[image]

Опять холодный термояд?

 
1 10 11 12 13 14 27
LT Bredonosec #29.10.2011 20:39  @Полл#29.10.2011 20:20
+
-
edit
 
Полл> В интересные времена мы живем.
еще б понять, почему он работает..
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #29.10.2011 20:47  @Bredonosec#29.10.2011 20:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Полл>> В интересные времена мы живем.
Bredonosec> еще б понять, почему он работает..
А так же почему так не долго.
Станция подразумевает под собой длительную работу - к примеру для отопления дома, сейчас как раз впереди зима. Т.е. станции нет, есть опять единичный опыт на большей установке. Кончились реагенты - кончилась энергия.
   14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
Полл> В интересные времена мы живем.

What did the E-Cat Test Achieve? | E-Cat World
The testing done by the Customer’s agent, Domenico Fioravanti, was satisfactory enough for them to purchase the plant from Rossi, and take possession of it.
This sale will provide Rossi with much-needed funds, and among other things allow him to contract a two-year research and development program with the University of Bologna, and begin negotiating with the University of Uppsala for a similar R&D program there.

Потом ещё будут статьи от приглашённых журналистов, там бы час вопросов и ответов. И ещё на этом сайте будет текст.
   3.5.63.5.6
MD Serg Ivanov #29.10.2011 22:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Т.е. до практического применения ещё далеко. Исследования, тестирование.. Если девайс даёт тепло почему его нельзя использовать для отопления?
   14.0.835.20214.0.835.202
EE Татарин #29.10.2011 23:00  @Bredonosec#29.10.2011 20:39
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Полл>> В интересные времена мы живем.
Bredonosec> еще б понять, почему он работает..
...если работает. Эти итальянские чуваки доверия не вызывают совершенно.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU lenivec #29.10.2011 23:04  @Татарин#29.10.2011 23:00
+
-1
-
edit
 
Татарин> ...если работает. Эти итальянские чуваки доверия не вызывают совершенно.

дело в коофциенте (не)доверия ;) Ты уверен, что сейчас хочешь принимать ставки по прежнему 1 к 100? ;) Или таки кооффциентик подкрутишь? ;)
   
RU AleX413 #29.10.2011 23:06  @Serg Ivanov#29.10.2011 20:47
+
+2
-
edit
 

AleX413

опытный

S.I.> А так же почему так не долго.
S.I.> Кончились реагенты - кончилась энергия.
2635 кВт*ч это у нас 9.5 ГДж или под 66 кг водорода. В тот сарайчик подобное количество вряд ли поместится хоть в каких баллонах. А никеля... не помню, навскидку где-то с полтонны ;)
Так что либо неучтенное электричество, либо некорректное измерение, либо вообще фуфло и цирк с клоунами
   7.0.17.0.1
RU lenivec #31.10.2011 08:20  @Татарин#29.10.2011 23:00
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Татарин> ...Эти итальянские чуваки доверия не вызывают совершенно.

Ты доверия вызываешь ещё меньше. Ранее громогласно заявлял на разных форумах, что согласен спорить на деньги 1 против 10 или даже против 100. Что до конца октября не запустят самовар.

А сейчас, когда пришёл черёд теньге отдавать, начал выкручиваться. Примерно как лунные опровергатели - доказательства де сплошное враньё и фейк.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

AleX413> Так что либо неучтенное электричество, либо некорректное измерение, либо вообще фуфло и цирк с клоунами

Это могло бы быть хорошим и простым объяснением мошенничества. Но величина. "Потерять" и "не учесть" более 2.5 МВт-ч энергии... это как-то за гранью, хотя и не исключено.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+5
-
edit
 
По моему очевидно, что для начала должны быть один или несколько "совершенно беспристрастных и независимых" довольных покупателей, чтобы потом загнать эту туфту кому-нибудь.
   7.0.17.0.1

au

   
★★☆
Росси: второй контейнер продан и отправлен другому заказчику. Похоже их будут делать в штатах в трёх местах (Miami, FL; Manchester, NH; and Boston, MA), порядка 30~100 в первый год.

Rossi: Additional 1 MW E-Cat Plants Sold, Projects Exponential Growth of Sales

It hasn't taken long for Andrea Rossi to get back to posting on his site following last Friday's demonstration. He said he was going to take

// www.e-catworld.com
 
   3.5.63.5.6

hsm

опытный

GOGI> По моему очевидно, что для начала должны быть один или несколько "совершенно беспристрастных и независимых" довольных покупателей, чтобы потом загнать эту туфту кому-нибудь.

В Штатах? С перспективой сесть на нары и надолго? Там не понимают юмора в откровенном мошенничестве, в особо-крупных масштабах. Хотя-бы на Мейдофа посмотри.
   2.0.0.202.0.0.20
hsm>Хотя-бы на Мейдофа посмотри.
Смотрю. Если бы не кризис, до сих пор бы считался респектабельным бизнесменом.
Ну или можно предположить бредовый вариант настоящего термояда.
   7.0.17.0.1

hsm

опытный

GOGI> Смотрю. Если бы...

Если бы да кабы... 150 лет отсидки, в реале.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 
hsm> В Штатах? С перспективой сесть на нары и надолго? Там не понимают юмора в откровенном мошенничестве
но тем не менее, ВД вполне свободно регистрируются как изобретения.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> но тем не менее, ВД вполне свободно регистрируются как изобретения.

А сколько продано заказчикам?
   2.0.0.202.0.0.20
EE Татарин #31.10.2011 16:33  @lenivec#31.10.2011 08:20
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> ...Эти итальянские чуваки доверия не вызывают совершенно.
lenivec> Ты доверия вызываешь ещё меньше.
Я не претендую на спасение человечества и не зарабатываю деньги на своих заявлениях. :)

lenivec> Ранее громогласно заявлял на разных форумах, что согласен спорить на деньги 1 против 10 или даже против 100. Что до конца октября не запустят самовар.
...и желающих, что характерно, даже среди больших энтузиастов чудес - не было совсем. :)

lenivec> А сейчас, когда пришёл черёд теньге отдавать, начал выкручиваться.
Отдавать - кому? С кем был спор?
Моя уверенность осталась там же, и где ты видишь, чтобы я "выкручивался"? Ты бредишь?

Блин, набери в гугле "свободная энергия", и тебя завалит 100% работающими устройствами любой мощности и размеров. 100% провереными, показаными на публике, с наличием схем и объяснениями любого типа - от торсионных полей до кристаллического эфира. Повторю: 100% проверенными! Повторенными на публике. Набери "мотор Бедини", "генератор Адамса", "генератор Тесла" - утонешь. И все это работает! Работает при свидетелях! У сотен людей с форумов, кто повторил конструкцию, во всех странах по всему миру! Тысячи демонстраций! Милионы заказаных и сотни оплаченых лампочек Кушелева. Сотни проданых вихревых генераторов Потапова. Десятки проданых "генераторов Вега" (который, кстати, одна одесская "фирма" демонстрировала у себя в офисе в течении двух месяцев всем желающим, до самого момента закрытия лохотрона).

Если ты вдруг вздумаешь спорить со мной, что генераторов свободной энергии из эфира нет, я тебя завалю такими доказательствами, свидетельствами, сертификатами, видео на ютубе, так, что ты уйдёшь в это с головой и даже булькать с той глубины перестанешь - не сможешь ничего из себя выдавить, чтобы преодолеть давление среды. :) Ну давай, скажи что-нить, что эфирные генераторы - это лохотрон... заикнись мне только о споре... :)

А ты мне как упрёк тычешь какой-то лохотрон с единичной клоунадой... :\
Независимое подтверждение от авторитетных экспертов есть? Нет.
На демонстрацию пустили независимых технарей? Нет, всех выгнали, зато оставили на площадке всех приглашённых журналистов.
Может, покупатель - сам по себе известен, уж точно не подставная фирма и способен на экспертизу, типа DoE, General Electric, Siemens, Areva, GM? Нет. Хрен знает кто с горы, и даже имя той конторы не называют. :)
Ну ладно, может, хотя бы установка подключена в сеть и даёт энергию по 0.01 цента за кВт*ч? Да нет же. "Показали" и увезли непонятно куда, в какой-то чулан, даже не намекнув на направление.

Ну так о чём ты вообще бредишь? :)
Кстати, предварительные заказы на E-cat ещё чуть-чуть и начнут приниматься с вполне разумной предоплатой в несколько сот евро. Закажи себе, накажи монополизм. Убей в себе чубайса. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 31.10.2011 в 16:41
EE Татарин #31.10.2011 16:37  @hsm#31.10.2011 15:17
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hsm> Это могло бы быть хорошим и простым объяснением мошенничества. Но величина. "Потерять" и "не учесть" более 2.5 МВт-ч энергии... это как-то за гранью, хотя и не исключено.
Нет, честная ошибка или честный обман экспертов исключены уже давно, демонстрацией полугодовой давности. Которая не оставила возможности для каких-либо более-менее натуральных химических объяснений.

Осталось только два варианта: либо действительно тирьямпампация за пределами любых рациональных объяснений на основе известного, либо лохотрон.
   15.0.874.10615.0.874.106
AU au #31.10.2011 16:57  @Татарин#31.10.2011 16:33
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
> Да нет же. "Показали" и увезли непонятно куда, в какой-то чулан, даже не намекнув на направление.

Остапа понесло :) Направление — штаты, заказчик первого контейнера оттуда, тестировали представители заказчика.

Татарин> Кстати, предварительные заказы на E-cat ещё чуть-чуть и начнут приниматься

Зачем хаять? Бесконтрольная демонизация какая-то. Он вам денег должен, или обидел?
Росси никому ничего не должен показывать или рассказывать, ему не нужны апплодисменты или нобелевская премия, он заключает сделки — его интересует бизнес. В прессе он балансирует между коммерческими интересами и пиаром, причём никогда в ущерб бизнесу, точно как эпл делает с новыми моделями своих штуковин. У него есть клиенты на его контейнеры — он доволен, вот и всё пока.
   3.5.63.5.6
RU hsm #31.10.2011 16:57  @Татарин#31.10.2011 16:37
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

Татарин> ... либо лохотрон.

Я к чему - потребление из сети, на уровне 2.5 МВт-ч, за время эксперимента, должно, тупо, отследиться на уровне местной распределительной сети (если конечно мошенниками не использовался автономный генератор). И если сеть ничего не заметила - то...
   2.0.0.202.0.0.20

EE Татарин #31.10.2011 17:51  @au#31.10.2011 16:57
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
au> Остапа понесло :) Направление — штаты, заказчик первого контейнера оттуда, тестировали представители заказчика.
Штаты - это не "направление", уверяю Вас. Это целая огромная страна, с огромной площадью и 300-тмиллионным населением. Где как-то теряются даже миллионы незаконных мигрантов, а уж затерять любой контейнер, фирму или лохотрон - дело техники.

Татарин>> Кстати, предварительные заказы на E-cat ещё чуть-чуть и начнут приниматься
au> Зачем хаять? Бесконтрольная демонизация какая-то. Он вам денег должен, или обидел?
Кого хаять?
Пока было утверждение, мне в лицо: я, мол, "выкручиваюсь" и отказываюсь принимать "доказательства". Вот я и спрашиваю: а какие именно доказательства? в чём их суть?
   15.0.874.10615.0.874.106
EE Татарин #31.10.2011 17:54  @hsm#31.10.2011 16:57
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hsm> Я к чему - потребление из сети, на уровне 2.5 МВт-ч, за время эксперимента, должно, тупо, отследиться на уровне местной распределительной сети (если конечно мошенниками не использовался автономный генератор). И если сеть ничего не заметила - то...
Если это кто-то отслеживал, если эксперимент вообще был :) - тогда оно конечно...

Я не на что не намекаю, но рядом с наперсточником всегда стоит чувак, который чаще выигрывает, чем проигрывает. :) Что наглядно демонстрирует всем желающим, что честная игра имеет место.
   15.0.874.10615.0.874.106
AU au #31.10.2011 19:19  @Татарин#31.10.2011 17:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Татарин> Штаты - это не "направление", уверяю Вас. Это целая огромная страна, с огромной площадью и 300-тмиллионным населением. Где как-то теряются даже миллионы незаконных мигрантов, а уж затерять любой контейнер, фирму или лохотрон - дело техники.

У меня такое впечатление, что я оказался в лунном :) Вот честно — поиски злого умысла днём с фонарём, разоблачения и чтение мыслей на расстоянии. Это нездорово :)

Татарин> Кого хаять?

Росси.

Татарин> Пока было утверждение, мне в лицо: я, мол, "выкручиваюсь" и отказываюсь принимать "доказательства".

Так это между вами. Росси чем вас обидел? Он никому ничего не доказывает, и правильно делает. Кому интересно в практическом плане, те заказали демонстрацию без участия Росси, и получили контейнер для этого. До того у Росси с бабками был сугубый напряг, а теперь нет. Можно отметать всё и требовать доказательств всего и вся, но зачем хаять человека, который вам ничего не должен, ничего не просит, и ничем не обидел? Вот это меня удивляет сильно.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 
hsm> А сколько продано заказчикам?
такой статистики не имею )))

>Я не на что не намекаю, но рядом с наперсточником всегда стоит чувак, который чаще выигрывает, чем проигрывает. :)
тоже возникает мысль, что такая игра в паре имеет место быть )

Или надеются на аферу типа такой:
http://books-biznes-kniga.ru/...
(не нашел прямой линки на рассказик "Ко Си")
   3.0.83.0.8
EE Татарин #31.10.2011 19:39  @au#31.10.2011 19:19
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
au> У меня такое впечатление, что я оказался в лунном :) Вот честно — поиски злого умысла днём с фонарём, разоблачения и чтение мыслей на расстоянии. Это нездорово :)
? :)
Разница в том, что судьбою :) в этом случае перед нами поставлен жёсткий выбор - либо отказаться от всего наработаного рационального и поверить в магию, либо предположить, что Росси (в прошлом участвовавший в афёрах, что есть не "хаяние", а факт) нынче участвует ещё в одной.
Мне, как "представителю официальной физики", "гонителю инакомыслия", "стороннику современной инквизиции", "защитнику жидомасонского заговора" (+79 следующих эпитетов в том же роде от свободномыслящих "последователей Теслы") проще второе. Всё.

Татарин>> Кого хаять?
au> Росси.
Кто его хаял? Напротив, я везде подчеркивал принципиальную возможность того, что Росси таки честен. При всей ничтожной вероятности этого, такая возможность есть.
Предположить, что скорее всего он нехороший человек - не есть "хаять" (при том, что - безусловно! - я не могу это ни доказать, ни сказать с полной уверенностью).
   15.0.874.10615.0.874.106
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru