[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 31 32 33 34 35 461
DE Бяка #30.10.2011 03:08  @Serg Ivanov#29.10.2011 18:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Имею и тепловой насос и газовый котел. На отопление кондишен включал один раз когда в доме газ выключали.
Кондиционер - это ещё не тепловой насос.
   7.0.17.0.1
MD Serg Ivanov #30.10.2011 20:42  @Бяка#30.10.2011 03:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> Кондиционер - это ещё не тепловой насос.
Любой сплит зима-лето именно тепловой насос при работе на подогрев помещения.
   14.0.835.20214.0.835.202
MD Serg Ivanov #30.10.2011 20:46  @Бяка#30.10.2011 03:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> В принципе, система на дом, площадью в 150 квадратов стоит около 15 тыс. Евро. Окупается за 7 лет.

Какая замечательная система, и всего 15 тыс. ;) Евро. А мужики-то украинские и не знают.. :)
   14.0.835.20214.0.835.202
DE Бяка #31.10.2011 15:54  @Serg Ivanov#30.10.2011 20:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кондиционер - это ещё не тепловой насос.
S.I.> Любой сплит зима-лето именно тепловой насос при работе на подогрев помещения.
Я имел в виду те системы, что в Германии массово закупаются. Они сильно отличаются по техническому исполнению. И, как следствие, по КПД.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:55  @Serg Ivanov#30.10.2011 20:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Какая замечательная система, и всего 15 тыс. ;) Евро. А мужики-то украинские и не знают.. :)

Это проблема мужиков, а не системы.
   7.0.17.0.1

xo

аксакал

Бяка>>> Кондиционер - это ещё не тепловой насос.
S.I.>> Любой сплит зима-лето именно тепловой насос при работе на подогрев помещения.
Бяка> Я имел в виду те системы, что в Германии массово закупаются. Они сильно отличаются по техническому исполнению. И, как следствие, по КПД.

Ооо, Бяка, а давайте обсудим. А то я как бы немножко кондеями занимаюсь .И вот недавно как раз полупромы-промы, на площадь от 100 квадратов щупал, сравнивал. Что-то до куя, даже для РФ для кондея цена 30000 евро :) Может модельку скажете, али там хотя бы производителя? И чем же так сильно отличаются кондеи в Германии по техническому исполнению?
Жду с нетерпением, хо.
   
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★


.....

Таким образом, осознанное или неосознанное стремление значительной части украинского общества укрыться под имперским зонтиком (российским или евро-атлантическим) обусловлено инстинктом самосохранения. Не существует вопроса: идти в империю или нет? Есть два других вопроса:

– идти в империю или в анархию?

– если идти в империю, то в какую?


....


Империя не может существовать в условиях полураспада. Отказ от части провинций – не смертелен. Потеря Прибалтики, Средней Азии и Кавказа, даже Белоруссии, неприятна, но не критична. Другое дело украинское государство. Даже пытаясь позиционировать себя как этническое унитарное образование, Украина остается империей в потенциале. Не только Донецк, Харьков или Одесса, но и татаризирующийся Крым не вписываются в этно-унитарную галицийскую парадигму.


...

Таким образом, для России реинтеграция Украины – не способ преодоления фантомных болей, а единственное надежное средство стабилизации собственной государственности. Иначе все оппоненты Москвы на мировой арене будут вечно играть на комплексе имперской неполноценности Киева, стравливая два русских государства между собой. Для подробного анализа военно-стратегической и геополитической цены вопроса здесь нет места, да и надобности в нем нет. И так понятно, что данная цена велика.

....

Просто для евро-атлантической империи, поглощение Украины не является жизненно необходимым проектом. Для Брюсселя Украина лишь пространство для игры с Москвой – предполье, которое не жалко. Поэтому Брюссель не готов платить за наше спасение от социальных катаклизмов, как это готова сделать Москва. По большому счету, погружающейся в анархию Европе не до опасности анархизации Украины.



Вобщем то "спасибо Кэп ". То есть статья Ростислава Ищенко по большому счету представляет из себя сумму хорошо сформулированных очевидностей, из которых выводится наиболее логичные последствия для ближайшего будущего. Я бы не согласился с одним нюансом, на мой взгляд сегодня наиболее реалистичным является предположение о разводе по чехословацкому сценарию, после чего, да, восток отходит к "российской империи", а запад к "евроатлантической".
Интересно другое, политический расклад сил который может стать реальностью после гипотетического распада государства Украина. Эйфория по поводу возвращения земель Малороссии, Новороссии и Крыма может быть разбавлена повлением мощного антироссийского плацдарма в западных областях бывшей единой Незалежной, чьи политические возможности сегодня купированы нахождением в едином государственном пространстве с востоком.
Когда люди бегают по улицам с плакатами "Бiй москалiй- спасаi рiдну Краiну" это одно, когда те же самые люди получают независимость, государственность и возможность иметь собственную армию и вести внешнеполитическую деятельность, это другое.
Таким образом,неожиданно но очевидно, при определенном геополитическом раскладе России выгодно поддерживать Украину в состоянии независимого государства ставя на "своих людей" у власти, чем пытаться хаотизировать ситуацию.
   7.0.17.0.1
MD Serg Ivanov #01.11.2011 21:37  @Бяка#31.10.2011 15:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> Это проблема мужиков, а не системы.
Оно конечно.. У тех мужиков дома в сёлах столько стоят.
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Памятливый45 #04.11.2011 19:40  @Бяка#30.10.2011 02:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Бяка>>> ..как экономится тепло, при использовании тепловых насосов.
Бяка> При потреблении киловат-часа электричества для работы теплового насоса, получаем до 5 киловат- часов тепловой энергии.
А как с распределением потребления электричества по времени суток?
Можно ли использовать "ночной тариф"?
Или об этом пока народ немецкий не заморачивается?
И почему нужна именно электроэнергия ?
Может для прокачки теплоносителя привод от газового дизеля использовать?
   8.08.0
MD Serg Ivanov #05.11.2011 21:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
После победы Виктора Януковича на президентских выборах в Украине началась стихийная деукраинизация. Украинский язык уходит из теле- и радиоэфира, рекламы и кинопроката.

Как пишет газета «Сегодня», в сентябре телеканал News One, радиостанции «Европа плюс» и «Наше радио» добились от Нацсовета по телевидению и радиовещанию уменьшения процента вещания на украинском с 100 до 75 - причем «Наше радио» обращалось с такой просьбой еще в июле, но получило разрешение лишь со второго раза.

Их примеру последовали «Авторадио» и «Ретро ФМ». «Наша сеть смещена в сторону русскоязычных регионов. Аудитория - взрослые люди, воспитанные во времена Советского Союза, русскоязычные. Их ожидания касаются появления русскоязычных программ», - таково объяснение «Авторадио». Такова же позиция «Ретро ФМ»: «Ядро нашей аудитории - 35-50 лет, люди говорящие на русском». Долю украинского языка уменьшили и им.

В то же время, как пишет газета, русский язык стал возвращаться на билборды и витрины магазинов. «В этом нет ничего незаконного, но нужно, чтобы вместе с русским текстом был украинский перевод, - пояснил глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко. - Месяц назад я был свидетелем ситуации, когда рекламщики отказывались размещать русскоязычные билборды и разместили их только после того, как на них повесили наклейки с украинским переводом».

Как известно, язык рекламы регламентируется законом, однако есть категория вывесок, которую называют «служебной информацией», законом не регламентирующаяся - и она появляется исключительно на русском. На русском печатают меню кафе и ресторанов, на нем же висят объявления вроде «Мы открылись» или «У нас распродажа».

Хотя обязательный украинский дубляж западных фильмов формально и отменен, но постановление Кабмина, обязывающее делать дубляж исключительно в Украине, фактически привело к тому же запрету - в стране есть лишь одна фабрика дубляжа, принадлежащая Борису Батруху. И хотя сам Батрух говорит, что готов делать любой дубляж, по словам одного из анонимных дистрибьюторов, им «он дал понять, что русский дубляж делать не будет».

Тем не менее, по информации издания, в Одессе и Крыму фильмы идут на русском. «Да, мы нарушаем постановление, показываем фильмы, дублированные в России, - объяснил газете тот же дистрибьютор. - Но если постановление идет против законов страны и рынка, то проблема в нем, а не в нас. В законе о кино нет нормы, которая обязывает делать дубляж только в Украине. Потому постановление Кабмина Азарова незаконно».
   15.0.874.10615.0.874.106

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Ооо, Бяка, а давайте обсудим. А то я как бы немножко кондеями занимаюсь

Вы ещё не откликнулись на испытания обстрелом и взрывом Ивек.
Там Вы очень моного наутверждали, что не подтвердилось.

Ну а что Вы обсуждать то захотели? Отличия кондиционеров от теплонасосных станций? Так они зависят от комплектации и конкретного техисполнения. В техпаспорта надо глядеть.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 08.11.2011 в 00:02

xo

аксакал

Бяка> Вы ещё не откликнулись на испытания обстрелом и взрывом Ивек.
Бяка> Там Вы очень моного наутверждали, что не подтвердилось.

Бяка, про Ивек вы там ВРЁТЕ много и как всегда невозмутимо, смысл в болото лить воду? :)

Бяка> Ну а что Вы обсуждать то захотели? Отличия кондиционеров от теплонасосных станций? Так они зависят от комплектации и конкретного техисполнения. В техпаспорта надо глядеть.


По поводу кондеев - вы утверждали, что используются кондеи при площади помещения 150м2 ценой 30000 евро - что за кондеи? модель что ли приведите в качестве примера.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Бяка, про Ивек вы там ВРЁТЕ много и как всегда невозмутимо, смысл в болото лить воду? :)
Однако моё "враньё" подтвердилось на испытаниях. В отличии от Вашей "правлы".
Очень по Оруэловски.
   7.0.17.0.1

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> По поводу кондеев - вы утверждали, что используются кондеи при площади помещения 150м2 ценой 30000 евро - что за кондеи? модель что ли приведите в качестве примера.

У Вас что, привычка такая? Врать - так безудержно?
Я вообще то, писал не о кондиционере, а системе отопления - горячего водоснабжения, с тепловым насосом. Да и с ценой вы зашкалили неподетски.

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина // www.balancer.ru
 

Хотите знать больше - выпишите каталоги оборудования.
   7.0.17.0.1

xo

аксакал

Бяка> У Вас что, привычка такая? Врать - так безудержно?
Бяка> Я вообще то, писал не о кондиционере, а системе отопления - горячего водоснабжения, с тепловым насосом. Да и с ценой вы зашкалили неподетски.

Хорош звиздеть-то , да не 30к евро ,а 15к евро - кто врал-то? балабол великовозрастный:

Бяка> В принципе, система на дом, площадью в 150 квадратов стоит около 15 тыс. Евро. Окупается за 7 лет.
   
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> Бяка, про Ивек вы там ВРЁТЕ много и как всегда невозмутимо, смысл в болото лить воду? :)
Бяка> Однако моё "враньё" подтвердилось на испытаниях. В отличии от Вашей "правлы".
Бяка> Очень по Оруэловски.

ох, родной, тебя еблом лицом в говно уже не раз окунали, однако боэья роса всё. правда? :)
   
xo> однако боэья роса всё. правда? :)
Ну, вот парню как раз и проиллюстрируете, что такое бяка. :D :D :D
   7.0.17.0.1

xo

аксакал

Meskiukas> Ну, вот парню как раз и проиллюстрируете, что такое бяка. :D :D :D

да я-то в курсе... ужо дисскутировал...
однако офф.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Хорош звиздеть-то , да не 30к евро ,а 15к евро - кто врал-то? балабол великовозрастный:

Значит не 30, а 15 тыс. И вовсе не кондиционер.
И этот человек смеет кого то обзывать балаболом?

Впрочем, не удивительно, что ему ещё остаётся делать, кроме как что нибудь вопить.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2011 в 01:28

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> ох, родной, тебя еблом лицом в говно уже не раз окунали, однако боэья роса всё. правда? :)

Пытались окунуть. По разным соображениям. Кто то по собственной глупости. Ктото по причине болезненного патриотизма. Это были люди, которых воспитывал сортир. Или в сортире.
Но в реале то, с Ивекой, вышло именно то, что я написал.

Да и с системой отопления, с тепловыми насосами, если начнём лезть в частности, выйдет именно так, как я пишу. Ибо я имею полный доступ к информации, в отличии от моего собеседника.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2011 в 01:29
DE Бяка #10.11.2011 01:27  @Meskiukas#09.11.2011 22:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ну, вот парню как раз и проиллюстрируете, что такое бяка. :D :D :D

Ну зачем же мальчика так подставлять? Он же кондиционер с системой отопления путает. Разницу между 15 и 30 тыс. Евро не видит.
А что такое единая климасистема дома - вряд ли даже читал.
   8.08.0
Meskiukas>> Ну, вот парню как раз и проиллюстрируете, что такое бяка. :D :D :D
xo> да я-то в курсе... ужо дисскутировал...
xo> однако офф.
Понятно. Но только Генке своему всё-же растолкуйте! :D :D :D А вот в тему, многие знакомые, друзья, сослуживцы - украинцы по национальности почему-то Бандерстаном называют свою неньку незалэжную. :( :eek: И ездят крайне неохотно, только могилы родни посетить.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #10.11.2011 23:35  @Meskiukas#10.11.2011 01:36
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> И ездят крайне неохотно, только могилы родни посетить.

Какая Родина - такое и отношение.
   8.08.0
RU Памятливый45 #11.11.2011 18:29  @Бяка#30.10.2011 02:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Бяка> При потреблении киловат-часа электричества для работы теплового насоса, получаем до 5 киловат- часов тепловой энергии.
Уважаемый Бяка!
Но ведь для получения одного киловатт-часа электрической энергии при КПД электростанции в 33% выделится и будет передано в систему отопления два киловат-часа тепловой энергии.
Итого получаем отопление 5 киловатт-часов в распределенном жилье, подобном Вашему, так и на отопление - два киловат-часа в городе, охваченном системой центраолизованного отопления.
То есть отопительный эффект для города и пригорода будет несколько выше, чем описан Вами.
   6.06.0
DE Бяка #11.11.2011 19:07  @Памятливый45#11.11.2011 18:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Памятливый45> Но ведь для получения одного киловатт-часа электрической энергии при КПД электростанции в 33% выделится и будет передано в систему отопления два киловат-часа тепловой энергии.
Верно. Да ещё прибавить потери при транспортировке.

Памятливый45> Итого получаем отопление 5 киловатт-часов в распределенном жилье, подобном Вашему, так и на отопление - два киловат-часа в городе, охваченном системой центраолизованного отопления.
Не получите. Транспортировка газа тоже кое чего стоит. Как и газовые магистрали. А с теплом - всё ещё дороже.
не получите экономического эффекта. В деньгах.

Памятливый45> То есть отопительный эффект для города и пригорода будет несколько выше, чем описан Вами.
Не понял.
   8.08.0
1 31 32 33 34 35 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru