Что бы я сказал на митинге 31-го октября

Наброс
 
RU D.Vinitski #27.10.2011 17:03
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Почитал очередную порцию восторженных энтузиастов "особого пути".
Если бы я вышел к собравшимся 31-го, то был бы краток!
Люди, будьте гражданами!
Власть не уважает вас, только потому, что вы не уважаете сами себя!
Оглянитесь, и вы поймёте, что дело не в соблюдении законов властью, а в самоуважении каждого отдельного гражданина. Ибо государство состоит из граждан, о толпа - из людей.
И пока вы позволяете унижать друг друга, власть будет унижать вас. Посмотрите, на что похожи тротуары перед вашими домами - если это не вытоптанная за многие годы парковка, то это заросшая бурьяном свалка. Посмотрите на запаркованные на "зебре" автомобили, их не марсиане там оставили, а другие, которым плевать на вас и ПДД, потому, что вы сами плюёте на себя. Как вы можете бороться за соблюдение Конституции, если вы не в состоянии заставить ближнего соблюдать ВАШИ права, касающиеся ВАШЕЙ безопасности? Сколько раз вы сделали замечание бросившему окурок? Если общество начнет элементарно соблюдать известные всем правила общежития, оно перестанет быть для власти толпой, на которую не стоит обращать внимание.
Можно много перечислять поступки, требующие, порой, большего мужества, чем собраться на митинг, но касающихся непосредственно вас и окружающих каждую минуту. Но, думаю, каждому это всё, в глубине души понятно, так что не стоит тратить слова. Люди, будьте гражданами!

P.S. По следам приглашения.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Простейший ответ на наброс: "а поцчему вы решили, что мы этого не делаем?"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> Простейший ответ на наброс: "а поцчему вы решили, что мы этого не делаем?"

Потому что вижу собственными глазами.
 14.0.835.20214.0.835.202
RU энди #27.10.2011 18:40  @D.Vinitski#27.10.2011 17:03
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.Vinitski> Почитал очередную
Большинство тебя не поймет.
 7.07.0
RU D.Vinitski #27.10.2011 18:46  @энди#27.10.2011 18:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
энди> Большинство тебя не поймет.

Разумеется. О том и спич.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Простейший ответ на наброс: "а поцчему вы решили, что мы этого не делаем?"
D.Vinitski> Потому что вижу собственными глазами.

Занимаешься слежкой за ораторами?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вижу мусор и нарушения ПДД. И всеобщее равнодушие ко всему, в т.ч. и к работе.
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Luchnik #27.10.2011 19:58  @D.Vinitski#27.10.2011 19:18
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
D.Vinitski> Вижу мусор и нарушения ПДД. И всеобщее равнодушие ко всему, в т.ч. и к работе.

Я надеюсь, что ты нам предоставишь видеозапись своего выступления. Ждём 31-го. :)
 
RU D.Vinitski #27.10.2011 20:36  @Luchnik#27.10.2011 19:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не пойду - в 6 вечера уже тёмно :)
 
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> Вижу мусор и нарушения ПДД. И всеобщее равнодушие ко всему, в т.ч. и к работе.

Я тоже вижу. Но говорить то, что сказано выше, можно, только имея доказательства. Иначе это просто провокация срача. За которую возможно, придется извиняться.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гм, что доказывать? Что кругом произошло невиданное оскотиневание?
Благодаря равнодушию и желанию извлечь пользу из всеобщего наплевательства. Когда пятеро "студентов" били в метро шестого, что еа весь вагон не было ни одного здорового мужика? Меня не трогают - я не вмешиваюсь?
 
US AGRESSOR #27.10.2011 22:23  @D.Vinitski#27.10.2011 17:03
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> И пока вы позволяете унижать друг друга, власть будет унижать вас. Посмотрите, на что похожи тротуары перед вашими домами - если это не вытоптанная за многие годы парковка, то это заросшая бурьяном свалка.

Я прямо так и представил себе, как люто зауважает власть свой народ, если люди начнут убирать тротуары. Слов нет, как зауважают.
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> Гм, что доказывать? Что кругом произошло невиданное оскотиневание?

(Вздохнув). Нет. В тексте первого постинга содержится -

1. вы не в состоянии заставить ближнего соблюдать ВАШИ права, касающиеся ВАШЕЙ безопасности?
2. Сколько раз вы сделали замечание бросившему окурок?

Ну и еще что-то в этом роде.

Так вот, это вещи, которые надо доказывать в первом случае, а во втором - есть два варианта ответа - "кто вы такой, чтобы вам в чем либо давать отчет?", ну "и если вас это так беспокоит, какие основания у вас таким вопросом предполагать, что мы этого не делали?".

D.Vinitski> Благодаря равнодушию и желанию извлечь пользу из всеобщего наплевательства.

Не забудьте еще - благодаря неуёмному желанию не поддержать, а обосрать любую активность, направленную на наведение порядка. В том числе, как это делается в первом постинге темы.

Вообще, кто ВЫ такой, чтобы указывать "сверчкам" - "шестки"? Люди хоть что-то делают - спасибо им за это. Делают не совсем то, что вы считаете нужным, это ИХ проблемы. А не ваши.

Ну и еще - не боитесь, что все вопросы которые задаются в первом постинге - будут обращены задающему их?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
RU D.Vinitski #27.10.2011 22:47  @AGRESSOR#27.10.2011 22:23
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Власть и сейчас боится, а если уж граждане начнут, хотя бы ментов заставлять исполнять свои прямые обязанности, вообще, станет белой и пушистой.

Вдогонку: Vale, соблюдение ПДД напрямую связано с безопасностью. я каждый день отсылаю с десяток фото с машинами, припаркованными на углах перекрестков и переходах в на мэйл местных гаишников. Результата, конечно ноль. Потому что большинство считает это придурью и сами, при случае, поставят машину также. Мотивируя тяжёлым наследием коммунизма.
Да, я делаю замечания - и о чудо! как правило, люди даже не обижаются. Я не вижу поводов для твоей иронии и насторожености., скорее, угрызения совести, что тебе, фактически, приходится искать себе опрадание.
На этом мой лимит ответов истекает до завтрашнего вечера, так что, оревуар!
 
Это сообщение редактировалось 27.10.2011 в 22:57
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> Власть и сейчас боится, а если уж граждане начнут, хотя бы ментов заставлять исполнять свои прямые обязанности, вообще, станет белой и пушистой.

Вы ошибаетесь. Сначала она станет злой и агрессивной. И активистам стоит писать завещания.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> я каждый день отсылаю с десяток фото с машинами, припаркованными на углах перекрестков и переходах в на мэйл местных гаишников. Результата, конечно ноль.

Я кажется, объяснял, почему. Потому что штраф - не покрывает расходов на его выписывание.
Потому что так паркуются и "уважаемые люди". И для того, чтобы изменить эту ситуацию - нужно менять систему, в том числе законы. В том числе - чтобы парковки строили в городе.

>Потому что большинство считает это придурью и сами, при случае, поставят машину также. Мотивируя тяжёлым наследием коммунизма.

Скорее потому что "ну вы же можете обойти, значит я вам не мешаю"

D.Vinitski> Да, я делаю замечания - и о чудо! как правило, люди даже не обижаются.

Я тоже. И что?

>Я не вижу поводов для твоей иронии и насторожености., скорее, угрызения совести, что тебе, фактически, приходится искать себе опрадание.

Обновите libpsycho.dll - ваш психоанализатор работает плохо. Я мотивы написал четко.

D.Vinitski> оревуар!

Auf wiedersehen.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski>> Власть и сейчас боится, а если уж граждане начнут, хотя бы ментов заставлять исполнять свои прямые обязанности, вообще, станет белой и пушистой.
Vale> Вы ошибаетесь. Сначала она станет злой и агрессивной. И активистам стоит писать завещания.

Это точно.
 
RU Jerard #27.10.2011 23:40  @D.Vinitski#27.10.2011 17:03
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вы уж цитировали бы полностью. Моральный кодекс строителя коммунизма — Википедия
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 
Jerard> Вы уж цитировали бы полностью. Моральный кодекс строителя коммунизма — Википедия

Ты уж давал бы сразу первоисточник :hihihi:

Десять заповедей — Википедия

Десять заповедей
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, отпатрулированная 24 января 2012.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск
Запрос «Десять заповедей» перенаправляется сюда; см. также другие значения.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 7.0.17.0.1
RU Luchnik #28.10.2011 07:13  @D.Vinitski#27.10.2011 20:36
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
D.Vinitski> Не пойду - в 6 вечера уже тёмно :)

Почему-то у меня не было и тени сомнения в подобном варианте ответа.
Короче, просто разжигаешь ненависть к власти. Даже, можно сказать, подстрекаешь. :)
 
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Luchnik> Короче, просто разжигаешь ненависть к власти. Даже, можно сказать, подстрекаешь. :)
Думаю нет.Дима правильно сказал на самом деле.
 8.08.0
RU энди #28.10.2011 07:53  @AGRESSOR#27.10.2011 23:13
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale>> Вы ошибаетесь. AGRESSOR> Это точно.
Да бросьте вы критиковать власть стало занятием совершенно не опасным (спасибо кровавому Путену и его гэбне).Критиковать власть и совершать гражданские поступки -это разные вещи,причем часто даже не по линии "гражданин -власть",а имхо даже чаще "гражданин -гражданин" .И вообще наши дЭмократы уже давно не боятся власти ,а боятся они анулирования шенгена ,отлучения от грантовой соски ,невозможности тусить на своих сборищах ,и боятся получить п ..й от какого то гопника или гордого кавказца.А власти они не боятся.Другое дело что все равно гражданская позиция и самовыражение пробивается ,даже в виде голубого ведра.Что есть конечно позитив.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru