[image]

Kerbal Space Program

Инженерный и космический симулятор
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Тоже втянулся)) вчера весь вечерь гонял вместо танчиков, новый наркотик блин)) Надо будет дать эту игру попробовать знакомому с РКК "Энергия"


AGRESSOR> Наткнулся на форумы с десятками аддонов. Там те и мощные движки, и емкие баки... В общем, проблема выхода на орбиту решена.
ссылкой то поделись)

ПС есть аддоны с возможностью поперечного крепления чего-либо кроме ТТ бустеров?
   3.6.233.6.23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
_Tiger_> ссылкой то поделись)

You are welcome! :)

Page not found | Kerbal Space Repository

И вот такого зверя я собрал. Легко набирает третью космическую... :)
Вторая ступень ну очень емкая. Четыре бака по 1600, плюс движки с тягой 300. Можно летать куда угодно. Посадочный модуль с опорами, с крыльями, с усиленным парашютом и двумя исследовательскими отсеками, с маневровыми движками, дополняющими супермаховики SAS.

Научившись управлять ЖРД, связывать их распорками, вообще отказался от ТТУ.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU arkhnchul #02.11.2011 12:05  @AGRESSOR#02.11.2011 11:50
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Посадочный модуль с опорами, с крыльями, с усиленным парашютом и двумя исследовательскими отсеками, с маневровыми движками, дополняющими супермаховики SAS.

"Я хочу денег, власти, женщин, еды, земли, подданных, всего в этом мире!" (с). Куда столько всего-то?)
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #02.11.2011 21:54  @arkhnchul#02.11.2011 12:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> "Я хочу денег, власти, женщин, еды, земли, подданных, всего в этом мире!" (с). Куда столько всего-то?)

А так интереснее. Простую ракету легко сконструировать. Особенно при наличии мощных двигателей.

Я даже своего рода САС (систему аварийного спасения) придумал. В аддонах есть такая штучка, внешне похожая на разрыватель (decoupler), но помимо разделения придает надстроенному сверху импульс ракетной тягой. Несильный, но достаточно, чтобы увести головную часть подальше. Вот только, к сожалению, поскольку это вверху, нужно прогнать все фазы пробелом и очень быстро, чтобы успеть до того, как ракета развалится и взорвется. Если фаз немного, то успеваешь, если много, то можешь и не успеть.
Жалко, что нельзя некоторые функции на отдельные кнопки завести. %)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Еще один шедевр ракетостроения.
Фон Браун тоскливо жует сопли в уголке... :F
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #03.11.2011 00:08  @AGRESSOR#02.11.2011 23:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Однако прочная у меня ракета вышла.

При попытке поиграться с ручным управлением произошел взрыв. Основную часть нижней ступени разнесло к чертям. При этом была повреждена и первая, верхняя, ступень. Из четырех баков/двигателей один бак/двигатель снесло. При этом обилие боковых движков ГДУ позволило отриммировать ракету.
И на трех движках мои лягушата доковыляли до орбиты. %)
Прикреплённые файлы:
 
   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Да не нашел я руководства.

В Сети :) Main Page - Kerbal Space Program Wiki
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 07:42  @AGRESSOR#03.11.2011 00:08
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> При попытке поиграться с ручным управлением произошел взрыв. Основную часть нижней ступени разнесло к чертям. ....
AGRESSOR> И на трех движках мои лягушата доковыляли до орбиты. %)

Вот за такое и не использую практически сторонние двигатели с ускорителями - читерство, блин. По-хорошему, после такого уже никто никуда не летит - хорошо, если успеешь голову отстрелить и парашют выпустить)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

Полл> У ТТУ следующие преимущества: их можно прикреплять бок о бок с любыми модулями, их можно прикреплять на поперечный разделительный модуль, наконец - их можно использовать в качестве соединительных модулей при создании очень тяжелых пакетов.
Минус ТТУ - его нельзя остановить и сбросить до остановки. По крайней мере я не умею
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

Полл> Взлет Тест-9 - пройдена ферма обслуживания. Ракета очень плохо управляется - SAS зверски раскачивают корабль. Нужно будет на третью ступень ставить ASAS и систему ракетных двигателей.

ASAS - обязательно. На атмосферном участке аэродинамические рули круче RCS.
На днях выложу монстра с 66 ТТУ на 2-х ступенях - тот самый прототип, пока как-то некогда. Взлетает ровно, с автоматической стабилизацией.
   15.0.874.10615.0.874.106

Skula

втянувшийся

Skula> На днях выложу монстра с 66 ТТУ на 2-х ступенях - тот самый прототип, пока как-то некогда.
Не удержался, накидал примерно, как это выглядит

Uploaded with ImageShack.us

Skula> Взлетает ровно, с автоматической стабилизацией.
Этот конкретный экземпляр (приаттаченый) не испытывался (комп на работе дохлый для такого монстра), скорее всего - не полетит.
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Полл>> У ТТУ следующие преимущества: их можно прикреплять бок о бок с любыми модулями, их можно прикреплять на поперечный разделительный модуль, наконец - их можно использовать в качестве соединительных модулей при создании очень тяжелых пакетов.

Это читерство. Для ТТУ нужны кронштейны, а не тупо на борт их лепить.

Skula> Минус ТТУ - его нельзя остановить и сбросить до остановки. По крайней мере я не умею

Еще как можно. Стваишь боковые разрыватели (в аддонах есть всякие их виды), заводишь процедуру сброса на фазу выше фазы запуска ТТУ (при сборке в ангаре, справа вдоль экрана квадратики и фазы - их можно перетаскивать, меняя алгоритмы). Если, скажем, фаза 6 запускает несколько ТТУ, а фаза 5 отстреливает их с помощью разрывателей, то первое нажатие пробела запускает ТТУ, а следующее нажатие - отстреливает. Даже если они еще работают.
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 12:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Skula> Не удержался, накидал примерно, как это выглядит

Кошмар! Это самый ужасный дизайн, который я только видел. :eek:
Ракеты должны быть аэродинамичны!!!
   
US AGRESSOR #03.11.2011 11:28  @arkhnchul#03.11.2011 07:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> Вот за такое и не использую практически сторонние двигатели с ускорителями - читерство, блин.

"Читерство, блин!", сказал Королев, глядя на ЯРД "Ориона" и NERV.

Друг мой, почему вы отказываете отважным лягушатам в прогрессе?! :)
   
US AGRESSOR #03.11.2011 11:36  @AGRESSOR#03.11.2011 11:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Сегодня отправил свою троицу керзианцев (планета судя по Вики проекта называется Kearth), по длинной предлинной орбите с апогеем в 4 млн.км.

Развернул на полпути корабль боком, перпендикулярно, так, чтобы нос смотрел на нисходящую ветвь траектории, и поддал газку из ЖРД на очень малой тяге. Приятно, когда оказываешься прав - точка посадки стала отдаляться от места старта, а эксцентриситет дуги уменьшаться.
На апогее планета стала крохотная. Удивительно все-таки... за счет одного лишь сброса скорости кораблик возвращается назад безо всяких усилий и наведения.

Совет: отстрел пустых баков и ТТУ надо синхронизировать с запуском двигателей следующей ступени. Энергетически это эффективнее...

ЗЫ. Осталось лишь разобраться с компасом.
   
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

AGRESSOR> Еще как можно. Стваишь боковые разрыватели (аддоны)...
Вот только большая вероятность того, что работающий ТТУ повредит оставшиеся ступени. У меня по крайней мере как правило так и происходило :(
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

Skula>>
AGRESSOR> Кошмар! ...
Это прототип. Летает, однако - мне достаточно ;)
Все равно, скорее всего, тупиковый вариант
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Skula> Вот только большая вероятность того, что работающий ТТУ повредит оставшиеся ступени. У меня по крайней мере как правило так и происходило :(

У меня этого не происходит. :)
Во-первых, как я уже сказал, попробуй использовать кронштейны-разрыватели, а не лепить ТТУ друг на друга или стенки баков. Во-вторых, есть металлические стержни, которыми можно скреплять все, что болтается, для общей прочности. И в-третьих, смотри по соплу ТТУ, куда струя из него бить будет - можно предсказать, попадет ниже идущим конструкциям или нет. Размещать что-то ниже ТТУ можно, но оно перед его запуском должно быть сброшено.
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

AGRESSOR> Еще один шедевр ракетостроения.
AGRESSOR> Фон Браун тоскливо жует сопли в уголке... :F

Агги, с помощью какой хрени ты объединил баки и движки на 2й ступени? Просмотрел кучу модов везде максимум такой компоновки 3 штуки через стандартный тройник.
   3.6.233.6.23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Не знаю, может кто еще не заметил... %)

В игре есть глюк, который много кораблей мне поначалу погубил. Проявляется при постройке ракеты, вернее при редактировании.
Например, вы связали металлическими стержнями несколько элементов (ТТУ, баки, да что угодно) для прочности. Ракета летает, и все вроде как хорошо. Но вы решаете что-то добавить выше этих стержней. Отцепляете всю нижнюю часть, чтобы что-то вставить. Вставили, прицепили нижний кусок обратно. Запустили - ракета разваливается и взрывается.
Проблема - в стержнях!
При добавлении еще одного элемента некоторые скрепляющие стержни иногда пропадают, и конструкция, которая до этого прекрасно летала, теперь взрывается. Рекомендация - строить все строго сверху вниз. Ну, или на худой конец проверять все стержни.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
_Tiger_> Агги, с помощью какой хрени ты объединил баки и движки на 2й ступени? Просмотрел кучу модов везде максимум такой компоновки 3 штуки через стандартный тройник.

Плохо смотрел. В одном из аддонов есть соединительная платформа на четыре стандартных бака или ТТУ. Название мода не помню (у меня их сто-о-о-олько...).
Если не найдешь, напиши, и я тебе его отдельно вышлю. А могу и вообще все моды выслать, если интересует. :)
   
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

AGRESSOR> Во-первых, как я уже сказал, попробуй использовать кронштейны-разрыватели
Я про них и говорю. При сбросе они придают прилепленным к ним ТТУ вращающий момент. Если ТТУ в этот момент работает, вполне вероятно что он или сам протаранит ракету, или заденет её выхлопом. Поэтому я сбрасываю только отработавшие ТТУ.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Skula> Я про них и говорю. При сбросе они придают прилепленным к ним ТТУ вращающий момент.

Попробуй установить обычный разрыватель в верхней части ТТУ. Тогда приданный разрывом импульс уведет его нос в сторону - и работающий ТТУ безопасно удалится. Или используй более удобные разрыватели из аддонов. Завтра запощу несколько скриншотов.

Кстати, в теме уже упоминал обтекатели для ТТУ. Они не только аэродинамическое сопротивление снижают, но еще и препятстсвуют вращению сброшенного ТТУ.

Skula> Поэтому я сбрасываю только отработавшие ТТУ.

Да работающие сбрасывать вообще смысла нет - это потеря в тяге.
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

AGRESSOR> Если не найдешь, напиши, и я тебе его отдельно вышлю. А могу и вообще все моды выслать, если интересует.

Так и не нашел, если не тяжело вышли плз отдельно модуль(ak_83_tiger@mail.ru)

Пока запускаю таких вот монстров, кстати, выяснил, что при установке на стол сверх тяжелых ракет под собственным весом повреждаются самые нижние элементы, как правило движки. Приходится дополнительно ставить посадочные ноги и отстреливать их после старта.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.233.6.23
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 13:57
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

дубль
   3.6.233.6.23
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 13:56
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru