Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Alexandrc #27.09.2011 15:10  @Jameson#24.09.2011 04:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Jameson> Еще - скачал прогу Clocksync, но она не синхронизирует время если уход меньше 30 секунд без рута(интересно почему так.)для чего?

Да есть такая особенность в Андроиде.

Jameson> парадокс, я отключил синхронизацию времени с оператором, расхождение уменьшилось.

Лучи смерти тому кто настраивал БС. У меня дома синхронизация с БС дает расхождение в 42сек.

Что же до быстрого поиска спутников, то если посмотреть внутрь /etc/gps.conf , то там легко увидеть, например, такую строку:
NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org
Это ссылка на "сервер времени". Если там прописать тот, что гарантированно доступен (нужен рут), то Clocksync для этой цели не нужен будет.

Кроме того рекомендую поставить GPS Status В этой программе можно принудительно загрузить альманах. Заодно ее можно использовать в качестве компаса ;)
Соответственно, при "первом" включении GPS желательно наличие интернета для синхронизации времени и загрузки альманаха.
Но вы там держитесь!  6.0.26.0.2
UA Capt(N) #27.09.2011 15:22  @Alexandrc#27.09.2011 15:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Alexandrc> Кроме того рекомендую поставить GPS Status В этой программе можно принудительно загрузить альманах. Заодно ее можно использовать в качестве компаса ;)
простите за невежество,а что есть альманах?
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Alexandrc>> Кроме того рекомендую поставить GPS Status В этой программе можно принудительно загрузить альманах. Заодно ее можно использовать в качестве компаса ;)
Capt(N)> простите за невежество,а что есть альманах?

Имеются ввиду данные AGPS, где каке спутники висят на каких частотах работают. методика -сначала первичное определение, с точностью до района города или до города, а там ищем не все существующие спутники GPS, а только те что обслуживают твою територию.(в итоге не оплчаса ищем спутники а в пределах минуты) Статус GPS есть, даже купил, но GPS Test по-моему лучше. И вот что страно -они обе умеют обновлять альманах, но если сделать этов одной то в другой этого не видно. В андроиде что, у каждой рограммы свой альманах? Или там программа тупо смотрит когда она обновляла? Как там вообще этоприсходит? В WM было просто - там можно было натсроить обновлять базу спкутников при сквозном подключении, или самому, в настройках, это дейстовало на все программы. а тут непонятно.

да, а синхронизация времени без интернета работает. Более того, у меня были глюки в сматфоне с WM, там чаы синхронизировались и с операором, и через сервер времени. В итоге время прыгало вразные стороны :)
 9.09.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Swype
Обновился до официальной беты. Много улучшений. Хотя, в очередной раз ломают некоторые привычки. А, вот, старую панель выбора слов, всплывающую, похоже, так уже и не вернут. А жаль, а то экономилась большая площадь экрана.

// Транслировано с juick.com
 
RU Alexandrc #21.10.2011 17:22  @Balancer#21.10.2011 09:40
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ром, попробуй поставить шрифт Roboto из ICS. На XDA он есть в каком хочешь виде ;)
Но вы там держитесь!  7.0.17.0.1
RU Balancer #21.10.2011 17:24  @Alexandrc#21.10.2011 17:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Ром, попробуй поставить шрифт Roboto

Да скачал уже давно, при чём и на десктопе чтобы пощупать. Но пока руки не доходят :)

Тем паче, что я и своим MIUI-шным доволен. Кроме того, что там «Ч» и «ч» вместо «×» и «÷» :)
 
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

D.Vinitski> Все последнее, что я вижу от НТС выглядит не лучше, а то и хуже самсунга и ЛЖ. А ведь НТС был неоспоримым лидером.
Вот поддерживаю, у самого такое мнение.
Balancer> Да ладно! Почему не Koss и Sennheiser тогда? :D Я, вот, Samsung и Sony ни в жизнь покупать не стану :D А про HTC пока ничего сказать не могу.
Роман, я один день покрутил в руках Галакси II и Сенсейшн и в конце теста взял себе Галактику. :) А уж каким сторонником HTC всегда был... лет 6, не меньше... Когда она Qtek еще была. 9100, 3300, Тринити, Даймонд, Даймонд 2... этапы большого пути. (Рыдая) И вот, Самсунг... То ли низко пал, то ли высоко поднялся. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Accept> Роман, я один день покрутил в руках Галакси II и Сенсейшн и в конце теста взял себе Галактику. :)

Ну, я S II в очередной раз крутил в руках в понедельник на пьянке :) Но желания поменять свой DHD не возникло. На вкус, на цвет… :D
 
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Balancer> Ну, я S II в очередной раз крутил в руках в понедельник на пьянке :) Но желания поменять свой DHD не возникло. На вкус, на цвет… :D
Эт да, что-то близкое, но между вторым Даймондом и вторым Галакси контраст был разительный. :)
 
RU Alexandrc #24.10.2011 11:49  @Balancer#21.10.2011 17:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Да скачал уже давно, при чём и на десктопе чтобы пощупать. Но пока руки не доходят :)
Balancer> Тем паче, что я и своим MIUI-шным доволен.
Не помню точно где, возможно на лоре, ubuntu нахваливали.
Но вы там держитесь!  7.0.17.0.1
RU Balancer #24.10.2011 16:32  @Alexandrc#24.10.2011 11:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Не помню точно где, возможно на лоре, ubuntu нахваливали.

На коммуникаторе? Не реально :) В смысле — запустить можно, удобно использовать — нет :D
 
RU Alexandrc #24.10.2011 19:33  @Balancer#24.10.2011 16:32
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Не помню точно где, возможно на лоре, ubuntu нахваливали.
Balancer> На коммуникаторе? Не реально :) В смысле — запустить можно, удобно использовать — нет :D

Нет конечно, речь о шрифте :)
Я себе в читалке лайт поставил.
Но вы там держитесь!  7.0.17.0.1

RU Серокой #27.10.2011 19:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, а как у него с понимаем fb2? Потому как loox менять пора, смотрю пока краем глаза на HTC Desire Z...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #27.10.2011 21:57  @Серокой#27.10.2011 19:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Кстати, а как у него с понимаем fb2?

3-4 [уже] приличных читалки.

Серокой> HTC Desire Z...

Как для меня - не особо оптимальная модель. Тяжеловата, медленновата, ввод текста на мелкой аппаратной клавиатуре медленнее, чем на виртуальной со свайпом.
 
RU Серокой #27.10.2011 23:46  @Balancer#27.10.2011 21:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А тогда ещё вопрос, у него bluetooth есть. А симку я в него вставлять не собираюсь, у меня есть телефон. Есть ли простые драйвера и способы выходить в Инет через голубой зуб, подключаясь через телефон, соответственно?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #28.10.2011 01:54  @Серокой#27.10.2011 23:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А тогда ещё вопрос, у него bluetooth есть.

Есть. Но так ни разу с момента покупки и не воспользовался :)

Серокой> А симку я в него вставлять не собираюсь, у меня есть телефон.

Зря. С симкой будет много дополнительных бонусов. Даже не как у телефона ;)

Серокой> Есть ли простые драйвера и способы выходить в Инет через голубой зуб, подключаясь через телефон, соответственно?

Редкостное извращение. Но, поскольку внутри обычный Linux, то, полагаю, так извратиться можно, даже если нет приличного готового решения.



Обычно у меня, наоборот, если нужно, все ходят в Интернет через коммуникатор, работающий в режиме Wi-Fi точки доступа :) (Это за пределами дома или работы, где внешнего Wi-Fi нет).
 
RU Серокой #28.10.2011 14:55  @Balancer#28.10.2011 01:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Зря. С симкой будет много дополнительных бонусов. Даже не как у телефона ;)
EDGE? Ну вот я и хочу через телефон таки подсоединяться. Да и привычнее мне таска ть отдельные девайсы.

Balancer> Обычно у меня, наоборот, если нужно, все ходят в Интернет через коммуникатор, работающий в режиме Wi-Fi точки доступа :)
А как сам он инет получает?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #28.10.2011 16:58  @Серокой#28.10.2011 14:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> EDGE?

Ну, сейчас в моих местах обитания, даже в деревне, чаще 3G есть.

Серокой> А как сам он инет получает?

Через 3G :)
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Серокой>> EDGE?
Balancer> Ну, сейчас в моих местах обитания, даже в деревне, чаще 3G есть.
Серокой>> А как сам он инет получает?
Balancer> Через 3G :)



HTC Sensation 3.5mm Wired Headset with Flat Cable (White, RC E190)


HTC Sensation 3.5mm Wired Headset with Flat Cable
White, RC E190
Product Code: : 223277
Larger Image
£14.99 (£12.49 exc.)
In Stock


// Дальше —
www.htcaccessorystore.com
 

один из результатов покупки ушастого бизнеса :)

Читал что гуглофоны мгут служить wifi сетевухой для компа :)
 7.07.0
RU Серокой #03.11.2011 10:15  @Jameson#02.11.2011 04:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Jameson> Читал что гуглофоны мгут служить wifi сетевухой для компа :)

По крайней мере опция "как интернет-модем" при подключении есть...

А вот у меня проблема... Почему-то интернет через комп игрушщка получает. А вот htc-sync её не видит! И я не могу заливать программы... Почему б такое?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #03.11.2011 13:48  @Серокой#28.10.2011 14:55
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer>> Да и привычнее мне таскать отдельные девайсы.

быстро отвыкнешь ;) телефон будет запасным на случай недоступности зарядника. А дизайр - не актуален по моему скромному мнению :) есть более приличные устройства от того же нтс, с нормальными экранкми и временем работы

пс у меня маленькое горе: в новой прошивке арка убрали гашение экрана в виде православного схлопывания экрана ч/б телевизора :( такую фичу убили... :(
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 13:54

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>> Да и привычнее мне таскать отдельные девайсы.
ahs> быстро отвыкнешь ;)

Цитируй аккуратнее :) Это не я говорил.



У меня было прикольнее: Вот я и уступил. HTC P3470 Pharos :) [Balancer#04.07.08 08:32]

Т.е. коммуникатор взял просто как удобный телефон, планируя отдельно использовать более мощный КПК, а уже через день начал машинально всё делать на КПК. Через неделю с копейками более мощный КПК уже валялся дома без дела :) ( Вот я и уступил. HTC P3470 Pharos :) [Balancer#25.07.08 18:56] — но тут задним числом, через три недели впечатления ).
 
RU Серокой #04.11.2011 21:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вообще андроид порадовал. В отличие от Windows для КПК, которая фактически голая с "костылями" программ, в нём есть почти всё для полноценной работы.
Но вот что непонятно мне. Я подключаю КПК к компьютеру в режиме сквозного интернета. При том со встроенного браузера могу выходить в Инет. Но какие-то программы, которым надо докачать что-то из Инета, почему-то требуют Wi-Fi или 3G, хотя инет на машинке присутствует! Это обходится как-то?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Jameson #07.11.2011 05:27  @Серокой#04.11.2011 21:44
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Серокой> А вообще андроид порадовал. В отличие от Windows для КПК, которая фактически голая с "костылями" программ, в нём есть почти всё для полноценной работы.
Серокой> Но вот что непонятно мне. Я подключаю КПК к компьютеру в режиме сквозного интернета. При том со встроенного браузера могу выходить в Инет. Но какие-то программы, которым надо докачать что-то из Инета, почему-то требуют Wi-Fi или 3G, хотя инет на машинке присутствует! Это обходится как-то?

видимо флажок какой не опознают. Я кажется тоже что-то аткое видел, сквозное подключение за свое не понимала, работала через него только если разрешщить раотать через все виды инета, в том числе мобильный в опциях программы. Правдачто за прога не помню, избавился от такого чуда сразу. :)

А вот про мультимедию - мне кажется или power amp играет музыку лучше? Или просто дело во вменяемом встроенном эквалайзере? Думаю покупать или нет. На управление с гарнитуры Е160 вешается :) Запускается вместо штатного плеера.


И еще. Я тут поймаг багу в нескольких видеоплеерах сразу - есть у меня один фильм, который выводит из себя эти плееры, они ломают аппаратное ускорение в результате чего после запуска в таком плеере этого фильма не работает аппаратное ускорение ни в одном другом, и не работает видео в приложении для youtube при использовании выскокого качества. аффектированы были MX video player, ARCmedia player, BS player и Mobo player
Не аффектированы - штатный плеер (не известно использует ли он аппаратное ускорение, и кроме того он не все проигрывает) DICE player - работает и последствий не оставляет. После недавнего апдейта BS player тоже стал играть нормально ничего не ломая, при этом используя аппаратный декодер. Но масовость ошибки все-ж настораживает :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2011 в 05:41
RU Серокой #08.11.2011 15:38  @Jameson#07.11.2011 05:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Jameson> видимо флажок какой не опознают.
Я на следующий день попробовал - подключилось всё. Само. )

Кстати, а вот как убрать лишние программы, которые шли "с нуля"? Мне вот например нафиг не нужны программы "Акции", "Фейсбук", но даже если их принудительно остановить, они сами запустятся. А удалить их нельзя, кнопка не активна. Что с ними делать-то?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru