лично мне было вполне ничего.
Meskiukas> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
угу, есть такое.
Meskiukas> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
а еще ленивым механам и балонам не надо будет крепить изолентой магазины :)
Meskiukas> 5. Желательно снабдить автомат современными прицелами. Коллиматорными, оптическими, ночными. Это делается, но очень ограниченно.
АК-74М идет с планкой, но это уже обсасывалось черти знает сколько.
Meskiukas> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
и чистить было бы шикарно, но не слишком дороговасто выйдет?
Meskiukas> 7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
лишь бы не сильно в ущерб простоте конструкции и цене, солдат он не всегда с высшим техническим.
Meskiukas> 8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
понтово, но зачем козе баян, если не стрелять винтовочными гранатами?
Meskiukas> 9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
надумано. отсекать очередь на два патрона учить долго не надо. хотя пригодилось бы для случаев паники, не зря же резко дергая переводчик огня врубаешь одиночный.

В сухом остатке только косметика, да мелкие прибамбасы для удобства.

Dem333>опрос каким макаром самостоятельно подцепилась лента из второго короба к хвосту первой все равно остался.
а там конструкция простецкая - из верхнего ящика слева снизу окошко, откуда выглядывает лента, а у нижнего в том же месте лента выходит. один патрон и две тыщи таблеток в готовности. а что бы все это работало в ящиках и ролики, и схема укладки для военных нарисована. все для незнающего и забывчивого военного :D
Torin>И зачем они нужны???
померяться хочется, а толку нету. вот и приделывают "удлинители" ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

координатор
★★★★★
Офицер "Альфы" в 2008 году. Смотрим на автомат.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 39 40 41 42 43 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru