Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 44 45 46 47 48 49 50
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
USSRNAVY> Вы лучше скажите куда дутьё было, в КО или топку? А вообще эти красивые крейсера в начале 50-х мог решить строить только старый и больной человек.
В топку конечно, это же новое поколение котлов, изначально были планы по унификации агрегатов ЭУ эсминцев пр.41.
И чтобы этими крейсерами делать, флаг показывать? В этом водоизмещении некоторые полноценные АВ строили...
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
tramp_> В топку конечно, это же новое поколение котлов, изначально были планы по унификации агрегатов ЭУ эсминцев пр.41.
Сомневаюсь про 41. Посчитал, не соответствует по колличеству и мощности котлов, турбин. Где-нибудь написано? Поискал в Гангуте 14, в Суперлинкорах Сталина, в инете. Ничего про дутьё не нашел.
Надо завязывать. Не по теме мы, а темы нет. Я создавать не хочу т.к. заполнение слабое будет, несколько страниц и всё кончится. И так много тем дублируются по много раз.
 
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
USSRNAVY> Сомневаюсь про 41. Посчитал, не соответствует по колличеству и мощности котлов, турбин. Где-нибудь написано? Поискал в Гангуте 14, в Суперлинкорах Сталина, в инете. Ничего про дутьё не нашел.
Я же сказал планы, в реальности вышло, что
Состав ГЭУ, которая теоретически должен был стать стандартным элементом при наборе комбинаций и для более крупных кораблей, определили следующим: 2 ГТЗА полной мощностью по 33 тысячи л.с. и 4 водотрубных котла производительностью 72 т/ч каждый. Однако сразу же выяснилось, что рациональная идея унификации нежизнеспособна (В результате с пр.82, для которого промышленности заказывалась большая часть энергетического оборудования и механизмов, удалось унифицировать только часть вспомогательных механизмов: нефтяной турбонасос гл. котла (производительностью 10 т/ч), турбовентилятор гл. котла (110.000 м'/ч) и турбо-привод питательного насоса гл. котла (160 т/ч)): в эскизном пр.82 КРТ ГТЗА, спроектированные Харьковским турбогенераторным заводом им. С.М.Кирова, рассчитывались на развитие мощности 55.000 л.с. (при 280 об./мин. гребного вала), а главные котлы разработки СКБК завода №189 имели паропроизводительность 85 т/ч.
 

Вообще по этой теме был спецвыпуск Тайфуна, в сети он есть - Д.Ю.Литинский. Суперэсмицы Советского флота.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
tramp_> Вообще по этой теме был спецвыпуск Тайфуна, в сети он есть - Д.Ю.Литинский. Суперэсмицы Советского флота.
Спасибо, а я не догадался прочитать. Книга у меня перед носом (впрямом смысле, в 0,5м на уровне глаз) стояла, стр.53.
Пожалуй это подтверждает наддув в котлы.
 
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Здесь (Подводные лодки проекта 955 и 955а) видно, что на Орлане какие-то работы ведутся. Кто-нибудь может пояснить - какого рода, что собираются устанавливать и т.д.?

PS. Надеюсь, что не пресловутую ядерную пушку :)
 7.07.0

Pryde

втянувшийся

Nit> PS. Надеюсь, что не пресловутую ядерную пушку :)

ПОДОЖДИТЕ! То есть, вы намекаете, что после 2020 наши ТАРКРы не смогут делать так!!!???


PS: Прошу простить, не удержался)
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Что-то вы совсем перестали Орлана нашего морщить... Может продолжим? :)

Мне вот понравилась идея с баллистическими противокорабельными ракетами. Против ведра десятимаховых целей, валящихся с небес, пасуют даже сильные мужчины с Иджисом. Только как будем решать проблему целеуказания и, особенно - наведения на конечном участке?
Китайцы, как я понимаю, собираются использовать береговые комплексы и загоризонтную РЛС. А мы на море что можем?
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2011 в 00:08
RU Aurihalzit #01.11.2011 06:19  @тащторанга-01#09.10.2011 10:59
+
+1
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

тащторанга-01>...Буду на следующей неделе на "Звездочке" уточнюсь поподробней про состояния дел...
Ну что,были? И как там дела на 090?
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
флот
Nit> Только как будем решать проблему целеуказания и, особенно - наведения на конечном участке?
На конечном - самонаведение маневрирующей БЧ и у китайцев. Типа как у Першинга-2.
Nit> Китайцы, как я понимаю, собираются использовать береговые комплексы и загоризонтную РЛС. А мы на море что можем?
Мы грозимся развернуть Радарные "Арконы": первые подробности
И такое чудо Инновации России: Глонасс станет пассивным радаром
Ну, а спутники РТР EORSAT не прекращали работу. Russian Military Analysis
УС-ПМ(Управляемый Спутник Пассивный Модифицированный) (также УС-ПУ) был управляемый солнечной энергией улучшенный EORSAT (Электронный Океанский Разведовательный Спутник). Он использует пассивные ELINT устройства для отслеживания военно-морских судов из космоса, регистрируя их электронные излучения.
Спутник представляет собой измененный вариант УС-П и заменил оба УС-П и ядерные УС-А типы спутников.
Он построен на той же основе что и предшественники, предусматривающие возможности для маневрирования космического аппарата.
УС-ПМ были размещены на 420 км наклонных орбитах 65 градусов запущенные ракетами Циклон-2. Системы на борту 3300 кг спутника включали радио-технические системы и системы электронного камуфляжа и собственной защиты. Двигатель сохранял высоту орбиты, и выводил окончательный тормозной спуск спутника к концу миссии.(С)
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 01.11.2011 в 22:43
+
-
edit
 

Nit

опытный

S.I.> Мы грозимся развернуть Радарные "Арконы": первые подробности
Ну и сколько мы таких спутников должны в космос натолкать заранее? Или будем на самообеспечении: один Орлан с боевыми ракетами, три других корпуса рядом - выводят эти самые спутники?
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nit> Ну и сколько мы таких спутников должны в космос натолкать?
А прочитать ссылку в лом? Там написано. Много букфф? ;)
 15.0.874.10615.0.874.106

Nit

опытный

Написано два. С шириной полосы обзора 450 км. Ну и накой они нам такие сплющились, если мы их не собираемся за собой на верёвочке таскать? :eek:
 9.09.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nit> Написано два. С шириной полосы обзора 450 км. Ну и накой они нам такие сплющились, если мы их не собираемся за собой на верёвочке таскать? :eek:
Земля круглая :) спутник вокруг неё вращается, а Земля вокруг своей оси. Поскольку на каждом витке спутник пересекает экватор дважды - один раз на восходящем, а другой раз на нисходящем витке, получается даже в районе экватора захват на каждом витке - 900км. Для группировки из двух спутников- 1800км. Протяженность экватора 40000км. Значит полный обзор двумя аппаратами с перекрытием зон обнаружения - за сутки. Это при орбите проходящей через полюсы Земли и на экваторе. На полюсах - каждый виток, т.е. примерно каждые 2 часа. Но поскольку на полюсах кораблей мало, орбиты выбирают с наклонением менее 90 градусов- соответственно частота обзора в средних широтах увеличивается до менее суток. Для четырёх аппаратов (есть же ещё существующие УС-ПУ) - будет менее 12 часов.
Вполне достаточно для отслеживания АУС которое за сутки может сместится чуть более 1000км.
И для атаки его два раза в сутки сразу после получения ЦУ крейсером.
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 02.11.2011 в 00:00
RU тащторанга-01 #01.11.2011 23:56  @Aurihalzit#01.11.2011 06:19
+
-
edit
 
Aurihalzit> Ну что,были? И как там дела на 090?
Да, был. Как говорится-лучше, чем могло бы быть, но хуже, чем хотелось бы...
Состояние примерно такое же как описывали друзья побывавшие ранее - и пять лет и два года назад. Т.е. заметного регресса нет. Из хороших новостей, то что по слухам Северное ПКБ прорабатывая варианты модернизации 11442, будет рассматривать и модернизацию 1144. Если что то по 090 интересует конкретно спрашивайте
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nit> Или будем на самообеспечении: один Орлан с боевыми ракетами, три других корпуса рядом - выводят эти самые спутники?
Хм,самообеспечение- это тоже неплохая по сути идея - только не три Орлана, а один и не спутники, а те же ракеты с передачей целеуказания на корабль для наведения следующих в залпе. БР поднимается быстро на сотни км и видит далеко за горизонт. Гораздо дальше чем Хокай.
ПС
Вторая ступень одного из вариантов Р-27К с развёрнутой в космосе антенной пассивной РЛС - аналогом антенны на УС-ПМ (УС-ПУ), дальность обнаружения АУГ 700км:
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 02.11.2011 в 00:21

Nit

опытный

S.I.> Хм,самообеспечение- это тоже неплохая по сути идея - только не три Орлана, а один и не спутники, а те же ракеты с передачей целеуказания на корабль для наведения следующих в залпе. БР поднимается быстро на сотни км и видит далеко за горизонт. Гораздо дальше чем Хокай.
Получится слишком дорого для любой цели, кроме АУГ, имхо.
 9.09.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nit> Получится слишком дорого для любой цели, кроме АУГ, имхо.
Ясен пень, также как и Гранит, а для остальных и Калибр сойдет в оставшихся свободными шахтах.
 15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Nit

опытный

S.I.> Ясен пень, также как и Гранит, а для остальных и Калибр сойдет в оставшихся свободными шахтах.
Не совсем, думаю. Гранитом вы попали в Бёрк или Дэринг - и он оправдался. А в вашем случае надо несколько значительно более дорогих изделий запускать. И обслуживание их на берегу тоже дороже, надо полагать.
 9.09.0
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nit> Не совсем, думаю. Гранитом вы попали в Бёрк или Дэринг - и он оправдался. А в вашем случае надо несколько значительно более дорогих изделий запускать. И обслуживание их на берегу тоже дороже, надо полагать.
Я думаю спорить о том что дороже Гранит или Першинг-2 (как аналог) можно до бесконечности. Данных всё равно нет. В техническом плане Гранит сложнее устроен. Может и Гранит дороже..
Что касается обслуживания, то жидкотопливный Гранит видимо сложнее чем твёрдотопливная БР аналогичной массы.
Кроме кораблей, для БР достойными береговыми целями будут являться мобильные РЛС ПРО каких США хотят понатыкать от Аляски до Польши.
 15.0.874.10615.0.874.106
UA БИП1134 #02.11.2011 23:43  @Serg Ivanov#02.11.2011 11:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.I.> Кроме кораблей, для БР достойными береговыми целями будут являться мобильные РЛС ПРО каких США хотят понатыкать от Аляски до Польши.
Достойные береговые цели - базы флота.Там всегда есть что уничтожить.
Откровенно говоря, я долгое время был уверен, что 1144-е оснащены БР, иначе чего их так боялись японцы?!Разочарование несколько подсластили ТТХ "Гранита"...И всё же, такой Корабль и без стратегического(оперативного) оружия :eek: Непорядок!
 7.0.17.0.1
RU USSRNAVY #03.11.2011 00:37  @БИП1134#02.11.2011 23:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
БИП1134> Откровенно говоря, я долгое время был уверен, что 1144-е оснащены БР, иначе чего их так боялись японцы?!
А разве Вас пример Гарибальди не смущал?
Да и японци не всегда наших кораблей боялись. Плакат американский.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA БИП1134 #03.11.2011 01:16  @USSRNAVY#03.11.2011 00:37
+
-
edit
 
USSRNAVY> Да и японци не всегда наших кораблей боялись. Плакат американский.
Насчёт Гарибальди не понял.
А японцы вообще, пока не отгребут - мало чего боятся.
А плакат не правильный.Николай Второй приказал не вступая в генеральное сражение дойти до Владивостока и от туда уже грозить Японии.Рождественский же бредил лаврами Ушакова.
Наша эскадра рвалась в бой .И нарвалась.
 7.0.17.0.1
RU USSRNAVY #03.11.2011 01:40  @БИП1134#03.11.2011 01:16
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
БИП1134> Насчёт Гарибальди не понял.
Я про итальянский крейсер Джузеппе Гарибальди с 1957 по 1961г. переоборудованный под баллистические ракеты Поларис. Принято считать, что это неудачный опыт и никто его повторять не собирался, вернее собирались, но одумались. Вот я и написал, не смущал ли Вас этот факт применительно к вооружению БР проекта 1144.
 
UA БИП1134 #03.11.2011 01:59  @USSRNAVY#03.11.2011 01:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
.
USSRNAVY> Я про итальянский крейсер Джузеппе Гарибальди с 1957 по 1961г.
Без кавычек я подумал о исторической личности.
Я думаю необходимо что то вроде "Искандера" с увеличенной дальностью.По РСМД морского базирования есть ограничения?
Если есть - идём под флаг Абхазии ;) , она ничего не подписывала.Порт приписки Сухуми.
 7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #03.11.2011 11:51  @БИП1134#03.11.2011 01:59
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
БИП1134> Я думаю необходимо что то вроде "Искандера" с увеличенной дальностью.По РСМД морского базирования есть ограничения?
1. Скорее Волга (проект) | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) с увеличенной до 1500-2000км дальностью. Больше чем эффективный радиус действия палубной авиации, Хокаев и т.п.
2.Нет. Иначе "Томагавки" в топку. КР и БР идут одним пакетом в договоре о РСМД. В том-то и дело что по морским ограничений нет.
А при нужде (выходе РФ из договора) из морского комплекса сделать мобильный береговой - не проблема..
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 22:03
1 44 45 46 47 48 49 50

в начало страницы | новое
 
1970: «Луноход-1» приземлился (48 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru